Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Он и она, можно позавидовать: вместе они наслаждаются жизнью. Но судьба в облике молодого человека , наносит удар по этому счастливому, хотя слегка монотонному существованию супругов. Случайная встреча перерастает в бурный роман.Муж узнаёт, что жена от него что-то скрывает, он начинает за ней следить, выведывая мучительные подробности обмана.
    Что ждет семью в которой поселился обман, чувство вины и страх?
    Есть ли у семьи будущее?

  • > Есть ли у семьи будущее?

    Как и у любой другой семьи - если цели и задачи общие (сохранить семью, в данном случае), то будущее есть.

    А если болезненное желание узнать подробности измены партнера пересилит, то кирдык.

  • Это навеянная тема или личная история?

    Bird ! I love to hate you !

  • Если семья как самоцель, то ее можно конеяно сохранить, лишь бы сохранить...
    Но я б так не смогла, жить с оглядкой, что БЫЛО... и не просто интрижка, а когда тебя на время просто
    выбросили из жизни, причем живя рядом со мной...
    или постоянно доказывать, что то было ошибкой, что вдруг застило глаза, что этого больше повториться....эх....жисть....

  • Зависит от мужа: насколько дорога ему жена, чтобы он мог простить измену (если отношения до романа у них были действительно гармоничные)? И от обоих - смогут ли они оба сохранить достоинство, т.е. не устраивая сцен и разборок, жить дальше также "наслаждаясь жизнью"? Если есть дети, то наверное, они должны попытаться это сделать. Если же им нечего будет сказать друг другу кроме взаимных упреков, то даже ради детей не стоит сохранять брак. Но в данной ситуации не может быть готовых рецептов и предсказать будущее такой семьи я не берусь.

  • Ну почему выбросили-то... Совершенно необязательно.
    Впрочем, если себя как следует накрутить, то можно во что угодно поверить, и что выбросили, и еще того похуже, что мол только и делали, что издевались, когда встречались... И т.п.

  • Как и у любой другой семьи - если цели и задачи общие (сохранить семью, в данном случае), то будущее есть.
    ****************
    Нда .... ?! Каково же оно? :а\?:

  • А как? Прсто взять и простить, забыть?

  • Не-е-е-е!
    тут как не крути либо вытерли ноги либо нет.

  • Кхым...
    А вот если заменить волшебные слова "муж", "жена" на другие?

    Жаль, но иногда люди забывают задаться вопросом о цели "другого".
    И заставить об "этом" задуматься может только раскрытие этого обмана.

  • вот когда не муж и жена это совсем другое дело - что хотят то и делают, а если муж и жена, то оба согласились с тем, что готовы действовать не только по зову инстинкта, а иногда обращать внимание на мужа (жену)...

  • В ответ на: Муж узнаёт, что жена от него что-то скрывает, он начинает за ней следить, выведывая мучительные подробности обмана.
    Нормальное развитие событий. Было бы хуже, если второй супруг вообще "закрыл глаза" на происходящее. Как бы народ не любил рассуждать о так называемой "мудрости" (причем женщин в основном), мудрости- "не замечать некоторые события из личной жизни половины", это по-моему показатель индеферентности в отношениях пары.
    В этой ситуации, с этим все в порядке.
    В ответ на: Что ждет семью в которой поселился обман, чувство вины и страх?
    Даже не семью, по большому счету, а членов этой семьи. Скорее всего "подрастут" духовно, справляясь со всеми этими "подарками" судьбы. Чувства сильные, есть с чем побороться и сделать много выводов для себя и о себе. Конечно в этой борьбе они остались "один на один " , т.к. единственно-близкий человек стоит на противоположном берегу. Но если все-таки в их изначальных отношениях был настоящий стержень и зрелое равенство выбора , то вернутся друг к другу с еще большим обоюдным уважением.

    В ответ на: Есть ли у семьи будущее?
    Соответственно и будущее есть, если каждый из них сможет принять эту ситуацию и справиться с ней.
    PS: Жизнь у этой пары, в любом случае интересная.
    Муж может развлечься наблюдая детали "бурных страстей" и давая им оценку (сравнивая потихохоньку с реакцией жены). Главное чтобы для него наблюдаемые отношения, в конце-концов оказались тем, что он сможет для себя принять. Может, конечно, он окажется и злобным садистом, который всю оставшуюся жизнь будет искать возможность пизд***ть побольнее в ответ, но это уже немного другая ситуация. Могу отдельно написать:улыб:
    Ну , а жене, так и вообще славно устроилась. Так бы влюбилась себе да и все, а теперь прям хождение по лезвию бритвы. Все сто удовольствий, какой-то даже афрозадиак к адьюльтеру!!!:улыб:

  • > А как? Прсто взять и простить, забыть?

    Простить не значит забыть.
    Можно простить. Можно даже не простить, но относиться к этому, как к делу прошлому. Можно проанализировать и понять, что проблема не в партнере, а в самом себе. Можно попытаться понять партнера - ну что делать, если любовь... Можно изменить самому и стать на равных. Оптимальный, кстати, вариант. Но тут могут не сойтись цели. Или можешь сам влюбиться, и отношения станут для тебя серьезными. Ну, в общем, вариантов много...

  • Неа, ну нафиг такую жену, пусть идет к своему молодому человеку. Одно дело, когда я слегка увлекаюсь другой..., но чтобы меня обманывали?! НИПОТЕРПЛЮ!

    Не обремененный сознанием.

  • ....нормальное мышление...
    типа я могу, но что бы меня -- ни-ни
    детство какое-то

  • да почему детство - просто честность и отсутствие демагогии - это на словах мы все такие рассудительные, а в реальности - так ведь и чувствуем -)каждый из нас

  • А по Вашему нормальней, если моя жена будет к молодому человеку ходить, а я терпеливо ждать, когда она одумается?:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • а не передергивайте!
    естесно это так же ненормально,
    как и ваше мнение по поводу того,
    что вы кем-то увлечься можете,
    а ваша жена/девушка (не знаю кто
    у вас в наличии) -- нет.

  • В ответ на: Ну, в общем, вариантов много...
    История одного моего товарища, поведанная им самим.

    Приходит он как-то домой и видит у жены вся блузка в оранжевой помаде. Хе-хе, пронеслось у него в голове, что-то мою милую избранницу на какой-то странный тип женщин потянуло. Мужчина он был взглядов прогрессивных, и по началу сильно не напрягся… Дальше больше. Спустя пару дней начал он помаленьку замечать, что трусы его стали на веревке по 2-3 пары зараз сушиться. (А энуреза и всяких там прочих глупостей он за собой не помнил, про склероз тогда еще вообще мало кто знал) На этой, так сказать, малозначительной детали, и начались все его душевные мытарства и пере питии.
    Потеряв всяческий аппетит даже к жареному картофелю (о жизни, как он сам признался, и говорить, не приходится) начал он неустанно придумывать, как же бы это понять свою жену дополнительно. По самокритике и само копанию он еще в 10-ом классе 5+ получил, так что, имея на руках веский аргумент в пользу того, чтобы перейти сразу к личности партнера, приступил он незамедлительно к сбору фактов и анализу происходящего.
    Будучи человеком неискушенным в таких дисциплинах, организовал он себе вахту прямиком в шкапу, напротив супружеского ложа. Все что он там увидел в первый день, он не помнил, случилась перезагрузка. Так что и последующие его впечатления тоже не сказать, чтобы давали целостную картину происходящего, а являются попросту лоскутами болезненных впечатлений.
    Ко всем постельным фортелям, кои довелось ему узреть, он отнесся как-то до странного спокойно. (А мой товарищ настоящий ценитель некоторых видов спорта). Но вот интересно, что же его так разрыдванило?!! Четко он, так и не объяснил. Можно предположить – что… глядя на его реакцию. Вскидывая руки и безжалостно теребя оставшийся «пучок петрушки» (как он самокритично выражался об остатке растительности на своей макушке), он всхлипывал: «И что, как же я ей теперь в глаза посмотрю, после такого-то, как же заговорю, как кофе в постель подам?!!!!» Глаза его были темны, и немой вопрошающий взгляд приводил меня в ступор. Я чувствовала, что просто брякнуть, так не ты же, друг, еб***ся, как-то неуместно, но что было еще ему сказать? Вот так и жил он с ней с полным чувством вины, обиды и страха, что она узнает «ОБО ВСЕМ, ОБ ЭТОМ!». Мучился страшно, но не ушел. И повезло ему только в одном, месяца через три, весной, в момент сильного авитаминоза, дернул он свой «пучок» уж как-то совсем нервически да и встал в ступоре глядя на то, что у него в руках. Наудачу мчался мимо грузовик с пьяным водителем, да и приплюснул беднягу одномоментно. Хоронили мы его с улыбкой, так спокоен, умиротворен и бесстрашен был его лик.

  • /вариантов может быть много/
    Откровения одной моей чудной знакомой.

    Случилось, как-то, осталась ночевать у меня одна моя дальняя знакомая. А выпить она была любительница страшная и чтобы не терпеть ее «беспокойную рысь» по дому, на стол явилась в аккурат две поллитровочки, да маринованные огурцы. Как выяснилось часом позже, и третья пол-литра пригодилась чрезвычайно.
    Ее откровенная повесть оставила меня на целый день в глубокой мыслительной коме, тем более что наутро ни петь, ни свистеть кроме домашнего попугая никто в доме не мог. Так вот…
    Дамочка она была энергическая, всем вампирам донор. Муж же ее, а знала я его отдаленно, тихий беззлобный очкарик, так, хлюпал мягким задком по стулу вот и все звуки, что я от него когда-либо слышала. Разлом случился как-то невзначай и для всех более чем неожиданно. Приехал к ним какой-то четырехюродный толи дядя, толи племянник из каких-то там экзотических земель. Хоть далекого гостя ждали без особого энтузиазма, некоторое волнение и переполох сопутствовали приезду нового человека в их гостеприимный дом. Дядя оказался ликом бел и зелом прекрасен, как слегка уже «узюзюкавшись» презентовала его мне моя приятельница. «А главное, главное! Скроен как копьеметатель!» (выразительно заглянула она мне в глаза, пытаясь, что-то там при этом разглядеть…?) Весь ужас ситуации, с ее уже «растекающихся» слов, состоял в том, что очкарик как будто и не понял, о чем ОНА думает, глядя на дядю. В последствии же, он не только НЕ ПОНЯЛ, но даже и не хотел ВИДЕТЬ всего УЖАСА ее положения. Переспрашивать и уточнять мне было страшно, так как речь моей знакомой всегда была очень экспансивна да еще с элементами безобразных ругательств (коих в доме моем не терпелось, по причине присутствия говорящей птицы, которая являлась как бы, даже визитной карточкой нашей благовоспитанной семьи). Вот несколько фрагментов ее «речи», которую она таки успела произнесть, углядев во взгляде моем, толи вопрос, толи укор…
    Сча твои зенки мутные заблестят, когда всю суть ты единовременно за хвост ухватишь…Представь, енот-то мой пучеглазый, извести меня решил на корню, ха-ха-ха, если б, конечно, он у него бы был, ха-ха-ха. (Оговорюсь, что много и мне самой было не понятно в ее излияниях, но уточнять я все же не решалась).
    Знает же, проныра, что «мы в ответе за тех, кого приручили», и сидит в шкапике, аки мартовский кот, молью прикидывается. Решил комплекс вины мой до беспредельства довести. Как я не пытаюсь «развести» моего слабо говорящего хотя бы на «что происходит?» он держится крепко, вообразил себя видимо «матерым человечищем!». А я терпи, все терпи... Никогда, слышишь ты - никогда не заводи в доме ничего кроме тараканов! Здесь ведь какая история, все остальное хуже дихлофосу! Всю жизнь мне этот крот блохастый запоганил. Ходит чучундра чухотная, все мои женские эмоции проедает, хоть бы его какая крыса тулярипситная хватанула, для профилактики.
    Эту, хм, мягко скажем, витиеватую тираду прервал мой пернатый Карлуша, истерически-иррациональным воплем: «П-п-прочь, п-п-прочь! чу-чу, живи!»
    Дама моя слегка опомнилась и, икнув, отошла ко сну. О дальнейшей ее судьбе я вспоминаю с легкой грустью. Говорят, что во сне ее укусил какой-то тарантул и вся, почернев, она «сгорела как свечка». Очкарик же ее, тихо как-то угасал, и поговаривают, что нашли его «всмятку» на дороге, с порядком за мыленной книжицей в руках.

  • Да нет, если моя девушка будет сквозь пальцы смотреть на мои походы насторону, то я только "за"! Наверное, такие девушки бывают.
    Я только за себя говорил, что я такого бл****ва с ее стороны не потерплю.

    Не обремененный сознанием.

  • слишком до****
    прочитать нисмог
    абзацев нет (или есть? не разглядел)
    А вообще про что?
    :улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • нпп
    А вообще все эти разговоры в духе "ладно если я налево, но вот если она (он)... "- это чистой воды СВИНСТВО!!! Брак существует не для того, чтобы шляться...

  • В ответ на: прочитать нисмог

    А вообще про что?
    Этого еще никому не удавалось определить...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вы когда-нибудь что-нибудь о себе скажите хорошее. Нельзя же быть такой самокритичной.

  • Я о Вас, о Вас, Саган Вы наша...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да, вот в этом Вы вся, вместе со своими французкими интересами. Че надо-то, рассказы понравились? Или просто скучно?

  • Чьи? Саган? Франсуазы? Угу, понравились. Но у нее не рассказы, повести и романы все больше...
    Ваша же пппроза настолько, видимо, опережает время, что я давно отчаялась понять, о чем же вопиет эта бесформенная с виду, но большая куча... слов...Подрасти мне надо, видать...

    Специалист по связям с реальностью.

  • мне, видимо, тоже........иногда почему-то Сорокина напоминает...

  • К сожалению, возможно я вас немного разочарую. Шансов никаких, лет 20 как уже... (рост закончился).

  • Смог прочитать первую часть:
    Мужик заподозрил, что с трусами жены творится чтото не ладное.
    Спрятался в шкаф. Убедился в своей правоте.
    Вышел на дорогу и задавился.
    Автор его похоронил. Лик у него был светел.

    Смог прочитать вторую часть.
    Про что, пока не понял.
    Пойду выпью.
    Как пойму, перескажу.
    Чувствую, что что-то интересное...
    Ликом черен, зелом бодр. Понравилось.

    Не обремененный сознанием.

    Исправлено пользователем Пациент (27.08.04 14:34)

  • Автор его похоронил. Лик у него был светел.
    -----------------------------
    говорю же, Сорокина напоминает -)

  • Вы у какого доктора обслуживаетесь? А-а-а...
    понятно, вопросов больше нет.

  • Вот интересно, а есть ли на этом форуме человек, тоже, безусловно, опережающий время, который -понимает?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Его забанили :спок:

  • автора! автора! -) - если , конечно, не по дадаистическим заповедям пишет.

  • В ответ на: говорю же, Сорокина напоминает -)
    Вы знаете, я ж просто забыла пометку везде сделать (с) (С)
    Исправилась.
    Не скучайте, родные . Мне, к сожалению, пора.:улыб:

  • ннп
    пора, знаете ли , пора, писать продолжение о жизни в Богатых Задворках. А то свои таланты закапываем на БЗ в "обманных" топиках...
    а мне понравилось. только я не понял, чем же жена-то занималась? :ха-ха!:

  • Ой...нашли одного! Понимает почти все! Представитель иной цивилизации -туточки, среди нас! :eek:

    Специалист по связям с реальностью.

  • Честно пытался понять вторую часть... Или выпил мало вотки или одно из двух. Короче, чтото не понял, а чего именно не пойму...
    У автора ночевала дальняя знакомая(не родственица, а так, дальняя)
    Ночевала потомучто у автора было много водки и на закуску только маринованые огурцы( сколько, автор не раскрыл). Перед тем как отрубиться, знакомая рассказала о своем дальнем родственике(не знакомом, а толи дяде, толи племянике, знакомой было пох***)
    Так как этот родственик был "Скроен как копьеметатель" знакомая отдалась( это я домыслил сам, так как тема еб** автором не раскрыта). Муж знакомой, кстати интеллигент(в очках, да и умный - сразу вычислил измену) Но он сразу на дорогу не пошел, а дождался когда его жену во сне укусит тарантул. Потом он пошел на дорогу(как и в первой части) где и угас как свечка....
    Креатив понравился, афтар пишы исчо!
    :улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • Пациент писал:
    А вообще про что?
    --------------------
    если не брать в расчет форму то мне показалось про то что вариантов до х а конец всегда один. игра слов такая

  • Про огурцы можно было элегантней, лаконичней и еще более безумно, в стиле Хармса :спок: Пусть бы она изменила мужу -с огурцом. А он бы, воздев руки, воскликнул: " Так что я,значит, хуже овоща?!" И -застрелился. Маринованность огурца усугубляет...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи, Пеппи! Ну о чем Вы только думаете в этот погожий августовский субботний денечек! Огурцами ВОДКУ закусывают! (как откровение)

  • Я еще ни разу не пила водку, так откуда мне знать?

    Специалист по связям с реальностью.

  • А ОГУРЦЫ!!!!?? Что Вы делаете с огурцами???!!! (волнуясь все больше)

  • С огурцами я делаю бутербродики( сэндвичи, по -импортному) и салаты. Для любви они не годятся -больно твердые и колючие. Советую заменить бананом!

    Специалист по связям с реальностью.

  • А не пробовали у огурчика шкурку почистить -слышал очень нежно и гигиенично:миг:
    Для салата разумеется :ха-ха!:

  • А вы не пробовали ни разу гигиенический салат? Ну это такой...в майонез хлорка добавляется. ..

  • В ответ на: А вы не пробовали ни разу гигиенический салат? Ну это такой...в майонез хлорка добавляется. ..
    Вы ошибаетесь, хлорка -это в творожок, на халяву... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: