Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Он позвонил и сказал, что сегодня не приедет, они с приятелем решили съездить на дачу к последнему, покуражиться на местной дискотеке, сходить в баньку. Она ждала, что он приедет уже начала готовится к визиту, так как вчера он не собирался ехать или не сказал об этом. Но он ничего не обещал. В чем его вина?

    Назад в будущее...

  • А договоренность, что он приедет к ней была?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • охренительная отмазка - "он ничего не обещал"
    мля..... не бесите меня сегодня...
    я в таком сейчас настроении, что выдам по первое число....
    не обещал он....
    убиться...
    то есть сказал мол приеду дорогая, но ничего не обещаю....????
    она на каком основании тогда ждала-то, если вы ничего не обещали????
    сама себе что ли придумала что вы приедите....???
    ну ага...ага...банька-то с друзьями всяко важней...
    тьфу... мля.... *уходит, матерясь как тридцать старых сапожников"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Нет, не было, но он бы приехал, но встретил приятеля и они решили отдохнуть.

    Назад в будущее...

  • А в чем проблема собственно, нельзя ли подробнее?

    Назад в будущее...

  • "Не виноватый я, граждане судьи !.."

    Bird ! I love to hate you !

  • ....а я так думаю, почему бы и нет?
    если , конечно, это не из раза в раз.

  • Но ведь позвонил и предупредил, что не сможет. Хотя смотря какие у них отношения :а\?:, надеюсь не гражданским браком уже давно живут ;). Но все равно каждый должен иметь право распоряжаться своим свободным временем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если никакой договоренности о его приезде не было, то ни о какой вине не может быть и речи.
    А если хоть словом обмолвился, мол, приеду завтра, то, безусловно неправ. Она ведь тоже какие-то планы поменяла, возможно, какие-то встречи отменила. Может ту же баньку. :миг:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А вообще, если серьезно, это одна из тех ситуаций, когда хрен разберешь, кто прав, кто не прав... По-большому счету, конфликт (если он был), яйца выеденного не стоит.

    Bird ! I love to hate you !

  • "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..." (цитата)
    (смачно начав чавкать)

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Может быть вина в том, что давно не был у нее?
    Завел подругу - будь любезен навещай ее почаще:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • > В чем его вина?

    В том, что не объяснил ей заранее, что не надо его ждать, если нет договоренности о встрече.

  • возможно, какие-то встречи отменила. Может ту же баньку
    ..может, с тем же приятелем.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • А какие были отношения? Если они не живут вместе, но он почти каждый вечер без предупреждения топал к ней посидеть, вкусно покушать и вообще... тогда понятно почему она готовилась. Тут не надо ничего обещать:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Самое интересное, что я уже эту стадию давно прошла... Так же обижалась и требовала объяснений, но потом поняла не так надо... Кому нужны ссоры? Никому. Поэтому я в следующий раз, когда он должен был придти уходила к подруге.... И тут такое начиналось!!!! Так что предупреждаю, если такое произойдет сам напросилси.... :ха-ха!:

  • НЕ обещал ПРИЕХАТЬ?, но и Не обещал НЕ ПРИЕХАТЬ?
    А Ему самому было бы приятнее, если бы Оне Его встретила в ожидании (положим, он не встретил приятеля и таки добрался до неё), или в полном равнодушии - "ну, приехал и ладно, а не приехал бы - да и тоже ничего"?....
    отсюда решим о его "вине.

    With love

  • Его вина в том, что он - мужчина.

    Всякая Женщина должна уметь делать из ничего - три вещи: салат, шляпку и скандал.:смущ:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вот мне интересно, если поменять местами Его и Ёе, например: он перекроил три дня, чтобы найти четыре часа для встречи, а она уехала с подругой на дачу, предупредив его в последний момент, отзывы будут те же?

    Назад в будущее...

  • ...Нет, не было, но он бы приехал, но встретил приятеля и они решили отдохнуть.
    А значит встреча с приятелем для него интереснее, чем встреча с ней. Из этого можно раздуть скандал.:улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В ответ на: отзывы будут те же?
    Абсолютно.
    Если он что-то там выкроил, но не счел нужным поставить ее в известность заранее, то должен быть готов к тому, что у нее могут оказаться на это время совсем другие планы.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: он перекроил три дня, чтобы найти четыре часа для встречи, а она уехала с подругой на дачу, предупредив его в последний момент
    аха... вот и поконкретнее вырисовывается ситуация...:улыб:конечно те же. Нельзя так.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Cогласна с Паскаль.
    Из той информации, что Вы нам выкатили - отзывы будут те же, как ни крути, как ни меняй местами Его, Её и Его приятеля.
    Но всё же раз Вы задаёте вопрос - то дайте больше деталей - какие у них отношения?
    - Только начинаются (тогда он её что - изначально воспитывает, чтобы сразу знала "чё-каво"?)
    - Секс без розовых соплей (тут взятки гладки)
    - Розовые сопли без секса (тогда виноват однозначно)
    или как?

    With love

  • Что либо конкретное по моим темам понять нельзя, ситуация может относиться ко мне, может быть надумана от начала до конца, чтоб дать повод для разговоров любителям посплетничать, может быть позаимствована из жизни друзей и знакомых, вариантов очень много.

    Назад в будущее...

  • охренительная отмазка - "он ничего не обещал"

    Лара... а бывает и так, что это даже не отмазка - а факт... ты же знаешь..

    Toyota Celica ST185RC

  • ///Лара... а бывает и так, что это даже не отмазка - а факт... ты же знаешь.. //

    Солнце, я неоднократно же говорила - тебе в частности - что если это ФАКТ, ну будьте мужчиной тогда, предупредите даму что вы "ничего не обещаете", чтобы она ничего и не ждала и банька с друзьями не была для нее неожиданностью...
    Уверяю тебя, что большинство женщин - нормальные и услышав такое, они поведут себя адекватно, то есть либо примут правила игры, либо сразу же пошлют подальше, зато будет четкая определенность и не надо будет создавать вот таких вот топов...

    Автору: не в коем случае не наезжала на вас и не ассоциировала тему с вашим пытом, высказывние чисто гипотетическое

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • большинство женщин - нормальные и услышав такое, они поведут себя адекватно
    поддерживаю. Зато, возьмут и тоже куда нибудь сходят. А то сидеть в непонятках...

  • В ответ на: В чем его вина?
    Ни в чём.
    Он выбрал то, что ему важне. Подсознательно. И тем самым определил ей её место в своей жизни. Факт.
    Печальный? как посмотреть.
    Обидно? нууууууууу....
    Если сильно нужен можно подумать как занять в его жизни главное место всех его желаний.... А заодно и другу бессоницу подарить........про запас:улыб:

  • В ответ на: Он выбрал то, что ему важне. Подсознательно. И тем самым определил ей её место в своей жизни.
    Нууууу.... Зачем так драматично?:улыб:Я уверен, что всем постоянно приходится выбирать, что сегодня в свободный вечер сделать: встретиться с подругой, с друзьями, заняться хобби, забить на все... И что? каждый раз определять подругу на первую в очереди?:улыб:И, недайбог, подсознательно поставить ее в конец!:улыб:Да тогда не останется ни одной пары.

    Не обремененный сознанием.

  • В данном случае выбор все-таки происходит на сознательном уровне.

    Назад в будущее...

  • Это мужская точка зрения :улыб:

  • Я думаю у нас с Вами существует небольшая путаница в терминах, нет? :миг:

    Если мужчина пообещав женщине встречу и=сознательно= не является, это одно, если же он встретил друга и =неосознанно= "забыл"(или забИл) на авось на встречу которую назначил сам - это другое.....
    Главное в том что ни в том ни в другом случае он не виноват перед женщиной, но женщине лучше подумать как себя вести с этим мужчиной,ИМХО:улыб:

  • Путаницы нет, читайте первый пост, он не забыл, он не обещал, поэтому поехал на дачу, выбор на сознательном уровне, с кем провести вечер, с ней или с приятелем.

    Назад в будущее...

  • Я может быть чего-то не понимаю в этой истории.
    Раз никакой предварительной договоренности не было, о какой вине вообще может идти речь?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Его вина в том, что сказал о своем выборе ей. Он сделал ей больно.
    Ну такие мы женщины. Обижаемся там, где не стоит.
    Доверие подрывается, она уже не сможет верить без сомнений в нем, горчинка в отношениях, ну не так она емумила, как ей хотелось бы, холодок в отношениях. Сказал бы, что занят на работе или там в семье какие особо важные дела, но очень мечтал, но обязан быть там-то.

    Обманутые надежды.

    Как там? "Мы в ответе за тех, кого приручили".

  • А при чем здесь выбор?
    Он мог вообще никуда в этот день не ехать.
    Они не договаривались о встрече.
    Но он встретил друзей, их предложение провести весело время показалось ему заманчивым и он его охотно принял.
    Почему девушка должна на это обидеться?
    Другое дело, если он должен был приехать к ней, но позвонил и отменил встречу в связи с более интересным вариантом.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Сказал бы, что занят на работе или там в семье какие особо важные дела
    По-моему, это гораздо хуже, чем сказать правду или просто ничего не объяснять. Я вообще после нескольких раз, когда меня упрекали, что друзья мне дороже, объяснил, что у меня есть свое жизненное пространство и что больше ничего объяснять я не буду, если я не обещал встречи, ибо это сильно похоже на оправдания, а, как известно, "оправдываешься, значит, виноват".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Обычно он приезжал, поэтому она его ждала, начала готовится к встрече, и в самый последний момент узнала, что он не приедет, так как уехал на дачу с приятелем. Приехать он не обещал. Думаю, обида действительно правомерна, надо было известить о поездке с приятелем раньше.

    Назад в будущее...

  • Ах вот оно что!
    То есть он по умолчанию каждый день приезжал к ней? Да, тут дополнительных договоренностей не предполагается.
    А он стало быть не предупредил, что не приедет?
    Тогда однозначно - свинство. Поломал девушке все планы.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Как вам сказать...

    Жизненное пространство терять не нужно. Но и надо осторожно приучать к существованию такового у себя допущенного до себя человека (любимого(ую), женщину-спутницу (мужчину-друга) и т.д.).
    Ведь в той ситуации девушка не отдает предпочтение своему кусочку жизни (другому личному чему-нибудь). Быть может она пошла бы в парикмахерскую в свободное любое время, но она остается дома и ждет друга. Парикмахерскую подгоняет под расписание. Вы уж простите меня.

  • надо осторожно приучать к существованию такового у себя допущенного до себя человека
    Иногда кроме "шоковой терапии" больше способов не остается.

    Ведь в той ситуации девушка не отдает предпочтение своему кусочку жизни (другому личному чему-нибудь). Быть может она пошла бы в парикмахерскую в свободное любое время, но она остается дома и ждет друга. Парикмахерскую подгоняет под расписание.
    В ситуации, когда его ежедневный приезд считался по умолчанию, ессно, что встречу с другом надо было переносить на другое время или брать с собой девушку, ей тоже разнообразие бы не помешало. Но если встреча была не запланирована, то, ИМХО, девушка не права, если бы обвинила его в необязательности. Но врать - хуже всего.

    Вы уж простите меня.
    Я удивлен, за что?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну что поставила на весы встречу с давно невиденным другом и парикмахерскую (как ты будешь выглядеть после нее тоже важно)

  • что поставила на весы встречу с давно невиденным другом и парикмахерскую
    Да все нормально. Каждому свое.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: