Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Меня обидела любимая женщина. Сказала, что мир, в котором я живу состоит из частей, целых блоков, которые мне не нравятся, которые я не люблю и порой lдаже ненавижу. И что я НЕсвободен при этом катострофически. И это возможно презирать. На мои робкие возражения на необходимость жизненных компромиссов, и ссылки на работу Ленина "Исскуство компромиссов(что то в этом роде)", она зло, но красиво рассмеялась мне в лицо. Лицо очень опечалилось (до сих пор!).
    КАк же? Возможно ли жить без компромиссов и действительно ли в этом случае чел АБСОЛЮТНО свободен?
    Любимой женщине - еще не вечер!

  • Да можно и без компромиссов -какие проблемы :DПравда только до тех пор,пока на другого "бескомпромиссного не нарвётся". ;)Потом начнётся песня прямо противоположное -"...ты не хочешь мне(или никому вообще) ни в чём уступить!"Что Вы удивляетесь -типично женские приколы.Может просто от плохого настроения,а может сами её чем-то обидели.Погладьте Вашу киску нежно -нежно по шёрстке,почешите за ушком -она замурлыкает,забудет все обиды и перестанет гадости Вам говорить:хехе:
    И не относитесь слишком серьёзно -всё равно теоретический спор с ЛЮБИМОЙ женьщиной,основанный на выдвижении логических аргументов возможен только в теории! :ха-ха!:
    Так что -старайтесь просто её не обижать,демонстрируйте ей свою БЕСКОМРОМИССНУЮ любовь и будете абсолютно свободным челом:миг:

  • Без компромиссов жить можно - в тайге и в полном одиночестве, работая лесником каким-нибудь. Да и то...то с самим собой надо копромисс искать, то начальство, хоть раз в три года, да приедет...
    А вся остальная жизнь, в обществе -сплошные копромиссы, поскольку личные интересы нужно увязывать с интересами окружающих.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ах, как Вы мне нравитесь, девушка!

  • я думаю вы ее не совсем правильно поняли
    *грозно* почему еще к теще не уехали???
    ладно, я уехала на дачу....
    вернусь порассуждаю на тему вашей проблемы....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Меня по телефону обласкали, я обиделся, голова болит, и вообще. Пусть буря утихнет!(хитро ухмыляетмся в раскошные буденовские усищи)

  • > Возможно ли жить без компромиссов и действительно ли в этом случае чел АБСОЛЮТНО свободен?

    Возможно. В личной жизни - точно возможно.
    А свобода - это несколько из другой оперы. Если ты сильно зависишь от своих принципов, то ты несвободен. Компромиссы тут совершенно ни при чем.

  • Моя мечта быть свободной от всего, но только не надолго ,недели на две не больше ,как я могу быть свободной у меня есть работа которую я люблю,семья .С самого рождения и до смерти мы не пренадлежим себе ,дабы жить нам приходится в обществе себе подобных , с которыми нам приходится постоянно искать компромиссы .

  • "Единственное, что убивает мечты - это компромиссы" (Ричард Бах)

    Вот только свою мечту Ричард так и не нашел... Видимо, не очень удачный подход

    Есть другое высказвание. Что счастье - это не делать то, что любишь, а любить то, что делаешь... Но это - уже компромисс.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Возможно. В личной жизни - точно возможно.
    ------------------------
    Это как? Найти "свою вторую половину" - полный идеал своих представлений о ней? Абсолютно лишенную недостатков? Гармония отношений, когда она возникает, соткана из взаимных компромиссов.(глубоко загнал себя в ИМХО)

  • ну е мое....

    помнится, во время Второй Мировой войны у г-на Черчилля (надеюсь правильно написал),
    был выбор: спасти город (Ковентри, по моему) и его население или ничего не предпринимать.

    А к чему это я: а вот к чему.

    1. Человек всегда стоит перед выбором. И Ковентри у каждого свой.
    2. Умение отделять стратегию от тактики, эмоции от чувств - это дар Божий.
    3. Принимать ответственность - надо либо "по полной" либо не принимать вообще.

    4. Черчилль был прав.

  • > Найти "свою вторую половину" - полный идеал своих представлений о ней? Абсолютно лишенную недостатков?

    При чем здесь недостатки?..
    Просто свою половину, подходящую тебе. Пусть у нее будут недостатки, которые все вокруг считают недостатками, а ты - не считаешь. И наоборот.
    Путь компромиссов - тупиковый путь.

  • Елы - палы! Существует понятие такое в длительных браках - притирка характеров. Есть вещи, которые человек перестает делать для того, чтобы отношения складывались. Есть вещи,, к которым его визави относится снисходительно, хотя они не очень то нравятся ему. Разве это не компромиссы? И почему этот путь тупиковый? Разве исключительные принципы, даже в мелочах - не это ли тупиковый путь во взаимоотношениях?

  • В ответ на: Просто свою половину, подходящую тебе. Пусть у нее будут недостатки, которые все вокруг считают недостатками, а ты - не считаешь. И наоборот.
    ИМХО, это невозможно. Потому как - лотерея. Бывает даже через много лет вылазит такое, что и представить себе не мог в этом человеке. Все равно компромиссы нужны.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Нет Компромиссам?
    Абсолютная свобода?
    Увы и ах!
    Мы потому и пыжимся называть себя цивилизованными людьми, априори загоняя себя в рамки и условности. (Не смотря на нелицеприятное словечко "пыжимся" - не отрицаю и свою принадлженость к "цивилизованности"). Элементарные правила этикета (не ковыряйся в носу, мой руки перед едой, не ешь пальцами суп и тд) и общепринятые нормы поведения в "ообществе" накладывают стереотипы, без которых, увы...никак. Кто абсолютно свободен? Дикарь. Или тот, кому сверху накласть на всех и вся. Ваша девушка хочет видеть рядом с собой такого? Уточните у неё... а потом продолжим.

    Не кисните, я думаю, что вы не там ищите причину резкого Вам высказывания Вашей дамой. Может, в чем другом причина, а она так типа отмазывается от истины?

    Кстати, все мы так или иначе сплетены из комплекса компромиссных отношений к ситуациям, просто не нужно париться и повторять себе как заведенный - ах, какой ужас, ведь это компромисс!!?? Чё такого-то! Ну, компромисс...но мне так проще.
    -))) удачи

    With love

  • > Есть вещи,, к которым его визави относится снисходительно, хотя они не очень то нравятся ему. Разве это не компромиссы?

    Не совсем. Компромисс, как я понимаю, это решение, устраивающее обе стороны, и обе стороны при этом идут на уступки. Если один смиряется с поведением другого - это не компромисс. Это один подавляет другого.

    > И почему этот путь тупиковый?

    Потому что всему есть предел. Невозможно постоянно прогибаться.

    > Разве исключительные принципы, даже в мелочах - не это ли тупиковый путь во взаимоотношениях?

    Ну дык это и есть начало пути компромиссов... Или подавления партнера... Подавление, кстати, лучше - есть люди, которым проще жить подавленными - пусть партнер отвечает за все...

  • > ИМХО, это невозможно.

    Вы пробовали?

    > Потому как - лотерея.

    А оно всё лотерея... Можно встретить идеально подходящего человека, и не заинтересоваться им... Потому что не психотип привлекает нас, а личность человека... Но тем не менее совпадения возможны. Я с некоторых пор предпочитаю тратить время на поиски подходящего человека, а не на компромиссы с неподходящим. Продолжительность отношений при этом не увеличивается, зато возрастает их качество.

  • ----------поиски подходящего человека, а не на компромиссы с неподходящим-----------

    ГЕНИАЛЬНАЯ мысль! Нет, честно! Блин, просто в яблочко!
    А ведь на самом деле, пожалуй предпочтительнее крыжики "подходит" в строке личных качеств, нежели чем "не подходит, но я смогу с этим смириться...наверное...первое время...а потом его уговорю...или мы сним пойдём на компромисс..."

    With love

  • В ответ на: Вы пробовали?
    Ну... если бы я не считала в момент выхода замуж, что он мне идеально подходит... я бы не вышла...
    Но мой брак не просуществовал бы так долго, если мы не научились бы находить компромиссы.
    Это уж точно. И дети тут ни при чем, т.к. появились они у нас только на седьмом году совместной жизни.
    А компромиссы с неподходящим, да не будучи в браке... и в голову бы не пришло терять время:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да с чего ради мне киснуть? Это я в сабж так, для затравки сказал. По поводу всего сказанного Вами, как всегда полностью согласен! :чмок: :роза:

  • как всегда полностью согласен!
    Вчера судьба занесла в NYP в Первомайском сквере. Там на стене в рамочке висит цитата, автора не помню, что-то типа: "С тем, кто со всеми согласен, не согласен никто".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если один смиряется с поведением другого - это не компромисс. Это один подавляет другого.
    ---------------
    Почему же "подавляет"? Когда люди "притираются" к друг другу, руководствуясь при этом наипрекраснейшим чувством на земле - чувством любви, разве это подавление?Компромиссы заключаются в том, что их результатом является гармония отношений. Чел через некоторое время забывает о некотором дискомфорте, связанном с отказом от чего то привычного, другой же, воспринимая это , как жертву во имя любви к нему, готов искоренить в себе нечто, не устраивающее обратную сторону. Это разве не колмпромиссы? И где же здесь подавление? И как же быть в данном случае двум Абсолютным Принципам?
    Хотя я, например, приветствую компромиссы и без присутствия любви. В совместной жизни, ДОЛГОЙ жизни без них, в отличие от самой любви, обойтись просто невозможно. А ЗАЧЕМ чел это делает в ДАННОМ случае - это уже отдельная тема и отдельная история.

  • поиски подходящего человека, а не на компромиссы с неподходящим-----------

    ГЕНИАЛЬНАЯ мысль! Нет, честно! Блин, просто в яблочко!
    ---------------
    Эй, Женщины! Вы о чем? Какое яблочко? Какие крыжики? Вы увлекаетесь челом. На первых порах недостатки либо не замечаются, либо кажутся не существенными. И чем сильнее это увлечение, тем больше эта готовность к компромиссу(по отношени. к этим едва замечаемым недостьаткам) А затем - либо любовь, либо сильная привяззаность с оценкой положительных и отрицительных сторон и их соотношением. Тоже, ксатати готовность к компромиссу.
    Так чтА, никаких яблочКОВ!

  • > А компромиссы с неподходящим, да не будучи в браке... и в голову бы не пришло терять время

    Ну, многие идут на такие компромиссы, даже чтобы просто вступить в брак... Не говоря уже о дальнейшей жизни... Типа, терпится-слюбится. Притремся. И т.п.
    Флаг им в руки, я не против.
    Но мы пойдем другим путем :-)

  • мы пойдем другим путем
    Известно, куда заводят подобные революционные идеи принцесс.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Когда люди "притираются" к друг другу, руководствуясь при этом наипрекраснейшим чувством на земле - чувством любви, разве это подавление?

    Часто - да. Бывает, что и нет.

    > Компромиссы заключаются в том, что их результатом является гармония отношений.

    Да ну?.. А по-моему, путь компромиссов - это когда двое идут рядом и оба держут фигу в кармане.

    > Чел через некоторое время забывает о некотором дискомфорте, связанном с отказом от чего то привычного

    Забыть о дискомфорте - означает достичь гармонии?..

    > другой же, воспринимая это , как жертву во имя любви к нему, готов искоренить в себе нечто, не устраивающее обратную сторону

    Ах, жертвы... Ну-ну.
    Ассоциации с этим словом у меня нехорошие... Типа, длинный нож, кровь на алтаре, или девственница, пожираемая чудовищем...

    > Это разве не колмпромиссы?

    Это полная херня, а не отношения. Пройдет любовь, и не останется ничего, кроме воспоминаний о жертвах во имя непонятно чего.

    > И как же быть в данном случае двум Абсолютным Принципам?

    Не знаю. Жить надо с подходящим человеком. А любить можно кого угодно, не возбраняется.

  • Вы прямо, как младшая сестра Тигры. Идеологическая, разумеется. Или по мировоззрению.

    Исправлено пользователем pivovar (30.08.04 13:20)

  • > Известно, куда заводят подобные революционные идеи принцесс.

    Ничего, я вполне согласна на 80 лет отношений...

  • > Вы прямо, как младшая сестра Тигры. Идеологическая, разумеется. Или по мировоззрению.

    Мы разные, но мы взрослые, и знаем, кого с чем едят...

  • я вполне согласна на 80 лет отношений...
    Вот только плодами этой революции ее идеологу воспользоваться не удалось в полном объеме, 1924 - 1917 = 7 лет, а не 80.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да нет, Крысочка. Вы похожи. И не тем, что возраст и опыт жизненный, а тем, что говорите очень не однозначные вещи безаппеляционным тоном. После Вашего ответа, вот такого, всякое желание продолжать дисскусию пропадает, т.к. бесполезность чувствуется, обреченная такая бесполезность.

  • Ну, когда-то они и для меня были неоднозначные...
    Но люди хотят сами совершить свои ошибки, а может быть, и должны совершить, так уж устроен наш мир :-)
    Не всем же везет встретить подходящего человека в начале пути. Или не везет, как знать. Как-то тоскливо смотреть на женщин, моих ровесниц или старше, кто пробыл в первом браке 15-20 лет, и остался у разбитого корыта, и теперь не знает, куда бежать, и что делать, и зачем жить - опыта-то отношений нет. Точнее есть, но с одним-единственным человеком, а люди-то разные...

    Но что-то мы совсем от мемы удалились, заканчиваем.

  • Извините, на Ваши посты не отвечаю преимущественно, но тут не сдержалась:
    А этих женщин, о которых Вы говорите - бросили?

  • Что значит, бросили? Брак распался. По тем или мным причинам. А какая разница, опыта отношений все равно нет, хоть бросили, хоть не бросили...

  • В ответ на: мы пойдем другим путем
    Известно, куда заводят подобные революционные идеи принцесс.
    куды бы не завели но точно эти идеи пронесут нас мимо таких тошнотворных зануд, как вы.... бррр....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Может быть все проще. До сих пор встречались на жизненном пути женщины, с прирожденным чувством компромиссов?

    В отношениях двоих как-то само собой понимается или вытекает из разговоров и возможностей, что и как будет. Ежели человек хочет большего от другого, но это никак, ну никак, в силу определенных обстоятельств, а тот второй НЕ ПОНИМАЕТ, ну не прошибаем он, капризен и требователен или все-таки требователен потому, что первый может, но невнимателен или безалаберен к этим самым отношениям двоих?

    Так что вряд ли та кошка съест ту рыбку.

  • В ответ на: А какая разница, опыта отношений все равно нет, хоть бросили, хоть не бросили...
    а я вот что скажу, опыта говорите нет. Ну что ж, а можно встречный вопрос?
    У мужчин кои от их удрали, или их выгнали, не важно. Опыт есть? Кто не давал сим дамам набраться жизненного опыта? Лень!Только лень душевная. Удачно(в своё время) прикрышись заботой о детях, о тогдашнем муже, всё списывалось на умопомрачительную занятость! А врезультате? Врезультате имеем бедную и несчастную женщину с отсутствием опыта в отношениях!!! Смешно право слово!!! Даже более скажу глупее ни чего ещё пока не слышала!!! Вы, матушка моя, явно пытаетесь подвести демагогическую базу под ленивость некоторых дам, а это нонсенс! :ха-ха!:

  • Сима, я всего лишь хотела сказать, что неизвестно еще, что лучше - иметь опыт или не иметь... А что да как да почему - на то воля случая...

  • ///явно пытаетесь подвести демагогическую базу под ленивость некоторых дам, а это нонсенс! ///

    А ленность мужская????
    Разве она не бывает причиной???
    И она более распространена, на мой взгляд....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Красиво сдаёте назад!!! Ой Красиво!! :ха-ха!:

  • да причём тут ЭТО, базар шёл за дам, шёл бы за мужчинок, и там тоже самое сказал бы, балин...
    Хотите посмотреть на настоящих Россейских мужчин, прокатитесь в общественном транспорте в часы пик, вот где действительно "мущины", мля:-((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: