Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Навеяно ночным эфиром "Юнитона".
    Нужно ли доверять окружающим Вас людям? Всем или выборочно? В каком объеме?
    Кто, по Вашему мнению, заслуживает большего доверия - мужчины или женщины?
    Есть ли в Вашем окружении человек, про которого Вы с уверенностью можете сказать: "Я ему (ей) полностью доверяю"?
    Вобщем, всё что имеете сказать по этой теме - welcome!:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вполне можно доверить что-то человеку, который тебе симпатичен, а главное, если тебе это ничем не грозит.

  • То есть, доверить можно только что-то незначительное?
    А если говорить о чем-то очень личном? Есть какая-то определенная категория людей или конкретный человек, в котором ты уверена на все 100?
    Из серии "Как на себя самого положись на него..." (с)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Есть. И были. Опять же основное условие - уверенность, что "не сдадут". Как она появляется? Со временем, только со временем. Хотя было и такое, что с первого раза возникает такой уровень взаимопонимания и эмпатии, что "сдать" - равносильно потере этого понравившегося человека. А в нашем мире дефицита дарения друг другу положительных эмоций сто раз подумаешь, что дороже.

  • И ни разу не промахивалась? Предательств не было?
    А сама, положа руку на сердце, можешь назвать себя человеком, которому можно доверить самое сокровенное?
    И еще, - уровень доверия в партнерских отношениях? Такой же как между друзьями?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • воспользуйтесь поиском

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Отстань, ей хочется поговорить с ныне действующими фигурантами. Вы, динозавры вчерашнего дня , уже неактуальны.

  • нпп
    :ухмылка:
    есть вещи.... которые не то что другому.... но и себе лучше не доверять.....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Промахивалась, конечно, Не сразу поняла, что не надо сильно открываться тому, кого плохо знаешь.
    Кстати, вот ты как думаешь, доверять и открыться - равнозначные понятия?
    2.
    Есть люди, которые мне доверяют. Пока не жалели.
    3. Ни в коем случае. "Неинтересность и предсказуемость" обеспечены.

  • Ой, а это как? То есть, есть вещи, в которых Вы не хотите глубоко разбираться, зная, что будет больно, поэтому лучше скинуть их на дно памяти?

  • ;-))) ничего не знаю..... ведь я о них уже забыл.... :-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Да, я думаю, что довериться - это и есть открыться.
    А вот насчет того, что доверять нужно только тому, кого хорошо знаешь - вопрос. Хорошо - это как?
    Если я тебя правильно поняла, довериться партнеру означает стать для него предсказуемой и неинтересной?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ой, можно я продолжу завтра? Мне пора. Счастливо.

  • довериться.... как мне кажется... это всетаки что то конкретное.... тоесть доверился... и рассказал о чём то.... тайна... все дела.....
    а открыться.... по моему включает в себя довериться... только в более широком масштабе....
    хотя.... можно открыться..... но в то же время не доверить чтолибо...... странно всё это....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • ненароком услышал ту же самую передачу,
    что в общем идёт и сейчас ))) А я то
    думал, мне одному не спится в
    ночь ...гм )))

    По поводу доверия - у каждого есть свой
    лимит, порог доверия. Который постоянно
    корректируется, он может как прыгать
    высоко, так и падать в минус до
    абсолютного недоверия. И причин таких
    колебаний - превеликое множество...

    Имхо, чтобы не было как глубоких разочарований и расстройств, так и тяжёлых последствий для самих себя
    не стоит строить идиллий по поводу
    кого-то или чего-то в доверительных
    отношениях.

    Люди такие, какие они есть, а не такие,
    какими мы их видим, а точнее видим то,
    что хотим видеть. Отсюда и поговорка
    про доверяй, но проверяй.

  • В ответ на: есть вещи.... которые не то что другому.... но и себе лучше не доверять.....
    В самую точку. :live:
    Как говорит древняя немецкая пословица - Что знают двое, знает и свинья.
    Обстоятельства, знаете ли... Все решают обстоятельства... Доверие к человеку - методом проб и ошибок... Из своего окружения я точно знаю, кому что можно рассказать, а что нет... Хотя... Что значит точно?! Ничего не значит...

  • В ответ на: Есть какая-то определенная категория людей или конкретный человек, в котором ты уверена на все 100?
    Ну есть такая категория .
    Я к ним отношусь. Мне что ни говорят - я тут же забываю (в детстве не ел сырых яиц, поэтому очень плохая память)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Проще всего доверить что - то сокровенное человеку, который никогда не сможет этим сокровенным воспользоваться, т.е. относительно далекому от сферы твоей жизни,
    и если это не "нытье в жилетку" ,а такие, серьезные вещи, человек может почувствовать свою значимость для тебя и пороникнуться бОльшим расположением...

    все эгоистично:улыб:

    what do you want?

  • верно! вот ты, lex, с бубном не
    пляшешь, песни шаманские не распеваешь,
    так что тебе я могу доверить свой бубен ))) Потому как ты его не заюзаешь
    и газетку на него с селёдочкой не
    разложишь )))

  • заюзать, не заюзаю...
    а вот газетку, что греха таить. разложить могу

    what do you want?

  • В ответ на: Кто, по Вашему мнению, заслуживает большего доверия - мужчины или женщины?
    Оригинально.
    Пока у человека в данном вопросе есть разночтения по половому признаку - лично я ему не доверяю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Доверять можно хоть мужчинам, хоть женщинам. Но не всем. Человек должен быть проверен временем и дорогами. Хотя так больно бывает, когда доверял, доверял, а потом бац.... ЭЭЭХХХ.... Только жить без доверия очень плехо :безум:

  • вот! вот он момент потери ДОВЕРИЯ!!! )))

    ты заставил меня усомниться в твоём
    образе, который я намулевал в своём
    уме, и результат не замедлил
    проявиться - БУБЕН я тебе не доверю )))
    НИКТО КРОМЕ МЕНЯ не смеет на нём
    растилать газетку и чистить селёдку.
    Вот)))

  • Позвольте уточнить... А зачем оно Вам надо? В смысле - доверие?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Лично мне?
    Не знаю, не задумывалась.
    Наверное, так легче жить. Когда есть хоть кто-то кому ты можешь довериться "не опасаясь пагубных последствий" (с)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • >Нужно ли доверять окружающим Вас людям? Всем или выборочно? В каком объеме?
    -----------
    вот если говорить про сослуживцев там, просто знакомых каких-то, то работает правило: предположи самое плохое, что они могут тебе сделать - действительность будет хуже.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • не опасаясь пагубных последствий
    опасаться пагубных последствий,
    доверяя какую то информацию,
    следует всегда

    человек, даже не со зла, обладая какой - либо инфой, может причинить вред

    what do you want?

  • Есть такая фишка - что людям открытым
    живётся гАраздо лучше, удачливее и
    счастливее и главное ИНТЕРЕСНЕЕ,
    чем людям закрытым и недоверчивым *)

  • Полностью с Вами согласна :live:

  • В ответ на: опасаться пагубных последствий,
    доверяя какую то информацию,
    следует всегда
    То есть, получается полное доверие невозможно НИКОГДА и НИ С КЕМ? Во избежание, так сказать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • >Есть такая фишка - что людям открытым
    живётся гАраздо лучше, удачливее и
    ---------
    Легко живется тем, кому все по барабану.... что называется как с гуся вода.... такие люди как правило экстраверты....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Это безусловно.
    Но Вы считаете, что открытость предполагает абсолютное безграничное доверие окружающим?
    Или же просто человек максимально открыт в проявлении эмоций, самовыражении, но при этом совершенно не факт, что он может полностью довериться кому-то?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • вот твоё или - в самую суть, в точку)))

  • почему же это?
    доверять можно,
    главное всегда осознавать,
    что может аукнутся..
    или не загружаться этим ,когда оно аукнется, мол - сам виноват:улыб:

    what do you want?

  • верные слова мол.чел.

  • Эдакое доверие с оглядкой получается.

    Знаете, я вот задумалась и поняла, что есть люди, с которыми я максимально откровенна, которым в достаточно большой степени доверяю. Но никому на 100%.
    Это действительно объективно невозможно или проблема во мне? Или в том, что не встретились такие люди?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • То есть он такое эмоционально скрытный?

  • на п п.
    доверяю на все 100% ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ, вот уж кто точно не обманет , не подставит, не предаст
    Мужу доверяю, но это доверие немного другого плана;
    со всеми остальными стараюсь держаться на расстоянии, слишком много в последнее время было разочарований...да таких, что врагу не пожелаешь...
    а ведь эти люди считались проверенными друзьями семьи..

  • >Это действительно объективно невозможно или проблема во мне? Или в том, что не встретились такие люди?
    ------------
    На 100% можно доверять только папе с мамой....
    В любом случае будешь доверять своим детям....
    Если сильно повезет - будешь доверять любимому человеку....
    Всем остальным....
    Люди, который считаются "открытыми" (эдакий тип весельчака-душа компании) на самом деле как правило играют и не принимают близко к сердцу ничего.... На самом деле "открыты", т.е. сильно переживают эдакии "тихони", которые все носят в себе....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а что есть "доверие" п обольшому то счету?
    знаете, это желание выссказаться,
    поделиться эмоциями положительными или отрицательными...

    но. знаете,
    просто самое сокровенное, оно и тоньше, а заначит и более хрупкое
    и острее, а значит, возвращаясь, ранит больнее

    what do you want?

  • Разрешити с вами не согласиться.
    Я по характеру душа компании, но мне многие доверяю и что бы я не узнала от других я никому ничего не рассказываю.
    Зато есть одна знакомая тихоня вот та подставит и глазом не моргнет когда подставит.

  • ну прям одна и та же мысль пришла нам... я это про родителей.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: На самом деле "открыты", т.е. сильно переживают эдакии "тихони", которые все носят в себе....
    И чем же они открыты???
    Открытость, в моем понимании, подразумевает свободное самовыражение. Как правило, такой человек не боится удара из засады, впрочем, и не ждет его изначально.
    Это сильные и самодостаточные люди, коих, к сожалению, единицы.
    Тихони же, которые все носят в себе, чаще всего не доверяют никому, подсознательно ожидая предательства и прочих дурных последствий, которые повлечет за собой их излишняя откровенность.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ну прям одна и та же мысль пришла нам... я это про родителей....
    _________________________________________
    и к другим прийдет, со временем...
    некоторых просто жизнь еще не учила...
    ЗЫ после этих слов чувствую себя старухой с богатым жизненным опытом)))))))

  • >И чем же они открыты???
    -------------
    Тем, что переживают, если их доверие обернулось против них.... В отличие от картинных героев, которым как правило все пофиг....
    Вот в кино было.... Жестокий романс называлось.... Карандышев - открытый (унижается только постоянно, постоять за себя не может), Паратов - закрытый... вообще козел... эта... как ее там (забыл - Ольга Дмитриевна что ли - не помню) просто баба-дура, которая как ворона реагирует только на все блестящее... И вот все это называется емким словом ЖИЗНЬ..... :ха-ха!: (отходит, прикрываяь тазиком от летящих в него тухлых яиц)...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Переживают острее, да. Но это не есть открытость.:)
    Карандышев - просто глуп.
    Паратов - умен, эгоистичен и безжалостен.
    А Лариса Дмитриевна - очень молодая, романтичная девушка, совершенно естественным образом попавшая под чары местного сердцееда.
    И это действительно жизнь.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Доверять надо. Иначе "в лес не ходить".
    Я как правило даю людям "кредит доверия". Ну а если не оправдал - не я виновата. Это - его проблемы. И я к ним не имею отношения.
    А уж в каком размере давать - решается в каждом отдельно взятом случае. Как в банке:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В том-то и дело, что это запросто может стать Вашей проблемой.
    Вы поделились чем-то очень личным, о чем никто больше не знает и Вы надеетесь, что кроме этого "доверенного лица" и в дальнейшем никто не узнает. И вдруг Ваше сокровенное становится известно широкому кругу людей.
    Так вот, стоит ли вообще рисковать?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Супер... Вопрос классный.
    Не вдаваясь в подробности могу сказать точно: доверять надо, можно и нужно, а вот проверять - никогда. Жизнь сама расставит всё по своим местам. И не будет больно из-за того, что кого-то искушал, фактически, тем самым ЕГО ПРЕДАВАЯ... У меня есть несколько друзей, которых знаю с 7 лет, с первого класса.
    Я знаю их фразы наперёд, я знаю их мысли за полчаса до того... Но именно с ними легко и интересно. Не напрягаешься... В хорошем смысле этого слова.
    Так что доверяйте побольше, в рамках разумного, а жизнь сама всё разложит по полочкам.
    И друг займёт своё место, и сволочь окажется там, где ей положено быть....

  • Так все-таки в рамках разумного ?
    Вывод - безграничное доверие невозможно.
    Доверять можно и нужно, если информация, которую ты доверяешь, не сможет в случае огласки сломать тебе жизнь.
    Тогда не имеет значения, насколько близок тебе этот человек. Доверять в разумных пределах можно абсолютно ВСЕМ.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ***Наверное, так легче жить. Когда есть хоть кто-то кому ты можешь довериться ***

    Тоесть своего рода эмоциональный вампиризм? Мне не очень понятно - что такое "довериться"? Поделиться радостью-горестью, потрепаться "за жизнь", доветить мат. ценности? Если речь идет о каких-то ваших проблемах, переживаниях - решайте их сами. Не стоит нагружать людей лишними проблемами.
    Почему-то вспомнилась фраза... "Совет спрашивают для того, чтобы было кого обвинить в последствии..."

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • >Так вот, стоит ли вообще рисковать?
    --------------
    Возвращаясь к теме произведения - могу сказать - вот встретится такой "Паратов" - надо доверять обязательно - он же "открытый"... А вот если не дай бог "Карандышев" - "закрытый" такой - то ни в коем случае нельзя!!! Сдаст сразу!!! :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А с чего Вы взяли, что Паратов открытый???!!!
    Не более, чем Карандышев.
    А доверять сокровенное я бы не стала ни тому, ни другому.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А почему сразу проблемы?
    Это может быть всё, что угодно. Мысли, чувства, например, какие-то действия - уже совершенные или планируемые.
    Человеку свойственно желание поделиться с кем-то тем, что занимает его мысли в данный момент.
    И вот тут возникает вопрос - а надо ли? Не обернется ли это впоследствии против самого "доверителя"?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ======Вывод - безграничное доверие невозможно.====
    В любом случае. Даже если захочешь - не сможешь. Это нет смысла обсуждать...

    ======Доверять в разумных пределах можно абсолютно ВСЕМ. =====

    Мы же говорим о близких людях - о друзьях, о любимых....

  • Хм... тогда я солидарен с Малым. Доверяйте, но будте готовы, что рано или поздно вам плюнут в спину...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • >Человеку свойственно желание поделиться с кем-то тем,
    -----------
    Вот как я понимаю, с доверием это связано лишь отчасти, а может быть совсем не связано... Доверие - это когда чего-то ждешь от человека, какого-то определенного поведения, скажем так... Ну например что он поддержит в той или иной ситуации, будет к тебе относится определенным образом... На самом деле тем самым ты напрягаешь другого человека - а это возможно только по отношению к действительно близким людям.... Ну вот например ты зовешь человека там куда-нибудь отдыхать например, общаешься там с ним по-дружески.... А потом он например компанию собирает и тебя не зовет... И ты думаешь - ну как же так, вот эдакий он свинья! Я ему доверял, а он так со мной! А делится чем-то лучше всего с попутчиками в поезде - самое безопасное.... Но доверять-то при этом ты им не будешь - верное ведь? :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • То есть жить и оглядываться?

  • да, зачем оглядываться то?
    просто так и жить, как получается...

    быть, нето, чтобы готовым к дерьму,
    а не сильно расстраиваться, когда дерьмо случится

    what do you want?

  • 100% за

  • Это немножко не о том.
    Доверие в глобальном смысле.
    Попутчик в поезде - это, конечно, замечательно с психотерапевтической точки зрения.
    Но, согласитесь, это ж не наездишься.:улыб:
    Доверие - это когда чего-то ждешь от человека, какого-то определенного поведения, скажем так...

    Не обязательно. Оппонент может и не поддержать. Может ракритиковать, осудить даже.
    Может просто кивнуть головой, а может разразиться тирадой в ответ. Не это важно.
    Важно знать, что тебя поняли и что дальше этих ушей все сказанное здесь не распространится.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну вот например ты зовешь человека там куда-нибудь отдыхать например, общаешься там с ним по-дружески.... А потом он например компанию собирает и тебя не зовет... И ты думаешь - ну как же так, вот эдакий он свинья! Я ему доверял, а он так со мной!
    _________________________________________
    тут не в доверри дело, тут просто свинство в одном из его проявлений...
    я таких людей сразу из списка вычеркиваю...
    например совсем недавно, в прошлую субботу...

  • В ответ на: В том-то и дело, что это запросто может стать Вашей проблемой.
    Вы поделились чем-то очень личным, о чем никто больше не знает и Вы надеетесь, что кроме этого "доверенного лица" и в дальнейшем никто не узнает. И вдруг Ваше сокровенное становится известно широкому кругу людей.
    Так вот, стоит ли вообще рисковать?
    Порой судьба подкидывает неожиданные сюрпризы. Вопрос в том - хочешь ли ты их получить. Без доверия не будет ни друзей, ни любимых. Не впускать людей в свое личное пространство - значит самоизолироваться. Как Мудрый пескарь. По-моему, ему не позавидуешь:улыб:
    Другой вопрос - что делать, если предали твое доверие. Можно сломаться. Можно долго собирать себя по кусочкам. Можно перевернуть ситуацию себе на пользу, отрицательный опыт - тоже опыт и это позитивно. Многовато максимализма, да? Конечно я утрирую. Просто не так страшен черт, как его малюют.

    Резюме: имхо, вероятность приобрести больше, чем вероятность потерять.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А я вот никому не доверяю. Вообще никому. И живется мне расчудесно. Просто понятие "доверие" для меня весьма разноаспектно. "Доверять свои тайны, мысли т.п." - это одно, это кому угодно, сколько угодно и как угодно. А "доверять человеку с тем прицелом, что он тебя никогда не кинет, в трудную минуту не оставит и т.п." - ну, это по меньшей мере наивно... Придет день, и самый близкий человек рассудит ситуацию исходя из своих выгод. И тебе будет выгодно, чтобы он помог, а ему будет выгодно остаться в стороне от твоих проблем. И все! Конец доверия, крушение надежд и т.д. и т.п. Посему, создавая себе проблемы (докажите-ка мне, что не мы их себе создаем:улыб:) следует осознавать, что решать их придется тебе самому, в одиночку без чьей-либо помощи.
    Ессно, ИМХО и все что нужно говорить при таких заявлениях...

  • В ответ на: Есть ли в Вашем окружении человек, про которого Вы с уверенностью можете сказать: "Я ему (ей) полностью доверяю"?
    Есть - мама, бабушка и брат:улыб:Остальные, к сожалению, приходят и уходят.....

  • Никогда не говори некогда.
    Кто-то уходит, чтобы вернуться......

  • Ну что там у вас случилось? (неожидано приходя)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я про доверие.
    При чем здесь уходит - чтобы вернуться???????? Хотя по мне - уходишь - уходи.

  • И я тоже (упорно приходя раз за разом)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот я и говорю, что никогда не говори никогда.
    Всякое в жизни бывает.
    =====Хотя по мне - уходишь - уходи.======

    Не всегда так получается...

  • В ответ на: Посему, создавая себе проблемы (докажите-ка мне, что не мы их себе создаем ) следует осознавать, что решать их придется тебе самому, в одиночку без чьей-либо помощи.
    Оля, ну какие опять проблемы?!
    Что же все на проблемы съезжают.
    А может быть Вы радость какую-то невероятную доверить решите. Но слишком личную, чтобы на всех углах о ней кричать.:улыб:И потом, что значит - расскажу кому угодно что угодно, а чтобы доверять - никому?
    То есть Вы можете посвятить первого встречного-поперечного во все нюансы своей личной жизни, не особо заботясь о том, станут ли они достоянием общественности или нет? А тогда ЧТО же Вы не доверяете НИКОМУ?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Про проблемы - это к слову было, это не существенно...
    Насчет посвящения в нюансы своей личной жизни - это вы у старожилов спросите, с каким крокодильим упорством я вываливала на борд каждый свой вздох и стон. Так что тут для меня препон не возникает.
    Касательно того, чего я не доверю... Я не доверю никому чужую тайну. Вообще никому. Но это не вопрос доверия - недоверия, это вопрос моральных принципов:улыб:

  • Ну-у, чужая тайна - это чужая тайна. Её и не предполагается передоверять кому бы то ни было.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • как можно доверять кому-то на 100% если самому себе нельзя довериться..?

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • В ответ на: как можно доверять кому-то на 100% если самому себе нельзя довериться..?
    Это серьезно.
    А что у Вас такое происходит? В самом (самой) себе.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ничего, а что за внимание?? Это просто было мое мнение и в психологе я не нуждаюсь(может быть)

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • цитата]
    Нужно ли доверять окружающим Вас людям? Всем или выборочно? В каком объеме?


    ИМХО!
    Живя бок о бок с японцами, китайцами и корейцами наблюдаю такую картину - корейцы не верят никому, всегда перепроверяют -перепроверяют и очень осторожно принимают решение, китайцы доверительно жмуться друг к другу и если что-то мешает прижаться - отрубают даже не задумавшись,японцы доверяют только специалистам будь то техника, здоровье, бизнес,закон.
    Мне нравиться японское отношение друг к другу - не обижать, не вторгаться,обходить не вмешиваясь, тем самым не угнетая индивидуализм и не нагружая друзей своими проблемами....
    Но мне, российской воспитанице кризисами и конфликтами, партийными и криминальными разборками очень трудно быть холодно разумной когда наваливаются проблемы любой величины и количества и с фактом отсутствия специалистов не поспоришь :eek:

  • Доверие ведет к измене и предательству (с) ?

  • В ответ на: Доверие ведет к измене и предательству (с) ?
    Не всегда.
    А у меня другой вопрос. Стоит ли доверять, зная, что это может привести к измене и предательству?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну, если острых ощущений в жизни мало - тогда безусловно стоит!

  • ---Не всегда.---
    Но какая-то зависимость имеется?

    ---Стоит ли доверять, зная, что это может привести к измене и предательству? ---
    По статистике 100% людей кушающих огурцы-умирают.

    А недоверие-панацея от измен?

  • В ответ на: А недоверие-панацея от измен?
    Не панацея. Но доверяясь рискуешь сильней.
    Хотя жить никому не доверяя, что та Марина Сергеевна из исторической рекламы МММ, на мой взгляд, еще страшнее.
    Вобщем, "думайте сами, решайте сами" (с)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Чем же страшнее? Разочарований-то меньше! Соответственно, жизнь приятнее и удивительней, хотя она и без того хороша:улыб:

  • ---Чем же страшнее? Разочарований-то меньше! ---
    Очарований тоже.:хммм:

  • В ответ на: Чем же страшнее? Разочарований-то меньше!
    То есть Вам в пору душевного стриптиза на БЗ нестерпимо хотелось разочарований? В этом причина?
    Или просто понимание пришло позже?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ---Или просто понимание пришло позже? ---
    Может не надо так часто заглядывать в чужое прошлое? Вдруг наткнетесь на свое настоящее... :ухмылка:

  • Даже не пытаюсь.
    Я, кстати, и не в курсе этого самого прошлого. Меня тогда здесь еще не было.:)
    Просто вспомнила слова самой Девон Рекс.
    Если ненароком задела - прошу прощения. Ни в коем разе не хотела никого обидеть.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Все возвращается на круги своя:улыб:Мы опять приходим к вопросу о различии доверия, как"душевного стриптиза" и доверия, как об уверенности в поступках и поведении кого-то.

  • ---Я, кстати, и не в курсе этого самого прошлого. Меня тогда здесь еще не было.:)---
    "Мадонна (или кто там, не помню, не суть важно) -мне не нравится. Сама не слышала, но мне Изя по телефону напела" примерный (с)
    Так получается? :ухмылка:

    По теме: мне казалось, что Вы о другом доверии

  • Почему различие?
    Две составляющие одного и того же явления.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Не угадали.
    Я упомянула только о том, о чем писала сама Девон Рекс.

    В ответ на: мне казалось, что Вы о другом доверии
    Я о всяком доверии.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ННП.

    В последнее время мне разговоры о доверии стали... странными, что ли.
    Я понимаю людей, которые "не доверяют". Не доверяют друзьям, близким, вообще людям, постоянно ждут от них подвоха.
    Я понимаю людей, которые "доверяют". Рассказывают свою тайны, потому что надо выговориться и боятся, что это будет рассказано дальше. Искренне верят в благие мотивы человека, и получают "фейсом об тейбл". Верят в обещания и разочаровываются...

    Но все это мне кажется суетой. Почему-то.
    Доверие или недоверие - это сторона одной медали, попытки вложить в голову другого человека свои мысли, СВОЁ представление о его мотивах, о том как ДРУГОЙ человек будет себя вести дальше.
    ИМХО, это бесполезная трата энергии и сил. Все равно какие-то ожидания не сбудутся или хорошие, или плохие.
    У Бисмарка есть сентенция: надейся на лучшее и готовься к худшему. Здесь уже есть готовность принять два варианта: "лучший" и "худший". Но мир редко описывается бинарными моделями. Начинаешь анализировать конкретную ситуацию и оказывается, что путей развития, возможных вариантов поведения у людей - масса. И готовиться к каждому, ко всем, очень сложно и затратно.
    И рано или поздно щелкнет - нужно быть готовым КО ВСЕМУ. Не "проработать" каждый вариант, а быть готовым.
    Не напряженным, а спокойным.
    Не ждать подвоха, но уметь отразить, и не ждать подарков, но быть благодарным, не ждать внимания, но быть готовым ответить.....

  • не верю.
    никому.
    практика.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: