Погода: 0 °C
12.10−2...1пасмурно, без осадков
13.10−2...2ясная погода, без осадков
  • что Вы так далеко от возможных вариантов попали.
    да я не старалась попасть, выбрала только неконструктивные варианты:улыб:как я бы поступила..
    ответила бы Фрекен Бок, что я думаю о ее недовольстве. Грубо даже смогла бы.
    И вышла бы из того автобуса..прошла до ближайшего умывальника:улыб:И все пожалуй...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • "Выше головы не прыгнешь"

    Однако я уверена в обратном..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Вы прекрасно знаете себе цену
    так я же топики не для обозначения своей цены создаю, а скорее для выяснения позиции бзшного общества.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • По моему глубокому убеждению все обиды от нереализованного возмездия за нанесенный ущерб. И не важно, моральный или физический. Посему лучше сразу разрешить ситуацию путем конструктивного диалога или, если такой невозможен, другими доступными по ситуации способами.
    Мне подобная постановка вопроса помогает избежать многих проблем. Если я могу сразу достойно ответить оппоненту в ходе возникновения конфликта, то собственно и обиды быть не может. Если не могу, то сам значит не прав, соответственно обижаться можно только на себя.
    Все просто и никаких "камней" на душе. В жизни итак проблем хватает чтобы еще по пустякам париться :))

    .

  • В ответ на: Так вот, что Вас так печалило сегодня утром в метро.:улыб:
    неужели мы с тобой ехали в метро вместе..
    блин я слепая и ни фига не вижу.. так жалко

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Фальшивые сердечки, розочки и смайлики здесь не нравятся мне точно так же...
    Хм, это, извините к Тривовскому антуражу отношения не имеет, я немного о другом хотела сказать... (Это я так, на всякий случай, еще раз поясню)

    Мне не понятно каким образом можно записать в отстой цепляющегося собеседника? Чтобы он тебя на форуме никак не трогал... Вот, например, Вы решили поучавствовать в обсуждении интересной темы. И тут , через каждое сообщение, вылазит мурло и пишет какой-нибудь (с вашей точки зрения) бред, причем явно оскорбительный для Вас, или с таким подтекстом. Ну, типа, как бешенный попугай. Только не Ваш личный, которому Вы можете башку открутить, хоть по часовой стрелке, хоть против часовой.., а вроде как хозяйский, в гостях. Вы пришли время там приятно провести, а попугай сидит и покрикивает че-нить раздражающее: "Гость обжора, гость засиделся у нас и "не догоняет", пора в отстой, пора в отстой! Все видите какой гость "не по понятиям!""
    У Вас есть готовые рецепты?

  • В ответ на: Если я могу сразу достойно ответить оппоненту в ходе возникновения конфликта, то собственно и обиды быть не может.
    согласна частично.. в данном случае, по-крайней мере есть ощущение, что ты ответил и теперь лохом вроде не считаешься.. А бывает не расчитаешь силу ответного удара, потом мучаешься от чувства вины.. По сравнению с ним, чувство обиды - просто детский лепет:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • > лучше сразу разрешить ситуацию путем конструктивного диалога или, если такой невозможен, другими доступными по ситуации способами.

    Про себя проговорить не помогает, надо обязательно высказать в лицо?..
    Еще поймет ли обидчик... Чего воздух-то сотрясать... Мысль, она же тоже материальна :-)

    А еще можно сказать про себя: "Прости ему, Господи", вместо "Козел, б*я" вслух.
    Говорят, тоже помогает :-)

  • В ответ на: Однако я уверена в обратном..
    Это часто, даже почти всегда выглядит нелепо......, даже больше чем......
    Осел никогда не станет лошадью, ромашка никогда не станет розой, луна никогда не станет солнцем....... Даже если очень сильно захотят....... Закон природы........

  • Мне не понятно каким образом можно записать в отстой цепляющегося собеседника?
    Запросто. У меня, например, на БЗ в IgnoreList есть несколько таких человек.

    У Вас есть готовые рецепты?
    Полный игнор. На 100%, конечно, не работает, периодически пытаются "зацепить", но все равно игнор с моей стороны нервы значительно бережет. Достаточно один раз себе сказать, что этого человека для меня нет.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: почти всегда выглядит нелепо......, даже больше чем......
    однако стремиться к тому, чтобы стать лучше, ИМХО нужно всегда. Все равно, как это со стороны выглядит...
    И слово "никогда" по отношению к людям и отношениям ИМХО не всегда уместно применять..

    ЗЫ: не по теме..Пересмотрите мультик про Шрека, там и осел стал лошадкой :).

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Флер, извените меня, но мне кажется, что Вы все больше и больше втягиваетесь в конфликты...
    Зачем и почему - мне это не понятно... Но прежний романтичный флер ( сорри за каламбур) вокруг Вас постепенно исчезает.. . меньше позитива стало...
    Это моя позиция, а это :роза: - Вам.

  • Достаточно один раз себе сказать, что этого человека для меня нет
    угу, абсолютно согласен,
    именно такой же рецепт

    what do you want?

  • В ответ на: > А еще можно сказать про себя: "Прости ему, Господи", вместо "Козел, б*я" вслух.
    Говорят, тоже помогает :-)
    я тоже про такое слышала...логично...должно помогать...
    а с другой стороны: не та ли это ситуация, когда "ударили по одной щеке-подставь другую"...?

  • Но прежний романтичный флер ( сорри за каламбур) вокруг Вас постепенно исчезает

    на всех не угодишь:улыб:извините
    Думаю на определенном этапе пребывания на БЗ, теряешь половину (минимум) своего романтизма и доброты..Защитная реакция включается! Слава богу, это касается только виртуального образа:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • это верно, всем угодить не получится

  • не та ли это ситуация, когда "ударили по одной щеке-подставь другую"...?
    Нет, это из той же оперы, что и "грех на дурака обижаться".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >> У Вас есть готовые рецепты?

    Я эти рецепты уже приводил - записать в отстой, а далее по обстоятельствам. а) наорать на орущего - если он решил использовать вас для выпуска пара - отплатите тем же. б) проигнорировать (ведь на дураков не обижаются ?) - тогда желающий склоки обломится. в) сделать ему неприятно - например, загрузить дополнительно (а он-то хотел на вас облегчиться !)... тогда у него на будущее выработается стойкий условный рефлекс - не подходить.

  • В ответ на: А еще можно сказать про себя: "Прости ему, Господи", вместо "Козел, б*я" вслух.
    Говорят, тоже помогает :-)
    Если человек пришел пообщаться, пусть уже лучше общается. И если есть чувство обиды, лучше реально "разбирается" с такой своей реакцией. А иначе возможна ситуация, открыл топик БЗ, почитал- помолился, открыл-помолился...
    И зачем такая песня?:улыб:

  • А бывает не расчитаешь силу ответного удара, потом мучаешься от чувства вины.. По сравнению с ним, чувство обиды - просто детский лепет

    Ну так на то мы и человеки чтобы по человечески поступать. По моему у каждого психически нормального должно быть чувство адекватности, иначе уже рождается беспредел. Ошибки могут конечно иметь место, но по моему если себя человеком ощущаешь и к другим с уважением относишься, то можно разрешить проблему. Важно уметь признавать свою вину.

    .

  • В ответ на: однако стремиться к тому, чтобы стать лучше, ИМХО нужно всегда
    Это абсолютно разные вещи.
    В ответ на: И слово "никогда" по отношению к людям и отношениям ИМХО не всегда уместно применять..
    Ну почему же, мне например НИКОГДА не удасться стать естественной негритянкой, как бы мне этого не хотелось.........

  • А иначе возможна ситуация, открыл топик БЗ, почитал- помолился, открыл-помолился...
    ------------------------------------------------------------------
    (открыв этот топик, истово молится):
    простите, люди добрые, если обидела кого!!

  • Еще поймет ли обидчик... Чего воздух-то сотрясать...

    Ну почему же не поймет? Смотря как вы будете излагать. Если с ходу начинать на повышенных тонах и в оскорбительных выражениях (это относительно "Козел, б*я" ), то соответствующую реакцию и получите. По моему наблюдению подавляющее большинство конфликтов и выеденного яйца не стоят и происходят исключительно благодаря агрессивности и невоспитанности оппонентов. Все это может быть решено без "сотрясения воздуха" очень мирными и устраивающими обе стороны способами.

    В конце концов все мы из одного теста слеплены.

    .

  • Ну почему же, мне например НИКОГДА не удасться стать естественной негритянкой, как бы мне этого не хотелось.

    странно, Джексону удалось стать белым, я думаю, если бы у меня была цель стать черной, я бы бросила все и стала таковой. Естественной или нет - непринципиальный вопрос. Все зависит только от цели и от подхода к ее решению:улыб:Пример просто, ни к чему непризывающий. Слово НИКОГДА все равно крайне неубедительно...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • / Но прежний романтичный флер ( сорри за каламбур) вокруг Вас постепенно исчезает../
    Я считаю, что у Флер очень логичная для ее образа реакция на происходящее. Никаких конфликтов не вижу, в которые она бы ввязывалась(на данном этапе). Вот взяла да и спросила по простому, кто и как себя чувствует в таких ситуациях. Именно потому, что копытом в лоб долбануть не может (это противно ее естеству, если я правильно поняла). По-моему так как раз пример конструктивного поведения, на соответсвующие действия, с сохранием первоначального имиджа.

  • (открыв этот топик, истово молится):
    простите, люди добрые, если обидела кого!!

    Не, не так:улыб:Осеняя монитор крестным знаменьем: "Прощаю вам все зло, которые вы сотворили, дети мои".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: (открыв этот топик, истово молится)
    Вас что вся присутствующая здесь "бригада" поимела? (с ужасом)
    Вы "непротивлением " прониклись, Ольга?! (торжественно).
    Да, нет, наверное "по диагонали" читала... (улыбнувшись в кулак)

  • Ага :ха-ха!:

  • Да, я прониклась непротивлением. Понедельник у меня - всегда День непротивления, ибо всё противно.

  • В ответ на: Стич- П-п-прозе:"открыв этот топик, истово молится..."
    П-п-проза- Стичу:
    Вас что вся присутствующая здесь "бригада" поимела? (с ужасом)
    Вы "непротивлением " прониклись, Ольга?! (торжественно).
    Да, нет, наверное "по диагонали" читала... (улыбнувшись в кулак)
    Внимание! Образчик женского флирта на БЗ.:улыб:

  • Ну, если задумчивая девушка в белой куртке и оранжевом свитере, сидящая у окошка с видом на соседний вагон, была ты, то всё так. Если нет, то слепая (со всеми вытекающими) как раз таки я.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну, если задумчивая девушка в белой куртке и оранжевом свитере, сидящая у окошка с видом на соседний вагон, была ты, то всё так.
    это была я!!!! а ты на какой станции входишь и заходишь?
    все! с завтрашнего дня снова начну носить линзы и слепухой быть перестану:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Внимание!
    Ахтунг?

    Образчик женского флирта на БЗ.
    Где?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Понедельник у меня - всегда День непротивления, ибо всё противно.
    Пойдемте ужо с нами в кино, на терапевтический сеанс, про тяжелую женскую судьбу. Сразу как-то и понедельник другими красками заиграет. Успеете к 19 в город?

  • это была я!!!!
    Хм, Нск становится тесным для БЗ. А я недавно опять видел форумчанина на Красном проспекте, только другого. Снова смущенно отвел глазки...

    а ты на какой станции входишь и заходишь?

    А эти понятия чем-то отличаются?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Ахтунг?
    Сирожа??? ( с сомнением : ) )

    PS: Имела ввиду, флирт м/у женщинами. Яволь?

  • А эти понятия чем-то отличаются?

    ошиблась.. прошу пардону..
    исправить уже поздно:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Сирожа??? ( с сомнением : ) )
    Правильные сомнения: я - не Сирожа, Сирожа - не я.

    Имела ввиду, флирт м/у женщинами.
    Ааа, все равно не заметил. Ну да ладно:улыб:
    Яволь?
    Шо вы зо мною на собачьей мове розмовляете?" (c)

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А что, в очках хуже видно?:миг:
    Кстати, тебя в них не вдруг узнаешь.
    Я еду со Студенческой до пл. Ленина.
    Сегодня как раз стояла возле окна следующего вагона. Смотрела в упор. Бесполезно.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Имела ввиду, флирт м/у женщинами.
    Так вот как это выглядит.
    Не убедительно.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • нпп

    По теме..
    Боюсь, разница терминов и оценок важна..
    Кто-то минутный эмоциональный перегрыз -"дурак- сам дурак" -сочтет за обиду и назовет таковой..
    А кто-то повесит другой ярлык.

    Отхожу от мелких обид, бытовых -очень быстро..Секунды-минуты..
    А вот , скажем, как, кажется, Малой, обижаться 13 лет..- даже не в том дело,что не смогу..Просто я это другим словом назову (есть в анамнезе подобное мягкое и вонючее дельце, которое как раз этот срок и пованивает )-и, соответственно, с человеком поступать буду - от мести до..разного.

    А из того, что посчитал обидой, но-светлой,без последствий, мимолетной..Ммм..
    Договариваемся с дамой ..кофе попить..Она , видя некоторую мою излишнюю напористость ,мягко сообщает, извинившись, что, дескать, только муж и прочая разная верность, так что..В душе на минуту вспыхивает обида - ну как так, такого хорошего меня - и вдруг , по мусалам..
    И даже в тот момент я тверёзо понимаю, что дама права и очень корректно все сделала, обижаться на ТАКУЮ правду -не стоило бы..
    Ситуация почти не утрировалась..

    Далее пример..
    Много лет некоторые близкие люди не называют меня по имени..
    Причина - "оно тебе не идет, коряво на язык ложится" .
    Согласен, верю, не один про это говорил (потому, видимо, с детских лет очень ровно относился к прозвищу, так и закрепившемуся..). Но..где-то совсем далеко внутри..-чуть обидно.
    Разные обиды.Для кого-то таковыми они бы не явились.

    А уж первому замиряться -вообще без проблем. Если бы и противоположная сторона так умела отходить -мировая гармония только усугубилась бы.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • по настоящему обидеть может только близкий человек, или тот, кого уважаешь, чувства какие-то необзодимо испытывать к оппоненту, а если просто, как у П-П-Прозины, какой-то козел в транспорте, еще нервы свои драгоценные на него тратить, вот еще

  • В ответ на: Далее пример..
    Много лет некоторые близкие люди не называют меня по имени..
    Причина - "оно тебе не идет, коряво на язык ложится" .
    Согласен, верю, не один про это говорил (потому, видимо, с детских лет очень ровно относился к прозвищу, так и закрепившемуся..). Но..где-то совсем далеко внутри..-чуть обидно.
    Это понятно. Давно доказано, что для любого человека его собственное имя - самый приятный звук. Хотя, наверное, зависит от обстоятельств. Я вот не люблю, когда моё коверкают. Ну не люблю и всё)

    Не в тему: на бильярде - поверил, поверил))

  • В ответ на: Вот Пеппи объявится, непременно предложу.:улыб:
    Тута я...Но, боюсь, что тут нет особого поля для дискуссий. Поскольку я тоже способна обидиться лишь на слова или действия значимых для меня людей.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Обида, как и любое чюйство, проблема задетого ею. Но отнюдь не обидчика. То, что способно нас зацепить, диагностично и индивидуально. Поэтому куда проще разбираться в себе, нежели кидаться с кулаками на окружающих.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Впринципе я несильно обидчевый человек. Но если заденут всерьез и крепко. И даже не меня, а любимых для меня людей то просто для меня перестает существовать эти люди

  • Поэтому куда проще разбираться в себе, нежели кидаться с кулаками на окружающих.
    ------------------------------------
    вот в том-то что это проще не уверена:улыб:
    "нормальные герои всегда идут в обход" (с)

  • на пп.

    все читать не стала, но мое отношение к обиде следующее:

    обижаюсь максимум минут на 15...
    потом все проходит...
    сама лучше попрошу извинения, даже если уверена на 100 процентов что человек не прав...
    потому как не выношу дутых губ, и своих и чужих, дольше 15 минут (хотя практика эта порочная, не советую применять, я про извинения самой, даже если виноват другой)
    терпеть не могу когда люди по неделе а тои месяцами обижаются, не разгвоаривают
    не понимаю этого категорически!!!!
    у нас не такая уж большая жизнь, чтобы позволять себе такую роскошь, тем более по отношению к родственникам и близким людям...
    а обижаться на посторонних вообще смысла не вижу!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Давно доказано, что для любого человека его собственное имя - самый приятный звук. Хотя, наверное, зависит от обстоятельств. Я вот не люблю, когда моё коверкают.
    _______________________________

    Не факт, что все так однозначно. Я знаю нескольких человек, которые не любят собственное имя. Да и сама не могу сказать, что произнесение своего имени считаю... музыкой сфер:)
    А про коверкать - это Вы производные от имени имеете в виду?.. уменьшительно-ласкательные, например. Или что?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Поэтому куда проще разбираться в себе, нежели кидаться с кулаками на окружающих.
    да согласна!
    Спасибо Пеппи:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: