Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • И все-таки...
    Можно ли?

  • Это как "Посторой" :а\?:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я так понял, тут без простатита не обошлось :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • можно...

  • Какая любовь с простатитом:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если чувства сразу есть.....то другой разговор, но построить - нет . Фундамент нужен.

  • А хочется:улыб:......

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Если отбросить глупости.
    Если порассуждать теоретически, причем с большим углублением в практику и приведением примеров.
    Брак по расчету - она же и есть "Построй свою любовь"?

    А любовь построить?

    Что проще, когда один влюблен, а второй эту самую любовь строит?
    Я чисто теоретически представляю и строительство отношений по договоренности, но не строительство любви. Привычка в итоге, но не любовь.

  • Можно.
    Но стоит ли?

  • Краски жизни или иные цели?

  • В ответ на: Краски жизни или иные цели?
    так.... чего-то я не поняла вопрос... и связи не вижу между стоительством и...

  • Нельзя любовь построить. Брак по расчету - это просто брак и никакой любви там нет, да и не может быть на мой взгляд.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Стоит ли?
    Может быть стоит ради того, чтобы украсить жизнь или достичь каких-либо иных целей?

  • Как думаешь он крепче, чем брак по любви?

  • Брак по расчету?
    А что это такое? Это кто то хочет поиметь как можно больше денег? Или купаться в любви другого не испытывая ничего кроме привязанности и собственного кайфа?
    Можно рассматривать это под разным углом.
    Можно и то и другое, просто вопрос, а стоит ли? Или нужно ждать взаимности полной.

  • Да конечно брак по расчету крепче, но скучнее. А любовь она как приходит внезапно, так и исчезает и ничем её не удержишь:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какая любовь с простатитом
    как какая? однополая

    what do you want?

  • Брак по расчету - это просто брак и никакой любви там нет
    ---------------------
    Как же нет?! А любовь к тому из-за чего случился этот брак ? (к примеру- деньги или ...)

  • он крепче, чем брак по любви
    =================
    Стабильнее .............. я бы сказала. :ухмылка:

  • Но мне кажется не об этой любви (к деньгам) шла речь, а то сейчас можно порассуждать как в старом анекдоте о 100 видах любви :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • кирпичик на кирпичек...стропила...крыша...=любовь?
    Ир ты чего?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • На самом деле видел много раз, как люди сначала друг друга ненавидели, а потом постепенно налаживая отношения полюбили и до сих пор живут дружно и в любви...

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • А что, собственно, все ударились в обсуждение брака по рассчету? Хотя, я согласен, абсолютно ЛЮБОЙ брак - по рассчету. Главное, на что вы рассчитываете в этом браке. Не обязательно деньги. Но, согласитесь, что если вы решили вступить в брак, то имеете определенные цели и планы.
    А что касается "построить любовь", то, как вариант, вследствие длительных манипуляций:улыб:можно влюбить в себя человека, дать ему осознать, что ты для него единственный и неповторимый.
    Главное, потом не облажаться :). Хотя, постройка любви оправдана, если ты его (этого человека) любишь и хочешь быть с ним. А он этого пока не понял. Не догадывается о своем счастье. Пока.:улыб:

  • цитата
    Брак по расчету - она же и есть "Построй свою любовь"? Это будет "Построй своё благополучие" и то, если со всей ответственностью отнестись именно к этому варианту. Если оглянуться на два века назад, увидим множество примеров родового благополучия, но как плавило любовь была на стороне....

    В ответ на: А любовь построить?
    Можно.
    Абсолютно реально и на 99% это будет действительно Любовь.


    В ответ на: Я чисто теоретически представляю и строительство отношений по договоренности, но не строительство любви. Привычка в итоге, но не любовь.


    Не права ты! Привычка бывает в любом сохранившемся длительном браке, без привычки например заботиться, не будет никакой семьи, но для одних забота - обуза, а для других само собой разумеющееся , для одних складывать добро в том числе и деньги в семью - смысл жизни, необходимость как разновидность привычки, а для других тема для позы, вобщем примеров можно кучу насыпать в пользу привычек в любви ...
    Построенная любовь - это чувство построенное с индивидуумом с учетом собственного и его комфорта сосуществования, учетом дурных и добрых привычек и собственно приемлимости друг друга на каждый день и тд и тп..
    Вобщем ИМХО:улыб:

  • Полностью поддерживаю :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: