Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Случалось ли вам застревать на балконе?
    По типу: вы в подъезде, а дверь от сквозника в квартиру захлопнулась.
    За мою сознательную жизнь со мной это произошло два раза.
    Вчера вот тоже. Пришлось организовывать операцию по спасению меня…
    Хепи-энд… никто не погиб… ни одно животное не пострадало…пожара не случилось…без мучений, куда справить нужду…
    Вышла по очень крайней необходимости. Причем зачем-то захватила с собой сотовый, как знала. Ветер, сквозняк, чтобы дверь не хлопала, я ее потянула, а верхний запор слабовато держится он повернулся и запер меня со стороны комнаты. Я обычно форточку держу незакрытой, а тут и она оказалась закупоренной. Вот так и случилось. Мозг начал мгновенно просчитывать варианты, варианты находились, но сидеть в одной футболке с голым задом на балконе ужас как не хотелось. Обзвонив ближайших родственников, самой ближайшей по месту расположения к моему дому оказалась сестра, далее встала необходимость скорейшей ее доставки, и тут я вспомнила о Нем. И не зря… ни зря есть у меня такой товарищ. Не прошло и полчаса, как я была спасена. За это время я успела поболтать по телефону с «сен-сеем» из банды костерковцев, обговорить состояние готовности предметов первой необходимости для костерка и с мудрым другом, почти что «Каа», но из другого рода племени, обещавшего проконсультировать, как безопасно разбить стекло, в случае непредвиденных обстоятельств.
    Итог… всем большое спасибо, задолжала ведро окрошки, проболтала 1,5 бакса, яркие впечатления.
    Хотя можно было бы попытаться отодрать штапик и выставить стекло, но была вероятность пораниться стеклом, гвоздики сидели очень глубоко.

    Правильно ли я поступала? :ха-ха!:

  • :ха-ха!: Молодец, есть что вспомнить...жаль у меня нет балкона :ха-ха!:

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Ирина......
    что это????????????
    Надеюсь, прсото стеб!!!!!!!
    А не попытка понять действительно ли ты правильно поступала :ха-ха!:
    Блин... а я не разу не застревала на балконе...
    только в лифте...
    два раза....
    один 20 минут сидела, а один - часа полтора, хреново помню было....

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • сколько видела балконов - ни одного такого захлопывающегося:улыб:
    поступала правильно - хоть яркие впечатления были.

  • ага, всё правильно сделали, особенно умиляет, что очень технично оказались в одной футболке с голым задом , но с сотовым телефоном в руке. а представьте ситуацию, если всё то же самое, но БЕЗ него? уже не смешно?
    у меня тоже была веселая история - с вызволением наоборот. Делали ремонт, месяц дома практически не жила. и моя квартира, в которой больше четверти века прожито, на меня "обиделась" - в один прекрасный вечер просто намертво переклинило "английский" замок. на улице 9 вечера, на улице зима и -30, у меня - 6й месяц беременности... во веселуха была... полчаса помаялась-провыла под дверью (СПАСовцы пообещали быть не раньше чем через 2 часа)... чем кончилось? дверь пришлось топориком рубить, благо было кого позвать (еще одна ода сотовой связи :-))

  • случалось, причем совсем недавно
    вышла на балкон развешывать белье , так увлеклась, что даже не услышала, как мой полуторогодовалый сын сопя и кряхтя))) пробрался к балконной двери и захопнул ее изнутри...)))))))))
    мдя..... то что я была, пардон, с голым задом-это пол-беды, а вот то, что то в квартире где полно всяких опасностей,остался маленький ребенок-вот где засада...
    в результате, проявив чудеса гимнастического искусства, доселе мне не присущего :ха-ха!:, залезла через форточку (предварительно прокарябов дырку в москитной сетке))))))))
    после чего долго обнимались и целовались с сыном, радуясь чудесному избавлению))))))))

  • Это вам повезло что форточка была открыта.
    А вот бедная мышь..
    Как представлю как она стоит одна, с голыми ягодицами на балконе...в руках у нее маленький сотовый телефончик, в глазах- ужас осознания ситуации, на соседнем болкане курит целая свадьба и все на нее смотрят...навесной амбарный замок на балконе захлопнулся и нет никакой надежды..
    У меня прямо мурашки по коже и крупные капли пота по спине...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • еще как повезло!
    а еще повезло, что на болконе вот уже 3-й год стоит "очень нужный" в хозяйстве кусок сетки-рабицы, проволочкой от которой я проковыряла сначала небольшую дырочку в москитной сетки, ну а поотом уже рками завершила начатое.)))))))))))

  • В ответ на: а поотом уже рками завершила начатое.)))))))))))
    Кем? Раками?
    Ну, тогда еще повезло что у вас раки на балконе стояли.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а поотом уже рками завершила начатое.)))))))))))
    --------------------------------------------------------------------------------

    Кем? Раками?
    Ну, тогда еще повезло что у вас раки на балконе стояли.
    __________________________________________
    да нет же, рУками!
    нежели Вы могли хоть на миг предположить, что я стану мучить бедных животных?)))))))))
    ( или кто они там? членистоногие кажется...)...

  • Это к сожалению не стеб.
    Это горькая правда.

    Для всех)))
    С маленькими и любопытными ребятишками глаз да глаз нужен. Умеют они взрослых подставить))).
    Первый раз по зиме меня (в другой правда квартире жили) сынишка запер (ему было тоже где-то года 1,5-2). В квартире одни. Малыш веселится, общаясь со мной через стекло, а у меня пятки к полу примерзли. "Сыночек, миленький, ты эту штучку вверх подними. Поиграйся с ней еще чуток".
    Хорошо еще смышленыш мой никуда не свалил после своего хулиганского действия. Сам же маму испас.
    Что потом было не помню.

    Но вот однажды вообще было.
    Вышла мусор выносить. В квартире младший сын маленький (жили тогда у родителей). Он табуреточку подставил и закрыл замок.
    Только ключом снаружи открывать. Хорошо еще что супруг в это самое время в нашей с ним квартире занимался ремонтом. Пришлось мне в домашней футболке, шортах и старых мужских тапках 45-го размера тащиться с ул. Сибирской на ул. 1905 года.
    Повыше калена огромный синяк, волосы на голове пучком. Вот видуза была. Чистая божиха. Я все ноги вмиг сбила - намозолила. Пришлось тапки снять и босиком чапать. Глаза в землю и вперед. Обратно в том же самом виде с приличным мужчиной, хорошо, что обувь другую нашли трусцой обратно. :ха-ха!:

  • >Ну, тогда еще повезло что
    -----------
    И не говори - просто счастливое стечение обстоятельств.... А если еще учесть, что я по счастливой случайности был почти трезв, в бензобаке был бензин (с прошлого года остался), у меня не отвалилось колесо, хотя как потом выяснилось пружина одна у меня была сломана напополам, то начинаешь понимать, как все-таки автору повезло.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • И "Бетмену" повезло тоже (про пружину сломанную)

  • В ответ на: нежели Вы могли хоть на миг предположить, что я стану мучить бедных животных?)))))))))
    Нет, я думаю что вы человек очень добрый - поэтому то так и удивился, представив как вы раками ковыряете москитную сетку.
    Рад, что это недоразумение так благополучно завершилось - и, как говориться, Окси цела и раки сыты..или наоброт? Окси сыта и раки целы? Вобщем так как то..н-да..извините..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ирк, а что за очень крайняя нужда выгнала тебя с голой задницей на балкон?
    Ты ничего не перепутала случайно?

  • Нет, я думаю что вы человек очень добрый - поэтому то так и удивился, представив как вы раками ковыряете москитную сетку.
    Рад, что это недоразумение так благополучно завершилось - и, как говориться, Окси цела и раки сыты..или наоброт? Окси сыта и раки целы? Вобщем так как то..н-да..извините..
    _________________________________
    извиняю....

  • Молодчина !!!!! Главное уметь не только найти приключения на свои вторые 90 , но и воспринять любую ситуацию позитивно! И уж тем более живо , ярко и красочно донесть ее до форумцев !!!!!!

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Милостиво принимаю извинения.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Милостиво принимаю извинения.
    __________________________________________
    ну слава Богу! прям гора-с плеч упала...

  • Если серьезно. Все что требуется по женским приличия на мне было одето.
    Только футболка коротенькая поверх.
    У нас действительно просматриваемость с соседнего дома ого какая.

  • В ответ на: Если серьезно. Все что требуется по женским приличия на мне было одето.
    А по мужским?:улыб:

  • В нашей жизни так мало веселых нестандартных ситуаций и так редко мы умеем посмеяться над собой.
    :ха-ха!:

  • > Правильно ли я поступала?

    Очень правильно. Потому как:

    - выброс адреаналина, раз.
    - повышенное внимание со стороны мужчин два.
    - наконец воздушная ванна для ваших ягодиц три

    (косясь в сторону ТРИВа: я все правильно написал?)

  • В ответ на: Только футболка коротенькая поверх.
    Был как то со мной случай в Кампучии - приезжал по приглашению на шахматный турнир к детям-инвалидам (я веду шефство над одним из их домов-приютов для бедных).
    Так вот. Разместили меня в шикарном номере - пентхаусе элитной гостиницы в спальном районе пригорода - на самом верхнем этаже . Такой вид открывался на природу - ну прямо душа замирает - кругом бамбуковые рощи, эвкалиптовые перелески, всюду грибники бродят в набедренных повязках, на заднем плане - ферма аквариумных черепашек разместилась, слева от горизонта - красивешая лагуна с белыми песками из кварца и прозрачной мутно-зеленой водой.
    Вобщем жаловаться было абсолютно не на что - всем я был доволен, только не знал кого благодарить - ко мне на 2 недели пребывания так никто в номер и не пришел.
    Ну и вот. Очень я любил любоваться на эту природу, куря пеньковую коллекционную трубку с голандским мокрым табаком, которые мне подарил консул Ниордании на 250-летие победы их команды в волейбол.
    Вот и тем утром ничего не предвещало беды. Все так же под окном орали шустрые длинноклювы, соревнуясь кто быстрее сдохнет от их противного голоса, все так же в балконную дверь ломились полчища саранчи, все так же ласково светило тропическое солнышко, нагоняя в номере жару в 60 градусов по цельсию (кондиционер отвезли на ремонт перед самым моим приездом. Впрочем, справедливости ради надо сказать что он был бесполезен - электричества в той гостинице не было отродясь.. Да и, собственно это была не то чтобы гостиница..хотя ладно, сейчас не об этом, не буду портить приятного впечатления о таком райском уголке)
    Встал я в то утро рано - часов в 8 (по Московскому времени). Позавтракал чем бог послал (в основном пробившейся сквозь щели балкона саранчой) и пошел умываться. Только намылил голову и, прошу прощения, руки, как слышу - за окном отчаянный визг на местном наречии. Я кинулся на балкон с твердым намерением помочь человеку (если конечно это был человек - их там сам черт не разберет - все орут как обезьяны во время зарплаты ).
    Только я вылетел на балкон - как разыгрался смерчь. Двери лоджии захлопнулись со страшной силой. От хлопка сработала сигнализация - на окна и двери вмиг опустились стальные решетки, завыла сирена, включился прожектор и все лучи были направлены на меня.
    А я, стою, извините, как дурак с мыльными руками и все грибники на меня смотрят. Вот я позору то натерпелся. Хорошо хоть рядом проходил жираф и я, уцепившись за шею спокойно спустился на землю (я ведь весь в мыле был, так что это было недолго)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • =- Если серьезно. Все что требуется по женским приличия на мне было одето.
    Только футболка коротенькая поверх.

    Да уж, Ир.
    Взрослая тетя, дети уже большие, с виду серьезная, а за каким то фигом выносится с выпученными глазами на балкон в "трусах и каске" и захлопывает за собой дверь. Хотя зная тебя немного, почему-то не удивлюсь нисколько если и на крышу дома тебя занесет :улыб:

    В твоем рассказе меня смутила только одна фраза "Мозг начал мгновенно просчитывать варианты" :миг:

  • Видимо имелись в виду варианты знакомств с мужчинами, проходящими по улицам...гм...к-хе..извините..гм..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Где же он был раньше родной?


    У меня вчера был день какой-то драматичный. Ставлю кружку с раствором фурацилина на холодильник. Она опрокидывается и, о счастье, стекает жидкость по стене, а не на все эти холодильные устройства. Не хватало еще фейерверка.
    Пью чай. Кружку ставлю под диван. Встаю и наступаю на все это дело. Хорошо, что не раздавила, иначе лежала бы ножкой к верху и вся в бинтах.

    Мало того умудрилась подпалить провод у микроволновки. Как я его вообще не пережгла?!
    :eek:
    Попав на балкон, автоматически мозг включился, до этого он похоже дремал, а я как сонамбула плавала по жилью.

  • Да тебе повезло меньше чем мне...
    Мыльными руками по шее жирафа. Этак можно и вообще в лепешку расшибиться.

  • Ниче, у него хребет жирный оказался, мягкий как пух (на счастье)

    ПС. Офф.
    Знаешь, я вот когда название твоего топа читаю, мне почему то представляется картина:
    Мышь, пытающаяся зайти обратно домой с балкона, но застрявшая, я извиняюсь, задом в двери.:улыб:
    (только не подумай что намекаю там на какие-то толстые размеры - наоброт - во мне сразу вспыхивает возмущение на наших строителей - мол, безобразие! - опять, мол, по халатности сделали узкие дверные проемы)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да названьеце я снова выбрала совсем не в тему..
    Сама перед тем как заглянуть в топ. Прочитала его с такими же ассоциациями: что я где-то там натурально застряла. :ха-ха!:
    О! надо было написать см заголовок поста)))

  • Лучше "Один на балконе 2"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • =- У меня вчера был день какой-то драматичный. Ставлю кружку с раствором фурацилина на холодильник. Она опрокидывается и, о счастье, стекает жидкость по стене

    Действительно, счастье!
    Слушай, бросай ты этот фурацилин , пей лучше чай, а?
    Глядишь и Игорьку и соседям из дома напротив жить спокойней будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: