Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Сейчас попробую сформулировать...
    ... И очень давно была любовь. Совсем юношеская, бестолковая, неразделенная. Такая, чтобы пересыхало во рту, когда слышышь его голос в телефонной трубке. Падало сердце, когда случайно встречаешь его на улице. Когда так ждешь, что не спишь трое суток.
    До сих бор больно вспоминать. Только уже не совсем больно, а сладко-больно. Такая тихая, смиренная, светлая грусть - потрясающее чувство.
    Вопрос: отчего вам бывает сладко-больно? И нравится ли вам это чувство?

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • было почти один в один такое чувство.
    когда ехала от трапа самолета к входу в аэропорт.
    ожидание встречи после полугода разлуки вызвало именно то самое чувство.

    и ностальгия иногда похожее смятение вызывает.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Мне тоже, давненько как-то, на ногу в мехцехе заготовку уронили, килограмм на 8... Надо ли говорить о том, что во рту в тот момент у меня была барбариска... Я Вас как никто другой понимаю, ибо в тот момент у меня было наиболее полное чувство типа "сладко-больно". С тех пор оно мне не нравится....

  • Да, выражение "сладко-больно" здорово подходит под Ваш случай. Сочувствую Вам, Вашей ноге и барбариске.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • С тех пор я не ем барбариски кстати - рефлекторная боль в ноге...:хммм:

  • Я так же грущу о своей потерянной девственности...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Почему?
    А потому что, не "накасячилось" при общении, а вот ежли б гром и молнии, да ешо дети в конце, таб сплошная грусть, без сладкого, по тому как всё сладкое - детям:-)

  • Мадам... Ну где же Ваша женская романтичность!!! Нежнее, мадам, еще нежнее...
    Хе-хе-хе...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Разумеется. И очень хорошо, что так было. Иначе сейчас не о чем было бы погрустить.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • По моему я Вас знаю. Я помню, как-то давно на заводе работал, там хреновина с кран-балки одному человеку на ногу упала. Этим человеком не вы были?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Подобное чувство бывает накатывает, когда перебираешь фотки, сделанные некогда вместе, или же когда слушаешь (вот только зачем) оставленные им записи на автоответчике. Уже отболело, но именно сладкая горчинка имеет место присутствовать.Это больно-сладко.
    После секса. Сладко-больно. Бывает. Нравится. Ни с чем не сравнимо.

    le cose belle sono lente

  • Это другой случай... Не в тот раз. Тогда не хреновина с кран-балки, а кран-балка и не на ногу...

  • а если такое чуство при просмотре старых фотографий накатывает и рядом сидит любимая (нынешняя)- это нормально??? у меня такое бывает... :безум:

  • на мой взгляд это моветон, сударь, при новой пассии фотографии прежней рассматривать.. Или же вы энто нарочн о делаете, с умыслом так сказать?

    le cose belle sono lente

  • В ответ на: на мой взгляд это моветон, сударь, при новой пассии фотографии прежней рассматривать.. Или же вы энто нарочн о делаете, с умыслом так сказать?
    А если это не новая пассия?

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • "рядом"- это образно:улыб:

  • Понятна..
    На аватаре видимо Вы изображены сразу после происшествия?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Нет, не сразу. Это когда у меня на 6 день открылся третий глаз...

  • ну коли она глазом не косит в просматриваемые вами снимки, почему нет? :миг:

    le cose belle sono lente

  • Стыдно... совесть мучает

  • а стыдно-то почему? Вполне нормально вспоминать человека, некогда близкого. Прошлое - оно есть у каждого. Равно как и память

    le cose belle sono lente

  • почему же она должна мучить!!!! я смотрю фотографии, которые вызывают во мне именно сладко-мучительные воспоминания, именно с тем чтобы повспоминать, а не мучить свою совесть...
    :улыб:

  • совесть- она есть совесть..
    но все равно спасибо :роза:
    2smart_snake и вам тоже спасибо :роза:

  • упс!
    ну, конечно же!!!
    и Вам тоже! :ха-ха!:

  • Было. Тоже юношеское - безбашенное. Потом не виделись лет 6. Недавно встретились. Объект страсти сильно изменился, слава богам, в лучшую сторону - красивая, успешная девушка. Сперва сердечко ухнуло, но как то быстро успокоилось. И всё) В данный момент общаемся как хорошие приятели, может даже - друзья. Приятно чертовски)))

  • а я бы не хотела встретить свой "объект страсти" в реале сейчас...Вам повезло - изменения были в лучшую сторону...а я - не уверена...уж лучше я буду сладко-больно вспоминать...:улыб:

  • В ответ на: а я бы не хотела встретить свой "объект страсти" в реале сейчас...Вам повезло - изменения были в лучшую сторону...а я - не уверена...уж лучше я буду сладко-больно вспоминать...:улыб:
    Дело ваше. Хотя, откровенно говоря, эта ситуация у меня не в единственном числе, и разочарований пока не случалось. В любом случае, точно могу сказать - так как раньше уже не будет, люди меняются)

  • В-ооо-т!!! Люди меняются....он мне все впечатление о сладком прошлом возьмет и испортит...а мне что (или кого) потом сладко-больно вспоминать прикажете?:хехе:

  • В ответ на: а мне что (или кого) потом сладко-больно вспоминать прикажете?:хехе:
    А что вам всё вспоминать-то? Найдите себе кого-нибудь для современности))

  • хе..так не об этом же разговор зашел...современность оставим...для другого топика...мы ж про "сладко-больно" воспоминания-ощущения...:улыб:

  • В ответ на: мы ж про "сладко-больно" воспоминания-ощущения...:улыб:
    Нет, ощущения, безусловно как приятные, так и необходимые. От одной истории, ощущения до сих пор жгут... Ностальжи))

    "Была у меня одна, из Череповца" © Пятигорск :ха-ха!:

  • а вот интересный, на мой взгляд ( ;), поворот...
    если эти ощущения тогда были сладкими (если за столько лет не остыло- значит -сладкие точно), почему же они остались только в воспоминаниях?а?

  • Потому что источник (точнее, источница) этих ощущений сменила гражданство в добровольно-принудительном порядке. Вот так.

  • Да уж, я тут встретила свой "объект", сначала сильно потянуло вновь, но при дальнейшем сравнивании с нынешним объектом сравнение оказалось не в сторону встреченного... И грустно стало от того, что встретила...Лучше не встречала, а то ведь действительно было сладко-больно. Сладко от всех впечатлений от общения, а больно от расстования. И вот другую свою давнюю ЛЮБОВЬ именно поэтому не хочу всречать. Потому что так приятно вспоминать о прошедшем...И в настоящем всему этому не место. Вчера вот ещё прочитала Фицджеральда "Великий Гетсби" и там как раз о прошедшей любви, которая привела человека к гибели. И объект обажания в реали оказался намного проще, чем нарисованный в воображении героя. Ему было сладко от встречи и отчасти больно от сравнения...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • да...обстоятельства...у меня - тоже...я бы даже громче сказала- судьба-с!!!

  • В "судьбу" я не верю, по крайней мере очень стараюсь) Но в том случае - почти согласен. Точнее - "не судьба":хммм:

  • а я - фаталистка...

  • А как же обнадёживающее "Всё в твоих руках"?:миг:

  • отчего вам бывает сладко-больно?

    От звука падающего комка земли на деревянную крышку ...

    И нравится ли вам это чувство?

    Точно также как землятресение - не знаю что даже сказать - ни да ни нет:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • нпп
    А мое "сладко-больно" от объекта былой страсти пришло в спаме .
    И про это, кажется, был один из первых моих топов..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: