Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • Однажды один знакомый каратист пообещал по невыясненной причине набить мне морду. ("какая жалость.. ведь у меня нет морды") С тех пор я боюсь каратистов и больше с ними не дрался.

    Как хотите, а я воспринимаю словесное общение как войну убеждений, где нужно хорошо уметь махать тем, что является оружием в контексте такой войны. Можно даже сказать, что несколько преуспел в этом. Моя модель - выверенная, цельно бьющая агрессия с упором в искусность, а не в силу. Иногда за невинный комментарий на меня обрушивались толпы. Один из моих принципов - быть одному, а это неизбежно ставит вас в положение, в котором также необходимы хорошие навыки лавирования меж силовыми ударами врагов, обращения себе на пользу их энергии, умение запутать, забаламутить, где-то сковать, где-то науськать кого-то вместо себя..)) И я всерьез думал, что такая защитная функция мне удается также хорошо, как и агрессия. Во всяком случае, в реальной жизни словом "манипулятор" в различных вариациях меня неоднократно награждали. Наверное, это какие-то комплексы у меня, иначе я бы пользовался нормальной доброй простой моделью коммуникации, правда же? Ну, (разводит широко руками) не хочу об этом спорить..

    И вот однажды мне на глаза попалась книжица, так, компилирующая находки психологии. что-то типа басенок карнеги. И вот я узнал, что термин такой термин уже изобретен до меня ("психологическое айкидо"). но подразумевается под ним немного иное. Если мне не изменяет память, центральной иллюстрацией служил солдат Швейк. Вы, конечно, знаете, что это такое - айкидо? я плохо, поэтому расскажу: типа такое стиль боевого искусства, в основе которого использование агрессивной энергии против нападающего. То есть, нападающее движение изящно продолжается и гасится либо трансформируется в бумеранговое воздействие.
    Итак, пси-айкидист - это чел, включивший дурачка Швейка. И главный принцип - соглашательство. Негативная энергия нападки не должна встречать сопротивления. В ответ на "ты дурак" следует ответить "вы совершенно правы, я дурак. Не знаю, как мне удавалось скрывать это столько лет, и хочу выразить восхищение вашей проницательности".

    Знаете, БЗ можно рассматривать как китайский боевик про кунг фу. Где целый сонм фактурных персонажей, каждый исповедует какой-то стиль боевого искусства. Кто обезьяны, кто еще какой-нить..
    И поскольку большинство довольно сильные бойцы, то они слоняются от дворика к дворику, топча хозяйскую герань и вызывают друг друга на дуэли, иногда коллективные. И в основном все выраженные каратисты. И есть только очень маленький класс "айкидистов". Назову самых, пожалуй, маститых - активный - Ирэн, пассивный, слабый - Мал-да-удал. Последний потому, что это его примарная позиция, а слабый - ибо сразу создал себе такую репутацию и по-серьезному его никогда не трогали.

    Я нашел некоторое противопоставление этой книге в нашем БЗ. Мы ориентированы на эти поединки и они приносят нам радость, поэтому проявленные чудеса айкидо в первый раз, возможно, и ошеломляют нас и ломают наши шаблоны, но затем включается исследовательский азарт. Задача сводится к тому, чтобы приложить такое усилие, которое будет сверх сил и реакции айкидиста. Если вспомнить наши поединки с Ирэн, то мы пытались просто уничтожить друг друга, часто вовлекая весь форум в частную войну между двумя. Это либо грозит закончиться огромной трагедией (к этому и почти пришло), либо.. ну, мы например, стали чем-то проде приятелей. Без Ирэн вот нет и меня)))
    Но это я не к тому, чтобы выпестовать очередного талантливого айкидиста, чтобы снова ставить на уши весь форум как два года назад.
    Знаете, в этой книге сказано, что при любом исходе, несмотря на чью-то "победу" прогрывают все и это путь к болезни. И я вот что подумал.. Раз я все еще остаюсь "генератором идей", давайте я попробую взбаламутить вас, что ли))) Давайте устроим групповой тренинг этого пси-айкидо. Будем перенаправлять агрессию друг друга мимо себя. Ну, вот давайте.. вы же сейчас все начнете на меня наезжать, вот я и начну с себя, попробую пожить этой стратегией, а затем и вы подключайтесь)))

    PS есть вот у меня еще идея написать FAQ для БЗ. Описать типичные наблюдения, психологию бзшной атмосферы, типичные проблемы, приемы, анализ и финишные исходы. Типичные стратегии поведения на форуме, вопросы и т.д. Например, описать типичное желание кого-нить пригласить "помириться" и что из этого обычно выходит..
    PPS Сильно не наезжайте. все равно, мы с вами уже знаем, что вы скажете, что вы на самом деле думаете и что я отвечу. Хотя нет.. я же обещал айкидо)))
    -------
    Remember, Speed kills! Try Windows to relax.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Про айкидо писал - Леви...
    Насчет МДУ - огромное заблуждение. Был такой рассказ, у Аверченко, "Бритва и кисель", что ли, вот в нем как раз рассказывалось, что мягкое побеждает твердое :ухмылка:. Бритва носится, режет кисель, а он невозмутимо смыкается заново...такая вот наглядная модель. Не изменяясь, не тупясь, не ржавея...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Назову самых, пожалуй, маститых - активный - Ирэн
    Ирэн = айкидо? Хм, у меня другая ассоциация - рессора от трактора "Беларусь". Сорри, конечно...

    есть вот у меня еще идея написать FAQ для БЗ. Описать типичные наблюдения, психологию бзшной атмосферы, типичные проблемы, приемы, анализ и финишные исходы. Типичные стратегии поведения на форуме, вопросы и т.д.
    Не рановато ли за мемуары браться?

    Сильно не наезжайте.
    Ну вот, что за айкидо такое, когда нечего использовать в своих целях?

    P.S. Да, наезда здесь нет ни слова:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • как вы однако о МДУ.. любя..)))

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • --
    Ирэн = айкидо? Хм, у меня другая ассоциация - рессора от трактора "Беларусь". Сорри, конечно...
    --

    Я же сказал - она активная. В основном гоняет тех, кто по мельче. А когда встречается с чисто каратистической тактикой, врубает айкидоны)) Ты ее просто поздно застал, когда ей уже почти это было не нужно

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А когда встречается с чисто каратистической тактикой, врубает айкидоны))
    Читаю БЗ года 3, что-то не заметил.

    Ты ее просто поздно застал, когда ей уже почти это было не нужно
    Достойных противников не осталось? Правда, уже и пофиг, на самом деле...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • да, не осталось. она всех победила и ушла. какая женщина!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Господи прости! Вань, ты вот прям веришь в то, что говоришь?

    Специалист по связям с реальностью.

  • А за что драться-то собрался?

    Кстати, хороший айкидоист не только никогда не нападает первым, но и не провоцирует агрессию против себя.

    Офицер словарного запаса

  • да, не осталось. она всех победила и ушла.
    Хм, что-то уж больно на "уход" Тайсона похоже...

    какая женщина!
    И не говорите: "коня на скаку остановит"... матом!

    P.S. Ладно, спокойной ночи всем каратисто-айкидошникам:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Хм, что-то уж больно на "уход" Тайсона похоже...

    Ага :спок:

  • А Тайсона жаль ... Я вот смотрел, чуть слезу не пустил.

  • Неужели Тайсону сказали:"Нет, такой хоккей нам не нужен"?

    Специалист по связям с реальностью.

  • --
    Господи прости! Вань, ты вот прям веришь в то, что говоришь?
    --

    (хмуро так) ну а в кого мне тут верить? в тебя? в Юриста, может, или еще в кого-то? я, конечно, дурак, потому что жить нормально не могу без игрушек, но и вам верить я не хочу.
    (мучительно) во что же верить-то..
    буду верить в Деда Мороза. Я знаю, что он есть.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Объяснили на языке жестов.

  • >> она всех победила и ушла.

    эх.. так хотелось счас написать ! но...

  • Надо что-нить помасштабнее ! Океан Соляриса например.. гигантский мозг и все такое ! Гыгы

  • В смысле, в качестве предмета культа для Сатуры? Мегамозг...
    сгодится! Кому его того, вставим, то есть -припишем, то есть -имплантируем?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Предмет культа ? Оооо ! Так далеко мои предложения не шли... это я насчет "большого и мягкого" образа подумал.

  • Вы тоже считаете былые БЗ-шные драчки, сезонные, как обострения, под девизом "отделим зерна от плевел"- эталоном? Боевых искусств?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну зачем же ? Всему - свое время. Время выливать помои и время меняться тошнотворными комплиментами:улыб:

  • самый главный вопрос,
    кто такая "примарная позиция",
    это опечатка или незнакомое мне слово

    а вообще за все время покго присутсвия на БЗ (месяцев 20 так0 только один человек смог ненадолго меня выбесить...

    может все от того, что я лююблю выглядеть "хорошеньким"?
    мне нравится эта позиция...

    what do you want?

  • А с чего Вас тошнит от чужих комплиментов? В смысле, адресованных не Вам?

    Специалист по связям с реальностью.

  • С айкидистом просто так спорить не интересно. Тут вроде особо буйных нет (оглядываясь). Вот если бы он пару раз треснул кого-нибудь для начала, тогда другой разговор.

  • Сатура с человеческим лицом...
    Все чаще и чаще...

    я так понимаю, здесь участники после определенного стажа либо теряют интерес, "перерастают"
    либо эволюционируют:улыб:
    вот тут и начинается самое интересное...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • да так, на глаза попадаются, заразы...
    ЗЫ. и не тошнит а поташнивает, временами.. когда иммунитет слабый:улыб:

  • Может, это зависть?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Зависть ? Гыыыы.. ну зависть вроде как другие чувства должна пробуждать - злость там или что-то подобное.. а тошнота - это скорее реакция на суррогат:улыб:Уж вам, как психологу, этого ли не знать ! На помои впрочем тоже... но про помои вопросов не возникло.

  • Похоже, весь сыр-бор из-за моего комплимента.... С чего же он -суррогат? Как думаю, так и написала.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я как раз рассуждал абстрактно, никого не задевая, и тем надеялся избежать включения себя в общество любителей помоев. А вы меня на персонификацию толкаете - где, кто и что сказал ! Нехорошо:улыб:

  • От персонификации открещиваешся, а генерализацию в хвост и в гриву гоняешь. Так что ты уже попал в это общество.

    Исправлено пользователем Лестор (02.08.04 22:09)

  • В ответ на: И я вот что подумал.. Раз я все еще остаюсь "генератором идей"
    Корона бошку не трет? :ха-ха!:

    В ответ на: , давайте я попробую взбаламутить вас, что ли))) Давайте устроим групповой тренинг этого пси-айкидо. Будем перенаправлять агрессию друг друга мимо себя. Ну, вот давайте..
    Напоминает агитацию подросков за групповой онанизм...

    В ответ на: вы же сейчас все начнете на меня наезжать
    Хорошо наехал?:улыб:Давай соглашайся!!!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Генерализация, она такая - сколько не пинай - не убудет... при съемках этого сериала ни одного пациента не пострадало. Все гуманно, "зеленые" (в обоих смыслах этого слова) могут спать спокойно.

  • Тут одна допиналась

  • Имя этой несчастной ?

  • некто свет.
    Не такой уж и плохой ник по сравнению с твоим.
    *строго придерживаясь темы топика*

  • --
    Корона бошку не трет?
    --

    Немножко. Я ее верх ногами одел, для безопасности. Вот 16й зубчик мне аккурат левое ухо натирает..

    --
    Напоминает агитацию подросков за групповой онанизм...
    --

    Да, действительно.. просто этот тренинг у вас все время передо мной проходит, и я, видимо, под впечатлением перенимаю стратегию обучения, которая так нравится..

    --
    Хорошо наехал? Давай соглашайся!!!
    --

    Очень хорошо наехал.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А что с ней сделали оскорбленные генерализаторы ? Я не в курсе последних сплетен, к сожалению...
    ЗЫ. Плохой ник ? Хм. Интересно услышать его толкование из Ваших уст...

  • В ответ на: --
    Напоминает агитацию подросков за групповой онанизм...
    --

    Да, действительно.. просто этот тренинг у вас все время передо мной проходит, и я, видимо, под впечатлением перенимаю стратегию обучения, которая так нравится..
    Бедьненький, впечатлительный, кепочку дать, а то видать всего забрызгали и корона не помогла! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > А что с ней сделали оскорбленные генерализаторы ?
    Гнусно персонифицировали.

    V.I.N.D.: Variant Intended for Nocturnal Destruction
    ВИНД: Высокоорганизованный Имплант для Непрерывной Деконструкции

    выбирай

  • >> Гнусно персонифицировали.

    Тоесть она до этого не являлась персоной ? Что-то сомнительно....

    >> V.I.N.D.: Variant Intended for Nocturnal Destruction

    Хм. А причем здесь я ? Мой ник пишется без всяких точек, следовательно не является аббревиатурой.

    Пы.Сы. Кажется ссылочку на подобный "переводчик" я встречал года 2 если не 3 назад... только что вырвались на просторы инета, надо полагать ?

  • > Тоесть она до этого не являлась персоной ? Что-то сомнительно....

    Гнусной не была.

    > Хм. А причем здесь я ? Мой ник пишется без всяких точек, следовательно не является аббревиатурой.
    Предлагаю убрать точки и произвести требуемый Case Conversion в уме. Или слабо?

    > Пы.Сы. Кажется ссылочку на подобный "переводчик" я встречал года 2 если не 3 назад... только что вырвались на просторы инета, надо полагать ?

    Как и все здесь.

    ЗЫ. Ээээ свет, если читаете - ничего личного, это просто тот вид в котором вас выставили.
    Ээээ.

  • >> Гнусной не была.

    Тогда надо было писать - "персонифицировали гнусной". А вашу фразу можно истолковать, как характеристику персонификаторам - гнусные. Вы же не хотите их обидеть ? А то, не ровен час, и Вас того, тоже запишут.

    >> Предлагаю убрать точки и произвести требуемый Case Conversion в уме.

    Ага ! Начать с точек, потом буковки на кириллицу поменять, потом еще что-нить добавить... так что угодно может померещиться. Собственно, оно уже Вам померещилось.

    >> Как и все здесь.

    Что я вижу ? Налицо гнусная генерализация !:улыб:Все-все, заношу в список.

  • > А вашу фразу можно истолковать, как характеристику персонификаторам - гнусные.
    А были там и такие (генерализировать не буду)

    > Вы же не хотите их обидеть ? А то, не ровен час, и Вас того, тоже запишут.
    Ну и нехай, потому как читай в конце.

    > Ага ! Начать с точек, потом буковки на кириллицу поменять, потом еще что-нить добавить... так что угодно может померещиться.
    Это уже морфинг какой-то, не фантазируйте. Я предлагал всего лишь удаление "шума" в данных.


    > Что я вижу ? Налицо гнусная генерализация !:улыб:Все-все, заношу в список.
    Контора пишет.

  • В ответ на: Кстати, хороший айкидоист не только никогда не нападает первым, но и не провоцирует агрессию против себя.
    Точно.... у них даж байка такая ходит.... типа... вызвались трое мастеров посоревноваться.... типа... пускай люди в нас камни кидают.... в первого кидают, он все камни руками-ногами отбивает.... до второго, все брошенные камни не долетали..... а в третьего.... никто не стал кидать....... аднака.... мастер.... :live:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Слишком далеко стоял?

  • история об этом умалчивает...... :ха-ха!: :ха-ха!:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • на п.п.
    - думал, тут что дельное да интересное,
    а тут всё те же переливания из пустого
    в порожнее. Уж не женился ли автор
    топика случаем?

  • ...вы же сейчас все начнете на меня наезжать...
    ------------------------------------------------------------------
    Да больно надо на тебя наезжать. Твоё самопозиционирование "я один против стада БЗ" уже затёрто до дыр... Стратегию самопиара тебе обновить, что ли, вот "Я один против человечества" было бы интересно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: