Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Через какое время можно говорить, что отношения между мужчиной серьезные?

    Назад в будущее...

  • а как это - между мужчиной?

  • Между мужчиной и женщиной, наверное? :-)

    Думаю, не в сроке дело, а в том, как складываются отношения, и вообще, что у этих отношений за цель... А то бывают, для женщины серьезно с самого начала, а мужчина о серьезности и не помышляет...

    Но если оба помышляют, то, думаю, месяца 2-3... Критический срок для отношений - месяца 4. К этому времени уже становятся ясны определяющие аспекты личности партнера.
    Если через пол-года еще не стали жить вместе (или хотя бы нет таких намерений), то это уже тревожный знак...

    ИМХО. Конечно, все индивидуально. Опять же, что назвать серьезными отношениями - те, целью которых является найти постоянного (брачного) партнера? Отношения типа "друзья-любовники" тоже достаточно серьезны, если уж на то пошло...

  • может быть, между мужчинами?

    Тогда лучше вообще не говорить. На всякий случай. Мало ли что...

    Офицер словарного запаса

  • Изкузми за торопливость, понимать следует: отношения мужчиной и женщиной

    Назад в будущее...

  • я думаю, от людей зависит...от совместимости точнее..
    иногда и через пару дней понимаешь, что человек - твой и все будет отлично..и серьезно..
    а иногда и год встречаешься и все неуверен до конца.. а серьезно ли это или нет!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • иногда и через пару дней понимаешь, что человек - твой и все будет отлично..и серьезно..
    а иногда и год встречаешься и все неуверен до конца.. а серьезно ли это или нет!

    странно как то все, никакой логики:миг:

  • Изкузми за торопливость, понимать следует: отношения мужчиной и женщиной

    Опять торопишься? отношения МЕЖДУ мужчиной и женщиной, ты хотел сказать?

    Как уже сказано - все индивидуально. О серьезности, ИМХО, говорить можно через 2-4 месяца (хотя, если отношения изначально начинались как несерьезные, то к ним и через полгода можно относится как к несерьезным).
    Ну и, ИМХО, не позже, чем через два года партнеры должны начать совместную жизнь. Хотя, начинать ее раньше, чем через год я бы не стал.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • странно как то все, никакой логики

    Ды, сонце, в отношениях одну из главных ролей играют эмоции, а они никакой логике и не поддаются.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > иногда и через пару дней понимаешь, что человек - твой и все будет отлично..и серьезно..

    Мало ли что сам(а) понимаешь. Разве можно ручаться за партнера, что у него в голове?.. А именно это и есть самое тонкое место в отношениях.

    Если сразу или почти сразу партнер заявляет, что у него серьезные намерения, это, разумеется, льстит, но как правило, это не более чем блеф, желание привлечь, и, ИМХО, довольно грязная игра.

  • в отношениях одну из главных ролей играют эмоции
    то есть нужно полагаться исключительно на эмоции?

  • ну с партнером можно и несколько лет разбираться и не узнать даже половины его скрытых талантов.. :улыб:
    Честно говоря.. верю в интуицию, верю в понятие "мой" человек - "не мой"...
    потом либо разочарование либо наоборот.. все бывает.. но затем и живем, чтобы узнать людей получше и научиться находить общий язык с ними:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Исключительно наверное не стоит... но... С точки зрения логики серьезные отношения вообще не нужны. Было бы логичнее жить по отдельности, а когда нужно сделать в доме уборку, забить гвоздь, родить и воспитать ребенка - доверять это профессионалам, а не напрягать мужа/жену. Но... Всю картинку портят только чувства и эмоции, которым почему-то совершенно пофиг на любую логику.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: