Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Хорошая трава(впечатления от прочитанного)

  • Только вот сразу, предупреждаю, не блажите по поводу творческого и проч. Фигни. Тут вопрос интересный имеется. Кто увидит тому рад буду ответить.


    Услышал я про творчество Кастанеды где – то в лет так 13 -14 ну и забыл благополучно.
    Всплыл он опять на поверхность моего сознания лет так пять назад к контексте советов знакомых , любителей покурить
    - Ты блин почитай, там про пейоты, грибы галюцинагенные, траву наркотическую, познавательно! Тогда я послушал, но не взял этот кладезь курительной науки в руки, н -да уж. Как – то не моего профиля литература . Но мнение о Кастанеде у меня сформировалось – какой то там чудак на букву «М» из Мексики про психотропные вещества 10 томов написал и рад, а ты мучайся читай.
    И вот пол года назад это случилось. Я решил убедиться воочию, кто же этот Карлос и какого хрена он учеником стал наркомана Дона Хуана.
    Взял я первый том и сразу проникся не по детски – написано, что книга не о траве, а о глобальном и многовековом учении индейцев Яки, проживающих на территории пустыни Сонора в Мексике. И Кастанеда никакой блин не мексиканец а хрен знает кто – то ли из Перу то ли из Чили, а жил он с детства в Лос – Анджелесе.
    Прочитал 1 том – да, реально какое – то пособие - путеводитель по травам и грибам Центральной Мексики, но довольно занятно, думаю надо и 2 осилить.
    Вот тут я офигел опять. Наркотики благополучно были забыты, а процесс и продукт их употребления рассматривался Хуаном лишь как начальное помагающее средство достижения состояния внутреннего безмолвия и сдвига точки сборки. ( что это такое – читайте, мля, Кастанеду)
    И понеслась – Хуан оказался офигенным магом – нагвалем ( типа учителем), у которого есть целая группа учеников. Нагваль – это маг, тело которого состоит не из 2 частей как у обычного человека, а из четырех.
    Кастанеда оказался тоже нагвалем, только малость инвалидным – его энергетическое яйцо состояло из 3 частей. Кстати о яйцах - все мы – это овальные яйца, а скорлупа – это энергетические поля. Чем больше мы сэкономим энергии тем лучше. Еще у нас есть неорганические друзья – союзники, их можно вызывать намерением. Маг – воин, он одновременно и сновидящий и сталкер и ещё до фига кто. Маг находится в постоянном путешествии в пространстве, цель которого быть съеденным Орлом.
    .
    (с)

  • Там чем дальше, тем интереснее. Есть такое мнение, что первые книги - некий фильтр. Нарочитый или самопроизвольно получившийся. На них останавливаются как различные торчки, которым интересны только грибы, так и люди, которые кроме грибов ничего в Кастанеде увидеть не в состоянии...

    Насчет описания, которое тут приведено, так не вижу в нём смысла. Детский пересказ фабулы, которая особого значения не имеет. Так что колись, в чём вопрос? :спок:

  • давай чуть погодя, хай народ подтянется.

  • Кастанеда оказался тоже нагвалем
    Забавно, что Кастанеда обманул всех и... умер. В реальности. :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ты дочитал то того места, где рассказывается, кто такие Орлы?
    А вообще, автор видимо после первого тома перешел на ЛСД, отсюда и яйца из трех частей.
    P.S: Увидишь орла - вставай в позу "футболиста при пробитии штрафного" Не то может печально закончиться путешествие твоих яиц по этой земле...

  • Хмм.. "Откуда за реальность знаешь, братан?" (с)
    Мобыть ушёл в третье внимание. :спок:

  • Не фига подобного, тело было предано земле:-))))
    Стал быть факт на лицо!

  • Откуда за реальность знаешь
    СМИ навязывают:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А ты на чем сидишь? На каннабионах или димедроле, или "Момент" нюхаешь? Пейотль-то в Н-ске трудно отыскать... :ха-ха!:

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Вам, "синюшникам" вряд ли понять смысл.
    Стал быть отойди, не мешай беседовать, блохастик.
    Бр-р-р-р!

  • Еще в середине 90-х уринотерапия популярна была.
    Типа карму чистит.
    Привет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Интересно, на какие размышления Вас пробьет, когда доберетесь тома до седьмого... Не говоря уже про то, если захочется читать этих латиносов дальше... Сталкеров, прости господи, сновидящих - Доннер, Абеляр, Виллолдо... Кстати, "Шаман. Мудрец. Целитель" Альберто Виллолдо - вещь. Жаль, в Н-ске невозможно найти... Тот экземпляр, который я прочитала на треть (отобрали потом жестоким образом...), товарищ заказывал где-то.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ух, и ты здесь!!! :улыб:
    Я уже стесняюсь в асю в 21 профиле стучаться....

  • читай про синюшнков.

  • Да ты ему в подмётки не годишься, примитив.

  • Уже "пробило"...и..."выбило" ежли что, мне интересно кто ешо по сим огородам пролез?

  • Уйди толстозадая!Достала!:-))

  • Хрен тебе! Теперь я тебя цеплять буду!

  • Вы имеете в виду, кто это читал или какие еще авторы писали на эту (или смежную) тему?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Хрен тебе! Теперь я тебя цеплять буду
    Мурлом за Хобот, Убогая?!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Мне похрен, за что. Убогая - не убогая, а по количеству адресованных тобой постов явно бью рекорды. С чего бы это?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: