Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Полюбите меня чёрненьким".. ?

  • Топик бы не появился, но уж слишком забавные совпадения вышли на днях. Два совершенно разных человека сказали мне эту фразу (см. сабж), один из которых -- моя многострадальная подружка-девственница, про которую я как-то уже писала.

    Встретив её вчера, пригласила поболтать. В бабском нашем разговоре много поднималось тем, в том числе тема "любви и ддгужбы". Я рассказала ей о моих мытарствах, мол, никак не могу достаточно похудеть для того, чтобы не таскаться с каким-нибудь старикашкой, которому мои выпуклости по барабану, а с каким-нибудь приличным мужчиной моих хотя бы лет... На что она мне сказала, мол, пусть меня принимают такой, какая есть, что это я заморачиваюсь ? А когда я ей посоветовала дрожжи с серой от прыщей, которые что-то густо усеяли её ещё совсем молодое личико, она нервно сказала вот ту фразу, которую я вынесла в сабж.

    Кто считает эту фразу верной ? Кто верит в то, что это возможно вообще ? :-)

    ЗЫ Моё мнение таково, что человек всегда должен показывать лучшее, что у него есть, а уж гадости и недостатки и так вылезут. И подавать себя в "неприкрытом" виде всё-таки не стоит :-) То, что мы считаем "чёрненьким", за которое нас якобы должны полюбить, на самом деле -- результат нашей лени и бескультурья...где-то вот так...
    И если у меня, К ПРИМЕРУ, до сих пор не сдуваются окорочка на руках и ногах, то это только потому, что я элементарно не достигаю необходимого уровня физнагрузки, а также недостаточно мало жру :-))) Как за такое "чёрненькое" можно любить ? Так же и за всякие трясущиеся пузы, вторые подбородки, прыщи и прочую гадость...

  • Я считаю.
    Я такая, какая я есть. И на этом точка.

    Я не девственница. Не толстая. Не прыщавая. На счет еще чего заморочиться?

  • Стервозность ?
    Нет ? :-)))

  • ---Стервозность ?
    Нет ? :-))) ---
    Нет. Я добрая. Я очень добрая. И мягкая. И поддатливая. Когда меня к этому располагают. Ну а на нет и суда нет.

  • Любовь зла и неразборчива,особенно к цветам:миг:

  • > Как за такое "чёрненькое" можно любить ? Так же и за всякие трясущиеся пузы, вторые подбородки, прыщи и прочую гадость...

    Ну, мать...
    Пора бы знать уже, что любят не за что-то, а вопреки...

  • В ответ на: Пора бы знать уже, что любят не за что-то, а вопреки...
    По-моему, все-таки одновременно и "за что-то" и "вопреки". Например, ангельская внешность и ужасный характер:миг:

  • Не представляю, конечно, как прыщи можно обратить в достоинство... Но полноту, например, можно.
    Рассказывала одна очень умудренная тетенька:
    "Во времена моего студенчества у меня был замечательный, ярко-красный польский плащ. Когда я надевала его, я чувствовала себя королевой. Однажды, опаздывая на лекции, я быстро оделась и побежала в институт. Я ловила на себе восхищенные взгляды, и это все больше убеждало меня в моей неотразимости. Прибыв в институт и увидев себя в зеркале, я обнаружила, что я неправильно застегнула плащ - не на те пуговицы. И ни один человек по пути в институт, видя мой уверенный взгляд, не посмел сказать мне, что то-то не так".
    Любовь к своему любому телу, уверенность в своей неотразимости, позитив в глазах - вот к чему тянутся мужчины.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Я считаю именно так. Правда не по поводу внешности. А скорее характера, и всегда вытаскиваю на свет все самое худшее в преувеличенном виде. Огромный плюс такого поведения - ни разу по мере развития отношений во мне никто не разочаровался. Так сказать были только приятные сюрпризы - где-то я меньшая эгоистка, где-то не совсем уж тупица, в каких-то ситуациях совсем не лентяйка. Что касается лишних килограммов, я заморачиваюсь в данный момент, только потому, что не решилась вчера надеть шорты :миг:Вот еще бы научситься недостатки выдавать за достоинства....

  • Гыгыгы. Или например пролетарское происхождение, но буржуазные взгляды:улыб:

  • ///вторые подбородки///

    а если второй подборок не от жира, не от того что много пардон жрем-с.... а просто физиология такая у человека.... под скальпель что ли ложиться???
    сорри за офф.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не офф...почему же :-) ну и чёрт с ней, с физиологией...

    Потрясла проста ПОДАЧА своих недостатков как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ довесок при вручении себя любимой/ого... (по первому пост)
    К примеру....тот же второй подбородок нормальный человек постарается как-то скамуфлировать, но уж никак не "выпячивать", правда же...

  • Очевидно, что у любого человека есть как достоинства, так и недостатки. Мне кажется, весь вопрос в том, чтобы свои недостатки не культивировать самому в себе и не выставлять их на самый-самый передний план при общении ...

  • +++и всегда вытаскиваю на свет все самое худшее в преувеличенном виде. +++

    При такой позиции подачи себя в 99% встречаешь точно такого же человека с низкой самооценкой...а оно надо ли ?!
    На кого равняться-то тогда...за кем тянуться..? Где стимул к развитию и прогрессу в таком случае ?

  • правда же...
    я вот например не разрешала (в бытность свою тележурналистом)операторам снимать меня "снизу".... :ха-ха!:

    а по теме: я тоже частенько встречаюсь с таким отношением.... но я считаю, что это неправильно... как-то все же надо себя в первую очередь любить, чтобы недостатки эти скрывать.... а не позволять себе оставаться "черненькой"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • +++Любовь к своему любому телу, уверенность в своей неотразимости, позитив в глазах - вот к чему тянутся мужчины. +++

    При условии, что эти тянущиеся -- слепые...бедняжки...?

  • Да ты знаешь, нет.
    Просто не надо состоять из одних недостатков, видимо...

  • В ответ на: Гыгыгы. Или например пролетарское происхождение, но буржуазные взгляды :)
    Лучше уж наоборот:улыб:

  • Если понравиться кому-л. не цель, то пусть любят черненьким. Иначе....
    Хотя, мне вот сейчас по барабану. Я уже есть такой какой есть. Меняться не буду ибо люблю и любим.
    Опять же другая сторона медальки... Ну, положим, не хочу быть черненьким и меняюсь абсолютно, и внешне в том числе (способы неважны). Насколько хватит? И где гарантия что этот диаметрально сменивший цвет чел постепенно не полиняет в свой базовый изначально черный? И какой чел лучше? Хамелеон или нет?

  • В ответ на: При такой позиции подачи себя в 99% встречаешь точно такого же человека с низкой самооценкой...а оно надо ли ?!
    Мысли правильные, а вывод с точностью до наоборот. Я не готова довольствоваться "плохонький, но мой", несмотря на то, что я злая, капризная, ленивая, глупая и ревнивая? Самый прикол - срабатывает. Я просто не считаю, что ОБЩЕПРИНЯТЫЕ добродетели (в вашем случае 90/60/90) так уж необходимы для того чтобы быть любимой:улыб:

  • Вообще эта фраза махрового эгоиста. Я согласен с другой постановкой:
    Полюбите меня таким какой я есть, со всеми Недостатками и Достоинствами.
    А любить одни сплошные недостатки это имхо мазохизм.

  • +++Я не готова довольствоваться "плохонький, но мой", несмотря на то, что я злая, капризная, ленивая, глупая и ревнивая? Самый прикол - срабатывает. +++

    Ну....Я рада, что получается у Вас ТАК.:миг:
    А в обычной жизни-то всё всегда, как в рассказике, см. ниже. Не могу отказать себе в удовольствии, мой любимый Бунин, как никак...

    "Горбун получил анонимное любовное письмо, приглашение на свидание:
    - Будьте в субботу пятого апреля в семь часов вечера, в сквере на Соборной площади. Я молода, богата, свободна и - к чему скрывать! - давно знаю, давно люблю вас, ваш гордый и печальный взор, ваш благородный, умный лоб, ваше одиночество... Я хочу надеяться, что и Вы найдете, быть может, во мне душу, родную Вам... Мои приметы: серый английский костюм, в левой руке шелковый лиловый зонтик, в правой - букетик фиалок...
    Как он был потрясен, как ждал субботы: первое любовное письмо за всю жизнь! В субботу он сходил к парикмахеру, купил новые (сиреневые) перчатки, новый (серый с красной искрой, под цвет костюму) галстух; дома, наряжаясь перед зеркалом, без конца перевязывал этот галстух своими длинными, тонкими пальцами, холодными и дрожащими; на щеках его, под тонкой кожей, разлился красивый, пятнистый румянец, прекрасные глаза потемнели... Потом, наряженный, он сел в кресло, - как гость, как чужой в своей собственной квартире, - и стал ждать рокового часа. Наконец в столовой важно, грозно пробило шесть с половиной. Он содрогнулся, поднялся, все-таки сдержанно, не спеша надел в прихожей весеннюю шляпу, взял трость и медленно вышел. Но на улице уже не мог владеть собой - зашагал своими длинными и тонкими ногами быстрее, со всей вызывающей важностью, присущей горбу, но объятый тем блаженным страхом, с которым всегда предвкушаем мы счастье. Когда же быстро вошел в сквер возле собора, вдруг оцепенел на месте: навстречу ему, в розовом свете весенней зари, важными и длинными шагами шла в сером костюме и хорошенькой шляпке, похожей на мужскую, с зонтиком в левой руке и с фиалками в правой, - горбунья.

    Беспощаден кто-то к человеку!"

  • Это я про себя думаю, что упрямая, видимо с вами никто не сравнится. Вы убедили ( а может какая-то гадина помогла) себя, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по причине энного количества лишних килограммов вы недостойны любви и пытаетесь всех убедить в этом. Очень жаль, что видимо по жизни у вас это получается.

  • Упс...что это было ? Наезд ? :спок:

    Не в том соль, не в том :-)

  • В ответ на: Упс...что это было ? Наезд ?
    Очередная неуклюжая попытка попытаться вам что-то доказать :хехе:Словарный запас закончился, от всей души желаю вам похудеть на сколько хотите за один день :роза:
    Но терзают меня смутные сомненья, что и потом вы найдете повод для самобичевания, т.е. другие признаки "черненькости":бебе:

  • Дорогая, ну не про меня речь-то изначально была.... ой-ё....:-))))
    ....эти проклятые бз-шные стереотипы...они и Вас обуяли...

    Ну да ладно :-) В любом случае, спасибо. :-)

  • Моё мнение таково:
    Человек, что бы он ни демонстрировал, каким бы не предстал перед оппонентами (чёрненьким, или беленьким), будет замечен наиболее востребованной стороной.
    Эстет, может по достоинству оценить Вашу привлекательную внешность, в то время, как на фэйсконтроле потребуется лишь Ваша полная идентификация с заявленным, в документе, удостоверяющем личность, вашим же изображением, независимо от прыщей, залысин, или золотой фиксы.
    Если Вы, к примеру, любите плотно покушать, что ж... борьбы с лишним весом Вам, скорее всего, не избежать, или Вы примите себя такой, какая Вы есть и не будете заморачиваться на данную тему, мужчины, к счастью, бывают не слишком взыскательны... лишь бы верная была :-)
    Ителлектуал, как правило, выберет более умную и образованную, но тут есть опасность, что в какой - то момент его начнёт утомлять, или отталкивать её манера держать себя довольно отстранённо.
    Впрочем, находиться в плену у предрассудков, или нет, каждый решает самостоятельно.
    Есть доля сомнений по поводу того, что большое значение имеет красный она плащ носит, или синий, короткую стрижку, косичку, брюнетка она, или блондинка, ведь та, с которой решаешь прожить жизнь - лишь образ, навеянный предыдущими опытами.

  • Наверное почти все сказано. И мнения как всегда разделяются..... Надо или нет выпячивать свои достоинства или недостатки? И аргументы той и другой стороны убедительны и логичные.... А как такой вариант? Может человек который так говорит не махровый эгоист (хотя эгоист точно) и не неудачник, а просто считает что обладает суммой достоинств и недостатков с которыми (ни с теми ни с другими) не хочет расставаться в угоду кому то... и преднамеренно подчеркивая худшее, считает, что тот кто несмотря на это рассмотрит лучшее уж точно не обманет и не предаст.... то есть такая форма самозащиты, которая отсеивает любителей "доступной халявки" или любителей приобрести "модную и красивую вещь". Задумайтесь уважаемые, почему в массе народных сказок эксплуатируется именно этот сюжет: Красавица и чудовище (Аленький цветочек), Иван-царевич и лягушка, В конце концов Шрек! Может потому что тот человек который способен разглядеть достоинства несмотря на недостатки, получает в ответ больше и сам.... И кроме того как известно самый известный любовник (Казанова) был далеко не красавец. Да и самые пылкие любовницы обычно не королевы красоты.... А вот яркое и прекрасное в природе часто опасно и ядовито (например мухомор) Так что может вы Тигра просто чуть кокетничаете рассуждая про свой вес, может это тоже скрытая форма той же фразы "Полюбите меня черненького" И для Тигры просто нужен Иван-Царевич.....

  • А Ивану царевичу - Царевна лягушка...
    Всегдашние несовпадения...

  • " И для Тигры просто нужен Иван-Царевич.....

    Для Тигры нужен -Tiger Woods :ха-ха!:

  • Потому,что он -
    а)Чёрненький
    б)Симпатичненький
    с)Богатенький и знаменитенький.
    В общем -ни дать,ни взять Иван -Царевич,токо блин по-ихнему :ха-ха!:

  • Причины понятны, но что побудило его целовать Лягушку?..

  • Вспомни -какие его за это ждали перспективы:хехе:
    Ты бы что -не шмог?:миг:

  • +++и преднамеренно подчеркивая худшее, считает, что тот кто несмотря на это рассмотрит лучшее уж точно не обманет и не предаст.... +++

    Приветик :миг::спок:

    Предпосылка у тебя неверная, имхо....
    Предать-то может ЛЮБОЙ, абсолютно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: