Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • А Вы занимаетесь самокопанием? Приносит ли оно Вам что-нибудь? Изменяетесь под воздействием сделанных выводов?

    Например, сегодня ночью до меня только дошло, действительно, что принимать человека таким, какой он есть на самом деле, пусть даже и не понимая, но не пытаясь переделывать под себя - это ведь счастье не только для него, но и для тебя самого...
    Во как. :eek:

  • самокопание-это хорошо, лучше понимаешь что ты чувствуешь, как относишься к чему - либо.но лучше не злоупотреблять, можно превратиться в пустышку.

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Не совсем поняла.
    Самокопание ведет к опустошению? Души? Мыслей?
    Почему? Оно как-то иначе влияет, чем замечания друзей или знакомых с последующими выводами?

  • Все давным-давно выкопано...
    Клад не обнаружен... Мусор, впрочем, тоже...

  • Вещие сны никогда не говорят всей правды, а вопросов почему-то всегда больше, чем ответов.

    У Вас уже нет вопросов? Только ответы?

    Случается, что ответы озадачивают больше, чем вопросы. Не повод, чтобы покопаться и что-нибудь новое откопать?

  • Самокопание, сиречь приготовление себя в скороварке дело опасное, так и клапана может повышибать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Даже позывов нет?

  • Напрасная трата времени. Я предпочитаю наслаждаться окрущающим миром, принимая его со всеми достоинствами и недостатки и рассчитываю на его взаимность. Несомненно, я делаю анализ происходящего вокруг меня, внутри меня, даю оценки событиям, делаю выводы. Но для меня это самопознание и познание окружающего и только в комплексе.
    А самокопание?! Нет, это не для меня

  • ---Но для меня это самопознание и познание окружающего и только в комплексе.
    А самокопание?! Нет, это не для меня ---
    Отличия?

    У человека могут быть секреты от себя. Нет, не так. Они у него обязательно есть.
    Внутренние секреты всплывают при самопознании или самокопании? Где грань?

    Имеет право на жизнь, конечно, и -"пусть будут, мне их знать не надо". Насколько нужно доставать внутренних "скелетов"?

  • В ответ на: это ведь счастье не только для него, но и для тебя самого...
    Во как.
    Молодец, девочка (растрогано промакивает глаза платком)
    Самокопание присуще в основном людям молодым.
    Каждый раз, сделав что-либо, имеющее множественные варианты решения, люди (молодые) очень часто снова и снова возвращаются в мыслях к сделаному
    - А так ли я сделал? - с тревогой задают они себе вопрос
    - А может, вместо того, чтобы в ответ на грубость слепить какую-то глупую шутку - надо было развернуться и вмазать по морде бейсбольной битой? (воображение рисует красивый прыжок к стене, на которой висит эта бита, один миг - и она уже в руках, разворот в прыжке с замахом - треск черепа врага). Нет, пожалуй тогда бы он рассказал про меня Машке, а она бы сроду не простила, а так - вроде теперь я на него обиделась, а он нет...Вобщем правильно наверное ...
    И так несколько раз. Бейсбольная бита сменяется мощным ударом ноги в пах, пощечиной, гневными выкриками... В результате, измотанная самокопальщица так и не приходит к какому-то единому мнению. На душе остается неприятный осадок, растет чувство неполноценности, досады на себя за неумение принять во время правильное решение .
    - Что с тобой? - удивляются друзья ее подавленному состоянию
    Она молчит в ответ. И только-только спасительные механизмы памяти отодвигают на задний план неприятные воспоминания, как Колька Жуков из параллельного потока на глазах у всех рассказывает что она якобы переспала с Митькой Сапуновым....
    А потом мама попросила помочь выкопать картошку, а она наврала что у них субботник..
    А потом Сережа Завитушкин у нее на глазах ударил по лицу ее лучшую подругу Светову Марину, а она стояла и смотрела, впав в ступор
    А потом ....
    И так далее.
    Кого мы в результате получим из этой самокопальщицы?
    Правильно - нормальную женщину, потому как это не может длиться вечно.. Обычно годам к 27-30 все это проходит. Она повзрослеет , закостенеет, будет ориентироваться на приобретенный жизненный опыт в принятии решений.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вспомнила бабушка, как дедушкой была. И чё?:миг:
    Мне почему-то казалось, что в
    ---будет ориентироваться на приобретенный жизненный опыт в принятии решений---
    уже есть. Но дело не в этом.
    Спасибо за примеры, ага.

  • А ниче! (развязно подмигивает)
    Пойдешь на сеновал?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ---Пойдешь на сеновал? ---
    /Представь меня как свою сестру. На всякий случай двоюродную./
    А пошли! :eek: Посамокапаемся. Ты не против?

  • (представляет, на всякий случай как семиюродную заловку внучатого деверя)
    Ну что ж (расчесывая пышные усы сябра). Одевайся, я сейчас заеду.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Собралась. Жду. /Громко и фигурально выражаясь/

  • Позволю себе не согласиться. Вы никогда не можете быть уверены на все сто, что познали себя до конца. Была у меня такая иллюзия. А вот поди ж ты - оказалось, могу еще себя удивить) :хехе:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • При чем тут скороварка? Копать можно и не торопясь. Тогда все в порядке будет с Вашими клапанами :хехе:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • заловка - от слова "зал"?...*интересуется*

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: не можете быть уверены на все сто, что познали себя до конца.
    Это ваше право - не соглашаться :). Откуда Вы знаете в чем я могу быть уверен, а в чем нет? Но я не об этом. Я просто еще раз говорю - что самопознание и самокопание - это разные вещи для меня в принципе

  • Позволю себе некоторую вольность, еще раз спросить:
    Не могли бы сформулировать, в чем конкретно для Вас "принципиальные отличия"?

  • Да, мне бы тоже хотелось услышать, в чем для Вас принципиальное отличие. Возможно, вы считаете, что самокопание сродни самоедству?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: заловка - от слова "зал"?...*интересуется*
    Ни в коем случае (поучительно прохаживаясь вдоль кабинета)
    Заловкой является , например, моя сестра по отношению к моей жене.
    Кума же моего дедушки в этом случае приходится моему деверю своячницей по линии троюродных теток, а дед им - напротив - подкумком, и, удивительное дело - одновременно тестем жены моего шурина.
    теперь то, надеюсь все понятно?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я, безусловно, могу быть уверена только в том, что касается меня - да и то, как жизнь показала, не на все 100:улыб:Потому и сказала, что и Вас могут поджидать в этом плане те еще сюрпризы) Когда-нибудь Вы вспомните мои слова) Но я на этом вовсе даже не настаиваю, не стоит оно того), чтоб копья ломать) :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • эээ... да простит меня уважаемый профессор... в таком случае, позволю себе заметить, что слово сие пишется через О - зОловка... *ой, только не бросайте меня в терновый куст!* :хехе:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • а в чем счастье для тебя если ты его не переделываешь?
    прости искренне не могу врубиться..........

  • Мне кажется, я понимаю Еррору. Переделывать человека - процесс, который изначально обречен на провал. Потому и не несет никому счастья, ни тебе, ни ему. ЕСли ты человека любишь - то принимаешь таким, какой он есть. Ибо у всех нас есть недостатки. И это - счастье. Когда тебя любят таким, какой ты есть, а не пытаются подогнать под идеалы)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: самокопание сродни самоедству?
    Да, что-то вроде того. Это слово мне просто не нравится:улыб:Что-то вроде скандала самого с собой.
    Другое дело - самопознание... Тихая музыка, огонь, вода. И ты один смотришь в себя. А вот саперную лопатку при этом держите подальше

  • Ну я так и поняла. Просто у Вас с автором топика разное понимание слова "самокопание". :хехе:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: что слово сие пишется через О - зОловка...
    Хм...действительно (подходит к доске и пытается отковырять палочку от буквы "а")
    Верно... видимо это студенты баловались, пока мне лаборантка делала мин...гм..вобщем пока мы в лаборантской проверяли результаты каллоквиума...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну скорее ты права

  • В ответ на: Просто у Вас с автором топика разное понимание слова "самокопание".
    Со мной, между прочим, тоже.
    Я первым делом подумал что топик опять про глистов..гм...извините...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А я - про ноздри...Музыкой навеяло...

    Специалист по связям с реальностью.

  • не знаю как тебе, а мне кажется что через них не очень удобно глистов выковыривать...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • сегодня ночью до меня только дошло, действительно, что принимать человека таким, какой он есть на самом деле, пусть даже и не понимая, но не пытаясь переделывать под себя - это ведь счастье не только для него, но и для тебя самого...
    ______________________________

    Удивительное совпадение. Сегодня ночью до меня дошло то же самое. Правда, не в первый раз... Но это дело такое... каждый раз как в первый. Правда, мне все же хотелось бы понимать того, кого не стоит переделывать. По крайней мере, пытаться разговаривать с ним о мотивах его поступков. И надеяться, что он сам отдает себе в них отчет... А, блин.

    "Вольному воля. Один предается восторгам
    Эроса. Кто-то политикой, кто-то Востоком
    Тщится заполнить пустоты. Никто не осудит.
    Мы-то с тобой уже знаем, что счастья не будет.

    Щебень щебечет, и чавкает грязь под стопою.
    Чет или нечет - не нам обижаться с тобою.
    Желтый трамвай дребезжанием улицу будит.
    Пахнет весной, мое солнышко. Счастья не будет".
    (с)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Красиво...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Мда. Полный вариант - вот там. Он целиком не менее красивый.

    http://www.okm.ru/bykov/lbk20.html

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: А если не нравится, как я излагаю,
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык. (с)
    Да мне наоброт все понравилось, че ты сразу психуешь то?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я спокойна. Я совершенно спокойна. (типа аутотренинг:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • По-моемому у тебя немного напряжена левая икроножная мышца (массирует легкими движениями большого пальца)..и вот тут вот, в верхней трети левой ягодицы я тоже вижу какой-то энергетический узелок...(робко протягивает массажные руки)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Беги, Геймовер! Судя по координатам, он щас тебе инъекцию в/м вкатит! Лишит воли, супостат.

    Специалист по связям с реальностью.

  • (укоризненно)
    Ну как ты могла подумать такое про меня? (прячет шприц в рукав)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну зачем же сразу бежать?.. На каждую пару массажных рук с зажатым в них шприцем найдется своя бейсбольная бита:)

    ТРИВ! Вы по-прежнему тянете ко мне свои педипальпы... или, может быть, даже хелицеры?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: ТРИВ! Вы по-прежнему тянете ко мне свои педипальпы... или, может быть, даже хелицеры?..
    геймовер, п. 5 еще никто не отменял (с укоризной)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А педипальпы-разве не на ногах? Пальпы -это, типа, щупалки, из латыни. От корня "педи" образовались слова педагог и педиатр, стопы -вести -воспитывать, какая-то такая последовательность, вроде...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Во-во... именно щупалки...
    "Вторая пара членистых конечностей головогруди у паукообразных. У большинства основных П. служит для пережёвывания пищи, остальная часть П. заканчивается клешнёй (например, у скорпионов и ложноскорпионов) или представлена простым щупальцем".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Кошмар какой (с ужасом рассматривая свои щупальца)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ---а в чем счастье для тебя если ты его не переделываешь?---
    Наслаждаться жизнью и близостью нужного тебе человека не заморачиваясь тем, что в любом случае ни к чему хорошему не приведет. У каждого человека свои тараканы в голове, а когда туда еще загоняют и чужих...

  • ---Ну я так и поняла. Просто у Вас с автором топика разное понимание слова "самокопание". ---
    Да. Видимо так.
    Без позитивного настроя на диалог с самим собой -это еще большее погружение.

  • Честно говоря, я тоже не очень понимаю, что Вы имели в виду под самокопанием. А вариантов несколько.
    Вот если бы был хоть один пример... Хотя бы абстрактный...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • О вреде и пользе примеров-в соседнем топе думаю.

    Самокопание-самостоятельная оценка своих поступков, причин к ним подтолкнувших, "кто я?", "зачем я?" и т.д. Разговор внутри, с собой и о себе.
    Как-то так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: