Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кусочки моих ощущений ваших настроений…

  • Природа затихла.
    Время скользит песком между пальцев, если спрессовать май с середины, июнь, июль, август - 100-107 дней. Много?
    В большинстве ушло на раскачку, ожидания и мало-мало на подпитку и дозаправку.
    Даже пихая в себя все эти ягодки, фруктики и зелень, овощи, не ощущаешь прилива сил.
    Не пропиталась кожа солнцем, не надышалась свежестью грудь, не накопились приятные эмоции. Даже я не могу обмануть сама себя.
    Вот уже цель: прожить два выходных дня, успеть сделать массу домашних дел и провернуть массу отдыхательных процессов (самых простых и доступных): сон, еда легкая и полезная, любимая, ласки, солнце, вода, воздух, попариться и очистить тело вместе с этим и душу, кого-то обогреть, сотворить что-то новенькое (пусть даже цветок пересадить или гвоздь забить в стену для будущей полки). Чувство сожаления, если что-то не успелось.
    Лето торопилось и мы вместе с ним. Пыталось объять и проникнуть, и мы вместе с ним впустить его в себя. Вот только мы приготовились, начался процесс, как движение застыло, время летит, а движения нет.

    Живое заметалось, кто-то приготовился к осени, кто-то отрицает, кого-то колбасит не-по-детски: ощущения энергичности и рядышком полная потеря жизненной энергии. Сны вот еще начали мучать. Просыпаешься, вроде как отдыхал, копни уровень глубже там такая плесень усталости, что мама дорогая. Вот идет человек веселый, а на самом деле «пирог слоенный веселого и грустного, равнодушного», все как-то помолчать тянет. «Каждый сам за себя».

    Уж привыкли все. Привыкли. Не ропщим. Очень часто не хватает воздуха, нет прилива освежающего от глубокого вздоха. Не замечали?

    Можно оставить все как есть… в одиночку может быть сейчас по проще, а можно попытаться из кусочков, маленьких кусочков наблюдений, хотений, желаньиц составить защитный щит, сложить костерок, от которого свет и тепло ползет, отталкивает холод и равнодушие.

  • хм....замечал...
    как будем делать защитный щит?
    будем делиться только хорошими/положительными эмоциями?

  • Да, есть такое... Лето пролетело и оставило ощущение недоделанности, незаконченности какой-то... Столько всего хотлось, а успелось из этого - лишь малая часть. Жаль. И хочется еще как-то урвать последний кусочек лета - да вот как?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я бы сказала не так. Лето прошло я сделала все что хотела и намечала, но вот чувства удовлетворения мне это не принесло

  • В ответ на: Даже пихая в себя все эти ягодки, фруктики и зелень, овощи, не ощущаешь прилива сил.
    Да уж. Без мяса просто никак.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот как с меня писано. Только, когда стало окончательно понятно, что лета в его истинном смысле и ощущении, не будет, я просто плюнула и кинулась с головой в пучину страстей, добивая сама себя. Клин клином, говорят...

  • В ответ на: я просто плюнула и кинулась с головой в пучину страстей, добивая сама себя.
    В смысле начала мясо есть? (по старой привычке уточнять)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да я никогда, в-общем-то, вегетарианкой не была...:улыб:
    Нет, там все глобальнее...

  • Секс, наркотики, мужики?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Три в одном:улыб:

  • Трив - одно....м.... (мне так послышалось)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • как будем делать защитный щит?
    будем делиться только хорошими/положительными эмоциями?
    _________________________________________________________

    Скажем так не бояться поделиться. Заметил - предложил увидеть другому.
    Поделился, что помогло расслабиться и потеплеть.

    Только хорошее не получиться. То что удивило и зацепило. То что задело. Обнаружило живое внутри, то что находт отклик.
    Что завставляет раступиться тину равнодушия.

    Погуляла с час по улице. В небе тучи-облака, гонят легкое тепло.
    Сегодня на улице уютно.
    Дождя не хочется. Если только легонькой грозы, напоминающей о майском пробуждении.

  • Нужна мягкая точка в в намеченном-сделанном - что-то неожиданно незапланированное))).

  • Добивая ли?

    Скорее кипя в этой пучине, закаляешься и переплавляешься, расплавляясь и снова сливаясь в единое целое.

  • Вряд ли, вряд ли... Все это изматывает до крайности, и то, что на отдохнувший разум ложится обычно, как мягкое масло на хлеб, сейчас дерет наждачкой... Какие-то нелепые терзания, сомнения, измучавшись которыми ловишь себя на мысли, что просто устала, а от того - бредишь наяву и ищешь чертей там, где их нет и быть не может. Все гиперболизируется многократно, из мух получаются огромные неуклюжие слоны... А самое отвратительное, что не можешь заставить себя сделать один-единственный шаг в сторону и посмотреть на происходящее отстраненно...

  • а может дело в том, что Вы просто не замечаете хорошего, удивительного (даже в малом) и не умеете этому радоваться? Жизни нужно удивляться. Всегда. Иначе не живешь. Вырабатывайте в себе это чувство, начинайте с малого. Запоминайте детали. Тогда не будет серой однообразной каши одинаковых дней. Не машинально запихивайте в рот ягодки и фруктики, а запоминайте запах, цвет, воздух лета. Рисуйте мысленные картинки, которые потом можно вспомнить с удовольствием. Не нужно готовиться, а нужно жить. Великое несчастье в том, чтобы жить ради будущего, теряя настоящее.

  • Научитьcя думать не думая?

  • Удивляться всегда...
    ________________________
    Это и есть отсутствие равнодушия.


    Запоминайте детали... Запах, цвет..
    ________________________________

    Хороший совет-замечание. В нем очень много позитива. Вдохни аромат яблока, разогретого солцем.
    Подставь ладошку под трепещущую листву.

    Что делать, если все лето только этим и занимаешься?
    Трогаешь траву-мураву и говоришь себе: "Это лето. Вот оно вокруг тебя."

  • ну вот видите. Все-таки от лета в душе что-то осталось:) Не грустите, ведь в осени тоже есть своя замечательная прелесть. Представьте теплый осенний вечер перед наступлением сумерек где-нибудь в лесу. Запах сырой опавшей листвы. И лучи заходящего солнца сквозь золотые верхущки деревьев. Крррасота :миг:

  • ПРосто мне очень хочется, чтобы окружающие не мучили себя, не угнетались чувством неудовлетворенности.

    Не секрет, когда пройдя сам тернистый путь, желаешь, чтобы этот путь перенес кто-то другой.
    И если кто-то сейчас на этом пути, ему будет полегче знать, что он не один.

    Дело не во мне. Давайье дальше наблюдать и находить моменты отвлечения и спасения от равнодушия.

  • Великое несчастье в том, чтобы жить ради будущего, теряя настоящее.
    ---------------------------------------------------------------
    Как я с вами согласна. Зачастую мы живем, мечтая о будущем, оглядываясь на прошлое и не замечая настоящего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: