Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Синица в руках или журавль в небе...

  • ... что все-таки предпочесть? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • философия, однако...

  • Предпочитаю держать синицу в руках и заглядываться на журавля в небе.

    Не обремененный сознанием.

  • это зависит от того, к какой сфере относится вопрос.

    зы. подумала, и поняла, что сама пока что выбирала синицу.
    безотносительно к сфере.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ... что все-таки предпочесть?
    Жареного гуся с яблоками.:улыб:
    А вообще, вопрос слишком абстрактный, на него не может быть однозначного ответа, и любой ответ будет верным.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • журавль в руках
    однозначно лучше:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • вот-вот...
    даже если вдуматься в саму постановку вопроса - выбор между тем что есть в руках и тем, что в небе ... т.е. выбор неравноценный с точки зрения того, кто выбирает...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Размышляете, не пойти ли наперекор народной мудрости?
    Ну размышляйте, размышляйте.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • журавль в руках
    однозначно лучше


    А синичка в небе тоже ничего.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • *** А синичка в небе тоже ничего. ***

    да ну?
    мелкое, да еще и издалека?
    вряд ли.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Вы просто не любите природу:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • ну почему же?

    Вы хоть раз видели журавлиный клин?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • >Размышляете, не пойти ли наперекор народной мудрости?
    ------------
    Хотите сказать, что все предпочитают синиц? Ну-ну.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • журавль в руках однозначно лучше
    а вот и не факт - шея у него длинная, и большой он весь, и держать его - НЕУДОБНО:бебе:мой вариант: ласково ерошить перышки синичке и любоваться журавлями в небе :-)
    хотя вообще-то я птиц руками трогать н е л ю б л ю

  • с точки зрения женской позиции лучше : норка на голове ,лиса на шее ,ягуар в гараже ,лев в постеле и ослик который это всё оплатит,а сениц с журавлями можете оставить себе!

  • Хотите сказать, что все предпочитают синиц?

    Нет, я хочу сказать не это.
    Я хочу сказать, что выбор всегда остается за человеком. А надеяться, что здесь вам помогут принять решение в таком вопросе, я бы не стал.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Вы хоть раз видели журавлиный клин?

    Видел. Красиво. Но речь не о нем - ибо я сопоставлял журавля в руках с синицей в небе.
    На мой взгляд, и там, и там есть своя прелесть.

    Офицер словарного запаса

  • >Нет, я хочу сказать не это.
    Я хочу сказать, что выбор всегда остается за человеком.
    -------------
    Согласен. Могу добавить - человек сам кузнец своего счасться!!! (для полноты картины так сказать!!!) :eek:
    Хотя... если вдуматься.... поговорка ведь не оставляет выбора - она однозначно говорит о том, что лучше...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Согласен. Могу добавить - человек сам кузнец своего счасться!!! (для полноты картины так сказать!!!)
    Хотя... если вдуматься.... поговорка ведь не оставляет выбора - она однозначно говорит о том, что лучше...


    Выбор заключается в том, идти наперекор народной мудрости или нет.

    Офицер словарного запаса

  • В ответ на: журавль в руках однозначно лучше
    а вот и не факт - шея у него длинная, и большой он весь, и держать его - НЕУДОБНО :
    А чего неудобно-то? Взял за голову, через плечо перекинул и пошел... :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • ох ну и язва Вы, любезный... мстишшшшь, да?
    можете себя представить меня с этой тушей наперевес? жалкое зрелище будет... неее, по мне так лучше мелкие плашки шизокрылые... :-) это же касается и сабжа: удаленное, абстрактно прекрасное, большое "счастье" на поверку может оказаться весьма утомительно и не нужно, тогда как мелкие радости-приятности компактно-комфортно-перманентно радуют сердце... достаешь так из-за пазухи украдкой, любуешься - эвон чё у меня есть! и обратно его, до случая :-))
    :ха-ха!: :ха-ха!:

  • на пп.
    Может я ошибаюсь, но совковое воспитание моей молодости привило негативное отношение к этой поговорке. Мол нет таких крепостей и мещанство все это. Надо добывать журавля!!!
    Но ведь для этого надо попытаться взлететь - соотв. прежде надо руки освободить - т.е. синицу выпустить - мешает она зараза руками махать... А как не полетишь? А если полетишь - то не догонишь? А если догонишь - да в глаз клювом получишь? А с другой стороны если не пробовать - точно ничего не получиться!!! Вот такая дилемма, пАнимаешь.. :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Может я ошибаюсь, но совковое воспитание моей молодости привило негативное отношение к этой поговорке.

    Вы действительно ошибаетесь - это не поговорка, а пословица.:улыб:
    Мол нет таких крепостей и мещанство все это. Надо добывать журавля!!!
    Но ведь для этого надо попытаться взлететь - соотв. прежде надо руки освободить - т.е. синицу выпустить - мешает она зараза руками махать... А как не полетишь? А если полетишь - то не догонишь? А если догонишь - да в глаз клювом получишь? А с другой стороны если не пробовать - точно ничего не получиться!!! Вот такая дилемма, пАнимаешь..


    Пожалуй, с таким подходом пока Вам лучше сидеть в обнимку с синицей и не дергаться.:улыб:И только если уж совсем невмоготу станет - наберите в грудь побольше воздуха и с криком: "Журавля мне!" машите крыльями и бегите вслед за клином в надежде взлететь... Вот только несчастную синичку тогда придется бросить... Заслужила ли?:миг:

    Офицер словарного запаса

  • >И только если уж совсем невмоготу станет - наберите в грудь побольше воздуха и с криком: "Журавля мне!" машите крыльями и бегите вслед за клином в надежде взлететь...
    ---------
    Хех... Вы-то я так понимаю рассчитываете на подручные средства? :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я никуда лететь пока не собираюсь.:улыб:
    Надо будет - воспользуюсь услугами авиакомпании.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Я вот слышала другую интерпретацию этого высказывания.

  • Мол нет таких крепостей и мещанство все это. Надо добывать журавля!!!
    Из разряда - плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом?:улыб:

  • В ответ на: ... что все-таки предпочесть? :eek:
    Разум:улыб:Синичка - птичка любопытная, ручная, всякому сама в руки лезет, кто покормил, тот и гладит, а журавль - он болотом пахнет, болото - оно засасывает, скучно:улыб:И все они, пернатые, пташки сезонные, кроме кур, петухов и индюков:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: