Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

разборки в "реале", с применением физической силы

  • Вот какой документ через еще одни руки попал в мои руки:


    цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    О Б В И Н И Т Е Л Ь Н О Е З А К Л Ю Ч Е Н И Е
    по уголовному делу № 2004****‎

    по обвинению несовершенно-‎летних Ж. и M. в совершении ‎преступления, предусмотренно‎го п.п. "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ;‎

    ‎** мая 2004г. на территории пустыря, расположенного за д. ** по ул. *** г. *** ‎был обнаружен труп несовершеннолетнего В., с признаками насильственной смерти ‎в виде многочисленных телесных повреждений.‎
    По данному факту **.05.2004г. прокуратурой г. *** было возбуждено уголовное ‎дело № 2004**** по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.‎

    В ходе проведенного предварительного расследования по уголовному делу было ‎установлено следующее:‎

    ‎**.05.2004г., около 18 ч. несовершеннолетние M. и Ж. после совместного рас‎пития спиртного посетили компьютерный клуб *** города ***, где общались посред‎ством сети Интернет со своими знакомыми в чате городского сайтаwww.***.ru. Во ‎время общения один из посетителей данного чата – В., пользовавшийся виртуаль‎ным псевдонимом S***, начал оскорблять их нецензурной бранью и обвинять M. и ‎Ж. в гомосексуальной связи. С помощью администратора клуба M. установил уни‎кальный IP адрес посетителя чата, оскорбившего их. После этого M. обратился за ‎помощью в установлении фактического адреса владельца данного IP адреса к сво-‎ему родственнику Н., занимающего должность *** *** *** РФ, и имеющего доступ к ‎такого рода информации, мотивировав это желанием подшутить над знакомой, по‎сле чего Н. предоставил ему запрошенную информацию.‎
    Материалы по факту злоупотребления должностными обязанностями отноше‎нии Н. выделены в отдельное производство и переданы на проверку в военную про‎куратуру г. ***.‎
    Установив фактический адрес проживания оскорбившего их В., M. и Ж. всту‎пили в предварительный сговор на убийство В. за нанесённые им оскорбления, и ‎прибыли по установленному ими адресу в кв. *** д. ** ул. *** г. ***, где позвонили в ‎дверь, и предложили вышедшему В. пройти с ними на улицу для разговора и урегу‎лирования конфликта.‎
    Выйдя на улицу, они втроём прошли на пустырь, находящийся за д. ** по ул. ‎‎*** г. ***, где после скоропалительной словесной перепалки с В., реализуя свой пре‎ступный умысел, направленный на причинение ему смерти, действуя по предвари‎тельному сговору и согласованно в группе, M. и Ж. нанесли многочисленные удары ‎руками и ногами в область лица и тела В., повалив его на землю. Продолжая свои ‎преступные действия и желая причинить В. особые мучения и страдания, M., а за‎тем и Ж., действуя совместно и согласованно, нанесли многочисленные удары но‎жом, в область живота, груди и шеи В. После этого M. и Ж., желая причинить ‎смерть, подобрали на месте бревно и дважды бросили его на голову лежавшего на ‎земле В., после чего поочерёдно нанесли удары стеклянными бутылками по голове ‎В., разбив их, а затем, друг за другом, остриями разбитых горлышек от бутылок на‎несли удары в область горла и шеи В. Вслед за этим M. и Ж. согласованно длитель‎ное время наносили множественные удары ногами по телу, прыгая на грудь В. до ‎исчезновения признаков жизни последнего.‎
    В результате умышленных, согласованных действий M. и Ж. В-у были причи‎нены колото-резаное слепое ранение шеи с повреждением левой наружной сонной ‎артерии, повлекшее смерть, а также множественные ушибленные раны на голове, ‎ссадины и кровоподтёки на лице, кровоподтёки на ушных раковинах, колото-‎резаные ранения шеи, закрытая тупая травма груди: перелом грудины, переломы 8, ‎‎9 ребер справа по подмышечной линии, 10-1 ребер по лопаточной линии справа, 10 ‎ребра по подмышечной лопаточной линии слева, разрыв реберно-позвоночных со‎членений 11-12 ребер справа и кровоизлияния в проекции переломов.

    --------------------------------------------------------------------------------


    Что вы думаете по этому поводу?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну...
    по крайней мере никаких веселых мыслей не возникает...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Что вы думаете по этому поводу?

    Знаю, что раньше и на этом форуме случалось, что вычисляли человека по IP, и угрожали (в том числе). Лично мне, например. А что вы хотите, если тут многие - хорошо знакомые в реале собутыльники? Даже в органы обращаться не надо...

    Так что, думаю, что не следует переходить известную грань, а то мало ли что кому в голову взбредет... К сожалению, анонимность сохранить очень трудно :-(

    Кстати, ко мне на работу как-то приходили два неулыбчивых молодых человека из ФСБ, просили показать логи прокси. Тоже вычисляли кого-то, кто о взрывчатых веществах в каком-то чате говорил... Но, слава Богу, провайдеры ошиблись IP-адресом на одну цифру, и послали их по ошибке к нам, а то представляю, какие были бы разборки в конторе...

    Вот...

  • Что вы думаете по этому поводу?
    Что надо в любой ситуации оставаться нормальным человеком, даже если "анонимность" искушает.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Пацан ответил. Это с одной стороны. С другой стороны, эти двое - ублюдки, с третьей - ответственность должен нести и хозяин чата. В любом случае, необходимо вести себя по человечески. Воры говорят - по понятиям. Как правило, проблемы возникают у тех, кто переоценивает эту степень анонимности. Человек, который "отвечает за базар" всегда и везде, не имеет проблем, так как за ним (за базаром) следит.
    А вообще, Берк, напугал ты меня. Тикаю я с этого придурошного и - нета.

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (13.08.04 08:42)

  • Во время общения один из посетителей данного чата – В., пользовавшийся виртуальным псевдонимом S***, начал оскорблять их нецензурной бранью

    Ваня, Satura? :шок:

    :спок:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Da tikat to IMHO ne nedo verno Well skazal celovekom nugno ostavatsa.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Б**, все что можно сказать... Современные тинейджеры... Стая шакалов... Два года назад в Городке парня убили за два рубля - 32 колото-резаных ранения. 32!!! Ну а тут как постарались... Поди еще и героями себя считают... "По понятиям, типа, поступили".
    Ублюдки. Я в шоке...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • А самое главное - уже ведь негодные дети, таких не исправить... по идее подлежат полной изоляции или ликвидации.. не важно, лишь бы нормальным людям на дороге не попадались.

  • Мораль сей басни такова: не зная броду - не лезь в воду. Ребяток в подпитии нельзя пускать в компьютерный клуб. Другой тоже хорош. Демократия в сети демократией, но все же порой нужен жесткий фэйсконтроль... Не уследить, да и только.

  • Всегда приятно читать успешный результат работы.
    здорово поработали менты!
    Всегда бы так.
    ведь дело - 100% темняк было.
    по квартальной премии следственной бригаде и следователю прокуратуры.

  • Вот какой документ через еще одни руки попал в мои руки:

    К тебе он в каком виде попал?

    А то вот здесь его еще в июле обсуждали...

    Но я так и не понял, в каком городе дело было?..

    Офицер словарного запаса

  • И здесь совсем недавно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: