Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Почему я не могу врать?

  • вот умела бы и жилось бы мне легче? Или нет? ну уж веселее-то точно :)...
    правда, память пришлось бы потренировать... ну, да не об этом...
    почему мне претит неправда даже виртуальная, может, нет у меня актерского талантУ?
    Не я совсем не рублю правду-матку, и потом получаю по шапке... нет.. я могу смолчать ... могу ...
    у каждого есть свои секреты, и нет человека, который хоть раз бы не солгал…
    но все же я предпочитаю, если уж приперло, умолчать что-то, чем солгать...

    мне кажется, что с каждой ложью и враньем мы теряем частицы себя и потом от нас не остаётся личности, а только паутина наших собственных вымыслов, или так только со стороны выглядит?
    что бы ложь звучала убедительней – в нее надо верить, но, по-моему, это ненормально – верить в собственные фантазии….

    ps не обращайте на меня внимания, это я просто гоню, после общения с, скажу прямо завравшимся человеком... мне показалось, что он уже сам перестал различать, как все было на самом деле и как он это все объясняет, оправдываясь...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • не можешь - не ври,
    я вот могу - но не вру:улыб:
    *отвлеченно, глядя вдаль, не обращая внимания*

  • *** после общения с, скажу прямо завравшимся человеком... ***

    Вы бы хотели, чтобы о Вас говорили так же?
    может, не нужно желать подобных вещей?
    имхо, все больше и больше становится людей, которые врут просто так, без всякой причины.
    не увеличивайте их количество.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • я тоже не умела врать...научили...
    но стараюсь применять сие умение как можно меньше...действительно, без вранья проще жить...

  • Есть же "ложь во благо". Под нее всякую ложь можно списать. Я, например, так и делаю.:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • отвратительно :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не существует лжи, которая во благо.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Не существует лжи, которая во благо.
    согласна, единственно я уже как-то писала я вру только родителям, когда понимаю, что им будет проще не знать... действительно проще, лучше, спокойней, но назвать это "ложью во благо я не могу" поэтому таки согласна с вами на все сто что такой лжи не бывает.... если только на благо врущему:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Почему же не существует? Классический пример: безнадежно больному не говорят диагноза...
    А у меня же безобидные "лжи". Не люблю, например, по выходным встречаться - выдумываю отмазки. Зачем ей знать, что не хочу я ее по выходным?:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • А вот родителям то зачем врать? Это точно грех.:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • ///Не люблю, например, по выходным встречаться - выдумываю отмазки. Зачем ей знать, что не хочу я ее по выходным? ///

    отвратительно вдвойне :death:
    тьфу... противно....
    по будням вы значит ее хотите... ню-ню
    фу... бррр...... ухожу... а то орать начну

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: А вот родителям то зачем врать? Это точно грех.:улыб:
    с чего бы это грех?????
    если я знаю что они в силу своих убеждений какие-то мои поступки не одобряют...
    я им не буду говорить что пошла туда-то и сделала то-то я лучше промолчу и или совру что-нибудь безобидное

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///А у меня же безобидные "лжи". Не люблю, например, по выходным встречаться - выдумываю отмазки///

    вы считаете это безобидной ложью ?????
    врать девшуке что-то вместо того, чтобы честно сказать что по выходным не хотите встречаться... старнно...
    вы считаете ее полной дурой... или она правда полная дура
    чтобы верить вам что каждый выходной у вас что-то такое происходит что вы не можетее ее видеть....
    да на второй выходной становится понятным что вы просто "мажетесь"..
    самому не противно.... ????????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • На самом деле все не так страшно как Вы себе представили. Чуть чуть фантазию свою попридержите.:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • подпишусь под каждым словом Ogonьka

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • :)) А Вам значит родителям не стыдно врать? А мне должно быть стыдно, за то, что я поступаю со своей девушкой так, как нас обоих устраивает?:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • ///Чуть чуть фантазию свою попридержите. ///

    не надо мне советовать что делать ок?
    и я не фантазировала а сделала выводы ровно из того что вы написали....
    ничего я не придумала вы же черным по белому написали "не хочу я ее по выходным вот и мажусь"
    где моя фантазия??????????

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а ее это устраивает?
    чудесно...
    я теперь знаю, как быть хорошей - надо не оставить человеку выбора и громко кричать, что его все устраивает.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ogonek, обвинить другого в смертном грехе, кстати, очень просто.:улыб:А может быть Вы тоже вспомните, что не всегда честно ведетя себя не только с родителями, но и со своим другом(не знаю как назвать, извините, если звучит оскорбительно) ? Привидите пример. Если скажите, что ни когда не обманывали, то ложь это( ложь во благо):улыб:То есть ложь без греха.

    Не обремененный сознанием.

  • ее устраивает что вы ей врете ???????7 :а\?: :eek:
    ндяя.....
    мне может и стыдно но я точно знаю что им так спокойней
    и вру я им ТОЛЬКО по поводу того с кем втсречаюсь и ВСЕ!!!!
    потому что у нас с нмими разные представления о том с кем мне надо встречаться

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Rassy, да, ее это тоже устраивает. Мы взрослые люди и отношения у нас не децские.:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • ///может быть Вы тоже вспомните, что не всегда честно ведетя себя не только с родителями, но и со своим другом///

    Я ему никогда не вру!!!
    Могу ответить за свои слова... хе-хе можете у него спросить.... хе-хе...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ///Ogonek, обвинить другого в смертном грехе, кстати, очень просто///

    я вас не обвиняла... я сказала что это отвратительно вот и все

    ///Привидите пример. Если скажите, что ни когда не обманывали, то ложь это///

    Почему это вы так уверены что это ложь?????77 Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никогда не вру ему.
    Доказывать я это вам не намерена...
    хотите верьте хотите нет

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ogonek, С чего Вы взяли, что ее устраивает, что я ей вру? Ее устраивает, что я в выходные с ней не часто встречаюсь. Ее и меня устраивают частота встреч среди недели... Да и отмазки у меня по делу, чаще всего они правдивые отмазки.:улыб:
    Еще раз повторяю: не надо дофантазировать.:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • стесняюсь спросить - а сколько времени Вы общаетесь?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Rassy, не больше года.
    А почему тему на меня свернули? На моем примере хотят понять почему автор топика не может соврать?:улыб:Я и так отвечу, не надо меня обсуждать, - циник я просто.:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: Есть же "ложь во благо". Под нее всякую ложь можно списать.
    А интересно каждая ли правда во благо. Что-то мне подсказывает, что и правда и ложь - это всегда палка о двух концах. Кому-то во благо, кому-то во вред. Я например вру как минимум 8 часов в день с понедельника по пятницу. Специфика работы такая. Причем не только вру, но и доказываю, что я не вру, а врет другой.
    Постоянно вру своим родственникам, потому как мой муж безотказный и все пытаются его эксплуатировать "по хозяйству". Постоянно вру одной подруге, она постоянно влипает в немыслимые любовные истории из которых не может выбраться безболезненно. Я для нее не авторитет, в отличие от авторов книжек типа "Как выйти замуж за 3 дня" и когда я хочу ей что-то посоветовать, то вру что это вычитала в "умной книжке", цитата из которой была в последнем Космо.
    И еще масса примеров. Я думаю кому было бы лучше, если бы в приведенных трех ситуациях я не врала?

  • Правильно подсказывает.:) Как это в философии называется... борьба и единство противоположностей. Одно без другого не бывает. Поэтому я и не верю, когда кто то говорит, что не умеет врать.:улыб:Умеет, только не считает, что он по крупному врет, а так по мелочи. Мол, не считово это.:улыб:Все считово!

    Не обремененный сознанием.

  • А я уже где-то писала...
    Что не врать - очень удобно...
    Совесть не беспокоит НИКОГДА.
    А еще плюс - тебе всегда верят люди, которые тебя знают.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я тоже вру. А что делать - работа заставляет. Вру (прикрывая себя) начальнику. Вру (во благо фирмы) клиентам. Вру (по приказу руководителя) деловым партнерам...

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: мне кажется, что с каждой ложью и враньем мы теряем частицы себя и потом от нас не остаётся личности,
    Мы не теряем - мы дарим их другим.
    Посмотрите на актеров - это же профессиональные вруны. Они входят в образ и искренне могут говорить вещи, с которыми они сами категорически не согласны и осуждают изображаемое поведение в обычной жизни.
    Почему многие из актеров умирают молодыми (А.Миронов, например)?
    Да потому что чтобы врать, нужно ломать себя в чем-то. Это пагубно отражается на собственном здоровье. Но кто из нас не испытывал восхищение, когда он играл? Разве он не делился с нами частичкой себя?
    Конечно, жить не обманывая легче, я не спорю. НО мы же не должны жить каждый в своем доме как улитка? Почему бы не поделиться теплотой друг с другом, хотя бы с помощью вранья?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Поэтому я и не верю, когда кто то говорит, что не умеет врать.
    Ну почему, я допускаю такую возможность, правда лично не знакома, только вот думаю добро или зло несет этот человек. Если правда возведена в принцип. Я думаю, что ложь - грех в единственном случае, когда в ее основе лежит предательство того, кто тебе доверяет. Естественно когда предпосылкой к доверию были собственные поступки предающего.

  • Элен и ребята, могу подсказать как изменить эту точку зрения. Смените профиль работы на такой, чтобы постояно иметь контакт с клиентами фирмами. Скажем, секретарем в приемной главы фирмы. Да даже больше - его помошником! Интересно, долго ли Вы удержитесь на этом месте, говоря правду и только правду?(не ему! а клиентам?) Или, все таки, предпочтете поступиться принципами?:улыб:

    Не обремененный сознанием.

  • [Поэтому я и не верю, когда кто то говорит, что не умеет врать.:улыб:Умеет...
    ----------------------------------------
    Нет, вы не правы, есть люди, которые не умеют врать, а если и врут, то их сразу вычисляешь...
    Ну, а вообще-то, хорошо, если умеешь искуссно обманывать, так чтобы не обидеть своим обманом... и не принести вред.
    В принципе, ложь для того и существует, чтобы создавать атмосферу отношений, которая будет устраивать всех.

  • Почему бы не поделиться теплотой друг с другом, хотя бы с помощью вранья?

    -----------------------
    Разве это возможно?:)

  • Совсем-совсем не врут?... Ну по мелочи ведь врут?
    Только вот может быть для кого то это совсем не мелочь.

    Не обремененный сознанием.

  • В ответ на: Элен и ребята, могу подсказать как изменить эту точку зрения. Смените профиль работы на такой, чтобы постояно иметь контакт с клиентами фирмами. Скажем, секретарем в приемной главы фирмы. Да даже больше - его помошником! Интересно, долго ли Вы удержитесь на этом месте, говоря правду и только правду?(не ему! а клиентам?) Или, все таки, предпочтете поступиться принципами?:улыб:
    Согласна. По работе не было необходимости. А среди своих - нееее.....Возможно, это эгоизм. Но мне свое состояние внутреннего комфорта дороже.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я думаю кому было бы лучше, если бы в приведенных трех ситуациях я не врала?

    1. Тому человеку, про которого вы сказали, что он врет. ( Причем не только вру, но и доказываю, что я не вру, а врет другой. )
    2. Тем родственникам, которые хотели поэксплуатировать вашего мужа
    3. Вашей подружке, которой явно не хватает переживаний и приключений на свою третью цифру (уж не заю, сколько там), а Вы ей мешаете жить своей жизнью и навязываете то, что считаете нужным Вы.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • :ха-ха!: (ни к селу ни к городу для непосвященных)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да что там Миронов... тут и поближе примеры есть. Например, Трив с кучей родственников в Зимбабве...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А что, у вас тут даже из Зимбабве тусуются? (не понимающе абсолютно ничего)

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Сюрпрайз (противным американским голосом)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А почему Вы называетесь, извиняюсь, Синенький?
    Это с чем связано?

    Bird ! I love to hate you !

  • Да-да, совсем не врут. Есть такие люди. Но не я. И я об этом не сожалею.

  • [ ( Причем не только вру, но и доказываю, что я не вру, а врет другой. )

    :улыб:*весело размахивая руками, прыгает на месте: Я иду по кАвру , ты идешь пока врешь, он идет пока врет... и т.д.*

  • Мы все верим в собственные фантазии.

    А вот когда в эту фантазию начинают верить другие...
    ох...

  • на последнего...
    я вовсе не хотела сказать, что я абсолютно правдивый человек, лгать приходится, в первую очередь клиента:улыб:(судя по всему этот вид лжи у нас - на первом месте)... реже - родителям... чаще свекровке....
    совсем редко - друзьям-приятелям.... никогда - мужу и лучшей подруге...
    просто иногда, сказать правду - трудно... солгать проще - но я не могу (стараюсь тогда утоить правду, не досказать)
    потому что задумываюсь, а если солгу - станет ли проще...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Ну... если вашей логике следовать, то шпиЁнам, которых ловят, и они раскалываются, просто памятник за честность ставить надо. А те кто молчит под пытками - грешники великие:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: