Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Навеяно ночным эфиром "Юнитона".
    Нужно ли доверять окружающим Вас людям? Всем или выборочно? В каком объеме?
    Кто, по Вашему мнению, заслуживает большего доверия - мужчины или женщины?
    Есть ли в Вашем окружении человек, про которого Вы с уверенностью можете сказать: "Я ему (ей) полностью доверяю"?
    Вобщем, всё что имеете сказать по этой теме - welcome!:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Вполне можно доверить что-то человеку, который тебе симпатичен, а главное, если тебе это ничем не грозит.

  • То есть, доверить можно только что-то незначительное?
    А если говорить о чем-то очень личном? Есть какая-то определенная категория людей или конкретный человек, в котором ты уверена на все 100?
    Из серии "Как на себя самого положись на него..." (с)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Есть. И были. Опять же основное условие - уверенность, что "не сдадут". Как она появляется? Со временем, только со временем. Хотя было и такое, что с первого раза возникает такой уровень взаимопонимания и эмпатии, что "сдать" - равносильно потере этого понравившегося человека. А в нашем мире дефицита дарения друг другу положительных эмоций сто раз подумаешь, что дороже.

  • И ни разу не промахивалась? Предательств не было?
    А сама, положа руку на сердце, можешь назвать себя человеком, которому можно доверить самое сокровенное?
    И еще, - уровень доверия в партнерских отношениях? Такой же как между друзьями?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • воспользуйтесь поиском

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Отстань, ей хочется поговорить с ныне действующими фигурантами. Вы, динозавры вчерашнего дня , уже неактуальны.

  • нпп
    :ухмылка:
    есть вещи.... которые не то что другому.... но и себе лучше не доверять.....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Промахивалась, конечно, Не сразу поняла, что не надо сильно открываться тому, кого плохо знаешь.
    Кстати, вот ты как думаешь, доверять и открыться - равнозначные понятия?
    2.
    Есть люди, которые мне доверяют. Пока не жалели.
    3. Ни в коем случае. "Неинтересность и предсказуемость" обеспечены.

  • Ой, а это как? То есть, есть вещи, в которых Вы не хотите глубоко разбираться, зная, что будет больно, поэтому лучше скинуть их на дно памяти?

  • ;-))) ничего не знаю..... ведь я о них уже забыл.... :-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Да, я думаю, что довериться - это и есть открыться.
    А вот насчет того, что доверять нужно только тому, кого хорошо знаешь - вопрос. Хорошо - это как?
    Если я тебя правильно поняла, довериться партнеру означает стать для него предсказуемой и неинтересной?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ой, можно я продолжу завтра? Мне пора. Счастливо.

  • довериться.... как мне кажется... это всетаки что то конкретное.... тоесть доверился... и рассказал о чём то.... тайна... все дела.....
    а открыться.... по моему включает в себя довериться... только в более широком масштабе....
    хотя.... можно открыться..... но в то же время не доверить чтолибо...... странно всё это....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • ненароком услышал ту же самую передачу,
    что в общем идёт и сейчас ))) А я то
    думал, мне одному не спится в
    ночь ...гм )))

    По поводу доверия - у каждого есть свой
    лимит, порог доверия. Который постоянно
    корректируется, он может как прыгать
    высоко, так и падать в минус до
    абсолютного недоверия. И причин таких
    колебаний - превеликое множество...

    Имхо, чтобы не было как глубоких разочарований и расстройств, так и тяжёлых последствий для самих себя
    не стоит строить идиллий по поводу
    кого-то или чего-то в доверительных
    отношениях.

    Люди такие, какие они есть, а не такие,
    какими мы их видим, а точнее видим то,
    что хотим видеть. Отсюда и поговорка
    про доверяй, но проверяй.

  • В ответ на: есть вещи.... которые не то что другому.... но и себе лучше не доверять.....
    В самую точку. :live:
    Как говорит древняя немецкая пословица - Что знают двое, знает и свинья.
    Обстоятельства, знаете ли... Все решают обстоятельства... Доверие к человеку - методом проб и ошибок... Из своего окружения я точно знаю, кому что можно рассказать, а что нет... Хотя... Что значит точно?! Ничего не значит...

  • В ответ на: Есть какая-то определенная категория людей или конкретный человек, в котором ты уверена на все 100?
    Ну есть такая категория .
    Я к ним отношусь. Мне что ни говорят - я тут же забываю (в детстве не ел сырых яиц, поэтому очень плохая память)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Проще всего доверить что - то сокровенное человеку, который никогда не сможет этим сокровенным воспользоваться, т.е. относительно далекому от сферы твоей жизни,
    и если это не "нытье в жилетку" ,а такие, серьезные вещи, человек может почувствовать свою значимость для тебя и пороникнуться бОльшим расположением...

    все эгоистично:улыб:

    what do you want?

  • верно! вот ты, lex, с бубном не
    пляшешь, песни шаманские не распеваешь,
    так что тебе я могу доверить свой бубен ))) Потому как ты его не заюзаешь
    и газетку на него с селёдочкой не
    разложишь )))

  • заюзать, не заюзаю...
    а вот газетку, что греха таить. разложить могу

    what do you want?

  • В ответ на: Кто, по Вашему мнению, заслуживает большего доверия - мужчины или женщины?
    Оригинально.
    Пока у человека в данном вопросе есть разночтения по половому признаку - лично я ему не доверяю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Доверять можно хоть мужчинам, хоть женщинам. Но не всем. Человек должен быть проверен временем и дорогами. Хотя так больно бывает, когда доверял, доверял, а потом бац.... ЭЭЭХХХ.... Только жить без доверия очень плехо :безум:

  • вот! вот он момент потери ДОВЕРИЯ!!! )))

    ты заставил меня усомниться в твоём
    образе, который я намулевал в своём
    уме, и результат не замедлил
    проявиться - БУБЕН я тебе не доверю )))
    НИКТО КРОМЕ МЕНЯ не смеет на нём
    растилать газетку и чистить селёдку.
    Вот)))

  • Позвольте уточнить... А зачем оно Вам надо? В смысле - доверие?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Лично мне?
    Не знаю, не задумывалась.
    Наверное, так легче жить. Когда есть хоть кто-то кому ты можешь довериться "не опасаясь пагубных последствий" (с)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • >Нужно ли доверять окружающим Вас людям? Всем или выборочно? В каком объеме?
    -----------
    вот если говорить про сослуживцев там, просто знакомых каких-то, то работает правило: предположи самое плохое, что они могут тебе сделать - действительность будет хуже.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • не опасаясь пагубных последствий
    опасаться пагубных последствий,
    доверяя какую то информацию,
    следует всегда

    человек, даже не со зла, обладая какой - либо инфой, может причинить вред

    what do you want?

  • Есть такая фишка - что людям открытым
    живётся гАраздо лучше, удачливее и
    счастливее и главное ИНТЕРЕСНЕЕ,
    чем людям закрытым и недоверчивым *)

  • Полностью с Вами согласна :live:

  • В ответ на: опасаться пагубных последствий,
    доверяя какую то информацию,
    следует всегда
    То есть, получается полное доверие невозможно НИКОГДА и НИ С КЕМ? Во избежание, так сказать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • >Есть такая фишка - что людям открытым
    живётся гАраздо лучше, удачливее и
    ---------
    Легко живется тем, кому все по барабану.... что называется как с гуся вода.... такие люди как правило экстраверты....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Это безусловно.
    Но Вы считаете, что открытость предполагает абсолютное безграничное доверие окружающим?
    Или же просто человек максимально открыт в проявлении эмоций, самовыражении, но при этом совершенно не факт, что он может полностью довериться кому-то?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • вот твоё или - в самую суть, в точку)))

  • почему же это?
    доверять можно,
    главное всегда осознавать,
    что может аукнутся..
    или не загружаться этим ,когда оно аукнется, мол - сам виноват:улыб:

    what do you want?

  • верные слова мол.чел.

  • Эдакое доверие с оглядкой получается.

    Знаете, я вот задумалась и поняла, что есть люди, с которыми я максимально откровенна, которым в достаточно большой степени доверяю. Но никому на 100%.
    Это действительно объективно невозможно или проблема во мне? Или в том, что не встретились такие люди?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • То есть он такое эмоционально скрытный?

  • на п п.
    доверяю на все 100% ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМ, вот уж кто точно не обманет , не подставит, не предаст
    Мужу доверяю, но это доверие немного другого плана;
    со всеми остальными стараюсь держаться на расстоянии, слишком много в последнее время было разочарований...да таких, что врагу не пожелаешь...
    а ведь эти люди считались проверенными друзьями семьи..

  • >Это действительно объективно невозможно или проблема во мне? Или в том, что не встретились такие люди?
    ------------
    На 100% можно доверять только папе с мамой....
    В любом случае будешь доверять своим детям....
    Если сильно повезет - будешь доверять любимому человеку....
    Всем остальным....
    Люди, который считаются "открытыми" (эдакий тип весельчака-душа компании) на самом деле как правило играют и не принимают близко к сердцу ничего.... На самом деле "открыты", т.е. сильно переживают эдакии "тихони", которые все носят в себе....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • а что есть "доверие" п обольшому то счету?
    знаете, это желание выссказаться,
    поделиться эмоциями положительными или отрицательными...

    но. знаете,
    просто самое сокровенное, оно и тоньше, а заначит и более хрупкое
    и острее, а значит, возвращаясь, ранит больнее

    what do you want?

  • Разрешити с вами не согласиться.
    Я по характеру душа компании, но мне многие доверяю и что бы я не узнала от других я никому ничего не рассказываю.
    Зато есть одна знакомая тихоня вот та подставит и глазом не моргнет когда подставит.

  • ну прям одна и та же мысль пришла нам... я это про родителей.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: На самом деле "открыты", т.е. сильно переживают эдакии "тихони", которые все носят в себе....
    И чем же они открыты???
    Открытость, в моем понимании, подразумевает свободное самовыражение. Как правило, такой человек не боится удара из засады, впрочем, и не ждет его изначально.
    Это сильные и самодостаточные люди, коих, к сожалению, единицы.
    Тихони же, которые все носят в себе, чаще всего не доверяют никому, подсознательно ожидая предательства и прочих дурных последствий, которые повлечет за собой их излишняя откровенность.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ну прям одна и та же мысль пришла нам... я это про родителей....
    _________________________________________
    и к другим прийдет, со временем...
    некоторых просто жизнь еще не учила...
    ЗЫ после этих слов чувствую себя старухой с богатым жизненным опытом)))))))

  • >И чем же они открыты???
    -------------
    Тем, что переживают, если их доверие обернулось против них.... В отличие от картинных героев, которым как правило все пофиг....
    Вот в кино было.... Жестокий романс называлось.... Карандышев - открытый (унижается только постоянно, постоять за себя не может), Паратов - закрытый... вообще козел... эта... как ее там (забыл - Ольга Дмитриевна что ли - не помню) просто баба-дура, которая как ворона реагирует только на все блестящее... И вот все это называется емким словом ЖИЗНЬ..... :ха-ха!: (отходит, прикрываяь тазиком от летящих в него тухлых яиц)...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Переживают острее, да. Но это не есть открытость.:)
    Карандышев - просто глуп.
    Паратов - умен, эгоистичен и безжалостен.
    А Лариса Дмитриевна - очень молодая, романтичная девушка, совершенно естественным образом попавшая под чары местного сердцееда.
    И это действительно жизнь.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Доверять надо. Иначе "в лес не ходить".
    Я как правило даю людям "кредит доверия". Ну а если не оправдал - не я виновата. Это - его проблемы. И я к ним не имею отношения.
    А уж в каком размере давать - решается в каждом отдельно взятом случае. Как в банке:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В том-то и дело, что это запросто может стать Вашей проблемой.
    Вы поделились чем-то очень личным, о чем никто больше не знает и Вы надеетесь, что кроме этого "доверенного лица" и в дальнейшем никто не узнает. И вдруг Ваше сокровенное становится известно широкому кругу людей.
    Так вот, стоит ли вообще рисковать?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Супер... Вопрос классный.
    Не вдаваясь в подробности могу сказать точно: доверять надо, можно и нужно, а вот проверять - никогда. Жизнь сама расставит всё по своим местам. И не будет больно из-за того, что кого-то искушал, фактически, тем самым ЕГО ПРЕДАВАЯ... У меня есть несколько друзей, которых знаю с 7 лет, с первого класса.
    Я знаю их фразы наперёд, я знаю их мысли за полчаса до того... Но именно с ними легко и интересно. Не напрягаешься... В хорошем смысле этого слова.
    Так что доверяйте побольше, в рамках разумного, а жизнь сама всё разложит по полочкам.
    И друг займёт своё место, и сволочь окажется там, где ей положено быть....

  • Так все-таки в рамках разумного ?
    Вывод - безграничное доверие невозможно.
    Доверять можно и нужно, если информация, которую ты доверяешь, не сможет в случае огласки сломать тебе жизнь.
    Тогда не имеет значения, насколько близок тебе этот человек. Доверять в разумных пределах можно абсолютно ВСЕМ.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: