Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • (Извини, Вано!:))
    Всем понятно, что опытный интернетчик имеет достаточно большое количество адресов и регистраций в и - нете. А пароли, если разные они, то они, блинтус рыжий, ЗАБЫВАТЬСЯ имеют свойство! И по понятным причинам, необходимо что то предпринимать. Подозреваю, что для разных шняг "вырабатывается" какой то единый, "унифицированный" пароль.
    Предлагаю. Поделитесь. :спок:

    Исправлено пользователем pivovar (28.08.04 07:57)

  • Ага, щас. Сам думай.

    Офицер словарного запаса

  • Ну ЧО ты, как пЫзарка!? Ну скажи! (противно канючит)

  • Ну ладно, так и быть.
    Я всегда использую пароль "123".
    И только в самых крайних случаях, когда нужна особая секретность, - "321".

    Офицер словарного запаса

  • Солидно. С "конторой" связь не имел? :)))

  • придумываешь слово, которое тебя не забыть... по-русски,
    и печатаешь его по русским клавишам с включенной латиницей...
    знаки препинания, цифры и регистры подставляешь по вкусу

    what do you want?

  • Это.:)Я про ЛЮБИМЫЙ ващето:)))

  • я тебе рассказал, как получися мой любимый пароль,
    при этом, допустим, можно взять фамилию любимой женщины... а?

    what do you want?

  • Солидно. С "конторой" связь не имел?

    Было дело.

    Офицер словарного запаса

  • :))))))))))))
    ЭТО ты МНЕ говоришь!??Не! Я лучше пароли запомню!:)))

  • у меня был раньше пароль:

    neh,ektynyjcnb

    турбулентностb

    набираешь латинецей буквы, соседствующие на клавишах русским. Вместо мягкого знака - "b". Потом я подумал, что это слишком просто.

    У самого у меня катерорийная система паролей. Что одновременно плохо и хорошо для запоминания.
    Все почтовые ящики висят под одним паролем, все форумы - под другим. Файлы, пароли и тд - еще под одним.

    Аськи, админские пароли, бат - тоже под другим. Фактически, узнал пароль - и всю область мне засыпал)))

    Народ, конечно, не будет писать пароли. Пусть хотя бы напишет - какой части речи этот пароль. В основном используются существительные.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • а, извини....
    тогда девичью жены

    what do you want?

  • Ну это другое дело и надежно. Типа навсегда.

  • В ответ на: придумываешь слово, которое тебя не забыть... по-русски,
    и печатаешь его по русским клавишам с включенной латиницей...
    знаки препинания, цифры и регистры подставляешь по вкусу
    :ха-ха!: А я думала, что одна такая умная.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Прикольно это все... Помню, было время, когда ходил в Инет по конвертам. Там был сгенеренный пароль. Так вот, специально не ставил галочки "запомнить" его и вводил вручную. Некоторые и до сих пор использую. Кстати, иногда легко очень даже запоминаются. *NIX системы можно настроить, чтобы предлагали пароль при его смене. Только надо не забывать root'овый, а то потом, если забудешь пользовательский, тяжковато приходится:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • аха, а еще 70% пользователей ПК -)

  • Буду кратка: мой любимый пароль - nahui

  • Любимый пароль -"nach nagel"
    Любимый отзыв -"nach vogel"
    :ха-ха!:

  • "хреново выбирать паролем имя своего кота, а я так привык M3Hk8#J4_f8" (c)
    :спок:

  • "Любимый" это конечно плохо, но почему-бы нет, если не меняется со временем.
    Я в своё время выбрал слово, которое мне понравилось, исказил его до безобразия, а потом всякие модификации для каждого сайта придумывал.
    Для аськи и прочил мылов - интереснее с этим-же словом делается ассоциативная фраза, которая хитрым, но известным образом преврашается в 8-12 символов. Такую же фишку в системах где есть парольная фраза.
    Если пароль меняется, то можно в начале-конце прибавлять известную, желательно не банальную приставку и окончание и менять его раз от раза.

    А вообще конечно надо пароли записывать ...:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • ///ЭТО ты МНЕ говоришь!??Не! Я лучше пароли запомню!:))) ///

    в смысле что у тебя СТОЛЬКО любимых женщин,
    что задерешься запоминать их фамилии...
    да ведь блин еще дилемма, какой из них фамилию-то взять? :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • У меня есть "унифицированый" пароль. Собственно и не пароль, а пассфраза, весьма длинная... под ней я храню список всех моих паролей, чтобы не забыть. Использовать же единый пароль для всех ресурсов - годится только для полных чайников, которые ни за что не отвечают.

  • На последнего
    У Чака Паланика в "Колыбельной" отмечается, что многие в качестве пароля выберают слово "Пароль" :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В свое время, когда администрил Новелл - была длинная пословица из которой выбирались пароли - на каждый месяц следующее слово.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Самый распостраненый пароль это год рождения.
    Это я даже однажды проверил на одном ресурсе. Где-то из 200-300 логинов несколько угадал! Потом надоело.

    Не обремененный сознанием.

  • лет пять назад общался с девушкой по аське. а ник у неё был длинный, с заглавными и прописными буквами. Вот его и ставил везде. Конечно, с тех пор появилось еще несколько, но тот был самый любимый :спок:

  • Буду кратка: мой любимый пароль - nahui
    -------------
    Какой он не полный, не законченный, не ясный, милая Стич! Предлагаю начало взять с моей аватары. Слышите, как зазвучал?!:)

  • Забыл.... Еще самый распостраненый пароль - это повторение логина.

    Не обремененный сознанием.

  • Система довольна сложна. Такие пароли ведь еще запоминать нужно. Придумать то я смогу, да кто б запомнил?

  • в смысле что у тебя СТОЛЬКО любимых женщин,
    что задерешься запоминать их фамилии...
    -------------
    Да не! (активно протестует). Любимых женщин у меня нехватка постоянная. Протсто память короткая. Я пароли то запомнить не могу, а тут еще фамилиии любимых! Понимаешь меня?(простовато заглядывая в глаза)

  • В литературе это называется "метод шокирующего пароля". То есть человек придумывает себе такой пароль, что никто из знакомых даже и подумать не мог, что он знает такие слова или способен на такое...
    Ну у Вас, наверное, не тот случай?:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • В литературе это называется "метод шокирующего пароля".

    Подскажите книжку, пожалуйста. А то что-то ни Яндекс, ни Гугл такого термина не знают...

    Офицер словарного запаса

  • ///Понимаешь меня?(простовато заглядывая в глаза) ///

    нет!!!
    не понимаю!!! *гневно сверкая очами*
    я сегодня вообще никого и ничего не понимаю...
    решительно не понимаю, дурдом какой-то, я сегодня мизантроп...
    и не трогайте меня...
    понимаете меня? (угрожающе заглядывая в глаза)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • метод шокирующего пароля".

    Подскажите книжку


    Что-то типа этого - пароль Падлы (это имя такое:улыб:) в "Фальшивых зеркалах" Лукьяненко, если я не запамятовал.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Кроме инета литература издается еще на бумажных носителях.:улыб:
    Если не забуду, посмотрю как книжка называется и отвечу.

    Не обремененный сознанием.

  • :)))
    у меня вот уже несколько лет - "любимое" имя-отчество, именно с включением латиницы :))))

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Кроме инета литература издается еще на бумажных носителях.

    Вы это серьезно? А как они выглядят, эти бумажные носители?

    Если не забуду, посмотрю как книжка называется и отвечу

    ОК, спасибо. Буду ждать.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • На последнего :спок:
    В качестве пороля для одного из своих почтовых ящиков - условное имя любимой,с включением латыни и с ошибкой:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: