Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

АДРЕНАЛИН: о чём думают, когда ставят на карту...

  • У шефа знакомой пропал сын. Оказался
    в числе тех безвести пропавших, кто
    оказался не в том месте и не в тот час,
    когда сошла лавина в Хан-Тенгри.
    У парня двое маленьких детей.

    Понятно дело, бывает душа просит
    адреналина и впечатлений от чего-то
    нового, связанного с риском для жизни.
    Я не говорю о том, что сама жизнь полна "сюрпризов", когда её нить внезапно может оборваться. Но почему
    мы делаем что-то намеренно, надеясь на
    крепость рук и страховку друга, что не
    подведёт, когда мы в ответе за кого-то,
    а не только за себя?

    Не велика ли цена за каплю адреналина?

  • Не понимаю смысла в таком адреналине. В обыденной жизни можно найти ситуации, когда этот адреналин выделится в достаточном количестве, но без особого риска. ТЕМ БОЛЕЕ, если на тебе висит ответственность за семью, детей, престарелых родителей и др. В этом случае, ты рискуешь не только своей жизнью, но и их благополучием, счастьем, может даже их жизнью - переживут ли родители смерть ребенка...

    P.s. Я танцую только за деньги ...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Жаль конечно молодых людей погибших под Хан-Тенгри. Но скорее всего опять было грубое нарушение правил техники безопасности. Понадеялись проскочить на авось. Может характер у меня не тот, но мне андреналина хватает на работе,особенно раньше, когда каждое лето на месяца два уезжал в экспедицию. Но намеренно рисковать, лезть в пещеры или на скалы меня как то не манит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот и я не понимаю такого адреналина.
    Единственное объяснение такому вижу
    в отсутствии самодисциплины и
    гипертрофированном эгоцентризме.

  • Люди погибают, а страдать остаются близкие... Причем на всю жизнь...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • "...Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам все знаю! Я - видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье - землей живу я.

    И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою. ..."

  • Вот...полностью с Вами, свет, согласна.

    2all
    Затем и пускаются люди во все тяжкие, чтобы ПОНЯТЬ. Вот есть у меня желание -- испробовать тарзанку и парашют. В первую очередь для того, чтобы испытать себя и что-то доказать себе.
    Акромя этого говорят, что адреналин вырабатывает зависимость неслабее наркотической. А на свои слабости мы слабы...И всегда есть надежда на то, что именно ТЕБЯ пронесет, и если что, то друг не подведет.

  • В ответ на: "...Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам все знаю! Я - видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье - землей живу я.

    И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою. ..."

    Птичку жалко... (заплакал навзрыд...)
    А мы значит: "Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утесах..."
    А вы значит: "...Гордо реет буревестник..."

    Смешно... Жаль только сиротам этого не объяснишь... Не знаю, пусть я рожден ползать, но - с пола упасть нельзя...
    Если ты одинок - делай с собой что хошь, хоть без парашюта с тумбочки прыгай, а когда за душой семеро по лавкам - тоскуй, но хотя бы пинок в жизнь им обеспечь...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Испробуйте, но только не забывайте технику безопасности и то, что вас кто-то ждет. Что кому-то своим необдуманным поступком вы можете причинить горе. Гибнут ведь чаще из-за необдуманного, непросчитанного риска, по дурости или не умению, как своего так и друга.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И всегда есть надежда на то, что именно ТЕБЯ пронесет
    --------------------------------------------
    Да-а, а может и ПРОНЕСТИ, особенно на тарзанке... Хе-хе...
    А чего себе доказывать? Что и вправду вЫсоко на стенку писаешь? Смысл... Ну прыгнешь, сменишь подгузники и будешь всем рассказывать из какого места меконий выделяется?
    ----------------------------------------------------

    Кто не рискует, тот не пьет шампанское... А шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Кто не рискует, тот не пьет шампанское...
    ====================================
    А кто рискует, тот не каждый день обедает

  • АБсолютно согласен...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Ну да...только сдается мне, что степень риска все-таки оценивают не те, кто чем-то увлекается, а их близкие. Мой друг занимается профессиональным дайвингом, и для меня лично эти погружения во сто крат опаснее, чем та же тарзанка...И потом, почему-то вот только очевидные безумства в глаза бросаются, а такие вещи, как, простите за банальность, пьяным за руль или на Обском куда заплыть, таких эмоций, как у того же Катяры, не вызывают.

  • Это точно, реально оцениваешь степень риска только в начале, затем наступает ощущение, что ты все можешь и все знаешь. Вот тогда и происходят большинсто проишествий с тяжелым исходом. Ну а на счет кирпича на голову или пьяный водитель на встречной машине - от этого никто не застрахован:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не путай дурь человеческую (пьяным и т.д.), когда просто мозгов нет и сознательный, но бесцельный риск ради адреналина у вполне адекватных людей...

    Знаешь, в детстве мы тоже через дорогу перед проезжающими машинами перебегали. Один добегался, другие поумнели...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • ...Аннушка уже пролила масло на рельсы...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Это также случайность, а не обдуманный риск... Аннушка в горах маслом скалы не поливает, и Берлиозы там не часто бродят... Да и о Берлиозе грустил только поэт Бездомный...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Имхо, вся жизнь - это череда неизбежных
    случайностей. Появление каких-то
    можно с наибольшей долей вероятности
    предсказать. Отсюда и определённые виды
    досуга, с которыми априори связано
    балансирование на грани между жизнью и
    смертью. Острота ощущений от такой игры
    с каждым новым испытанием просит
    увеличения дозы или же утончения
    страховочного троса жизни. Когда-нить
    наступает момент, что простого легкого
    дуновения ветра хватит, чтобы оборвать
    нить жизни. Но человека безрассудного
    это разве остановит?

    Бывает, что смерть товарища по
    увлечению отрезвляет, заставляет
    задуматься о зыбкости окружающего
    мира...

  • В ответ на: Бывает, что смерть товарища по
    увлечению отрезвляет, заставляет
    задуматься о зыбкости окружающего
    мира...
    Ни фига подобного!
    У меня есть парочка знакомых экстремалов-альпинистов. Так знаешь, они горы не променяют ни на что! И ни что не заставит их остановится. По-моему, никогда...
    Не знаю... мне этого не понять...

    ...

  • Острота ощущений от такой игры
    с каждым новым испытанием просит
    увеличения дозы или же утончения
    страховочного троса жизни.
    -------------------------------------------------

    И все равно это игра. Пусть игра со своей жизнью, но всего лишь игра...
    Мы тоже с приятелем пьяные в гов**ину висели на девятом-десятом этаже, спускались без страховки... Это я считаю ГЛУПОСТЬ. Но при этом мы зарабатывали деньги неплохие (для студентов и бюджетников).
    Альпинисты, дайверы, парашютисты, спелеологи и т.д. люди увлеченные, рискуют конечно обдуманно, но это ТОЖЕ игра.
    Просто, ИМХО, рано или поздно, но надо прекращать играть в опасные игры... И, вообще, ради дорогих людей можно немножко поступиться своими желаниями для их благополучия...

    P.s. Однако, согласен. Это все затягивает и удовольствия получаешь много от эндогенного адреналина...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • 1. я и говорил, что бывает, а не то, что так оно и есть.

    2. есть люди-одиночки, которые потому и одиночки, что они отдают себе отчёт в том, что есть для них постоянный риск для жизни и что не к чему заводить отношения, которые приведут к отказу от их любимого дела/хобби/увлечения.

    Разговор же о тех, кто ставит своё увлечение выше того, что у него есть сейчас и тех, кто от него зависит.

  • нпп.
    Не ручаюсь за точность цитаты, видел всего один раз.
    "Многие стремятся испытать характер. Но настоящий характер в испытаниях не нуждается" (с) реклама какого-то пива.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • могет оставим эти рекламные слоганы,
    которые черпаются из народного
    фольклёра и перевираются раз
    по надцать?

    "испытание характера" - всего
    лишь громкие слова, которыми лехко
    прикрывается безхарактерность

  • Я тоже не могу этого понять. По-моему, если ты за кого-то отвечаешь - ты просто не имеешь права так рисковать. Жизнь держится на такой тонкой ниточке, и ее так легко оборвать... Похоронив в течение 2 лет 4-х близких мне людей, я поняла, что никакие силы мира не заставят меня намеренно рисковать своей жизнью - пока мне еще есть, для кого жить.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • эх... что бы ни говорили, в какие
    моральные рамки не пытались бы загнать,
    а уж точно "охота пуще неволи".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: