Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Вчера искала дома один документ и наткнулась на небольшую пачку - не писем, даже - скорее записок. Подумала - когда их читала в последний раз (после того, как прочитала впервые) - и не вспомнила. Перечитала, повспоминала то время, и убрала обратно.
    Потом вспомнила, как, приехав домой на каникулы, полезла на антресоль за старыми нотами и наткнулась на коробку, которую раньше не видела. Решила посмотреть - что там. Оказалось - письма маме от какого-то мужчины (точнее парня) из армии - из первого же письма выпала фотография... Всё читать не стала - так, просмотрела одно, но поняла, что этот человек маму любил.
    У мамы в руках эту коробку я не видела никогда. И никогда не спрошу - кто это.

    А у вас есть такие письма, которые можно изредка перебрать? И зачем они вам?

    Трудно будет нынешней молодёжи - как читать электронные письма лет, например, через 20...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня был такой Архив. Целая сумка. Там были письма, школьные записки, старые фотографии, два тома дневников.
    Два года назад, когда я уезжала из города, (эх! юношеский максимализм!) выбросила все...
    А нужны они были, чтобы периодически в них окунаться... Так, чтобы даже повеяло духами, которыми пользовалась лет пять назад... Так, чтобы поднималась диафрагма от воспоминания жаркого, неумелого поцелуя на морозе.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Была пачка. Выкинул.
    месяц назад.
    ибо: прах к праху.

    Что думалось когда читал... да не знаю.
    Стыдно - не было. грустно - да, было.

    Зато, как было здорово когда я их выкинул! Ах, крррасота!
    прах к праху.

  • Трудно будет нынешней молодёжи - как читать электронные письма лет, например, через 20...


    Пусть распечатывают на принтере и складывают в стопку.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • у меня есть такие письма...
    давно не открывала кейс с ними...

  • Храню старые письма, но не перечитываю. Может быть, когда-нибудь...
    Электронного архива писем нет, хотя логи аськи сохраняю :-)

  • У меня сохранилась одна пачка. Самая дорогая. В-основном, стихи. Юношеские. Первая любовь :).
    Зачем? Окунаешься в атмосферу первого чистого чувства. Немного грустно. Но как-то светлее становится :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Трудно будет нынешней молодёжи - как читать электронные письма лет, например, через 20...
    -------------------------------------------------------------------

    Почему Вы решили что молодежи будет трудно?? Я вот полагаю, что молодежь даже и поймет о каких трудностях речь...

  • Я вот подумала - а не лучше ли всё ж уничтожать такие письма, ведь не хочется, чтоб до них добрался кто-нибудь, а такая ситуация возможна...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я как то в порыве сожгла одну фотографию. Теперь жалею об этом..
    Так что письма не уничтожу теперь, помятуя тот случай...
    Просто я запаковала письма с кейс с кодовым замком... Могу забыть шифр... только и всего.. :ухмылка:

  • а не лучше ли всё ж уничтожать такие письма
    Зачем... Потом сама еще перечитаешь... Воспоминания нахлынут...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Есть у меня закадычная подруга.. с четвертого класса мы с ней дружим.. Не смотря на то, что сидели мы с ней за одной партой и жили почти в соседних домах, между нами велась регулярная переписка))) ... причем то, о чем писалось в письмах, в реале как правило не обсуждалось...

    Писали друг другу всякую чухню.. выдумывали смешные истории про однокласников... строили планы мелких пакостей ботанику (многие из которых воплощались в жизнь)))... многое было в стихах, в смешных картинках.. карикатуры, зарисовки...

    Длилось у нас это до окончания школы.. потом как то само собой потухло... живем мы сейчас с ней в разных городах...

    ... а в настоящее время, когда уж сильно хреново становится... достаю я эту пачку писем и перечитываю .. пара тройка секунд и я начинаю дико ржать... несколько минут такой читки и я снова готова встретиться с прозой жизни...

    .. а амурную переписку я не перечитываю... но и не выкидываю...))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • а я с некоторых пор все письма выбрасываю...
    У меня куча открыток из разных мест, каких-то сувениров, наклеек и карт городов.. Вот их пожалуй я люблю перебирать, рассматривать, предаваться воспоминаниям...
    А письма, особенно амурные, после разрыва отношений - в мусорку..только в электронном виде- хранятся несколько особенно запомнившихся...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • карт городов.. Вот их пожалуй я люблю перебирать, рассматривать, предаваться воспоминаниям...

    Аналогично. :live:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вы читали письма, адресованные НЕ ВАМ??? Оригинально... Вы открываетесь мне с новой, весьма неприятной стороны...

    По теме. При переезде в Н-ск на ПМЖ привезла несколько коробок из под конфет, заполненных письмами. Привезла, посмотрела на конвертики и, не читая содержание, порвала и выбросила. Я и так помню, что там было написано, как и кем.
    Была у меня очень давно весьма неприятная история, связанная с письмами, после которой я стараюсь в переписку не вступать. Как-никак, это документ... который может быть направлен против тебя...

  • ннп
    у меня все времени не хватало, чтобы собраться и выбросить все старые письма, дневники, стихи и все прочее, что лучше оставить в прошлом и не иметь возможности к нему прикоснуться.
    мама меня выручила...
    тихо сказала: не выбрасывай, ведь это часть тебя.
    я помню, как в детстве видела маму плачущей над какой-то коробкой, а потом эту самую коробку - на даче в костровище.
    наверное, ей виднее.
    я запаковала все в коробку, перемотала скотчем и отнесла в мамину квартиру.
    пусть охраняет от меня же самой.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • нпп.
    Храню письма и такие, и электронные. Приятно так сесть вечерком, перечитать. Правда редко на такое решаюсь.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • на пп.

    письма не храню. сразу все удаляю (бумажек мне никто не писал. разве что школьные записки). у меня хорошая память в том числе и эмоцианальная. воспоминания бывает нахлынут (именно это слово) . чаще всего под соответствующий музон. типа письмо из прошлого..

  • Да, понимаю...
    ......Неотправленные письма,недописанные,
    Позабытые в столе листки исписанные...
    Незавернённый с кем-то разговор,
    Неразрешённый с кем -то спор....
    Ну и так далее.Мне тоже взгрустнулось.Лежат,пылятся -хранят,что-то в себе.
    А я не выкидываю -пусть лежат.Чем плохо?Память -это хорошо,но что-то потихоньку стирается,уносится временем,а тут вдруг,ни стого,ни с сего залезешь в старые бумаги -и всё,как будто вчера было!:улыб:

  • А у меня есть только маленькая бумажка, где смешным почерком написано: я тебя люблю.
    Зачем мне это?
    :а\?:

  • А у вас есть такие письма, которые можно изредка перебрать? И зачем они вам?

    Были. В наиболее трудные для себя минуты, я любила возвращаться к ним, но, однажды, услышала их вольный перевод, поняла, что попалась и уничтожила их. Просто перестала их любить. Они стали местом, засиженным наглыми мухами.
    Спустя некоторое время, я поняла, что письма, как таковые, мне совершенно не нужны... их помнит моя душа, она может процитировать их с любого места.
    А когда уничтожила, было очень тяжело, думала с ума сойду...

  • Вы читали письма, адресованные НЕ ВАМ???

    Ситуация анекдотичная, но... НЕ ЕЙ )

  • Блин...на злобу дня...
    Все мои записочки, письма, рисуночки со смешными записями хранил человек которого я любила. После разрыва единственное что я попросила ( не знаю почему) - это отдать те бумажки. Он отдал. Вот теперь лежат, не его письма ко мне, а мои к нему...Мне почему-то не хотелось, чтоб они оставались в его руках.
    А из электронной переписки храню 4 письма, по паре строчек в каждом. В назидание себе. Не удалю, по крайней мере пока. А дальше - жизнь покажет.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • на пп.

    хм.... у меня писем не много
    не выбрасываю.... бог знает почему...
    натыкаюсь на них раз в 3 года, когда перебираю коробки и коробочки... посмотрю... иногда прочту парочку и опять положу на место....
    аа... ну вот еще сохранились МОИ письма ЕМУ (бывшему мужу) в распечатанном виде (с электронки сняты) тоже не выкидываю... почему? тоже не знаю...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • года 2 в мыле хранила.. перечитывала временами. Рука не поднималась "грохнуть".. Когда таки решилась, как камень с души, отпустило что ли. Теперь можно с чистого листа

    le cose belle sono lente

  • Вы читали письма, адресованные НЕ ВАМ???
    _______________
    Да - прочитала одно. Сейчас читаю "Планету шампуня", там мать пишет письмо своему сыну, недословно, но примерно следующее:
    "Все мы рождаемся с пеленой на глазах, мешающей увидеть наших матерей молодыми, беззаботными, танцующими в обнимку с мужчинами, не являющимися нашими отцами..."
    Я приподняла немного эту пелену (кстати, как выглядел этот мужчина - мне не известно точно - на фотографии их было трое).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А у вас есть такие письма, которые можно изредка перебрать?
    У меня нету. Все больше записки.
    Да и с туалетной бумагой как то плохо...в последнее время

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • НПП.

    У меня есть такой "архив". Немного фотографий, немного писем.
    Правильно кто-то сказал здесь - это часть меня самого.
    Точнее - часть моей жизни, благодаря которой (в том числе) я стал таким, какой я есть.
    Жечь "архив" - очень символическое действие. Обычно в него вкладывают смысл "начинаю новую жизнь, праху - прах". На самом деле, это попытка выжечь часть самого себя, убежать от самого себя. Это невозможно. Поэтому специально уничтожать их я не буду. Хотя допускаю (но НЕ желаю(!)) их утрату "естественным" образом. СЕйчас они на старой квартире, и у меня есть некоторое беспокойство о их судбье.
    Эти письма я никогда не скрывал от близкого человека (но и никогда не афишировал). Я не знаю, прочитал он их или нет. Если прочитал - вопрос "зачем?". Если с целью понять меня - это хорошо, если с целью сравнить СЕБЯ - это плохо.
    Вообще, сравнение настоящего с прошлым часто бывает очень разрушительным. Не потому что настоящее проигрывает, а из-за самого факта сравнения. (Видимо из-за понимания этого, но невозможности отвязаться от попыток сравнения, люди и жгут письма).
    Кроме того, очень разрушительны "мечты о несбывшемся". Это вообще кошмар. Кошмар для самого человека и кошмар для его близких (для близких ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС). У меня их не было (поэтому и не было необходимости скрывать письма и фото), но мне известны люди, которые ВСЮ жизнь прожили с ними. Поверьте, это ужасно.
    В жизни бывает всякое. Были моменты когда близкий человек сознательно пытался меня уколоть. Иногда для этого использовался факт наличия такого архива.
    Эти уколы, как уколы, были мимо кассы. Но они давали информацию, что наличие такого архива воспринимается негативно, это "задевает", это "неправильно".
    Обидно другое. Узнавать, что в такой ситуации (и при таком отношение к наличию архива у меня), у близкого человека был свой архив. Который скрывался.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: