Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Привет.
    Мне 22 года и я независимый человек (в том числе и в материальном плане). Раньше я очень много времени проводила на работе и у меня не было ни физических, ни моральных сил куда-то двигать вечером. Теперь со временем стало попроще и я решила заняться личной жизнью.
    Но… кхе..кхе.. тут то я и обнаружила великолепную вещь! Мужики не любят умных и тем более независимых - это факт. Люди, которые меня привлекают: умные и достойные мужчины предпочитают иметь рядом с собой хорошеньких и глупеньких! Независимость позволяет мне искать в представителях «сильного пола» не кошелек, а другие более важные качества.
    Ну и что получается: я конкретно попала?

  • А вы избегайте таких мужчин...
    Умному мужчине не будет никогда страшна умная и независимая жещина, а зачем вам остальные:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Фигня. Полно умных и достойных мужчин, предпочитающих себе под стать... Я встречала мужчину который утверждал, что хотел бы связать свою судьбу с более умной, чем он женщиной (а он был далко не дурак), чтобы развиваться далее и не стоять на месте.

  • Мужики не любят умных и тем более независимых - это факт.
    _____________________

    Если для Вас это действительно факт, то Вы не встретите того, кого хотите, пока не не изменится эта точка зрения.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • я конкретно попала?
    _____________
    Да, ты попала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • нпп.
    Что-то все бурно кинулись обсуждать умных и независимых, хотя в заглавном посте было сказано только про независимость....
    Не в обиду, ни в коем случае....:улыб:
    >>> Мужики не любят умных и тем более независимых - это факт.

    Попробуйте поискать не мужика, а мужчину.

    >>> ... умные и достойные мужчины предпочитают иметь рядом с собой хорошеньких и глупеньких!

    Какое поразительное знание мужской психологии в 22 года! :ухмылка:
    Что ж, придется смирится с тем, что я либо не умный, либо не достойный....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • нпп
    я думаю напугать даже умного мужчину можно излишне феминистическим настроем или грубоватой манерой поведения, хотя на Западе даже это уже норма..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Дорогая...причём здесь "ум"...

    Зарубите себе на носике фразу: "Мужчины любят только красивых", остальное -- разговоры в пользу бедных.
    Вот от этой печки и танцуйте.

  • Все понятно:улыб:
    Диагноз :"Женщина в активном поиске"
    Лечение:"Отключить программу поиска"
    Результат :"Вы будете удивлены"
    :улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • fleure12 Спасибо. Но чисто риторический вопрос: где такие водятся?

  • А расскажите, как именно Вы обнаружили, что "умные и достойные мужчины" не любят "умных и тем более независимых" женщин?

    Офицер словарного запаса

  • вот.. правильный вопрос!
    чувствуется разумный подход начал пробиваться...
    а то сразу выводы стали делать "нет нормальных и все привет"...
    вы общайтесь, присматривайтесь, мужчин много, даже на форуме можно присмотреть..не говоря уже о публичных библиотеках и ресторанах:улыб:
    Того и глядишь найдете себе по душе и умного и понимающего и не пугливого:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Но чисто риторический вопрос: где такие водятся?

    Хитрая, все ей скажи, расскажи, да покажи. Ав от самой искать надо. У каждого - свой путь! Боюсь, чужой тебе не подойдет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Мужики не любят умных и тем более независимых - это факт.

    Не это в женщине главное, и не этим она цепляет мужчин...

    Вообще, расслабься. Подходящий человек обязательно попадется.
    Кому ты не нравишься - тот тебе и не нужен, верно?
    Может, там, где ты обычно тусуешься, подходящих для тебя мужчин и нет.
    Попробуй другие места :-)

  • Фаустпатрон
    Полность согласна на счет самооценки. Стараюсь делать это как можно реальней, прислушиваясь к критике.
    а обнаружила очень просто: им хватае головняков на работе и куда проще с пустоголовой матрешкой. Типа: "зачем прилагать какие-то усилия , если и так все просто можно иметь"
    Вот только мне хочется большего и еще больше я готова была бы отдать.

  • испугать мужчину можно фломастером и тестом на беременность
    конкретно получается - меньше надо читать Космополитен, он обманывает наивных девочек

  • это вы как постоянный читатель Космо говорите?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Главное помни: если мужчина женщине не по душе, то и другими частями тела не подойдет...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • это я как guru и просто умный человек говорю

  • А не могли бы вы назвать оценочные критерии, в соответствии с которыми можно называть себя умной?

  • Но чисто риторический вопрос: где такие водятся?
    _______________________

    Чисто риторический ответ - на психологическом форуме есть топик "Как найти свободного мужчину". Или "Где найти...", не помню. Можете почитать ради любопытства.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Космо не читаю. Увлекаюсь деловой прессой: Коммерсант например.

  • В ответ на: меньше надо читать Космополитен, он обманывает наивных девочек
    Согласна...

  • В ответ на: Увлекаюсь деловой прессой: Коммерсант например.
    да только там не пишут про то, как понравится умному мужчине:улыб:а у вас ведь этот вопрос на повестке дня:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • а вы не воспринимайте Космо всерьез.. и тогда обмана не получится...имхо:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Умная - это глобально понятие. Я в него включаю
    - высокий ай-кью
    -сообразиительность
    -коммуникабельность
    -ответственность
    -скорость принятия решений (верных!)
    -умение не только управлять,но и понимать людей
    -упорство (не путайте с упрямством)
    и в конце концов - успешность как итог.
    :миг:

  • Ну вот! чего противоречишь? :-) Предлагаешь читать Космо?

  • Эх, красивых мужики любят. Красивых. Правильно Вам Тигра сказала.
    Ну и нередко ухоженность и лощеность тоже канают.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я предлагаю самой решить что читать, а что нет...:улыб:
    просто внесла предложение попробовать почитать что-то иное, помимо деловых изданий... ближе к заданной теме так сказать...:улыб:
    а Космо для такого дела вполне сойдет..:улыб:
    естественно если его как азбуку не воспринимать...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Не принмать всерьез все ниже сказанное!
    Мужчины не любят баб - это я знаю наверняка. Между понятиями "баба" и "женщина" существует разница, если что:миг:
    И еще. Сдается мне, что мужику, которого вам надобно, абсолютно по барабану будет, умная вы или нет. И правда: какая разница, кто тебе кофе в постель приносит - дура набитая или умница успешная? Главное - чтобы приносила :ха-ха!:

  • В Вашей ситуации - почему бы и нет? Как вариант - чтение "Космо" может помочь заинтересовать мужчину (любого), а чтение деловой прессы - удержать интерес мужчины (умного). И вообще, пролистывание "Космо" - иногда практически медитация... Особенно когда эту деловую прессу уже видеть не можешь после 10-часового рабочего дня:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Фотки под рукой нет, ограничусь устным описание: 172/63, брюнетка и зеленые глаза. :миг:

  • Могу дать единственный совет - из жизненного опыта, не стоит совать под нос мужчине свою независимость, тем более, как я поняла, оно вам не надо. Почему? Да потому что настоящему мужчине недостаточно иметь интересного собеседника, ему просто необходимо заботиться, а очень часто независимые женщины не дают повода проявить заботу. А успешность понятие весьма и весьма относительное...

  • Неправда всё это!Мужики любят -кого любят,у глупенькая и хорошенькая,или умненькая и .... -неважно,мужики не любят только когда кто -то мечется туда -сюда и не может никак определится -толи она умная,а то -ли красивая ;).Знаете ли это нас немного нервирует.А в остальном -все абсолютно по барабану,лишь бы человек хороший попался.

  • Главное - чтобы приносила
    =====================
    главное - чтобы не пролила

  • Для меня важно знать что я не обуза, а наоборот могу хоть чем-то помочь. Я работала и работаю, что б ни у кого не висеть на шее. и кажется увлеклась.... :ухмылка:

  • Это ни о чем не говорит. Вот у меня 180/59 и что?
    Хотя, мне кажется, что нередко барышни успешные несколько надменны (по крайней мере я таких встречала). Может в этом одна из причин?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Не совсем поняла, что из моего предыдущего поста подвигло Вас сообщить мне, что для Вас важно... ну да ладно, спишем на непринужденное течение диалога:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • килограмм 8 - лишние

  • Ой, блин... И вы всем этим обладаете? Тады вам тяжко будет пару найти...
    А "ипугать" мужчину может только очень страшная тетенька... И то наверное где-нибудь в морге, в полной темноте, неожиданно выскочив из-за угла и ударив крышкой гроба по башке с криком: Отдай мое сердце!!!!!!!!!
    Хе-хе-хе...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • килограмм 8 не хватает

  • Усё.. завтра в час сорок в загсе (центральном)
    Будешь за Магнолией... Следом...
    И Эта.. мне красный феррари в подарок..

    Toyota Celica ST185RC

  • Надменность не предполагает просьбы о совете и вообще не интересуется чужим мнением. А я именно спрашиваю: где мой единственный супер мужчина? где его носит, в каких городах?... ла-ла и даоее по тексту. И кофе бы приносила ! :улыб:

  • Дак у Вас еще ничего не потеряно!Брости вашу успешную работу,заработанное быстренько прокутите на каком -нибудь тёпленьком море и.....И у Вас всё будет путём -будите и .............,и хорошенькая и мужики полюбят -им всем захочется о Вас позаботиться и Вас пожалеть:хехе:

  • Вы не поверите - он рядом! И ник у него весьма и весьма, знаете ли... - Девайс (или Дивайс? Как правильно?). Попробуйте такого окрутить, если удастся - будет первая реальная свадьба на БЗ!
    (уходя, шепотом "Мечтать, говорят, не вредно...")

  • В ответ на: Умная - это глобально понятие. Я в него включаю
    - высокий ай-кью
    -сообразиительность
    -коммуникабельность
    -ответственность
    -скорость принятия решений (верных!)
    -умение не только управлять,но и понимать людей
    -упорство (не путайте с упрямством)
    и в конце концов - успешность как итог.
    :миг:
    Вундеркинд... В 22 года этим обладать... Может все-таки преувеличиваете? Может пункты 1-8 не соответствуют действительности?

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • вы що мерыканьско кыно не бачылы?
    там ить як?
    головный в мыре спэциалист по ядэрному оружию - дывчина 22 рокив, блондинка
    так що усё вэрно

  • Э! Дорогой так не пойдеть! или Я или ОНА!
    :ха-ха!:
    кстати а вам девушка посоветую: не нужно так серьезно относиться к этой теме вам еще только 22, вот будет 32 тогда и кричите караул! а пока наслаждайтесь жизнью, кто знает может где-то в ней (жизни) и ждет вас любовь!

  • Вы все внимательно прочитали? Посмотрим...

    - высокий ай-кью

    Этот Ай-Кью нафиг никому не нужен. Почему? потому что способность решения дурацких тестов Айзенка никакого отношения с рельным умом человека не имеет! У меня по этим тестам на втором курсе все зашкаливало, но реально - есть лиди и умнее меня, но с меньшим IQ. Компьютер эти тесты может как орешки щелкать, а ума-то у него... Не больше, чем программист заложил. И то - ни один программист не сможет заложить в компутер десятой доли своего ума. Так что...

    -сообразиительность

    Что такое сообразительность? Оценка, ИМХО, очень субъективная. Никто ее мерять еще не научился.

    -коммуникабельность

    Какое отношение коммуникабельность может иметь к уму??? Ум - способность мыслить, коммуникабельность - способность трепаться. Как они связаны? Поясните!

    -ответственность - см. коммуникабельность. С умом НИКАК не связана.

    -скорость принятия решений (верных!)

    Бли-и-и-ин... Ну как можно оценивать скорость принятия решений? Чем-то похоже на "У меня скорость печати - 700 знаков в минуту! Правда, такая фигня получается..." Приписка "Верных" в конце меня вообще рассмешила. Потому что не бывает абсолютно верных решений. Также как и абсолютно неверных. Все очень ситуативно. Сейчас нам кажется верным это, через пять минут что-то новое выясняется, оказывается - верно другое, а когда решение реализовали - поняли, что надо было принять третье решение, а еще через год поняли - вообще, четвертое.

    -умение не только управлять,но и понимать людей

    Т.е. умение управлять - стоит на первом месте? Опять же - как оно с умом связано? Непонятно... Вот понимать - да, нужно уметь... Но... При чем здесь оговорка про управление?

    -упорство (не путайте с упрямством)
    Ну, этоеще куда ни шло... Хотя, опять же - ум и упорство - совершенно разные качества.

    и в конце концов - успешность как итог.

    Вот с этого и надо было начинать. Но успешность и ум... Эх, опять разные вещи. В частности, успешность - дело сиюминутное, а ум...

    На всякий случай - два примера. Моцарт и ... да. любой новый руский. Кто был умнее? Кого будут помнить в веках, а кого забудут на следующий день после смерти? Кто успешен? Кто принимал "верные" решения? И т.д.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: