Погода: −1 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • О каком контракте вы говорите? В Коране нет этого и никто не будет спрашивать мнения первой жены на согласие по поводу второй.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Дорогое удовольствие, в общем :-)
    Вот среди наших мужиков все-таки народу фантазийного всегда дочерта. Про дорогое удовольствие, исключительно знают как "о вредной передаче". Зато конструировать потенциальное мужское бытие умеют, аж дух захватывает...
    От русских возьмем большую деревянную ложку, чтоб было чем по башке за провинность долбануть.
    Из ислама вытащим полигамию.
    От Европы прицепим "разные кошельки".
    Из палеозоя наскребем себе возможность, не отвечать ни за кого и ни за что.
    А потом удивляются, что за хер***ня такая в конструкции случилась, куда счастье-то подевалось?

  • Если от разных культур взять самое хорошее, разве должно получиться что то плохое?...
    Я не знаю, но чувствую, что должно получиться супер-культура!:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: О каком контракте вы говорите?
    А Вы не знали? сейчас так... Перед тем как узы семейные закусить, муженек "контракт" авансом проплачивает, на себя (ну, как раз на такие вот случаи...) И знаете, практически всегда все по пунктам этого контракта и выходит. Просто удивительно! Умеют же, иногда, юристы семье помочь.

  • И что же вы от палеозоя возьмете :а\?: У трилобитов то возможности не за что не отвечать и не было :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: О каком контракте вы говорите? В Коране нет этого и никто не будет спрашивать мнения первой жены на согласие по поводу второй.
    о брачном, о брачном:улыб:А мы не про Коран говорим. Следуя букве Корана живут...эти как их... забыла, но их немного :). А про жизнь в исламских государствах. А там еще закоооны есть....

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вот среди наших мужиков все-таки народу фантазийного всегда дочерта.
    Гм, то же относится и к нашим женщинам ( только не расценивайте это как "сам дурак", ок?). А сам ответ - супер. :live:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: У трилобитов то возможности не за что не отвечать и не было
    Так вот же! У них, бедолаг, на счастье, возможности отвечать не было. И наши туда же, по обмену опытом... Нашли ж! Ты только подумай?!
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Гм, то же относится и к нашим женщинам
    Ага, Гоголь, собака , не дает шансов написать что-нибудь более интересное на эту тему...:улыб:

  • На п.п. Вот чего скопом навалились на Ганко? Это его отношения, которые, вроде как, устраивают и женщин, вовлеченных. Где тут место коллективному вмешательству? И коллективному нормированию?

    Специалист по связям с реальностью.

  • > В Коране нет этого и никто не будет спрашивать мнения первой жены на согласие по поводу второй.

    Это не в Коране, а в Шариате...
    А вообще, запусти Яндекс, и увидишь кучу ссылок про мусульманский брак.

  • Так по брачным контрактам живут гораздо меньше, чем по Корану. И законы в мусульманских странах есть и, в отличие от России, они как правило, строго исполняются. Но дело не об этом ;), каждый живет так как ему удобнее и это его дело, если при этом не нарушается закон.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это его отношения, которые, вроде как, устраивают и женщин, вовлеченных.
    А вот на этот вопрос он так и не ответил. Хотя я у него спрашивал, устраивает ли его нынешнюю жену такое положение вещей, и знает ли она об этом вообще. Ах, нет, не спрашивал, а выражал надежду...

    Где тут место коллективному вмешательству? И коллективному нормированию?
    Да никто не пытается наставить его на путь истинный, просто такая модель подходит далеко не всем, и отстаивая право на ее существование не надо забывать, где и по каким законам мы живем.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вот и я об этом. Построил человек несколько необычные, на общий взгляд, но устойчивые отношения. Не первый год в них живет. Все всех устаивает, "внутри системы". Наше дело -сторона, тем более, что топик совсем не о том, что все мужики -козлы...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Спасибо за совет, запускал, но только не Яндекс, а Google:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: никто пока еще не доказал обратного
    Однако ни кто не доказал и прямого :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Моногамность - не классика?!
    Ну, извините...
    Извиняю. Вам это простительно.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • См. ниже. Если бы не устраивало, так, поди, и не жили бы. А законы тут причем? Законы регулируют имущественно -правовые отношения в том браке, который -официальный. Остальное -дело добровольное . И кто говорит, что подходит -для всех? Для него подошло, вместе с его женщинами -и слава богу.
    Внезапный зигзаг темы нравственных мук совсем другого автора.:миг:

    Специалист по связям с реальностью.

  • никто пока еще не доказал обратного
    --------------------------------------------------------------------------------


    Однако ни кто не доказал и прямого
    _________________________________________
    согласна, однако есть никие нравственно-моральные стериотипы в обществе, нарушая кот., можешь прчинить непорпавимый вред близким людям-например детям
    мне непонятны пары(пардон, трио, или даже квартеты) кот. думают только о собств. самоудовлетоварении(маральном, материальном или физическом-кому как повезет), совершенно забывая о том, что у них есть дети, кот. видят подобные вещи и в силу возраста,недостатка жизненного опыта , давления окружающих (школа, учителя, двор) не могут оценить ситуацию-как нормальную...


    ну в общем, где-то так.)))))

  • Если бы не устраивало, так, поди, и не жили бы.
    Да ну? На работу вы тоже ходите только потому, что вам нравится работать и "приносить пользу обществу"? Или все-таки зп какое-то значение имеет? Я это к тому, что не все так однозначно. Возможна ситуация, когда человек (например, официальная жена) выбирает из двух зол меньшее (лучше с гуляющим мужем, чем одной).

    А законы тут причем? Законы регулируют имущественно -правовые отношения в том браке, который -официальный.
    Ну вот вы сами на свой вопрос и ответили.

    Остальное -дело добровольное . И кто говорит, что подходит -для всех? Для него подошло, вместе с его женщинами -и слава богу.

    Да я ж не против, пока это не станет навязываться обществу, которое живет по другим принципам.

    Внезапный зигзаг темы нравственных мук совсем другого автора.
    Гы. Удивительно, что до сих пор не пришли к "весь мир бардак"... :ухмылка:

    P.S. А аватара у вас означает "мы с Тамарой ходим парой" ?:миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (30.08.04 14:57)

  • В ответ на: ...если бы все что она могла вам предложить, было бы вторник, пятница ...
    По расписанию и в моногамной семье любовь - это уже не любовь. А так.

    Ну приезжал к ней школьный друг, вспыхнули у них былые воспоминания, чувства. Ну и что? Мир после этого рухнул? Нет...

    В ответ на: Да, к чему бы я, это, озлилась? Да, вспомнила, положите 2-ую женчину наместо. Во!
    А к чему Вам вторая женщина (которую я покладу на место)?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Не хотите на орлов смотреть, посмотрите на львов или обезьян.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Вэлл, я, собственно, о том, что строить мы имеем право лишь собственные отношения. Отнюдь не чужие! Давайте будем радеть не о судьбинушке чьей-то побочной жены, а о своей собственной? Жизни, жене, любви. Известно, что лишь "чужую беду руками разведу"...
    Со своей далеко не так споро...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Ну приезжал к ней школьный друг, вспыхнули у них былые воспоминания, чувства. Ну и что? Мир после этого рухнул? Нет...
    Т.е. вас это ничем не трогает?
    В ответ на: А к чему Вам вторая женщина (которую я покладу на место)?
    Наверное хочу посмотреть, что у нее там внутри...

  • строить мы имеем право лишь собственные отношения.
    Но почему бы не покопаться в "более продвинутых" вариантах, выставленных на борд если не как пример для подражания, то хотя бы как альтернатива? Вдруг я решу, что это для меня подходит? Одна бывшая у меня с ребенком уже есть, осталось только с нынешней завести ребенка для моделирования ситуации. Хотя... бывшая точно будет против, да и нынешняя тоже, ревнует при одном упоминании о бывшей жене. Вот, блин, не понимают ничего в современной жизни...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вот Вам и ответ. Люди разные! Как только эта аксиома уложится в сознании, так сразу станет легче :спок:. Есть ревнивые собственники, а есть совсем иные...Радоваться нужно чужому успеху :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: ... устраивает ли его нынешнюю жену такое положение вещей, и знает ли она об этом вообще...
    Я уже говорил, что они знакомы. И не просто знакомы, мы часто проводим вместе выходные: театр, зоопарк.

    P.S. А вообще-то мы действительно сильно ушли в сторону от темы.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Да я ж не против, пока это не станет навязываться обществу, которое живет по другим принципам.
    Я и не навязываю, просто пытаюсь сказать, что всякое бывает и однозначного совета автору топика дать невозможно. Только он сам знает как поступить.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • 2 Пеппи
    Люди разные! Как только эта аксиома уложится в сознании
    Лежит. Пользуюсь.

    Радоваться нужно чужому успеху
    Дык, вначале надо было убедиться, что этот успех базируется не на чьем-то несчастье.

    2 Ganko
    Я уже говорил, что они знакомы. И не просто знакомы, мы часто проводим вместе выходные: театр, зоопарк.

    Я все же надеялся услышать, что они обе счастливы. Ну да ладно, это тоже очень даже неплохо.

    Я и не навязываю
    Это не про вас было.:улыб:Просто есть еще другие оппоненты, которые ваш пример использовали для демонстрации собственной продвинутости.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Т.е. вас это ничем не трогает?
    А чем это меня должно трогать? Я вижу любимого человека счастливым... Меня будет трогать, если любимый человек будет чем-то огорчён.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: Я вижу любимого человека счастливым... Меня будет трогать, если любимый человек будет чем-то огорчён.
    Ну чтож, тогда спасибо, что поделились жизнеспособным вариантом счастливой нетрадиционной семьи. (Если не секрет и Вас не оскорбит, вы по национальности кто? И кто ваши жены?)

  • Все русские.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ох, ну е мое, сейчас раплачусь.
    "с "общечеловеческих" ценностей"
    "отношение разное"

    Детский сад "Ромашка", блин.

    Ценности они либо есть, либо их нет.

  • Ну что Вы... Стрелять всех...
    Не стрелять, но стерилизовать.
    Чтобы не плодились.

  • еще один...
    ну ОК, лови обратку.
    1.
    В ответ на: Насколько я знаю, изменяют более 80% людей...
    ДОКАЖИ.

    2.
    В ответ на: Я не оправдываю тех, кто изменяет, но и не порицаю.
    А что Вы делаете? если не то и не другое, то что?
    или Вы своей позиции не имеете?
    так, как ветер подует и ситуация в жизни разложится?

    В ответ на: Это - их личное дело, их личный выбор
    Извините, но выболр то может быть их, а вот касается он их или затрагивает еще кого...
    Представьте сбе ситуевину, когда на обочину вылетает КАМАЗ.
    Что, водила КАМАЗа давит таких же как он? или мирных пешеходов?

    В ответ на: Если он его не утихомирит, его этот комплекс съест совсем.
    И что? мне тут плакать и советовать куда ему\ей, бедному\ой пойти пристроить свой половой орган во временное пользование?
    Съест этот комлекс - ЗДОРОВО. одим чудаком\ой меньше.
    Аминь.

    В ответ на: просто отношения с женой не сложились, а развестись не моджет
    Ага. Это какое такое дело великое: ранее складывались, а тут раз и ... не сложились.
    Не буду отрицать - когда дело дошло до измены - тут оба виноваты.
    Но: ты мужик или не мужик, мать твою?
    Не доволен: тебе что, мешает что то сказать?
    нет. Не мешает. Не говорят.
    А знаете почему? да потому, что так удобно ОПРАВДЫВАТЬ свою "половую слабость".

    В ответ на: считает себя обязаннм перед ней, или из-за ребенка...
    Ох, все. рыдаю. Просто рыдаю в два глаза.
    аж из попы слезы льються.
    Это из той же серии: как можно быть "наполовину" убитым?
    Ты либо ЧЕСТЕН либо НЕТ.
    или развестись - мы ребенком прикроемся, а трахаться на стороне - отношения с женой не сложились...
    нда...
    такой мир, такой многообразный мир. ах, ах...
    уродство это моральное, а не многообразность.

    В ответ на: чего я не люблю - когда человек категорично поливает грязью тех, кто не такой, как он...
    Да. куда там.
    Тут один хрюндель, Фаустпатрон, по моему, интересовался - "женат ли я".
    А то если я не женат, то мои слова это типа звон пустой. Типа "момент не прочувствовал".
    Таки вот: да, был женат (гражданский брак), да изменил.
    Мне этого говна хватило... и по сю пору.
    Хотя...
    ой, чегой то я!
    как я могу себя то так!
    этож жена такая бяка-закаляка: не хотела мосты налаживать,
    на компромиссы итди, А у меня комплекс неполноценности развился, заедать стал.
    вот я и решил: схожу ка налево, подниму самооценку.

    ит.д. и т.п.

  • В ответ на: Как категорично...
    "Нет понятий "Правильно" и "Неправильно" - ты не знаешь, что есть что" (с) Вантала
    Ага.
    Давайте продолжим:
    ты не знаеш: что это: белое или черное. ибо ты не знаешь что есть белое и что есть черное.

    или.
    ты не видишь суслика, а он там есть.

    или
    ...

    короче: слхоластика это.
    и не более.

  • Тут один хрюндель, Фаустпатрон, по моему, интересовался - "женат ли я".

    Поясните, пожалуйста, в каком значении вы используете слово "хрюндель".

    Офицер словарного запаса

  • Высокие отношения.

    только признайтесь:
    это выдержка из "Эмануэли".
    Лично извинюсь, если приведете на "БЗ вечерю" жену, себя, и Вашу любовницу.
    с паспортами, фотоматериалами и прочая.

  • Бред какой....
    Вы в каком веке, милейший, живете?
    какие тут предпочтения?
    почему человек к ним пришел?
    аууууу... ауууу.
    твоя-моя понимай?

  • В ответ на: Радоваться нужно чужому успеху
    Успеху?!
    ма-ма...
    и это говорит доктор... нда... куда катится мир.
    хотя...

  • твоя-моя понимай?
    Хм, форма подачи содержимого полностью его скрывает, каким бы оно правильным не было. Ник диктует образ?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В сто десятый раз говорю - быстро смотрим на себя! На свои семьи, в свои души тыр. и пыр.Там все уже настолько хорошо, что можно лезть , налаживать чужое? Ой, не верю, закричал Станиславский.
    Человек не просит помощи! Отскочьте от него! Прям как США на территории нефтедобывающих районов :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • быстро смотрим на себя!
    Типа "сам дурак", да?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Типа, какого рожна? Общинность русская неизжитая? Или привитая советская колхозность? Кто сказал, что сосед обязан кроить по Вашему лекалу? Тем более, что костюмчик эталонный - перекошен.
    Вот сто жен у Васи - а мы причем? Нас звали туда, клеймить, да стрелять?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Предположим, я решил Вас оскорбить:
    унизить до уровня "ниже городской канализации", втоптать в грязь, раздавить, опустить перед всем форумом.

    ужасно, да?

    А может быть я поклонник "масяни"?
    и ваши сентаенции напомнили мне этого "Хрюнделя".

    или этим словом я означаю неизвестных мне лиц мужеского пола.

    или ...
    или ...

    Что меняется от того, что я Вам тут напишу?
    НИЧЕГО.
    Все определяет - "в КАКОМ тоне к Вам обратился"?

    Я непозволительно развязанно обратился к Вам.
    Неуважительно.
    Вы отреагировали.

    Сознаюсь: это сделал умышленно, что бы Вы уцепились за это.

    Зачем так с Вами поступил?
    Простите, но мне очень хотелось на Вашем примере показать, что не бывает "общечеловеческих" ценностей.
    Вы отработали программу: уничижительное обращение - агрессия.
    Так же Вы отработаете и другую программу, основанную на основопологающих инстиктивных ценностях.

    ЗЫ. Прошу меня простить.

  • Типа, какого рожна?
    Пеппи, вы меня совсем не поняли. :ухмылка:

    Позиция "сам дурак" ничем не лучше уравнивания по лекалам. И в первую очередь, неконструктивна.

    P.S. Да, на личный счет я не соотносил. Так, абстрактные рассуждения...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (30.08.04 17:10)

  • Вы отработали программу: уничижительное обращение - агрессия.

    Где вы увидели агрессию с моей стороны?

    ЗЫ. Прошу меня простить.

    Да ноу проблем.

    Офицер словарного запаса

  • Нет. Увы.
    Ей Богу, Велл!
    ну куда, куда эти "бусрамнские последователи" лезуть?
    жуть...
    инопланетяне, какие-то...

  • В ответ на: быстро смотрим на себя!
    Вот. посмотрев - пишу: не делайте так, плохо будет.

    В ответ на: Человек не просит помощи
    А чего он просит?
    Пеппи, Вы уверены, что этот Товарищ тут от Великого Счастья тырситься?
    Да и мне помниться его не спрашивали: как он живет.
    Это его личное дело. Тем более с такими извращениями "генеральной линии партии и правительства".:улыб:

  • Я на нее и не становилась. Просто позволила себе вопрос, уверены ли сторонники "зачисток и расстрелов" в непогрешимости своей позиции, в ее единственной верности? И будут ли они распространять полезный опыт, приобретенный в этой сфере -на другие? А то ведь есть примеры! Один помидоры с сахаром ест, хотя партия предписывала -с солью! Вторая спит без подушки! Повсеместно встречаются левши! Многие допускают несколько браков, пока -последовательных! Неправильно отжимают белье!
    Делают еретические грядки! Нахально рождаются неграми и так ходЮт! Короче, кругом "неверные"...

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: