Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • ///Про рекламу.
    Отличная вещь 99 франков Бегбедера, ///

    Хорошая вещь, мне тоже понравилось

    По теме: Прочитав Коэльо "Алхимика" типа потому что все о ней говорили... ну...так себе... сразу же вспомнила Ричарда Баха, по-моему Алхимик содран именно с него...А лучше Баха все равно не напишешь.
    единственная книга которая мне понравилась "Вероника решает умереть"...

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Не поняли?? Тогда цитата оттуда:

    "В конце марта этого года у меня появились свободные две недели, когда под рукой одновременно оказались книга Пауло Коэльо «Книга Воина Света» и компьютер. Мне захотелось извлечь из этой книги пользу для муджах1идов и поэтому я переписал большую её часть, убрав некоторые излишества, и укрепил всё это аятами, хьадисами и историями из жизни асхьабов".

    здровствуйте как маринават огурци

  • нет ну честно пыталась прочесть, но дальше вашей цитаты не ушла. :хммм:
    а как вы эту ссылку раздобыли то?

  • Любимый сайт.
    Такие дела.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Навеяло словом "торкает". Торкает все же конкретное произведение, а не автор. Кстати и любителями конкретных авторов часто становятся после того, как прочтут всего одну, но сильно зацепившую книгу. Все, что читается потом, воспринимается с некоторым перманентным благоговением. У меня так было несколько раз - не только в литературе, но и в музыке. В кино тоже один раз было - когда прямо таки влюбился в Анжелину Джоли:улыб:

    Так вот, к автору пикообразной (торкающей) любви не бывает обычно. Любовь к автору обычно более объемна, если вы понимаете, что я имею в виду :безум:

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==дальше вашей цитаты не ушла==

    та же фигня...

    **ПАЗИТИФФ**

  • Реклама "99 франков" совершенно точно была в женских журналах, наряду с прочими книгами, издаваемыми "Фантом пресс". Это издательство имеет серию современной прозы, переводит, преимущественно, англоязычных авторов.

    Специалист по связям с реальностью.

  • О, как. А Хмелевскую рекламируют, кстати?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Никак. Че ее рекламировать, ее каждая собака знает...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так, так расскажите.. вы прочли эту ссылку и как она несет пользу для муджах1идов? И не идет ли она в разрез с Кораном?
    Мне то смысла нет читать, т.к. я самого Корана не читала, посему и выводов делать не могу.

  • Может быть. Хотя не все, к примеру, вещи у того же Воннегута мне нравятся. Последняя, ничего так вроде. А до этого несколько лет шёл отстой.
    Авторы - они живые, оказывается :безум: У них, говорят, тоже разные периоды в жизни бывают.

  • А вот Иоанну Хмелевскую прошу (ударение на У) не трогать.

  • Знаете, честно вам скажу. Мне однажды понравилась песня у "Руки вверх!". А "Молчание ягнят" не зацепило. Всякое случается.

    ==Авторы - они живые, оказывается У них, говорят, тоже разные периоды в жизни бывают==

    См. выше про "позднюю Кристи" )) Никто не спорит.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==А вот Иоанну Хмелевскую прошу (ударение на У) не трогать==

    а) с каких щей ударение на "У"?
    б) я сам перечитал очень много ее вещей. Если не считать последних десяти лет, довольно прикольные убивалки времени :бебе:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Коран курит просто в стороне:улыб:
    Кстати, он это не читал, он это писАл :live:

  • Можно вспомнить фразу, которую по преданию изрек халиф Омар (да будет доволен им Аллах!), увидев неисчислимые тома Александрийской библиотеки: «Если все эти книги повторяют истины Корана, значит они бесполезны; если они им противоречат, значит они вредны». Однако так говорил повелитель правоверных, который понимал Священный Коран лучше, чем многие из ныне живущих. Иным же потребны тексты, которые способствуют постижению высочайших истин Священного Корана. Одним из таких (визуальных) текстов является уже упомянутый "Путь Муджах1ида". Чтобы понять эту книгу, нужно четко осознавать сущность так называемого "куфра" (неверия или «погани»). Куфр – это метафизическая оппозиция веры (иман); это то, что делает человека кафиром (неверным или «поганым») в этой жизни и обитателем ада в будущей; это то, что преодолевается в процессе джихада. Посему любая книга, которую можно ставить в противовес куфру, является благоугодной для Аллаха. Из бисера жемчуг не сделать, как излагал Мухаммед (да пребудет он вовеки с Аллахом), поэтому тот труд, в основе которого нет искры мудрости Аллаха на пользу муджах1иду не сгодится никак.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Перед тем как пойду засуча рукава в "Авгиевы конюшни",
    скажу только, что эти "типа психологи" плохи тем, что психолог-то знает, что рекомендует.
    А тут.
    Кто читает? В каком состоянии? ааааа, пофигу.
    возьмет несчатный\ая этот рецептик, применит, и...
    аминь.

  • Спасибо вполне исчерпывающий ответ. :улыб:

  • Кто он? вы о чем?

  • Мила Йовович не должна вводить Вас в заблуждение. :улыб:

  • Я не Мила Йовович.
    Я Малиновая Девочка.
    И у меня
    Непрерывный Суицид.tm

    здровствуйте как маринават огурци

  • Здесь надо смеяться?

  • офф
    О-о-о-оооо!...
    "А у Малиновой девочки взгляд откровенней, чем сталь клинка..." Удивительно. Сколько в Вас всего... и как хаотически:) Сколько вижу посты, столько удивляюсь.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Рыдать горючими слезами, хмуро оплакивая свою непассионарность в надежде встать под знамена Аллаха (да будет восхвалено его имя тысячами последователей)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Умом Россию не понять
    Её аршином не измерить.
    У ней особенная стать
    В Россию можно только верить.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да? А у меня непрерывный энурез. Давай дружить?
    P.S чёрт опять ася вылетела...:хммм:

  • Простите конечно не коим образом не хочу оскорбить ваше вероисповедание, но на службу Аллаха вступать не собираюсь. Тем паче эта вера самая молодая в нашем мире и не так интересна.

  • Боконон рулит однозначно. На втором месте - Шнур.

  • Нда дорогая, что-то я вас сегодня совсем не понимаю.. вы там часом не пили?
    PS вооо блин тока домой собралас, а там дождь ливанул..фи

    Исправлено пользователем ANIKA (29.07.04 18:37)

  • Нет. Сегодня у меня по расписанию псилобициновые грибы.

  • А какая вера Вам интересна?.. Древняя?.. Вы, наверное, и антиквариат собираете?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ага, только "Аршином общим не измерить"

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Мне? моя.
    Антиквариат к сожалению нет (не тот денежный уровень)

  • Хм, ну не самая молодая, можно Хаббарда вспомнить...

    здровствуйте как маринават огурци

  • Точно. Конец дня, мысли бегут к Морфею в гости....

    здровствуйте как маринават огурци

  • Осн. веры это Буддизм, Христианство, Иудаизм и Мусульманство, а все остальное....

  • Есть ли разница между основной верой или неосновной????
    И вообще для вас поняти "религия" и "вера" тождественны???
    или нет??

    здровствуйте как маринават огурци

  • Сообщение удалено. Удалил stich

  • Телемитов в студию!!!

    здровствуйте как маринават огурци

  • Украсьте мои уста люциферианством.
    Наполните чресла мои Магией Телемы
    Дайте мне стать вудуиста
    И пусть Змея-Радуга указывает мне путь!!

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вот, я вспомнила. Идолопоклонничество, однозначно!!! Очень удобно, по-моему. Когда наступает чёрная полоса в жизни, домашнего истуканчика можно отлупить и в угол поставить...

  • Ритуалы идолопоклонничества по своей сути кровожадны. В нашем демократическом обществе.....
    Нереально.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ваша? она древнее веры Аллаха?.. или к чему тогда были эти заявления про "не такая древняя"?...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Божок Квикега:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Можно мелкое местечковое Идололопоклонничество забубенить. Со своими правилами. Главное, сам понимаешь, искренне в это уверовать. Потом будет нетрудно искренне убеждать в этом других.
    Ну вон, ведётся же народ на Коэльо
    (вспомнив про тему)

  • Да, не грузящий такой.

  • девочки, вы о чем?

    what do you want?

  • Мы о Коэльо (разглядев это слово в своём предыдущем посте)

  • а....
    и что Коэльо?
    урод?

    what do you want?

  • Аллах...
    ню-ню.
    А, собственно, суниткой или шииткой будете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: