Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Как часто мы сталкиваемся в жизни с враньем??? .. от какого то вранья мы серъезно страдаем... на некоторое вранье мы смертельно обижаемся (когда вроде как и предъявить то ничего не придъявишь, а обидно ...черт возьми..).. на некоторое отвечаем недоумением ..(мол, зачем врать то было???... выгоды то никакой..)..
    в любом случае это происходит от того, что мы НЕ ЖДЕМ от человека подобного поведения...

    На предприятиях обычно закладывается определенный процент потерь продукции... брак... хищение.. естественные потери...

    Может и в общении с человеками надо вот так же закладывать процент на вранье... что бы потом не кричать "Ну надо же... ну кто бы мог подумать... вот вить иш ты чо ... " ..а спокойненько пожать плечами и списать все на потери...

    Изначально ДОПУСКАТЬ что человек врет - как это называется? Недоверие к людям?? Или простая предосторожность??? Или еще как???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • по-моему это у каждого где-то глубоко заложено, никто не доверяет никому полностью, даже самому себе, даже самым близким и родным, даже если сам этого не знает..

  • Не знаю. Я никогда не вру.:улыб:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я тоже не знаю.Я вру всегда.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • :улыб:вам проще:улыб:

  • Тебя на 100% списывать? (уточняюще)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да. На 100. А вообще это логическая загадка такая получилась. Почти, что по теме. Один из нас сказал, что никогда не врет, другой, что всегда. И тем не менее, одиин из нас солгал. Кто это был?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Как обычно оба. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: На предприятиях обычно закладывается определенный процент потерь продукции... брак... хищение.. естественные потери...
    На предприятии это часто называется "корпоративной коррупцией" и просто воровством. Что к вранью не имеет никакого отношения...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Что считать враньем? К мелкому, ну характер такой ;), наверно нужно относиться спокойно. Ну любит немного приврать, но ты ведь это же знаешь и все спокойно можно простить. Другое дело крупное - это серьезно и чаще не прощается. Но с другой стороны возможно мы сами загоняем человека в угол, что по каким то причинам он не может сказать правду и ему приходиться врать. Где грань после которой перестаешь верить человеку? Наверно для каждого она своя.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Но с другой стороны возможно мы сами загоняем человека в угол, что по каким то причинам он не может сказать правду и ему приходиться врать. Где грань после которой перестаешь верить человеку? Наверно для каждого она своя
    ----------------------------
    ну да, вот это как раз самая распространенная отмазка перед всеми и оправдаловка перед самим собой.

  • Зачем мне спрашивать о выполнение работы, зная что работа не еще сделана. Слушать как человек будет выкручиваться? Зачем?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Зачем мне спрашивать о выполнение работы, зная что работа не еще сделана. Слушать как человек будет выкручиваться? Зачем?
    ---------------------
    я не об этом, это - другой вопрос. но когда ложь уже сказана всегда ищут оправдания, что естественно, и как правило, находят, причем обвиняя того, кому солгали - типа вынудил, вот это, на мой взгляд, еще хуже, чем сама ложь

  • ======На предприятии это часто называется "корпоративной коррупцией" и просто воровством. Что к вранью не имеет никакого отношения...=====

    А я разве сказала, что ИМЕЕТ????... я провела аналогию... СРАВНЕНИЕ... когда человека уличаешь во лжи - это своего рода потери... потеря чего то в отношениях.. потеря какой то частички человека...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Вы не поняли меня, ведь я говоря, что мы сами иногда провоцируем на вранье, стоял на позиции того кого обманывает,а не того кто врет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Есть приукрашательство и есть недоговоренность - вот проценты потерь.

    Но чистой воды говорить обман тому, кто сразу читает твой обман. И свято стоять на своем.

    доверие рвется. Обманывающего уже не посчитают при решении важного дела. Его мнения просто не спросят потому, что и так все за него знают.

  • это я поняла как раз

  • чистой воды говорить обман тому, кто сразу читает твой обман
    а кто ж говорит о том, что сразу читается?
    не факт...
    возможно не сразу, но узнается однажды...

    а вообще,
    для меня очень интересно с разницей в два дня два топика на схожие темы,
    может это сезонные колебания?

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: