Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • ... у моей судьбы найдется всегда...
    или просто жизнь моя - череда случайностей и чужих вмешательств?
    почему я не могу контролировать свою жизнь? совсем...
    почему каждый раз, когда я решаюсь на перемены и изменения - все выворачивается на изнанку и происходит совсем не так ?

    вот взять переезд в Барнаул и увольнение (мучилась я все лето, наконец, решилась, как вдруг... бац... я никуда не еду и на работе остаюсь...)
    ну, что за фигня... а ...
    каждый сам кузнец своего.. :а\?: НЕВЕРЮ! :безум:!

    или я просто плыву по течению? Но, как только я начинаю грести против него - меня все равно сносит назад причем к противоположному берегу , и как потом выясняется, что рыбалка там лучше....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Он тебя кинул? :eek:

  • муж-то... нет даже наоборот....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • а поконкретнее можно?
    Ваша история все продолжается и продолжается.
    интересно, что на новом этапе?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну это же хорошо, что все хорошо завершилось.
    Я вот иногда тоже удивляюсь общему течению обстоятельств.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • :бебе:
    так уж все вам и выложи....

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: :бебе:так уж все вам и выложи....
    а че это вы тут делаете? Тогда..хе-хе...

  • В ответ на: Ну это же хорошо, что все хорошо завершилось.
    Я вот иногда тоже удивляюсь общему течению обстоятельств.
    почему тогда нет чувства облегчения и завершенности?

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Не знаю!
    У меня в довесок еще и недовольство сабой возникает. Дескать ничего не могу, все от обстоятельств завишу.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • офф

    прочитала недавно книгу Липскерова ...блин забыла название, дура...
    так вот такое ощущение что там написано точно про вашу аватару ...*задумчиво* и все равно она меня угнетает... не нравится и все тут....
    извините.... *печально поправляя сползшие с носа очки*

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: а че это вы тут делаете? Тогда..хе-хе...
    да действительно, что-то я разоткровенничалась...

    а это здесь наказуемо... но ни чего не могу поделать, лучшая подруга уже полгода живет в другом городе, муж тоже... наверное это одиночество...
    вот опять меня понесло...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: ... или я просто плыву по течению? Но, как только я начинаю грести против него - меня все равно сносит назад причем к противоположному берегу , и как потом выясняется, что рыбалка там лучше....
    по-моему...
    жизнь наша - это поле ( :ха-ха!: жизнь прожить - не поле перейти)...
    таки вот...на поле этом много дорого, дорожек, троп, тропинок и т.д....и только одно направление в этой жизни - твое!!! вот идешь ты по своей дороге, посмотрела в сторону, а таааам!!!! красотишшшаа! и небо там голубее, и трава там зеленее, словом, не жизнь, а сказка!!!
    а, дай-ка я туда заверну! и я так хочу!!!
    а судьба тебе по башке маааленьким камушком - бац! не ходи сюда, снег башка попадет - совсем плохой будешь! твоя дорога - вот она!
    Нееет! душа твоя восстает: я сам творец своей судьбы!!!!
    и прешь упрямо по несвоей дороге!!! Судьба тебе камешком побольше....ну щаааз!!!! мы не привыкли отступать!!!
    Вот тут она тебе кааак шмякнет!!!!! мало не покажется!!!

  • да мне тоже она не нравится я ее из вредности нацепила - под настроение так сказать, даже клон хотела завести "Умная жопа" - да передумала... Мяву вон аватару в подарок предлагала - да не взял.. сменю наверное...
    принимаю предложения ...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

    Исправлено пользователем Pushka (27.08.04 08:24)

  • "Русское стаккато - британской матери"
    название книги...
    почитайте - понравится наверное вам

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • *** так уж все вам и выложи.... ***

    ну не знаю... можно и по частям ; )

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • > или я просто плыву по течению? Но, как только я начинаю грести против него - меня все равно сносит назад причем к противоположному берегу , и как потом выясняется, что рыбалка там лучше....

    Вот у меня с работой абсолютно то же самое - чем меньше я дергаюсь, тем в итоге лучше получается.
    В личной бы жизни так :-)

  • по-моему...
    жизнь наша - это поле ( :ха-ха!: жизнь прожить - не поле перейти)...
    таки вот...на поле этом много дорого, дорожек, троп, тропинок и т.д


    Да, у человека есть выбор, куда и с кем идти по жизни.

    ....и только одно направление в этой жизни - твое!!!

    Не-а....каждое направление это просто очередная возможность развития ТВОЕЙ же жизни. Другое дело, правильный ли это путь?

    вот идешь ты по своей дороге, посмотрела в сторону, а таааам!!!! красотишшшаа! словом, не жизнь, а сказка!!!
    а, дай-ка я туда заверну! и я так хочу!!!
    а судьба тебе по башке маааленьким камушком - бац! не ходи сюда, снег башка попадет - совсем плохой будешь! твоя дорога - вот она!


    Знаеете, бацает не судьба, а логические обстоятельства. Вот стоит выбор у человека (банальный пример), воровать и жить богато или честно, но поскромнее. Что, скажите, что судьба, что его потом упекут в тюрьму за это? Нет, вполне логическое завершение его деятельности. Пример грубый, конечно.

    Нееет! душа твоя восстает: я сам творец своей судьбы!!!!
    и прешь упрямо по несвоей дороге!!! Судьба тебе камешком побольше....ну щаааз!!!! мы не привыкли отступать!!!
    Вот тут она тебе кааак шмякнет!!!!! мало не покажется!!!


    Вы знаете, в православии, замечательном философском учении, нет такого понятия как судьба. Типа, бог дал нам право выбирать как жить, дал право ходить по любым тропкам. Знаете, это некоторое слабоволие, сваливать все на судьбу. Да и как-то нелогично. Каждое действие зависит ТОЛЬКО от ЧЕЛОВЕКА. Ах, человек стал бомжем...ах, судьба...? А то, что ОН САМ дошел такого состояния, что все это последствие ЕГО характера, никто не принимает в расчет. Когда мы сами выбирает кривую дорожку, или достигаем вершин, это только НАША ЛИЧНАЯ заслуга. А судьба -- это понятие из разряда фокусов. А фокусы -- это всего лишь ловкость рук, как вы знаете.

  • это иллюзия, что все зависит от самого человека...нам кажется, что мы сами принимаем именно такое решение, которое потом может быть коренным образом меняет нашу жизнь...
    в том же православии говорят: что Богом дано...
    все - предначертано!
    дано тебе быть бомжом - ты им и будешь...именно так и сложится твоя жизнь...

  • Определяет человек...
    иллюзия это.
    тот самый фокус о котором Вы и пишете.

  • Неправльно понимаете того, что именно Богом дано. Бог тебя наградил способностями, дал время и место рождения. Но ведь каждый поступок во взрослой самостоятельной жизни вы определяете САМИ. Выбор лишь за ВАМИ. Общаться со мной или с другим, работать там или здесь...поехать на рыбалку или на охоту. Другое дело, что что-то приходиться корректировать в зависимости от обстоятельств. К примеру ,тяжко будет сделать отчаянный выбор мужчине выйти на улицу в юбке. Поймут неправильно. А все остальное, лишь следствие нашей лени или трудолюбия, слабоволия или стремления вперед, покорности или настойчивости и изворотливости. Ну ерунда, братцы, это, судьба...Ну вот случилось у человека так, что дом сгорел, с работы выгнали, очень легко спиться, сдаться или еще что-то там. Но очень трудно сказать -- а фик вам, и выбираться, чему примеров, кстати, масса. Только гораздо проще ничего не делать и в утешении себе сказать -- судьба...

  • так ведь, что интересно, я не в оправдание, предположим, ленности, слабоволия, и т.д., утверждаю, что судьба - есть...
    слабовольному было определено судьбой быть слабовольным...судьба так распорядилась, что он не захотел, не смог, и т.п. укрепить свою волю....вот так
    мужчине судьбой дано родиться мужчиной, а выходить ему в юбке или без нее - это манера поведения, навязанная обществом...

  • знаете, точно также можно сказать, что раз я с
    рождения не говорю на японском, то и не судьба
    мне на нем заговорить. Только вот языкам учатся,
    одами, со страданием, натерая мозоли на
    известном месте. Но ведь говорят потом. Так и
    характер человека. Можно заставить себя д
    действовать. Хотя...думаю, вы тут мне сразу
    аргументированно заявите, а мол это судьба из
    ленивого превратиться в деятельного...пусть это
    будет вашим личным большим ИМХО.
    мое личное ИМХО , "судьба" -- отлично пропиаренная откаряка для бездейственности и запыва по течению

  • ну, меня, например, ярую фаталистку, нельзя назвать бездейственной...но, по большому счету, я плыву по течению...

  • Ну, фсе понятно.... :-)

  • Я тоже фаталистка. И верю в судьбу и карму. И все, что ни делается - значит так надо. Я встречала людей, которые бьются, все радикально меняют, ломая старое. И в итоге, спустя время, признают, что выбрали наихудший из путей.
    ПС. Я не имею в виду стремление в достижении целей. Тогда есть понятия ХОЧУ и ЖЕЛАЮ, и соответствующие действия, чтобы этого достичь. А здесь, насколько я поняла, речь идет о том, что сами не понимаете, хотите ли, нужно вам это или нет.

  • > Я встречала людей, которые бьются, все радикально меняют, ломая старое. И в итоге, спустя время, признают, что выбрали наихудший из путей.

    Я придерживаюсь теории, что ни к чему вливать в ситуацию (или в отношения) большое количество энергии. Это может нарушить баланс. Всякую хрень притянуть. Можешь впридачу к тому, чего добиваешься, получить еще и то, чего вовсе не хотел.

    В общем, как в поговорке "Берегитесь желаний, они могут исполнится".

  • Ага. А еще берегись Исполнителей желаний... :pivo:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Абсолютно верно...
    От действий таких исполнителей иной раз шары выносит...

  • --------и как потом выясняется, что рыбалка там лучше....---------

    Вииизёёт Вам. Вот фортуна к Вам благосклонна. Раз у Вас такая маза - что всё равно вывезет к лучшему, чего ж вы переживаете? А что до фатализма, так это, наверное, скорее женщинам более свойственно? Я вот тоже такая, фатааалистка. Но я, в отличие от Вас, даже гребсти никуда не гребу...-(( Страшно от проверенного куда-то отплывать...

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: