Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Они тебя совершенно не волнуют, потому что валятся из каждой тумбочки, когда ты пытаешься что-то найти в шкафу
    да было бы очень мило, если бы все так и было.. но так почему-то не происходит:улыб:да и деятельная я ТРИВ, не поверишь....я не могу тупо сидеть около компа и только на форуме толкаться...
    то ли дело на работе, когда интрига, когда надо и там и там успевать, но чтобы никто и не догадался, что ты не работаешь.. это очень стимулирует и развивает актерские способности:улыб:дома этого я была бы лишена:улыб:вот в чем беда...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну ладно (ее когти спрятались и лапки опять стали мягкими и пушистыми):улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • в пампасы это хорошо,
    но наверное у нее есть финансовые возможности уйти в пампасы??? просто так без гроша... далеко не уйдешь!!!

    кстати о потерях если хотите стукните в приват - уменя тоже очень хороший мастер могу поделиться телефончиком :улыб:

    а насчет тридцатника и никогда, дык это.... Никогда не говори никогда (с)
    люди и в 40 лет и гораздо позже находят свое профессиональное предназначение и начинают как говориться "жить заново"

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • кто узнал тебя в реале как минимум будет
    думаешь?
    вот я попала :хммм:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • похоже это твой божий дар - быть милой )))

  • В ответ на: Ну ладно (ее когти спрятались и лапки опять стали мягкими и пушистыми):улыб:
    радостно сияя, он погладил ее по животу...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: в пампасы это хорошо,
    но наверное у нее есть финансовые возможности уйти в пампасы??? просто так без гроша... далеко не уйдешь!!!
    Ну да. Она мужа сменила :). Он ее поддерживает, хотя далеко не Крез.
    В ответ на: а насчет тридцатника и никогда, дык это.... Никогда не говори никогда (с)
    люди и в 40 лет и гораздо позже находят свое профессиональное предназначение и начинают как говориться "жить заново"
    согласись, что это - все-таки исключения...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: и не догадался, что ты не работаешь.. это очень стимулирует и развивает актерские способности
    дома этого я была бы лишена вот в чем беда...
    Ну...это не правда..
    С тех пор, как я открыл для себя БЗ, все актеры нашего кино, за исключением Хабенского (он незаметно посмотрел на Тигру и поправил прическу), стали казаться мне жалкими кривляками...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>согласись, что это - все-таки исключения...

    согласись и с тем, что и тебе
    ничего не мешает стать таким
    исключением, или я не прав?)))

  • Я работаю не по специальности... Мне очень нравилось быть доктором, но когда встал вопрос - на что кормить семью - пришлось сделать выбор не в пользу любимой специальности. Сейчас, когда уже прошли годы, ностальгии уже почти нет... Да и далеко от медицины я не ушел, кружу вокруг нее как стервятник :ха-ха!:... Нынешняя работа мне тоже нравится и устраивает финансово, так что чувствую себя вполне комфортно...

    На счет ВУЗов. Я считаю, что высшее образование - это всего лишь 5-6 лет развития человеческого мозга, плюс база начальных знаний в какой-либо области. Настоящее образование начинается уже на рабочем месте. Окончив институт, мы пришли в интернатуру ничего не зная практически (несмотря на 6 лет практических занятий - медицины без практики не бывает) и нас начали всему переучивать заново (на теоретическую базу наложили практические знания)... Процентов 60-70 полученных в ВУЗе знаний не пригодилось в практической лечебной деятельности...

    Многие пользуются правилом: "Диплом есть - можно подумать и о призвании..." Не знаю верно это или нет...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: согласись и с тем, что и тебе
    ничего не мешает стать таким
    исключением, или я не прав?)))
    гм... считаешь - мне 40? надо же, а сохранилась-то как... :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ------- ^offtopic^ -------
    вот откуда в женщинах эта черта:
    - примерять всё на себя без разбору?)))
    ------- ^offtopic^ -------

  • почему же без разбору?
    по контексту : раз я начинаю искать работу и не по специальности, причем сейчас...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ну просто железная логика! где-то прозвучала цифра 40 и она связалась
    с твоим поиском?)))

  • ужжастый офф у нас вышел.
    ладно уж, считай, что сохранил лицо:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Скажу банальность - лучше заниматься интересной работой, чем неинтересной. В слове "интересно" и есть ключ к тому, куда стоит стремиться. Желательно не теряя при этом в деньгах, конечно.. Ну а хобби - это всего-лишь отдушина, клапан для выпускания пара. Так же как и БЗ, например - ароматизатор со вкусом лимона вместо лимона:улыб:
    Я и образование из интереса взялся получать, и работу выбрал. Хоть одно с другим совпало лишь частично. А причина банальна - потому что мы теперь "развивающаяся" страна, а не "развитая":хммм:

  • по принципу "а еслив вот так вот, тогда ты как?"...
    --------------------
    ТРИВ! Ты уже не в СФ!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • это очень стимулирует и развивает актерские способности
    дома этого я была бы лишена вот в чем беда...
    ---------------
    Фигня! Если в это время приходил на обед муж и толкался рядом, эти способности бы развились до заоблачных высот. Он бы говорил на прощание - верю! И уходил бы делать деньги дальше.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: ТРИВ! Ты уже не в СФ!
    И не говори! Уже на дамские животики начал покушаться :ха-ха!:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • да мужа не приходится ни в чем убеждать..
    он и так знает, что я на форуме тусуюсь.. больше чем надо:улыб:то ли дело начальство....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Да? У Вас есть дамский животик?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • уууууууу! :зло:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: ТРИВ! Ты уже не в СФ!
    (спохватываясь)
    Серьезно?...В самом деле (немного краснеет). Извините...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • так ты не ответил на вопрос по теме..
    тебе твоя работа нравится? и зачем тебе понадобилось высшее образование, даже 2:улыб:
    и еще мне интересно...ты хочешь, чтобы твоя жена только сидела дома и помешивала кашу или нет? :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • То, что чувствуешь.
    Чем "тянет" заниматься - тем и заниматься.
    Вот чем дальше - тем больше - понимаю, что мое предназначение - быть доктором.

    Но если б завтра захотел переменить направление - ушел быбы в правоохранительные органы.
    те же доктора, только халаты не белые:улыб:

  • Ну да...я ловко ушел от ответа...
    Я с детства мечтал быть хирургом, правда.
    Но этому все время мешали различные обстоятельства. Во времена школы - мое абсолютное невежество в химии, теперь я каждый раз плачу от неподдельного горя, когда случайно натыкаюсь взглядом на информацию о заработной плате врачей...
    Но ты не думай - я не сдался.
    Я принимаю роды у собак, ассистирую при проведении им операций (в основном зажим подержать доверяют, или тампон подать), подрезаю клювики у волнистых попугайчиков.. Вобщем дел хватает. (усталой рукой он стряхнул пот со лба и склонился над операционным столом)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да ну тебя..
    задаешь тебе вполне серьезный вопрос.. а ты все прикалываешься:хммм:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: (усталой рукой он стряхнул пот со лба и склонился над операционным столом)
    Ты это.... волнистых попугайчиков... не тронь.
    пусть живут.
    вот где поле для начинающего хирурга - фимоз.
    простая операция.
    попутно, некоторым, можно помочь стать хорошими танцорами.:улыб:

  • Интересная работа - эта та:
    - где интересная зарплата за интересное дело,
    - где интересная зарплата за неинтеренсую работу,
    - где ты получаешь хотя бы моральное удовлетворение от того, что ты умеешь, можешь и у тебя получается.

    Что ж чем круче в нашей развивающейся стране закручиваются гайки и всесторонне промываются мозги рекламной индустрией, тем сильнее тяга определится, где ж твое место под солнцем.
    Если нет удовлетворенности, а значит силы в финансовом отношении, все острее встает вопрос оценить самому себя и окружающими за навыки и умения на трудовом поприще.

    При неустроенности
    Все боле тянет найти уголочек комфортности для себя, при желании этот уголочек комфортности можно расширять и расширять.
    Твой талант энергичности и обояния приложить бы к чьему-нибудь умению и знанию организовать дело, плюс ко всему капиталловложения.
    В одиночку трудно и страшно.

  • >>> Ты это.... волнистых попугайчиков... не тронь.
    пусть живут.


    Так в том-то и дело, что если им вовремя не подрезать клюв, то они могут умереть!
    *взволнованно вскочил и принялся носиться из угла в угол, яростно жестикулируя*
    Они же когда долго живут в клетке одни, то становятся настолько ленивыми, что кроме жрать, с****ь и "чик-чирик" вообще перестают о чем-либо думать. А клюв-то растет, растет.... А грызть камушки им лень.... Так что если вовремя не подрезать клюв, то он не сможет есть и умрет от голода!

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • (В сторону)
    Видать призвание Поручика - ветеринария...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >>> Интересная работа - эта та:
    >>> - где интересная зарплата за интересное дело,

    Зарплата зависит от классности специалиста.
    Классность специалиста зависит от него самого и только.

    >>> - где интересная зарплата за неинтеренсую работу,
    Проституция - идеальный выход по этому определению

    >>>> - где ты получаешь хотя бы моральное удовлетворение от того, что ты умеешь, можешь и у тебя получается.
    Если человек не откровенный рас..й (Лентяй т.е.) и четко отдает себе отчет в том, что каждый день, проведенный им на скучной работе позевывая - это ни что иное, как упущенное время, когда можно было саморазвиться и в чем-то поднатореть - то быстро поймешь, что именно ты можешь делать хорошо, и научишься это делать хорошо.
    А теперь по главной теме: ИМХО если ты в ЛЮБОЙ области суперспец (Будь то асинизатор, Ветеринар, Повар, Руководитель или шофер) - то Работа будет приносить достойное финансовое вознаграждение.
    Конкретезирую понятие "Супер-спец" - это когда из 100 работников (плотников, столяров, токарей, топ-менеджеров - без разницы) по крайней мере 90 не могут работать так же классно, как Вы.
    А что бы быть в этой десятке - дак извините, надо повкалывать с полной отдачей, и видя перед собой цель. А не завистливо гундеть на "счастливчиков" и не плакаться в подушку.
    И в институты именно для этого поступают как правило....


    >>> Что ж чем круче в нашей развивающейся стране закручиваются гайки и всесторонне промываются мозги рекламной индустрией, тем сильнее тяга определится, где ж твое место под солнцем.
    А не ужели должно быть иначе?
    Хорошо вот коровам - им не надо ни в чем определяться: Утром тебя подоят, сгоняют на пастбище, вечером опять подоят.. И загон уберут за тобой даже! Вот только зарежут рано или поздно, но зато определяться ну ни с чем ненадо....

    В ответ на: Если нет удовлетворенности, а значит силы в финансовом отношении, все острее встает вопрос оценить самому себя и окружающими за навыки и умения на трудовом поприще.
    При неустроенности
    Все боле тянет найти уголочек комфортности для себя, при желании этот уголочек комфортности можно расширять и расширять.
    Твой талант энергичности и обояния приложить бы к чьему-нибудь умению и знанию организовать дело, плюс ко всему капиталловложения.
    В одиночку трудно и страшно.
    Все верно. Все именно так, как и говорил старик Дарвин. :спок:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: