Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • Время движется из прошлого в настоящее и не делает скачков, но иногда этот совершенный механизм дает сбой. Жертвой такой таинственной случайности стали Вы, человек, которому выпала участь встретиться ....... с самим собой из прошлого. Две стороны одного человека.Помните ли Вы свои мечты из детства ? Что бы Вы сказали сейчас самому себе? Все так....., как и планировалось быть........... ???

  • В ответ на: Что бы Вы сказали сейчас самому себе?
    Я бы сказал: "Ты на правильном пути. Иди, как шел, и придешь туда, куда нужно"

    Bird ! I love to hate you !

  • Сказал бы: в темноте все девушки одинаковы и их даже больше чем хочется, не торопись - повыбирай по каким нибудь другим признакам, а не только чтобы красивая и умная.

    Не обремененный сознанием.

  • У, матушка, куда вы загнули то...
    Да если можно было бы курировать самого себя из будущего, то ...даже не знаю во что мир бы превратился.
    К примеру идешь ты в молодости по улице, смотришь - летит бабочка. Только ты прицелился чтоб ее хлопнуть - бац! - откуда ни возьмись появляешься ты из будущего:
    - Не трогай бабочку - она родит 8 шелкопрядов, которые наткут шелка и из него сошьют свадебную одежду твоей невесте.
    К примеру не слушаешься ты его - хлопнул бабочку. А потом приходишь домой, а невеста на свадебных фотографиях стоит в одних белых чулочках с подвязками. Вот сраму то на всю деревню.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я бы стал смотреть не вмешиваясь... Любоваться, радоваться, огорчаться за него, бывшего меня...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • C Вами все ясненько. :миг: Правильной дорогой идете, товариСЧ.

    А куда нужно то? Знаете? Или мечтаете до сих пор? :бебе:

  • если можно было бы курировать самого себя из будущего
    **************
    Здесь разговор не о том, что кто-то кого-то курирует из будующего :ухмылка:
    Ваша жизнь "зашла в тупик". Вы жертва....
    Как помочь самому себе, чтобы изменить координально свою судьбу ? :а\?:

  • В ответ на: А куда нужно то? Знаете? Или мечтаете до сих пор? :бебе:
    Буддисты говорят: "Если не знаешь, что делать, закрой глаза и сделай шаг вперед".

    Bird ! I love to hate you !

  • А если это будет Ваш последний шаг ? :eek:

    Вы готовы???

  • :шок: Вы ошиблись при выборе спутницы? :миг:
    Умная?! Это Вы про интеллект? :ухмылка:

  • я на самом деле фаталист.
    Значит, судьба такая. :безум:

    Bird ! I love to hate you !

  • А как же Фиал блаженств выпить ? / т е насладиться жизнью /

  • ну стараюсь. пью каждый день.
    Фиал, разумееется :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Не пытайся быть лучше, чем ты есть на самом деле...

  • А Вас не тянет к вершинам?

  • В ответ на: А Вас не тянет к вершинам?
    ---------------------------------------------------
    к вершинам чего ... или каким?

  • Быть лучше, жить лучше.......
    Стремиться нужно всегда к лучшему и достигать.

  • Порочная философия, милочка...Что делать после того как всего достигнешь? Нет, я не утверждаю, что не нужно быть лучше, брать больше и кидать дальше. Нужно, конечно, но до определенного возраста. Тем не менее юношеский максимализм не украшает человека, достигшего определенной планки.

  • А вообще-то, вопрос возник под воздействием Азимова (небезызвестный "Конец вечности")?

  • Я бы сказала - ты все правильно сделаешь, дорогая, не волнуйся :). Главное - ничего не меняй...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вы прямо как по Азимову... Главное, чтобы история повторилась снова и снова...

  • НПП
    А вообще, говорят встретить двойника к смерти. (в сторону)
    Я ничего бы делать не стала, ну может только узнала бы как мне живется, но и менять ничего не стала бы

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: Вы прямо как по Азимову... Главное, чтобы история повторилась снова и снова...
    К стыду своему, не читала...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: говорят встретить двойника к смерти
    Ага, как говорил один мой знакомый, ныне покойник...:улыб:
    Чего людей пугаешь, а?!

  • под воздействием Азимова
    *************
    :смущ: НЕ знаю такого ........

  • Посмотрите здесь

  • :а\?: Вы пошутили???

  • Ой, простите, поторопилась отправить...
    Это находится здесь:
    http://lib.ru/FOUNDATION/wechnost.txt

  • Главное - ничего не меняй...
    ***********
    Плыть по течению? :хммм:

  • Спасибо, конечно, ОЧЕНЬ :шок:

    тЕперь знаю , чем заняться :миг:

  • В ответ на: Главное - ничего не меняй...
    ***********
    Плыть по течению?
    Не плыла никогда. Но и если бы была возможность что-то изменить - ни за что!!!

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Но и если бы была возможность что-то изменить - ни за что!!!
    -----------------------------
    Восхищает такая самодостаточность: неужели ваша жизнь/прожитые годы/ настолько идеальна? Ну, неужели, нет ни одного поступка в прошлой жизни, который хотелось сделать по-иному?

  • я считаю, что не в том дело - есть ли что-то в прошлой жизни,. что хотел бы изменить, а в том- надо ли...ведь это - твоя жизнь! изменишь что-нибудь ( предположим: имеешь такую возможность)- так это будет уже не твоя жизнь!!! Какая-то параллельная! Похожая - но не твоя!

  • Я считаю, что, изменив какую-то деталь в своей жизни, я могу в итоге получить не тот результат. Например, если бы я поступила в медицинский (как хотела) а не в экономический, моя личная жизнь сложилась бы совсем иначе. А я бы этого совсем не хотела.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • так это будет уже не твоя жизнь!!! Какая-то параллельная! Похожая - но не твоя! [/code]
    Но вдруг она будет гораздо лучшей, чем сейчас?...

  • ////Восхищает такая самодостаточность: неужели ваша жизнь/прожитые годы/ настолько идеальна? Ну, неужели, нет ни одного поступка в прошлой жизни, который хотелось сделать по-иному? ////

    причем здесь самодостаточность???? :eek:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • но это будешь не ты, а твой параллельный образ... :ха-ха!:

  • [////причем здесь самодостаточность???? :eek
    Человек настолько гармоничен в своем развитиии и настолько доволен сложившейся жизнью, что ничего не хочет менять в прошлом, чтобы не изменилось настоящее. Это происходит, как правило, при самодостаточности человека как личности. Возможно, терминология хромает, но мне кажется, все поняли. А вы что-то имеете против?

  • Не в обиду, но скорее не самодостаточность, а излишняя самоуверенность. Считаю, что нет людей полностью довольных своим прошлым.

  • Но как вы узнаете, что это параллельный образ? Ведь менять что-то в прошлой жизни вы будете сами лично (речь ведь идет о том, что вы встречаете себя, допустим, в детстве или отрочестве и ....) и помнить о том, какой была ваша жизнь до этого вы не будете, следовательно, не сможете сравнить тот это образ или параллельный

  • В ответ на: Считаю, что нет людей полностью довольных своим прошлым.
    Речь ведь идет не о том, доволен или не доволен прошлым. Каждый в жизни совершал и совершает поступки, которыми он либо может гордиться, либо укорять себя, либо воспринимать как обыденность. Но вот вопрос: довольны ли вы своим настоящим, сбылись ли ваши мечты, достигли ли вы того, о чем мечтали и хотели бы изменить что-то в своей прошлой жизни, дав напутствие себе самому ("не делай того-то", "иди туда-то" и т.п.), зная сейчас к чему это приведет?

  • так ить уже изначально, в исходных данных, даны два человека: я и я-в-детстве...смею заверить - разные люди.. :ха-ха!:
    и, если я что-то смогу изменить в своем прошлом, то смогу наблюдать со стороны , как течет дальше жизнь у меня-в-детстве по другому, не моему, пути...
    :ха-ха!:ой, мама! что за хрень!!!! :ха-ха!:
    и ващще...меня мой бывший (дай ему Бог здоровья!) от'учил от дурацкой привычки терзать свою душу по поводу того, что УЖЕ случилось...всё!!! поздно пить боржоми, когда печень отвалилась!
    :ха-ха!:

  • А я бы не стал этой возможностью пользоваться...
    Опять же, кажется там же у Азимова есть момент, когда у главного героя есть такая возможность...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Человек настолько гармоничен в своем развитиии и настолько доволен сложившейся жизнью, что ничего не хочет менять в прошлом, чтобы не изменилось настоящее. Это происходит, как правило, при самодостаточности человека как личности.
    _____________________________

    Это происходит еще и в том случае, когда человек отдает себе отчет в том, что он не знает, будет ли он жить, рискнув что-то изменить в прошлом, хотя бы час после этих изменений. Гарантий - нет.
    Не знаю, возможно, для некоторых это непринципиальный момент... в чем лично я сомневаюсь. Либо вариант - человек готов изменить что-то в прошлом (за что его дико мучает совесть и являются ночные кошмары) ценой собственной жизни, сознательно рискуя.
    А менять прошлое в надежде на то, что настоящее окажется лучше, - это круче русской рулетки. Имхо.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: