Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Курортный роман: возможно ли продолжение?

  • Люди, давайте обсудим эту тему!

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Вас теоретизирования интересуют, что ли?.. Ла-ла-ла абстрактные?.. Чего тут обсуждать-то...
    Вопрос надо было ставить таким образом - были ли в вашей жизни (вариант - известны ли вам) случаи, когда курортный роман имел продолжение, сколько это продолжалось и чем закончилось.
    Хотя если хочется именно "ла-ла-ла", то извините, конечно, за "рацпредложение".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Это очень похоже на интернет-роман - люди встретились в другой реальности, может даже влюбились, но пора возвращаться обратно :-)
    Конечно, продолжение возможно, но маловероятно.
    Лично я не знаю ни одного случая, чтобы курортный роман продолжался после возвращения больше нескольких месяцев.

  • А я знаю роман с продолжением, правда через 10 лет люди встретились, но живут вместе уже лет 20, у них взрослая дочь. Но изначально это был именно курортный роман. Поэтому я и задала такой вопрос.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Согласна с вами полностью. :миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Что -бы завести курортный роман не обязательно далеко ездить.К стати -"дачный роман" во времена наших прабабушек был популярнее -почитайте Бунина и Куприна,вспомните Бунинскую "Натали" -гимн чистой и светлой любви.А начиналось то всё -как дачный роман.
    Это о классике -а в жизни я тоже таких случаев знаю немало.

  • А я знаю роман с продолжением
    ___________________

    То есть у Вас до заведения топика был ответ на сабж. И что Вы хотели услышать-то _еще_?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • так, возможно, поспорить хотелось...
    пообсуждать

    what do you want?

  • так, возможно, поспорить хотелось...
    пообсуждать


    ...А не вышло.
    А все почему? Потому что формулировать надо четче, чего хотите, граждане. Взялись создавать топик - будьте любезны, напишите свой вопрос внятно, ясно обозначьте тему и возможный круг побочных подтем. А то многие просто не понимают... Очень хотят ответить - и не знают, что...

    Скажу за себя - на курорте последний раз был в 13-летнем возрасте, там как-то обошлось без романов... Знакомых, которые бы страстно флиртовали где-нибудь на отдыхе вдали от семьи, тоже не знаю (скорее всего, скрывают). Так что и сказать-то мне, собственно, нечего. (Потушив свет, откланивается и уходит на цыпочках, чтобы никого не разбудить.)

    Офицер словарного запаса

  • >>> Лично я не знаю ни одного случая, чтобы курортный роман продолжался после возвращения больше нескольких месяцев.

    А я знаю просто уйму случаев не курортных романов, которые тоже длились не больше нескольких месяцев.
    Так что ни то, ни другое ничего не доказывает, но и не опровергает.

    Если бы я на курорте завел роман с девушкой из Москвы, то продолжения бы не было.
    А если с девушкой из Н-ска, да еще из Академа --- то пуркуа бы не па?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • С девушкой?..

    Само понятие "курортный роман" подразумевает не знакомство с целью продолжения отношений, а совместный отдых двух разных людей, которые в обычной жизни вряд ли бы встретились. Как правило, иеются в виду люди, у которых своя налаженая жизнь, семья, и т.п.

    А если с "девушкой из Академа", то это не курортный роман, это знакомство, которое волею случая произошло на курорте, а не в академе.

  • В ответ на: С девушкой?.....
    А если с "девушкой из Академа", то это не курортный роман, это знакомство, которое волею случая произошло на курорте, а не в академе.
    Ни какой аналогии здесь не вижу, какая рзница что она оказалась с соседней улицы, но случилось то это на курорте.
    У моего приятеля был такой случай, по"курортились", разъехались, обменялись лишь сотовиками, но каково было его удивление увидев ее в одном из баров (где-то через 3-4 месячишка), продолжение по моему было, но в более конкретные подробности я не вдавался, а он про это не рассказывал (видимся редко, но как его увижу переспрошу).:миг:

  • Тогда надо четко определить, что же такое "курортный роман".

    Хорошо, возьмем ситуацию "я женат, но поехал отдыхать один" (что само по себе странно).
    Познакомился с замужней женщиной, отдыхающей в одиночестве.
    И теперь самое главное:
    Если она из Москвы, то продолжения не будет.
    А если из Академа --- то это просто "знакомство, которое волею случая произошло на курорте, а не в Академе".

    Что я не учел на этот раз?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Можно и в Москве встречаться, если есть возможность, командировки там, то да се.

    Смысл курортного романа в том, что двое людей оказываются в одном месте и занимаются одним делом - отдыхом. Вне своей среды. Возвращение в свою среду продолжения романа как-то не предусматривает. Во всяком случае, длительного. У дамы наверняка есть здесь любовник, раз уж она позволяет себе развлечься на курорте... А если нет, и это любовь, то будет разрываться между семьей и неожиданным любовником, что не принесет ничего хорошего...

    Я так понимаю.

    Разумеется, есть исключения. Как всегда.

  • В связи с младостью лет, ни разу не было ни курортных, ни интернет романов...
    Я думаю, продолжение может быть. Все зависит от людей...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • >>> Можно и в Москве встречаться, если есть возможность, командировки там, то да се.

    Ну что с Вами сегодня, в самом деле.... (или со мной?). Вы решительно меня не понимаете. В словах "из Москвы" и "из Академа" был зашит смысл "не увижу больше никогда" и "вполне могу встретиться и вне курорта".

    >>> Смысл курортного романа в том, что двое людей оказываются в одном месте и занимаются одним делом - отдыхом.

    То есть неважно с кем, мы же просто "отдыхаем"? Типа тренировки, чтоб тонус не терять?
    Или человек все же симпатичен? А если симпатичен, то почему эта симпатия не может стать чем-то большим (за пределами курорта)?

    >>> А если нет, и это любовь, то будет разрываться между семьей и неожиданным любовником, что не принесет ничего хорошего...

    Равно как и в случае "не на курорте".
    Так в чем же все-таки разница между "курортным" и "не курортным", кроме бОльших потенциальных затруднений для продолжения ввиду географической удаленности?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • > в чем же все-таки разница между "курортным" и "не курортным", кроме бОльших потенциальных затруднений для продолжения ввиду географической удаленности?

    ёпрст

    В третий раз говорю - люди познакомились вне своей среды, а потом вернулись в свою. В другую реальность, фактически. Свою, привычную. Вот в чем разница.

    Если чувство сильно, и желание обоюдно, то встретятся. Почему нет. Но такая симметричность - большая редкость. К тому же, если у обоих семьи под боком.

  • >>> В третий раз говорю - люди познакомились вне своей среды, а потом вернулись в свою. В другую реальность, фактически. Свою, привычную. Вот в чем разница.

    Я когда иду с друзьями в бар, я тоже ухожу в другую реальность.
    А если я в баре познакомлюсь с девушкой, а утром вернусь в свою привычную реальность --- что тогда?
    Никакой разницы лично для себя не вижу, познакомился я на курорте или в баре.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Если ты с этой девушкой в баре проведешь несколько недель, не выходя, тогда пожалуй... разницы с курортом на будет, действительно...

  • На курорте я не буду созерцать ее круглосуточно. Будем встречаться каждый день, куда-нибудь ходить (в том числе и в гости друг к другу).
    При знакомстве в баре --- то же самое.
    Все равно встречи с ней --- это другая реальность.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ну, не все умеют так переключаться, чтобы проходя в дверь бара, попадать в другую реальность. К тому же, выходя из бара, ты пойдешь спатеньки в свою постель, к жене, а на курорте - в номер, то есть, среда обитания опять-таки другая.

  • Так я рассматриваю две модели с идентичными условиями, отличаются они лишь географическим положением. То есть выходя из бара я действительно пойду домой, вот только жены там нет :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • А зачем вам продолжение? Когда роман завелся, то он острый и неповторимый, все оголено и востребовано. Все удовольствия идут в двойном размере. А если захотите продлить, то такого накала страстей уже не будет. И постигнет вас разочарование..

  • > Так я рассматриваю две модели с идентичными условиями, отличаются они лишь географическим положением.

    А они отличаются еще временем непрерывного нахождения в этом географическом положении.

  • на последнего))
    У меня сотрудница на алтае на базе познакомилась с северянином каким то, ездила к нему в гости, потом поехали совместно в египет, потом в турцию, сейчас стоит вопрос о замужестве.

  • Если разъехались в разные стороны --- то я уже говорил, продолжение очень затруднительно (еще раз скажу: стороны ОЧЕНЬ разные, и вероятность встречи стремится к нулю).
    Так что рассматриваем вариант, что поехали в одну сторону.

    >>> А они отличаются еще временем непрерывного нахождения в этом географическом положении.

    Ок. Они оба сменили одно геогр. положение на другое и теперь оба находятся в нем непрерывно довольно продолжительное время.

    Вопрос все тот же: в чем отличие такого романа от любого другого?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: