Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Лазутчики в душу любимых

  • Есть двое и их отношения.
    Они влюблены или по крайней мере симпатизируют друг другу.
    Все выясняемо в разговорах друг с другом, отношения открыты, читаемы.
    Зачем же прибегать к помощи третьего лица, типа побыть ему в роли шпиона.
    Просить поговорить о том, как на самом деле тот человек относится к нему (обратившемуся с просьбой), поговорить и сообщить свое мнение о его личности, какие откровения о себе тот самый человек поведал. И пойдет ли человечек на разговор…

  • Зачем кто то третий? Единственно когда может он помочь, если разругались, обиделись друг на друга по пустякам и что то каждому мешает просто подойти и сказать, прости я был не прав. Вот тогда действительно третий кто хорошо вас знает, может помочь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Значит, есть сомнения в искренности партнера...
    Или просто хочется удостовериться на все 100, что в общем, одно и то же...

  • Да может помочь.

    Я все-таки считаю, что это дело двоих.

  • В ответ на: Зачем же прибегать к помощи третьего лица, типа побыть ему в роли шпиона.
    А затем, что нет ни каких отношений! Изначально если предполагаешь отношения, стал быть предполагаешь доверие. Если доверия нет, нет отношений. Либо ещё вариант чудовищный комплекс-неполноценности, что практически одно и тоже счто и недоверие. В любом случае фигня.
    Не стоит даже думать, если узнал о данной ситуёвине в отношении себя - разговор с последующим разрывом. Однозначо!

  • на все 100...

    Однако, есть вероятность, что во время секретничания двоих (лазутчика и объекта) ситуация вывернется в нежелательную сторону.

    Отношения тех двоих завянут. Объект разочаруется в симпатии, толчком послужат какие-нибудь моменты из секретной беседы.

  • Комплекс неуверенности в себе? Имелся в виду?

  • епть,
    а вариант, что человек не может это прямо сказать, не рассматривается?
    ни у кого нет никаких комплексов, да?

    вот мне нереально сложно сказать, что - либо подобное

    what do you want?

  • По мне так - все это дурацкие подростковые игры из ранга "пойдем подговорим кого-нибудь". Шушуканья по углам, разведки, вылазки - некрасиво, простенько. Это не для меня...

  • Знаете, есть такое выражение "Детский сад".
    Вот это и есть "детский сад" , по тому как взрослые(будем подразумевать нормальных людей),
    Всегда найдут способ выяснить кто, когда , где и куда наступил.

  • Да ну, ерунда. Если возникла симпатия между двумя, как же третий (лишний) может помешать? К тому же, если его привлекают не в качестве семени раздора...

  • Не в этом ли наши ошибки, разрушающие наши отношения. Что мы не сами в них вникаем, а пытаемся увидеть глазами другого?

    Пропадает объективность. Лазутчику жаль рассказать правду порой горькую, сгрузить порцию фактов для поддержания уверенности, может еще предостережет товарища от неверных шагов. Но тот предостережения по боку, приобретает самоуверенность и самоуспокоение.

    Когда соглашаешься быть лазутчиком? Я вот по наивности как-то согласилась.
    Со стороны казалось, что люди подходят друг другу. Однако, не бывает, чтобы третий посвящен во все таинства.

    Исправлено пользователем мышь (18.08.04 08:28)

  • Да, было дело, тоже соглашалась. Жалела потом сильно: двое договорятся уж как-нибудь, а вот "лазутчик", однозначно, в дерьме.

  • И не говори.

  • Недоверие к партнеру и/или неуверенность в себе.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ну, я в принципе допускаю ситуацию, в которой двое не могут договориться сами, например, эмоции мешают, а через посредника - вполне.
    Главное, быть честным.
    Или, как минимум, говорить одно и то же, что партнеру, что посреднику.

  • Есть люди которые идут простым, удобным для всех (и для них в том числе) путем. А есть люди, которые любят придумывать себе всевозможные проблемы и сложности. Элементарная цель достигается всевозможными наисложнейшими путями....
    Это как на Ассемблере писать, когда средства визуальной разработки давно имеются IMHO

  • И не говори!
    В основном ЭТО присуще особям женинскаго полу, но встречаються и подобия мужескаго кои пытаются их(женские) схемы претворять в жизнь.
    Типа, проверки чувств, копания в старом бельишке и прочая хренатень.
    Уродство это по любому!

  • В ответ на: Ну, я в принципе допускаю ситуацию, в которой двое не могут договориться сами, например, эмоции мешают, а через посредника - вполне.
    Согласна! Вполне цивилизованно. Почему-то вспомнились свахи:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Свахи, дипломаты, согласительные комиссии и т.п. :-)

  • Свахи, когда люди изначально не знакомы....

  • Не факт - в обязанности свахи входит и утрясание проблем между родителями, приданое там, то да сё...

  • Это потому, что нет доверия.
    есть основания "подозревать".
    :улыб:

  • Согласна с вами, самая первая мысль, пришедшая в голову, доверия нет...
    и добавлю, какая может быть любовь, когда нет доверия?

  • Сложилась у одного знакомого ситуация...
    Предлагаю помощь поговорить и развести мосты.
    Устала от его вопросов-вопросов и явного недопонимания с той стороны.
    Того чела бросить на полдороге нельзя, нужно его пока по подпирать.
    Борюсь как могу с ситуацией. Стучу по башке. Будь взрослым и мужчиной. Хватит ныть.
    Мне кажется бывают такие ситуации, когда действительно кто-то третий снимет все сомнения сказать второму про первого одно единственное слово и того откроются глаза. я понимаю, что лезть в отношения двоих не стоит. Я противник этого, но как-то выходит, что бывает нужно вмешательство.

  • Устала от его вопросов-вопросов и явного недопонимания с той стороны.
    для него это ситуация критическая? И что же он, в важной для себя ситуации не может разобраться сам? А что он потом будет делать?...
    Вы можете завязнуть.

  • Да-да...

    Это он понимает и сам. От помощи отказался. На том и спасибо.
    Но пока мозгами мало петрит, все жалеет себя и даму.

    В противовес поставила в известность в свою ситуацию. Мол хнычешь, а я нет. Хотя на Луну бы повыла....
    Повоспитывал меня и свалил))).

  • типа хирургическое вмешательство... :ха-ха!:

  • Мыша, лучше не вмешивайся. Любишь ты это дело, я знаю, но лучше не лезь.

  • Вот я в который раз уже читаю Ваши сообщения, и общая мысль в них..отсутсвие доверия...
    Вас что так сильно ""поимели"? Илил Вы так сильно подводитесь по энтому поводу?!!!
    Абалдеть!!!
    Да плюнь ,ты!!!Просто, пахабно...слюной!!!
    И...а дальше как душе угодно... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я доверяю очень многим людям... вполне разумно...
    и кстати, таких в кого плевать нужно, рядом нет, выходит, так душе угодно.
    А значит, у меня все хорошо, несмотря на то, что мир полон з... разумно
    :ха-ха!::миг::ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: