Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • Вопрос на самом деле весьма щекотливый.
    И каждый решает его по-своему. Меня например это иногда напрягает. Сама стараюсь выкать, а там как пойдет.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Апосля лобызаний Выкать- моветон.
    Хотя лобызания не всегда повод для знакомства!

  • А вообще я, конечно люблю как то попроще - "граф", "князь", в крайнем случае - "ваше сиятельство"...

    А , например, знакомясь : "Очень приятно познакомиться, Царь". ?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Перейдем.

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • В ответ на: Это в FIDO принято, потому что там довольно малочисленное и замкнутое сообщество, построенное на иных принципах, чем интернет. В интернете ТЫ звучит довольно грубовато.
    Вот беда, почти всё неверно.
    1) Малочисленное ? Загляни в поинтлист.
    2) Замкнутое ? Не более, чем инет. Про гейты забывать не рекомендую.
    3) Другие принципы здесь не при чём. Попутно см. п.2
    4) Обращение на "ты" не следует ни из одного из вышеназванных явлений.
    5) Этот форум практически единственный, где народ друг дружке "выкает" by default. Обычно что в фидо, что на форумах, обращение на "вы" употребялется только в случае, когда некто хочет демонстративно поставить себя выше оппонента - типа, "гусь свинье не товарищ".

  • В ответ на:
    В ответ на: А вообще я, конечно люблю как то попроще - "граф", "князь", в крайнем случае - "ваше сиятельство"...
    так как лучше-то называть... это я в порядке подготовки спрашиваю:улыб:скажите, я запишу, чтобы не забыть...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: а там парень простой, веселый, румяный, улыбка во все 32 зуба. Радушно так встречает тебя с распростертыми объятьями строекратным лобызанием.
    ...лобызанием..(заканчивает конспектировать).
    Хорошо (улыбаясь во все 9 зубов - остальные выпали) Так и сделаем.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Тебе можно по-простому "Виталюшка" или, скажем "Дримпампусик ты мой, близорукий" - вобщем как-нибудь по домашнему...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Здравствуйте.

    "А че это ты мне выкаешь?"
    "Воспитание плохое..."
    Из фильма "Восемь с половиной долларов":улыб:

    Исправлено пользователем Dawta (30.07.04 11:19)

  • ага.. хорошо
    договорились..
    записываю.. после "граф" - Виталюша...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вот беда, почти всё неверно.
    Хм, напротив, все как раз верно, особенно, если не забывать, что идет сравнение с интернетом.

    Итак, по пунктам.
    1) Малочисленное ? Загляни в поинтлист.

    В сравнении с интернетом - безусловно.

    2) Замкнутое ? Не более, чем инет.
    Замкнутое, потому что надо наладить личный контакт с держателем ноды. Простыми словами - для своих. В отличие от инета.

    Про гейты забывать не рекомендую.
    Про гейты помню, но интернетчиков, тем не менее, в ФИДО не жалуют. И бОльшая часть ФИДО для них закрыта.

    4) Обращение на "ты" не следует ни из одного из вышеназванных явлений.
    Обращение на "ты" является *принятым* в ФИДО. Но никак не вытекает из других пунктов. Просто принято и все.

    5) Этот форум практически единственный, где народ друг дружке "выкает" by default.
    Да, потому что многие пришли сразу в инет, пропустив этап ФИДО.


    P.S. Вывод: не надо в инете насаждать правила ФИДО - сообщества, построенного по совсем другим принципам и с другими целями. Инет гораздо ближе к обществу, а потому принципы в нем действуют соответствующие этому обществу, а не группе по интересам.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Тебе только раскладчиком по полкам работать :улыб:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: 5) Этот форум практически единственный, где народ друг дружке "выкает" by default.[/i]
    Да, потому что многие пришли сразу в инет, пропустив этап ФИДО.
    А в других форумах исключительно те, кто прошел ФИДО?

  • /// Вы лучше своего друга Юриста поучите щи варить да на "Вы" всех называть.///

    Давайте я сама буду решать что мне лучше делать!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А в других форумах исключительно те, кто прошел ФИДО?
    В специализированных - особенно технических - их довольно много. А БЗ - самый общественный форум.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • - не унимался Велл, охваченный чувством справедливости...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: В специализированных - особенно технических - их довольно много. А БЗ - самый общественный форум.
    Не думаю, чтобы речь шла только о технических форумах...

  • - не унималась НЕ ФАКТ, не менее охваченная

    ПС. Ничего что я комментирую? У меня на носу олимпийские игры - мне надо тренироваться (поручили соревнования по прыжкам в ширину осветить)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>> Ничего что я комментирую? У меня на носу олимпийские игры - мне надо тренироваться (поручили соревнования по прыжкам в ширину осветить)

    А что, умение комментировать так важно в работе осветителя?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Освещать - в смысле комментировать ( я сурдопереводчик) И самое сложное в моей професси - именно коментировать спорт. Особенно скачки на лошадях с препятствиями.
    Я на следующий день совершенно разбит.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ох, как я тебя понимаю....
    Мне как-то довелось работать сурдопереводчиком на соревнованиях по академической гребле....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: - не унимался Велл, охваченный чувством справедливости...
    приближаясь к долгожданному оргазму:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Не думаю, чтобы речь шла только о технических форумах...
    Ну да, если рассуждать строго, что если хоть в одном форуме принято общаться на ТЫ и нет ни одного ФИДОшника, то мое высказывание сразу становится неверным. Жизнь, однако, сложнее - она состоит не из теорем и логика в ней отнюдь не бинарная. Просто соглашения, принятые в ФИДО, не имеют никакого отношения к интернету, в интернете, как и в жизни, принято обращаться к незнакомым людям на ВЫ, пока не получено согласие или предложение перейти на ТЫ. А обилие обращений на ТЫ лично я объясняю либо заблуждением, что обычаи ФИДО справедливы для инета, либо просто невоспитанностью.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: приближаясь к долгожданному оргазму
    он гигабайтами глотал информацию, мнгновенно вычисляя малейшие неточности и бережно отсеивая их в ячейки памяти для дальнейшего оппротестования

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • приближаясь к долгожданному оргазму
    Мда, похоже не зря на вас нападает Человек Права...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: ПС. Ничего что я комментирую? У меня на носу олимпийские игры - мне надо тренироваться (поручили соревнования по прыжкам в ширину осветить)
    Сообщите, когда можно будет увидеть сие любопытное действо?:улыб:Или это только для избранных?:улыб:

  • И Человек с Лева тоже.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • в данном случае- слева

  • (схватив за волосы)
    Когда мое счастье?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Мда, похоже не зря на вас нападает Человек Права...
    Запал мерзавец :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а Мерзавец-то причем тут?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • (поглаживая лысину)- вчера говорили, что сбоку -припёку....

  • В ответ на: а Мерзавец-то причем тут?
    это имя нарицательное? уупс!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Запал мерзавец
    Боже упаси от таких поклонников. Какие кумиры - такие и поклонники. :death:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • И Человек с Лева тоже
    а кого Вы имеете ввиду *невинно*?
    Трив Васильевич? :улыб:

  • Видимо, болгарина...Левы там...

  • В ответ на: Какие кумиры - такие и поклонники. :death:
    че на зеркало пенять, ...

    А вообще Сатура говорил, и с ним согласен в этом, насчет подмахивания и вспоминания авторитетов, это свойственно, неполноценным людишкам...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

    Исправлено пользователем tpi (30.07.04 13:38)

  • че на зеркало пенять, ...
    Мда, обычно на зеркало пенять бесполезно. :ухмылка:

    А вообще Сатура говорил, и с ним согласен в этом, насчет подмахивания и вспоминания авторитетов, это свойственно, неполноценным людишкам...

    Комментарии, как говорится, излишни. :ухмылка:

    P.S. Живите себе с Богом. Оффтопик заканчиваю.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Топик плавно переходит с обращения на ТЫ в обращение на ибанарот.

    ЗЫ. Всем ради аллаха не грызитесь, а то прям здесь всех расцалую не заводя отдельного топика.

  • Я привел общее высказывание, и это нормально, а ты хамскую оценку, это свойствено ничтожествам, можешь коментировать, и своего бога себе засунь куда подальше :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Я привел общее высказывание, и это нормально, а ты хамскую оценку, это свойствено ничтожествам, можешь коментировать, и своего бога себе засунь куда подальше
    Отличный пример невоспитанности, ничего не имеющей общего с фидошными корнями. Ваш корреспондент, специально для данного топика.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • подмахиваешь хорошо :роза:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Как-то ты неправ в этом топике. Уж извини.

  • Мне кжется что в инет-формате ТЫ сказать можно тому,кто интересует и с кем приятно общаться, а ВЫ - ну в форме кокетства что ли, игры(заигрывания) или на начальной стадии общения, если форум типа БЗ, если же серьёзное место посетишь, то ВЫ становиться нормой по умолчанию, то есть вежливо-дистанционное общение по мере интереса, ну и особенно презрительная форма ВЫ в инет-формате часто попадается или когда обижают, то сразу дистанцируешься на расстояние -ВЫ-
    Вобщем это мои личные наблюдения за инет общением так сказать :pivo::бебе::live:

  • Вот! Пришёл мудрый арбитр и всех развел- кто прав, кто не прав...Умничка!

  • :бебе:

  • спасибо! у меня до сих пор не было твоей фотки!

  • Пожалуйста. Эта всяко будет самая красивая.

  • Украшение!

  • Перейдём на Вы!Что Вы делаете сегодня вечером?! В глаза мне смотреть!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: