Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Сегодня, пока ехал в автобусе, всплыла в памяти давняя история.

    Была в моей жизни одна женщина... Не в смысле любимая женщина - просто она хорошо умела делать то, чему я хотел научится, и контакт наш был основан на этом. Я у нее обучался. Дамочка была весьма несдержанная, и время от времени позволяла себе покричать на учеников. Поскольку в группе я был старше большинства - мне доставалось гораздо реже других, но пара срывов с ее стороны была. Я обычно стараюсь не позволять людям на меня шуметь, и достаточно успешно, но в данном случае - решил, что учить ее общению в мои планы не входит, а мне есть что взять от нее. И просто закрыл глаза на ее некорректное поведение. Я просто брал то, что мне было нужно...
    Вот интересно - а как бы Вы поступили? Если на вас накричали - является ли для Вас это принципиальным поводом для прекращения общения, или - если оно компенсируется чем-то значимым - вы можете смотреть на это сквозь пальцы?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Выхожу из контакта.

    Разве что когда буду работать с клиентами - это уже просто часть работы.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Если на вас накричали - является ли для Вас это принципиальным поводом для прекращения общения,
    если бы я прекращал общение с теми, кто на меня когда-нибудь кричал, то я бы был вообще без образования и без работы...
    На меня, в принципе, кричали в жизни нечасто, и только женщины, а я считаю, что женцине можно простить все.

    Bird ! I love to hate you !

  • терпеть не могу, когда на меня кричат...
    у меня автоматически снижается тембр голоса при таком "разговоре"...за редким исключением, это действует отрезвляюще на орущего...
    однако...
    вспоминается один случай..
    пришла ко мне в гости парочка...довольно самобытная...оба - лидеры...так вот, совершенно с нуля их "разговор" превратился в сплошной крик...так как они орали друг на друга - я не видела больше ни разу!!!! про меня они резко забыли, меня просто не существовало в тот момент!!! мои попытки как-то развести ситуацию потерпели полное фиаско..они меня игнорировали!!!
    причем надо отметить, что ор был "конструктивный"... :ха-ха!: они спорили, доказывали что-то друг другу, но все это- на такой высокой ноте, что в ушах звенело!...наоравшись, прооравшись, они внезапно вспомнили, что все-таки у меня в гостях..."а у тебя - миленько"- сказалт они...и уехали домой...я долго не могла отойти...вот это - высоооокие отношения!!!!
    что это было? спускание паров? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Pouf (27.08.04 10:06)

  • Есть один хороший приемчик чтобы остановить ссору супругов. Вы бы повернулись к ним задом и задрали бы юбку (вы же, надеюсь, в стрингах были?)

    (внезапно поворачивается к БИВу и орет на максимуме возможностей)
    А что?! На тебя уже и покричать нельзя?!!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кричать?
    НЕ думаю , что если громче скажешь , то лучше поймут. :ухмылка:

  • НЕ думаю , что если громче скажешь , то лучше поймут.

    При чем здесь-думаЮ. не думаю. Это уже эмоции так выходят, а им на думаю-не думаю как-то пофик...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • вспоминаю свои попытки остановить этот ор..по-моему, если бы я даже сняла их (стринги) напрочь, то это ничего бы принципиально не изменило...может быть тема ора немного сменилась... :ха-ха!:

  • Вот мой совет: ЛЕЧИТЬСЯ тогда надо. :бебе:

  • (внезапно поворачивается к БИВу и орет на максимуме возможностей)
    А что?! На тебя уже и покричать нельзя?!!


    (отворачиваясь и уходя, тихонько бросил) Пошел ты...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • нервный какой...
    Тоже до армии нервный был... а там - успокоился.

    Может нервишки полечить армией?

  • не умею кричать, голоса нет столько.
    Когда не меня кто-то начинает кричать, перехожу еще на более тихий голос..почти шепот. Крикун отрезвляется, либо начинает злиться еще больше.

    Думаю, если у человека крик - норма жизни.. он псих, и его надо лечить.
    ЗЫ вчера наблюдала в очередной раз как тренер нашей женской волейбольной команды надрывается на своих подопечных.. и ведь они его слушают почти улыбаясь, и выигрывают черт возьми.. Может и есть в этом какой-то фокус...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • о! я тоже с удивлением наблюдала это зрелище...
    вв подводке рассказывали, что о том, как заботится тренер о своих девочках - ходят легенды...и еще его обозвали мастером кнута и приника...нну, не знаю, не знаю...я бы не смогла выдержать...

  • На меня вообще очень редко орут и вообще повышают голос в разговоре. Может только те пытаются кто меня не знает. Если кто то кричит на меня я обычно спокойно молча смотрю на человека и улыбаюсь. Через некоторое время человек успокаивается и я спокойно продолжаю разговор.
    Если некогда ждать пока кто то проорется, то отправляю за дверь (в совершенно вежливой форме) и прошу зайти позже в более нейтральном состоянии.
    Помогает железно, всегда. :))

    .

  • Во-первых, когда на меня орут, первое желание - развернутся и уйти, небрежно бросив "пошел ты..."

    Во-вторых, в армию меня не возьмут. 27, блин...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Т.е. мне нужно было не закрывать глаза, а срочно изучать психологию и психиатрию, и лечить бедную девочку? Честно говоря, не было желания...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: вот это - высоооокие отношения!!!!
    что это было? спускание паров? :ха-ха!:
    ну, быть может, это просто такая манера общения :-)

  • если нет желания лечить лично, можно обратиться к специально обученным людям...
    А если и для этого нет желания.. то зачем такие отношения?:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • именно...для них это была привычная манера общения...:улыб:

  • Может нервишки полечить армией?
    ****************
    А их там не расшатают еще больше? :eek:

  • Когда на меня начинают повышать голос, я
    смортя на орущего с выражением искренного сожаления и недоумения (означает примерно "бедняга, тебе нужно пройти консультацию у психолога/психиатра и подлечить нервишки") ледяным голосом сообщаю, что я прекрасно его слышу и без подобных резких звуков. Орущий обычно затихает :ухмылка:

  • Флер, ну я ж писал - она некоторые вещи умела делать гораздо лучше меня, и я у нее учился.

    А вот правда - есть люди, которые даже не замечают ничего такого за собой. потом уивляются: "да ты чего, я ж ПРОСТО СКАЗАЛ". Это у них манера общения такая... А с ними что делать?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А с ними что делать?
    да ничего не делать!
    я же не призываю перевоспитывать или лечить насильно:улыб:где ты у меня такое увидел?
    просто в общем имела ввиду, что крик - это нездоровая реакция.. вот и все.
    без прицепа к твоей конкретной ситуации:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ////Во-вторых, в армию меня не возьмут. 27, блин... ///

    можно подумать ты сильно расстроился :ха-ха!:


    по теме: я терпеть не могу когда на меня орут. если на меня повышает голос начальник, то первый раз я ему сообщаю что повышать голос на меня следует, я тоже умею орать, а во второй раз просто увольняюсь...
    если орут близкие.... хм... это бывает очень редко ну ОЧЕНЬ.... я разворачиваюсь и ухожу.... не имеет смысла общаться с человеком который орет...
    сама могу кричать НО во-первых в большинстве случаев это я просто от избытка эмоций голос повышаю, а во-вторых я извиняюсь сразу же если позволила себе такое безобразие:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • БИВ писал:
    Во-первых, когда на меня орут, первое желание - развернутся и уйти, небрежно бросив "пошел ты..."
    ---------------------------------------
    первое желание всегда верное. это твое. я бы после уйти поставил точку и так понятно что хотел небрежно бросить. не усиливает, портит. оставляет место для самооправданий а без пошел оставляет в дураках

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: