Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Бывают ситуации, когда знаешь, что другой человек поступает неправильно, рискует, ставя под удар себя и других, отношения с близкими, любимыми, что потом появятся трещинки, эти трещинки разрастутся до пропасти. Можно сказать: «Нет! Не делай этого» - в результате, человек не сделает то, что задумал, хотел сделать, изменит планы и все будет хорошо. Но нужно ли просить поступить по-другому, отказаться от задуманного? Или пусть все идет, как идет?

    Назад в будущее...

  • думаю не стоит никого разубеждать, представьте что ваш совет выдет ему боком ,человек потом будет винить вас во всех смертных грехах! а когда сам совершаешь ошибки винить то некого ,только себя .

  • Если касается лично Твоей жизни! Если то что ОН сделает навредит именно Тебе, тогда по любому " в морду", и хай думает прежде чем делать, а так если абстактно, то пропади оно пропадом!!!!!!!!!

  • Бывают ситуации, когда знаешь, что другой человек поступает неправильно
    *********************
    Интересно.....
    Как Вы определяете , что правильно, а , что нет?
    Это Ваши личное мнение?

  • Hе бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
    Колеблющегося толкни в любую сторону, если это - не та, он вернется.
    (с) Вантала

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Не вижу причин почему не высказать этому человеку свою точку зрения. Советовать это же так легко.

    Не обремененный сознанием.

  • Я не определяю, правильно или нет, я определяю последствия того или иного действа: пошел по правой дорожке – наступил на грабли, так как я знаю, что они там есть, пошел по правой миновал удара по лбу.

    Назад в будущее...

  • В данном случае не совет, а руководство к действию.

    Назад в будущее...

  • Я бы не стала. Не лезла бы с советами а тем более, с настоятельными рекомендациями типа - "Ты там не ходи, там грабли лежат. Я наступала." Тем более, если тебя об этом еще и не просят. Не факт, что те грабли, на которые наступила я, ждут ступни Вашего друга/подруги. Каждый сам должен пройти свой путь. Это равносильно ситуации - "сказать или нет подруге, что её парень (ты тоочно знаешь) погуливает." Сказать - потеряешь подругу (и не факт, что ей от этой информации лучше будет), не сказать - тоже, вроде не канает....
    Короче, я выбираю - "меньше знаешь - крепче спишь".

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: