Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • О вечном..
    Мужская ревность. К своей женщине-понятно: чувство собственичества, на уровне инстинкта. Но ревность к чужой женщине? Ревность навязчивая и притязательная с неуклюжими попытками комуфляжа? Ревность мужчины с внешне благополучной личной жизнью, не респектабельного , но вполне импозантного - чем вызвана? Дружба между мужчиной и женщиной дает право на ревность? Как Вы считаете?

  • Неправильная формулировка. Права на ревность вообще ничего не дает. Своя, чужая... Какая разница? Другой вопрос, что это действительно так! Не моя, не была моей, не будет моей... Но внутри что-то точит, блин... Ага. Бороться надо, давить в себе... А как? Но стараюсь, стараюсь...

  • так вот КАК называется это , то что точит? не пойму мотивации

  • Да,я вот тоже ревную!К Бену Аффлеку(Дженифер Лопес) и к Бреду Питту(Дженифер Анистон),но более всего ревновал к Тому Крузу,когда он был мужем Николь Кидман. :ха-ха!:

  • типа звонили им в 24-00 и если не заставали, то утром отчитывали? :ха-ха!:

  • Ну что значит "как называется"?! Так и называется - ревность! Хотя, казалось бы - откуда?
    (внезапно прозрев) Так что, я не один такой?!?!:улыб:

  • Конечно, чувство собственничества.
    Мужчина - завоеватель, поэтому ему нужно, чтобы не него обращали внимание, чтобы он был в центре... А если такого нет, то он старается создать (завоевать) такую атмосферу. И когда кто-то вдруг не обращает на него внимание, не уделяет столько времени, сколько бы ему хотелось, то его это начинает задевать, он начинает ревновать. Только вот вопрос к чему?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Слушай,а тебе кто рассказал,из-за чего Николь с Томом развелись?Я то был уверен -что только мы трое знали.Николь помню клялась,что никогда -никому!
    Ну а в Томе я вообще был,как в самом себе уверен!Лакал водку, как чайка,плакался мне в жилетку о том -какая Николь стерва и, всхлипывая, всё повторял -"Всё,больше не могу!Уйду нафик к Пенелопе....."
    Теперь вот к ней ревную...
    Ой,прошу прощения,мне один звоночек надо сделать. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем alex1692 (18.08.04 18:13)

  • По секрету всему свету - это так называется :миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Да -никому нельзя довериться,даже в Голливуде :ха-ха!:

  • ой!а Вы у нас известный австралийский актер?! :шок:

  • Известное дело :). Как самый легкий вариант - говоришь знакомому мужчине о другом, причем только хорошее. И вдруг такое чувство - будто у него изжога :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • почему? Что вызывает приступ ? личные комплексы мужчины?

  • Да нет же. Просто как это так, неужели есть мужчины лучше меня????? :ха-ха!:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Возможно. Да и мужчины более эгоцентричны по своей природе.
    Но вообще-то, между нами, девочками, нахваливать одну женщину в присутствии другой - моветон. Только мужчины воспринимают болезненнее..

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Обижаете!
    Это Николь к нам в Голливуд из Австралии припёрлась.Согласен с Томом -стерва ещё та,зря я на неё повёлся.Лучше бы нам сразу с Пенелопой затусоваться -своя девка,а что самое главное -не блондинка! :ха-ха!:

  • Смотря кто нахваливает.Если женьщина -это одно(особенно свою конкурентку :ха-ха!:).А если мужик -тоже возможны варианты:улыб:
    Например -зависть,хвастовство,подхалимаж,усыпление бдительности,отвлечение внимания от другой женьщины :ха-ха!:

  • Мое упущение. Конечно, я имела в виду не женщину :).

    Все равно - появляется неуловимый душок....(это я про второй вариант)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну,это зависит от личности нахваливающего.Может конечно и душок быть,а может и аромат благоговения,поклонения,обожания,восхищения,боготворения.:улыб:

  • Так для КОГО этот аромат? Для отсутствующей :). А для слушательницы - извините....

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Но вообще-то, между нами, девочками, нахваливать одну женщину в присутствии другой - моветон.
    _________________________

    Не понимаю. Почему признание положительных личных качеств человека - моветон? Почему в присутствии женщины можно говорить, что N. - прекрасный профессионал и человек, допустим, высоких моральных качеств, только при условии, что N. - мужчина? Это дискриминация по половому признаку, имхо.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну моё -то мнение -просто внимание отвлекают от кого-то другого :)Это сигнал -будьте внимательны!Появилась ещё одна конкурентка,и она где -то близко! :ха-ха!:

  • Не я так решила, не мне судить . Есть вещи, о которых прямо не говорят, но они тем не менее существуют...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если честно - я не уловила ход Ваших мыслей :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Представьте себе ситуацию.Вы стоите со свим мужчиной на вечерике и вдруг он вам говорит -Дорогая,обрати внимание на эту леди!И т.д.....
    Вот тут Вы и догадываетесь,что Вам нужно посмотреть в другую сторону...... :ха-ха!:

  • мда...
    торможу малость к концу дня...

    спасибо, очень ясно представила.
    Но это - таааакое исключение, я Вам скажу. И весьма рискованно:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Не я так решила, не мне судить . Есть вещи, о которых прямо не говорят, но они тем не менее существуют...
    _______________________

    А кто решил? этот запрет вообще как, на все сферы жизни распространяется?.. или только на личное общение?
    Насчет вещей, о которых прямо не говорят, - мне в этом случае приходят на ум только некоторые религиозные (эзотерические, м.б.) аспекты. _Только_. Все остальное, будь то этикет, мораль и прочие социальные условности, вербализуется. Легко.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы стоите со свим мужчиной на вечерике и вдруг он вам говорит -Дорогая,обрати внимание на эту леди!И т.д....
    ________________________

    Тут два варианта.
    1. Эта леди интересует его исключительно как эстета - например, цвет ее перчаток удивительно гармонирует с оттенком перышка на шляпке. Я буду рада разделить это эстетическое удовольствие:)
    2. Если его реально интересует эта леди и он обращает мое внимание на нее - он, видимо, глуп... Я рядом с такими не стою.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: А кто решил? этот запрет вообще как, на все сферы жизни распространяется?.. или только на личное общение?
    На все ли сферы жизни.... Сложно сказать - закон-то неписаный ... Только если мадам А начальнику Б будет расписывать товарища С не исключено, что она вызовет его раздражение. Возможно даже неосознанное. И совершенно неосознанно он решит поручить проект не А, а, скажем, Д :). Смешно, да? А ведь бывает.

    В ответ на: Все остальное, будь то этикет, мораль и прочие социальные условности, вербализуется. Легко.
    Вербализуется конечно и это :). Только редко. И неохотно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Вы невнимательно прочитали,перечитайте пожалуйста ещё раз!В разбираемом случае эта леди мужчине была абсолютно поровну.А обращали Ваше на неё внимание,что-бы отвлечь его от кого-то друго,позволив Вам думать,что хотите:бебе:
    Случай хоть и редкий,но не настолько,что-бы его не упомянуть.Я бы даже сказал -не такой уж и редкий -недооцениваете Вы мужчин :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: