Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Так вот всё таки...... что это слово для вас означает?? Имеются ввиду межличностные отношения....
    PS навеяно топиком --> Ипугать мужчину

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • КиТ, ты ведь, наверное, понимаешь, что такое табачная зависимость? Или, скажем, алкогольная? К межличностным отношениям эта аналогия тоже применима. Частично.

    В межличностных отношениях зависимость может быть сексуальной (на уровне инстинктов/физиологии - как с курением или алкоголем), эмоциональной (на уровне чувств), рациональной (на уровне мышления - нравится интеллектуальное общение) либо иррациональной (необъяснимой/подсознательной)... Соответственно, независимость - это отсутствие тяги. Вероятно, для конкретных случаев нужно уточнять, о какой именно зависимости/независимости идет речь.

    При этом у одних людей тяга к противоположному полу/партнеру (т.е. зависимость от него) выражена сильнее, у других - слабее, у третьих вообще не наблюдается...

    Есть еще "материальная независимость" - это когда и мужчина, и женщина (ведь мы ведем речь о гетеросексуальных межличностных отношениях, n'est-ce pas? ;)) зарабатывают (имеют)столько денег, что им не требуется финансовая подпитка от партнера для нормального существования.

    Еще одно возможное определение независимости - это "свобода от" в отличие
    от "свободы для". Но это уже философия.:улыб:

    Офицер словарного запаса

    Исправлено пользователем Фаустпатрон (12.08.04 00:37)

  • Благодарю вас.
    (стучит ложечкой по графину, призывая к тишине)
    Дамы и господа!
    Поблагодарим Фаустпартрона за полный и развернутый ответ.
    Топик закрывается.
    Кит. Не плачь ты. Ну не получилось дискуссии, бывает. Ну что ты в самом деле? В следующий раз спросишь о чем-нибудь, чего Патрон не знает и поймаешь его на противоречиях. Да вместе будем ловить. Ну все, все, на тебе вот платочек.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Мне кажется, что при наличии отношений, сам темин независимость теряет смысл, исключения составляют пары, у которых цели, желания и способы их достижения совпадают. Во всех остальных случаях скорее можно говорить о свободе выбора при столкновении интересов двух людей. Причем чем больше ущемляются интересы одного, тем зависимее он становится.

  • Какая может быть независимость ;)? У Чака Паланика в "Удушье" есть такой термин "сексоголики" ;), так вот чувствую себя полностью зависимым от женщин:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ;-)) не убедил.....
    очень простой пример..... представь пару.... они так сказать независимы.... оба..... ;-)) и тогда зачем они друг другу? ;-)))) и даже слово независим в материальном плане - я понимаю с трудом...... ;-)) независим от семьи??? смех да и только.....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • ;-))) ты брось мне ТРИВиально тему прикрывать..... я ить так ничего и не понял..... ;-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • :)) вот этот ответ мне наиболее близок по духу.....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • ;-)) и независимым от мужчин??? ;-))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • КИТ! Базар вялый от того, что есть огромная разница между отношениям полов в их начале, при их зарождении и в сложившихся уже парах. В последнем случае независимостИ, ИХ степень и "чаши весов" этих независимостей - это та степень гармонии этих взаимоотношений, что и во всем остальном, то есть это часть взимотношений в той качественной кондиции, в которой они, сами эти отношения сложились (или НЕ сложились). А в первом случае - все гораздо сложнее и интересней.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • а ведь на самом деле интересно..... как меняется ощущение т.н. независимости от TTL Тьфу.... от времени совместной жизни..... ;-)

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Зачем мне мужики, когда вокруг столько симпатичных женщин ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ;-)) твоё определение этого понятия я вполне понял.... ;-))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Хорошо. Но если серьезно, то полной независимости ни когда не достигнуть. Это миф. Все мы всегда о кого то да зависим - от родителей, детей, начальства и даже даже от подчиненных.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я то это понимаю..... ;-))) быть независимым... можно только в пустой среде обитания..... мне просто интересно... как другие это видят......

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: КИТ! Базар вялый
    Фильруй сметану, дядя! (низко надвинув кепчоночку на глаза)
    Базар вялый не от того что "степень гармонии в качественной кондиции "чаши весов", а от того, что мазы нет метлой порожняки гонять, когда все уже нарисовано.
    (ловко раскуривает папироску одной рукой)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Помилуй, ТРИВ! Люди заходят ко мне, а я плАчу! Смотрят , как на дурня... Нельзя так ни хера!:))))))))))))

    Ветер все сильнеееей!!!

  • а ведь на самом деле интересно..... как меняется ощущение т.н. независимости от TTL Тьфу.... от времени совместной жизни.
    _______________
    Ощущение собственной независимости или само понятие независимости? Лично мне никогда не хотелось независимости. Потому что есть желание быть для кого-то единственной, незаменимой, потому что когда этого нет, я чувствую себя несчастной и одинокой. Что меняется с развитием отношением, думаю что свое отношение не меняется, появляется ощущение, что тебе нужен этот конкретный человек. Но ведь это не есть плохо? Да пофиг мне как это называется зависимость или еще как, пусть я буду называться зависимой, несамостоятельной и т.д., но я чувствую огромную нежность, когда смотрю на человека, спящего рядом, и счастлива, что вижу именно его лицо, когда просыпаюсь.
    ПС что касается финансовой зависимости - это вообще полный бред на мой взгляд, если люди ощущают себя как "мы", а не "я+я".

  • А мож тебе лучше че-нибудь с отдуловатым лицом сделать? Или глаза поменять на пластиковые? (заботливо)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: