Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А что вы делаете при ссоре?

  • Собственно вопрос.
    Мне вот интересно, например, разве можно, поссорившсь просто пойти спать? И как можно заснуть, так и не выяснив отношений? Или это просто другой темперамент?!

  • разве можно, поссорившсь, просто пойти спать?

    Можно. А почему нет?

    И как можно заснуть, так и не выяснив отношений?

    Легко. Тем более что утро вечера мудренее - глядишь, по пробуждении наступит озарение.
    Можно, впрочем, и немного подумать перед засыпанием.

    Или это просто другой темперамент?

    Это просто здоровая психика.:улыб:Хуже всего - когда хочется спать, а тебе не дают - так и норовя выяснить отношения...

    Офицер словарного запаса

  • А не означает это безразличие к партнеру?

  • Не обязательно.
    Сон все-таки физиологическая потребность, а выяснение отношений - гм, психологическая...
    Первая важнее.
    Другое дело, если человек демонстративно идет спать. Но и это не обязательно проявление безразличия. Это может быть просто бегство от проблемы. Ну не любит он, например, ссориться, а его заставляют "выяснять отношения"...

    Офицер словарного запаса

  • Ну как можно удовлетворить физиологическую потребность, такую, как сон, при том, что психологическое стостояние неустойчивое?! Или это значит, что произошедшая ссора не волнует?

  • Ну как можно удовлетворить физиологическую потребность, такую, как сон, при том, что психологическое стостояние неустойчивое?!

    См. выше: физиологические потребности (сон, еда, питье, отправление естественных надобностей) - превыше всего. Их удовлетворение обеспечивает жизнедеятельность. Психологическое состояние может мешать удовлетворению, но до определенного предела. Если, например, вы не ели 5 дней, а потом добрались до пищи, то каким бы неустойчивым ни было ваше психологическое состояние, оно вряд ли помешает вам утолить голод. Аналогично и со сном.

    Офицер словарного запаса

  • Сама в такой же ситуации периодически :).
    Мне нужно всегда поставить точки над i. А ПОТОМ спать. А решать наутро... утром свои заботы. Не на бегу же... А ждать до вечера... Весь день испортить... Так что - за выяснение, примирение и здоровый сон!:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • По-моему, налицо разница женского и мужского вариантов выяснения отношений.
    Я тоже в схожей ситуации некогда оказывался не раз - только с другой стороны...:улыб:То есть был тем самым отходящим ко сну.... Правда, не после ссоры. Скорее это были попытки девушки именно выяснить отношения перед сном... С тех пор трудно придумать для меня пытку сильнее, чем не давать заснуть, толкая в бок или щипая за руку и задавая вопросы типа "как ты ко мне относишься? а в чем смысл жизни?" и т.п...

    Офицер словарного запаса

  • В ответ на: типа "как ты ко мне относишься? а в чем смысл жизни?" и т.п...
    а вот это неправильно. Разговор должен быть исключительно конструктивным. Иначе никакого смысла, это точно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Естественно. Но когда один из собеседников находится в состоянии засыпания после непростого трудового дня, конструктивный разговор с ним построить очень сложно... Лучше все-таки делать это пораньше.

    Офицер словарного запаса

  • Наверняка со строны девушки это выглядит так, что ее настолько беспокоит тема этого разговора, что она не в состоянии заснуть, не прояснив.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ... для просто выяснения отношений действительно неудачное время. Тут надо подгадать конечно - и под настроение в том числе :).

    А вот если вечером пободались - надо и помириться. Ну не попами же друг к другу засыпать в конце концов:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • задавая вопросы типа "как ты ко мне относишься?
    А вы женитесь.
    *авторитетно*
    Зуб даю, - ЖЕНЫ такого не спрашивают :улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • писями? :шок:

  • Ха!
    Точно!
    :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: писями?
    Ну... эт самый удачный вариант :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Че это? Спрашивают! На 1, 7 и 20 годах совместной жизни!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи, вы чё парня путаете,-я тут продвигаю выликую социолигическую идею, чтобы все поженились, - а вы.. :а\?:

    Мне позволительно забыть -у меня 10-й год пошел, -после 7-го года прошло достаточно,на первом у нас времени не было,порознь жили частенько, а к 20-му я, может, с помощью беса в ребро буду на этот вопрос отвечать..

    Да и вообще..
    Я отдельно спать люблю.Уж больно горяч.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ну вот. Приехали. Супруга, значит, мерзни - а ему даже теплом поделиться жалко:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ей чрез 5 минут жарко становицца..
    *задумавшись,-А чего это ей жарко-то, привыкла к более холоднокровным, что ли..? :а\?: :ухмылка: *
    Температура тела повышенная..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • А может просто храп-с?:улыб:
    А говорит - жарко, жарко:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну это само собой.. :ухмылка:
    И ведь хрен вылечишь его..
    Разве что вес скинуть.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • У меня знакомый от этого дела под нож лег. Жена очень довольна результатом.

    На этой оптимистичной ноте я удаляюсь спать :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • вчера со своим поругалась ,чёт разнервничалась сначала ,а потом думаю да и ладно пошла и легла спать ,сегодня проснулась вроде отлегло ,хотя осадочек остался

  • Я вообще стараюсь не ссориться. А уж если так получилось, мирюсь - в рассоренных чувствах заснуть не смогу.

    Bird ! I love to hate you !

  • На последнего. При ссоре ухожу дуться в другую комнату, или погулять. Играть в молчанку надоедает, часто иду мириться первой. Оказывается, не так сложно подойти, поцеловать и все простить. Муж тоже может сам прощения попросить, если понимает, что неправ. А вообще от сути спора зависит, как мириться.

    Best regards

  • ДА как она\он мог\ла?!

    вообще: куда катится мир!?

    где нанесение ТТП ТТП?
    где, где, я Вас спрашиваю, нанесение ТТП несовместимых с жизнью?!
    что за тишь?
    спать они пошли, эки цацы?!

    а ну махом взялись за ножики-скалки!
    и...

    ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН!

    ГО!

  • Я вообще не понимаю: если люди все равно знают, что помирятся - зачем они ссорятся? В смысле зачем они не желают примириться сразу после осознания этого?
    ... А... Поняла... Это все равно, что рассуждать: зачем мыть руки, если они все равно потом запачкаются...
    Ух ты... Вот это мысль меня посетила... :хммм:

  • Да ссора -это просто аварийный клапан для сброса избыточного давления пара:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: