Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Она: в процессе развода узнаешь то ...

  • ... какая низость сидела в том добром и ласковом прЫнце, за которого она "упорхнула" замуж

    не пойму, то ли бабы такими нас,
    мужиков делают, то ли сами в процессе
    развода как белены объевшиеся, то ли
    мужики у них - сволочи последние?

  • так не был бы последней сволочью,
    не разводились бы, наверное

    what do you want?

  • Человек как животное разумное умеет очень хорошо подавлять в себе некоторые инстинкты, эмоции и даже мысли. Когда есть сладкая коврижка, которая далжна непременно достаться, если он это будет делать наиболее качественно. Когда коврижка съедена - стимулов для подавления временно спящих страстей больше нет. Все естественно.

  • Сам процесс программирует на то, чтобы напоследок укусить побольнее. Возможно просто для того чтобы оправдаться хотя бы перед собой. IMHO

  • ессно, зачем менять себя, если можно сменить обои... Так и тут выходит?

    Чёто, что раньше компенсировалось чем-
    то, приносящим прилив эндорфинов,
    приелось, и стало приносить их намного
    меньше. Появилось чувство дискомфорта?
    А тут ещё везде про психологическую
    несовместимость, вопросы доверия & etc
    постоянно сыпятся на голову
    заблудшей "овце". И наступает момент,
    когда чаша, стоящая на круглом камне,
    от дуновения ветерка кренится на бок и
    на кого выливается охлененный поток и
    далеко не воды... Так? )))

  • Конечно так. И это правило действует не только при бракоразводном процессе. А практически везде, где есть хотя бы два субъекта общения. Человек с более развитой организацией в подобной ситуации сможет в очередной раз подавить эмоции и инстинкты. Но дана высокая орагнизация так же не каждому...

  • В ответ на: Когда есть сладкая коврижка, которая далжна непременно достаться, если он это будет делать наиболее качественно. Когда коврижка съедена - стимулов для подавления временно спящих страстей больше нет.
    Епть...
    Прямо собака павлова, а не человек.
    Я конечно не спорю, что стимулирование деятельности в какой-то мере необходимо, но что это за человек, который всегда и во всем (даже в любви!) руководствуется исключительно соображениями выгоды?
    Да чмо это, а не человек.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • о! высокая организация чем созвучна с
    избранными и чего-то там какой-то тама
    крови. Или, свет, я опять сглупил? *)

    Поясните, плиз, убогому...

  • Когда человек влюблен, он не ищет выгоды и даже не осознает наличие коврижки. Когда любовь проходит, отсутствие коврижки как раз такими собаками Павлова сразу начинает ощущаться. И лишь высокоразвитые индивидумы продолжают уже осознанно подавлять в себе инстинкты собаки.

  • Какой крови? Четче вопрос. Я про кровь ничего не писала здесь.

    По поводу избранности и высокой организации. Высокая организация достигается путем самовоспитания и прежде всего, самоорганизации. А избранноть - это категория общественная, социальная, но иногда она тесно привязана к высокой организации

  • Когда человек влюблен, он не ищет выгоды
    а если нет любви,
    изначально?

    what do you want?

  • >>а если нет любви,
    изначально?


    - по приколу
    - так удобно
    - это ему/ей льстит
    - повышает значимость в собственных глазах
    - средство от скуки
    - ...

    вот несколько зарисовок на этот вопрос)))

  • В ответ на: Человек с более развитой организацией в подобной ситуации сможет в очередной раз подавить эмоции и инстинкты. Но дана высокая орагнизация так же не каждому...
    Свет, а "высокая организация" не заменяется ли "воспитанием" и "выдержкой"? Думается, это одно и тоже. Но я не про то хочу сказать...Бывают, иногда бывают такие ситуации, в которых гораздо полезнее один раз спустить пар...А чего ради казаться высокоорганизованным человеком перед другим, когда этот другой бьет намеренно по самым болезненным точкам...Есть ли резон терпеть...? Конечно, можно сказать, что зачем унижаться и опускаться до уровня того человека...но все же...все же...

    2Space:
    не пойму, то ли бабы такими нас делают
    А не Вы ли так не любите стериотипное мышление?
    Вот это как раз оттуда. Никто Вас не делает и непеределывает, ибо невозможно, практически невозможно переделать человека, можно его и поломать в процессе воспитания. Просто здесь имеет место быть проявление Ваших качеств, именно Ваших, которые при нормальных условиях не вылезали и сидели где-то глубоко. А тут вот ситуация...ну и логичная ответная реакция. Логичная именно по Вашим меркам. Для СВЕТ логично быть высокоорганизованной, а для Вас, видимо, логично быть...ну вот вышеназванным, вернее, вышеназванной...стесняюсь сказать, сволочью...

    С большим уважением.

  • Когда нет любви, значит есть выгода и ощущение наличия коврижки изначально.

  • >>а для Вас, видимо, логично быть...ну вот вышеназванным, вернее, вышеназванной...стесняюсь сказать, сволочью...

    ну зачем же стесняться то? Вот ежели бы
    люди говорили то, что думают и думали о
    том, что говорят - многих нестыковок и
    проблем попросту бы не было ))) Но во
    рту не растут грибы, потому если бы да
    ка бы - не канает)))

  • при чем тут выгода?
    а простые человеческие удовольствия?

    what do you want?

  • Выгода на получение удовольствий.

  • верно, жисть должна приносить удовольствия))) ну если не приносит,
    значит нада себя заставлять и идти
    на встречу )))

  • в таком случае и любовь, это таже выгода

    what do you want?

  • Любовь приходит и уходит неосознанно, и ее нельзя купить, продать. Удовольствия же как раз наоборот

  • Любовь приходит и уходит неосознанно
    говорите, плс, только за себя,
    типа: Я не могу заставить любовь прийти, Я не могу убить в себе и партнере любовь

    а вот насчет "продать" и "купить" предлагаю даже Вам задуматься...
    хотя, возможно, это куда ниже Ваших сфер

    what do you want?

  • на пп. в тот момент

    О "высокой организации" и "выдержке".

    Сейчас я временно сижу с чужим ребёнком по вечерам, так вот мы с ним "проходили" "Алые паруса" недавно.

    Вот так описывается реакция на сильное "раздражение" Грэя, который вырос в богатой дворянской семье, в которой было ПРИНЯТО сдерживать свои эмоции и чувства :"Ничто в спокойной наружности его не говорило о том напряжении чувства, гул которого, подобно гулу огромного колокола, бьющего над головой, мчался во всём его существе оглушительным нервным стоном."
    Поведенческие реакции закладываются С ДЕТСТВА, в среде СЕМЬИ, посредством воспитания, следовательно, из приличных семей, где культивировался ТАКОЙ тип поведения, выйдут люди, которые будут подавлять в себе всплески эмоций.

    А вот поведение Ассоль, которая росла как трава, среди "чёрного народа" : "...резко вскочила с головокружительно падающим сердцем, вспыхнув неудержимыми слезами вдохновенного потрясения"...
    Девочке никто не говорил, что "дамам неприлично так себя вести", потому она и была так естественна в своих порывах. Но я больше чем уверена, что, приди Грэй домой подшофе и буде от него разить женскими духами за версту, она бы ему устроила ночь длинных ножиков....

    В воспитании всё дело, источник поведения -- в семье... имхо.

  • В воспитании всё дело, источник поведения -- в семье... имхо.

    Да, полность согласна. Но в любом случае эти
    эмоции есть. И воспитание от них не избавляет, а
    только удерживает, говорит, что "дамам прилично
    ТАК себя вести, а ТАК -- нерилично". Крайности
    сдержанности и непосредстенности так же
    безобразны, особенно непосредственность. ИМХО.

  • ну зачем же стесняться то?

    очень слово это не нравится

  • >>Крайности сдержанности и непосредстенности так же безобразны, особенно непосредственность. ИМХО

    опять же они могут быть безобразны для теб, меня, ещё кого-то, а для кого-то - это вполне естественно, потому что так было и так есть. Люди - не златы червонцы, чтобы нравиться буквально всем и не показывать безобразность поведения. Один и тот же поступок будет расценен совершенно по-разному, если его совершит человек, с которым связал свою жизни и другой, пусть и близкий, и вовсе иначе, а точнее никак, если кто-то малознакомый...



    >>очень слово это не нравится
    PS: тебе попутно подпись придумал:
    -думай, что говоришь, говори - что думаешь )))

  • PS: тебе попутно подпись придумал:
    думай, что говоришь, говори - что думаешь


    У Поручика подобная подпись...ага...

  • Да, я говорю за себя. Я не могу ни продать, ни купить любовь. Впрочем, как и моя любовь, не продается и не покупается. Поскольку эта фраза вызвала Ваше неудовольствие, смею предположить, что Ваша любовь продается и подлежит обмену?

  • Поскольку эта фраза вызвала Ваше неудовольствие, смею предположить, что Ваша любовь продается и подлежит обмену
    в принципе - "да", единственное, что никому давненько она не требовалась :ха-ха!:

    а так бы уступил по сходной цене...

    what do you want?

  • сходная цена - это сколько и чего?

  • Смею предположить, что любовь можно купить, только эквивалент - не деньги, а нечто, другое, для кого-то нежность, для кого понимание, и т.д., и т.п. Может я никогда не любила? Но термин под любить (не хотеть, желать), я всегда могу продожить за что... Никогда у меня чувств, длящихся больше короткого отрезка времени, когда "вопреки всему, люблю гада" :хехе:

  • Согласен.
    Я Яклича люблю за его рассольник с размоченными сухариками...Он меня - за собачьи глаза...гм..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • сходная цена - это сколько и чего?
    в каждом конкретном случае имеет место торг

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: