Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • > Есть непонимание, что движет этими "безконфликтными и адекватными(?)"? Желание понять.

    Ну представь, что они тоже не могут понять, как это так - не помочь ближнему, который, по их мнению, в помощи нуждается.
    А то, что ближний периодически доставляет им неприятности, ну так это совершенно понятно, все люди сволочи, и относиться к этому надо нормально.
    Вот они и относятся нормально - не обращают внимания, и ведут себя так, как хочется им. Не перевоспитывая, ибо это бесполезно.

    Что непонятного-то... По-моему, все совершенно очевидно.

    Предел, наверное, есть... просто ты не умеешь объяснить на понятном им языке, что не нужна тебе ни их помощь, ни они сами. Людям же свойственно слышать только то, что им понятно. А у вас явно проблемы со взаимопониманием. Или со способами донесения информации. Некоторым говорить бесполезно - не воспринимает человек устную речь. Такому стоит дать прочесть - текст он запомнит. Например. Или показывать свое отношение действием (делать гадости) кому-то бесполезно, если гадости - это тот фон, в котором он живет. Он просто не воспримет... Если не сделать что-то из ряда вон выходящее, даже по его\ее понятиям...
    Кстати, если речь идет о взаимоотношениях полов - многие мужчины просто не воспринимают то, что говорят женщины, всерьез. Хоть как доказывай такому, что ты на полном серьезе говоришь - по прошествии времени он все равно скажет: "А я думал, ты шутила". Нежелание общаться всегда будет воспринято таким человеком, как кокетство. Такому проще дать, чем объяснить, что не хочешь его - все равно не отстанет, пока сам тебя не расхочет. Тут уже об этом упоминалось, кажется.

  • ---Так всетаки Эрра - про кого мы разговариваем?---
    О людях отвечаюх добром, на не очень приличные поступки в их адрес. Каких-то болезней и одиночества я в них не замечала.

  • А я вообще таких людей не встречала. А остальные присутствующие?

  • ---я думаю вам не понять
    пока вы сами однажды не попробуете ответить добром на наезд или хамство. Или хотя бы НЕ произвести ответный удар.. ---
    Безнадежно. Никогда не попробую, я думаю. Мазохизм-не мой стиль.

  • ---Знаете, солнышку неважно, для кого оно светит. Светит и светит.
    А если, несколько раз прокляв его, оно все равно светит, и Вы не находите в этом логики, можно воспринимать его свечение как "резание глаз". ---
    Я догадывалась, конечно, что ему неважно. Только за что мне такое "счастье"? Личное "солнышко"?

  • А вы не хотите личное солнышко. Ну тогда вам в моностырь. Хотя нет, там добрых много. Вам в тайгу или на остров необитаемый с таким взглядами на жизнь. В изоляцию!

  • Хмм... первая часть поста, про
    ---Вот они и относятся нормально - не обращают внимания, и ведут себя так, как хочется им. Не перевоспитывая, ибо это бесполезно.---
    про первого.
    Вторая:
    ---показывать свое отношение действием (делать гадости) кому-то бесполезно, если гадости - это тот фон, в котором он живет---
    может быть про второго.

    Крыска, ну вот откуда Вы все знаете? :eek:

  • ---В изоляцию! ---
    А почему это мне? Может быть солнышко-в монастырь? :бебе:
    В компанию себе подобных? :eek:

  • Ну, в конце концов, не нужно "личное солнышко" - закройте ставни. Или, даже закрыв ставни, Вам доставляет удовольствие проклинать солнышко? Если так - это Ваш способ обряжать жизнь. Вам так комфортнее. А создание комфорта вокруг себя нельзя называть жизненной позицией.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Я городской житель. Живу в домике без ставен. И в окошко может посмотреть, а то и залезть практически любой. Издержки цивилизации.
    Менять на кватиру этажом повыше- напряжно. Лифт не всегда работает, и возноситься на высоты-может выйти боком. Что-бы там ни говорили, строить я из себя ничего не пытаюсь и живу на своем этаже, мне соответствующем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: