Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Это кто? Как понять, что человек, который с тобой рядом - родная душа? Обязательно ли это должен быть человек противоположного пола?
    Мне кажется, что я сегодня встретила родную душу :миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А почему вам так кажется? И какого пола человек?
    Я сам ответа на ваш вопрос не знаю -
    мне кажется, что моя душа - сирота...

    Офицер словарного запаса

  • Ань, всё проще! Душа - она вообще не имеет пола! Равно как и потолка :ха-ха!::хехе:

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Мне кажется, родная душа от пола не зависит:)
    А как понять... ну... я не знаю как объяснить... это как будто вы на одну волну настроены... При этом совсем не обязательно у вас похожие взгляды... и сами вы похожи... Но вам с этим человеком не приходится друг другу долго что-то объяснять. Он может не разделять Ваших взглядов, но понимает, что вы хотели сказать, еще до того, как Вы закончите фразу.
    Кстати, такой эффект может возникать, когда один из людей - эмпат. С сильной интуицией... Он Вас - чувствует, а Вы его - нет. Вот это... не очень родная душа, имхо:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Мне кажется, родная душа от пола не зависит:)
    -----------------------------------------------------------------------
    Мне кажется, что и от расстояния тоже. Она не обязательно "рядом". Её носителя даже необязательно видеть в реале. Такие дела.

  • Бывает, и не человек вовсе. Вот мой кот - роднейшая душа))

  • думаю родная душа - человек, у которого основные жизненные принципы совпадают с вашими ..взгляд на семью, работу, отношения ....
    С таким человеком постепенно начинаешь думать одинаково, как будто мысли читать, говорить одновременно одно и тоже...
    PS.. по теме, но с постом не связан:улыб:ассоциация "родная душа" - нетленный Бах со своим "Мостом через вечность"

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: PS.. по теме, но с постом не связан:улыб:ассоциация "родная душа" - нетленный Бах со своим "Мостом через вечность"
    Ахха. Я как раз вот перечитываю это произведение:миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Это кто? Как понять, что человек, который с тобой рядом - родная душа? Обязательно ли это должен быть человек противоположного пола?

    Нее,человек может бытьи того-же,лишь бы душа была противоположного.. :ха-ха!:

  • Мне в жизни встречались всего две родные души. Обе были противоположного полу. Либо совпадение либо так и должно быть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А у меня наоборот вышло. Родная душа - девушка, работает вместе.
    Пришлось в пятницу задержаться на работе, выходим - такие усталые, усталые. Но почему-то обеим пришло в голову прогуляться от Фрунзе (пересечение с Ипподромской) до Речного ;). Еще в парке покатались на каруселях....
    У человека в голове появляются такие же идеи (которые некоторые у меня называют безбашенными) :миг:
    Я просто давно так не отдыхала душой.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ///С таким человеком постепенно начинаешь думать одинаково, как будто мысли читать, говорить одновременно одно и тоже... ///

    А мы вот с Белкой вообще не разговариваем потому что и так знаем что проговорим одновременно одно и тоже:улыб:Мы типа тоже с ней родные души???? :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • ндя....... / мечтающе /
    Если встретить родную душу противоположного пола, жить бы хотелось вечно..... :ухмылка:

  • Мне кажется, что и от расстояния тоже. Она не обязательно "рядом". Её носителя даже необязательно видеть в реале. Такие дела.
    -----------------
    а у меня когда - рядышком, то оно лучше, я вот 3 месяца свою родную душу не видела, и каэется - как-то дальше друг от друга стали, а может просто - соскучилась

  • В ответ на: Мы типа тоже с ней родные души???? :улыб:
    типа, да!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ура !!!!
    токо вот моя родная душа в Питер укатила, порося такая :хммм:
    ладно хоть к старости моей обещала вернуться

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • нпп.

    " Я вздохнул и сказал:
    - Помнишь мое старое определение? Что родная душа - это тот, кто всегда соответствует всем нашим потребностям?
    - Да.
    - Тогда я полагаю, что мы - не родные души.
    - Почему? - спросила она.
    - Потому что у меня нет потребности спорить, - сказал я, - у меня нет потребности бороться.
    - Откуда ты знаешь? - сказала она мягко. - Откуда ты знаешь, может, это единственный способ для тебя чему-нибудь научиться? Если бы борьба не была нужна тебе для того, чтобы извлечь урок, ты бы не создавал так много проблем! Иногда я не понимаю тебя, пока ты не рассердишься...
    и разве не бывает так, что ты не знаешь, что я имею в виду, пока я не начинаю кричать? Всегда ли соблюдается правило, что мы можем учиться только с помощью приятных слов и поцелуев?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • моя душа - сирота
    -------
    а моя шепчет, что ее родственник вон тот симпатичный молодой человек, лет на 10 моложе меня :ха-ха!:
    лукавит оторва:улыб:

  • Как я Вас понимаю :безум:

  • а если на 7 лет моложе, может быть родной душой???
    или тоже лукавит??? :а\?:
    а... наплевать....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • так это моя душа лукавит. а молодой человек может только догадываться :ха-ха!:

  • Бах... Мост через вечность... Не зхнаю, мне не кажется, ячтоон и Лесли - роднимы душами были... Да и не разошлись бы они, если б были родными...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: