Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Месть-блюдо холодное....

  • зло не может не причинить вреда.
    особенно тому, кто его породил.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Не передергивайте. Мы здесь о мировосприятии, о подходе к жизни. А не об ублюдочности определенных сил.

  • В ответ на: зло не может не причинить вреда.
    особенно тому, кто его породил.
    Точно.
    Поэтому я никогда не отказываюсь от котов...н-да..гм..к-хе..к-хэ (извините, в горле что-то)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • 2 Карапузина: давайте подойдем... но это отношение к последствиям дурных пожеланий возникло у меня задолго до прочтения НД.

    2 Zaj: конечно, я имела в виду причинение вреда (дурных пожеланий) другому человеку.
    по-моему, ничего нет глупее стать счастливым назло кому-то.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • а Вы найдите себе хорошую хозяйку и станьте счастливы... назло мне?
    вдруг да пожалею о глупом проступке? ; ))

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Конкретизирую - я породил некоторое количество зла, которое уничтожило человека. В ответ мне пришло другое количество зла, от которого у меня испортилось настроение и пропал аппетит. Я готов пожертвовать хорошим настроением и здоровым аппетитом ради уничтожения того человека. Такие траты и издержки - оправданы? Вот в чем вопрос. Это все в качестве ПРИМЕРА. Безотносительно к кому-то конкретно.

  • Спасибо Вам огромное.
    Теперь у меня появилась цель в жизни. (решительно сжатые губы выдавали в нем целеустремленного волевого человека)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А Вы историю почитайте...Гордые народы спокон веков разбоем жили...И "виши калэна и ныже пояса" у них завсегда был кынжал....
    Не наши это методы..

  • Ну почему именно назло. просто постараться стать счастливым. А если от этого будет еще и не приятно тому другому то почему бы и нет.
    Совместить приятное с полезным

  • по теме, плиз,
    если не сложно...
    :бебе:

  • Хорошо. (выпрямляясь во весь скрываемый ранее огромный рост).
    Всех убить, деревню сжечь, пепел развеять на ветру.
    Вот как нужно мстить. (садится за парту)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • боюсь, такая ситуация изначально кажется мне невозможной, потому как я имею твердое убождение, что возвращаясь, негатив способен лишь увеличиваться в размерах, а отнюдь не уменьшаться.
    так что "ответный удар", скорее всего, будет сильнее.

    я говорю это еще и к тому, что если Вы все-таки решитесь на уничтожение человека - это будет говорить о том, что Вам совершенно неважно, что к Вам вернется. ухудшение ли аппетита, или собственная смерть. потому как действительно пожелать смерти человеку - это крайняя мера.
    и если Вы готовы на это - значит, в Вашей жизни Вас уже ничто не держит.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Это в политический форум лучше:улыб:

  • Я бы сказал так -

    г. проснуться и понять, что в осуществлении плана уже нет нужды. Потому что ты счастлива и без него. Потому что он тебе не нужен.

    Лучшая месть -0 просто быьть счастливой, но не договариваясь с кем-то, не специально, не назло ему, а ДЛЯ СЕБЯ. Ощутить всю прелесть жизни, самостоятельности, красоту ее и свою самодостаточность...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ах вон как...(перечеркивая предыдущий план жизни)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Вот когда обстучите все грани, станете круглым.
    Мне твоя болезнь не грозит :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • И пергамент в таком случае, на котором план был написан , нужно съесть...

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Я не говорил, что ответ будет слабее. Я представил ситуацию, что один гораздо сильнее другого. Просто пытаюсь понять, так может быть или нет? Или не станет сильный человек размениваться на такое?

    Пожелать смерти - не значит убить. Моя бывшая знакомая, ведьма, таким пожеланием легко могла свалить в постель человека. И надолго... Поэтому таким не баловалась. Я вполне допускаю ситуации, в которых я пожелаю смерти некоторым людям. Вопрос целесообразности...

  • если Вы будете по-настоящему счастливы (а не будете создавать видимость) - Вам захочется, чтобы весь мир был счастлив вместе с Вами.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • бывают люди, правда - правда, которые счастливы от горя других

    what do you want?

  • Так и будьте счастливы. И этим самым вы насолите всем врагам того не замечая

  • Боже мой!Доктор!
    А Вы умеете по фразам болезни определять?
    Дак бросать надо на фиг форумы и в ДО- Возвращаю любимого, быстрый рост карьеры, снимаю с глаз,вешаю на уши.
    Приготовьте Ваши крэмы, воду.....

  • А про спектакль никто ничего не говорил.Это Вам не театр юного зрителя.Читайте сначала- тпм всё начиналось с "ЗАБЕЙТЕ". Не для вида и форса.А ДЛЯ ЖИЗНИ.
    ______________
    Ну да - по-другому скажу - показуха Вами предлагалась, именно для зрителя - бывшего мужа.
    Если действительно забить - то человек уже не нужен, так же как и демонстрации для него.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я полагал, что у меня с русским всё не плохо....Популярно объясняю- показуха, спектакль и пр. действа сценарные не предлагались и не предполагались.
    Предлагалось забить , бросить, плюнуть, растереть.Не для него , а для себя. А его реакция предугадывалась.
    Жить , ребята, надо.Не ради мести, а ради жизни.Причём своей!

  • Желание отомстить наконец-то стало железобетонным...
    ======================
    Завоевать мужчину не сложно.
    А вот удержать его рядом с собой не каждой удаётся. :ухмылка:
    Может попробовать вернуть его (теперь надеюсь Вы знаете его слабости). Снова влюбить в себя и ........бросить?

  • А его реакция предугадывалась
    _______________
    Предугадывать реакции - неблагодарное занятие. Большая вероятность промахнуться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А опыт , сын ошибок трудных?
    Читайте выше- был такой.
    И , что самое удивительное, результат имеется....
    Я ж тут е на картах ворожу....Не обучен.Лучше уж а преф....

  • на пп.
    В чем суть мести? "Отомстить" в классике - это убить, уничтожить, раздавить, разорить. Вот это действительно месть.
    А "пускай он видит как мне хорошо и пусть ему будет плохо" - это не месть, а детские игры.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • именно об этом я и говорю.
    акцент только на том, что Вам это "насолить" будет уже неважно.
    ну как вариант - это уже не будет целью, Вы согласны?
    мы же до этого все-таки о мести говорили.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В нашем правовом государстве разорить и пустить по миру дело не хитрое....было бы желание...

  • То есть опустить себя до унижения другого это месть?
    А стать счастливым -это игры?

  • если говорить о вопросе целесообразности - тогда в первую очередь надо понять, что Вы получите, пожелав смерти (уничтожив, уложив в постель (в плане болезни), в больницу, и т.п., нужное подчеркнуть) и добившись этого?
    что изменится в первую очередь для Вас?
    то, что человек станет на некоторое время недееспособным и не сможет причинить вред Вам? то есть, такая акция будет входить в рамки самозащиты?
    или Вы захотите, чтобы человек понял, что все обратимо?
    или Вам просто хочется сделать ему - больно, плохо, смертельно?
    определим причину?

    зы. естественно, все гипотетически.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Стать счастливым - это не игры, это потребность в той или иной мере. Счатье может быть разным, каждому свое. Кто-то найдет его в работе, кто-то в детях, кто-то в новом спутнике.
    А вот демонстрировать СПЕЦИАЛЬНО, нарочито, вызывающе свое счастье бывшему партнеру, чтоб тот "обзавидывался" это я и считаю детским лепетом. Как верно замечала Счич - если ему уже все пох, то нах ему это ваше счастье?

    2Рабочий. Я не думаю, что субъект мести Огонька это Ходорковский. Не думаю. Хотя разорить обывателя тоже можно, очень просто.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Совершенно согласна, но опять же и с вашей души упадет груз мести и сами того не замечая Вы носолити тому человеку, да Вам уже не важно, но Вы же насолили

  • Я же не говорю, что нужно бить себя пяткой в грудь и кричать перед ним, как мне классно, как я счастлива, быть счастливым и при нем и вне его. Просто быть счастливой, а не играть в счастье.

  • Я сказала вам абсолютно тоже самое.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Месть может быть изощренной тогда и только тогда, когда ты безразличен и весел. Изощренность - как правило нестандартность. Тебе надо вспомнить кто и что он есть и найти то место куда он не ждет. А дальще - дело техники:миг:

    Но задумайся и ответь на вопрос - а это не твоя обида или желание что-то доказать ему ? Поверь, скорее всего это не принесет результата и только разбередить раны и привнесет новые заморочки. Лучший ответ на г..но - мысленно уничтожить, выкинуть из жизни и напрочь забыть.

    У меня была знакомая, которую обидел молчел. Почему-то он начал черещ полгода интересоваться ею - звонит, предлагает встретиться, говорят, пьют пиво и всё. Была у неё обида на него - жуть. Она как следует отдохнула как-то и на очередной звонок и его представление совершенно искренне ответила "Эээ, простите ... ой привет " ну и там что-то дежурное - не помню. Реально мы в это время пили пиво. Молчел опешил и после пары фраз отбился. Позвонил через полчаса, что-то там бурно спрашивал. Девка веселилась по полной!

    Да прибудет с нами Сила !

  • Так, я что - то запуталась окончательно. Так вы со мной согласны или нет?

  • А Вам необходимо мое согласие?:миг:
    Вы задали мне вопрос "Быть счастливым - это игры?" Я ответила, в каком случае я считаю это действо игрой в куличики, а именно в показухе.
    Счастье просто так действительно должно быть. Только это никакая не месть, на мой взгляд.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Просто быть счастливой, а не играть в счастье.
    Вот это совсем не просто. Быть счастливой, это очень сложно даже когда все хорошо. А уж когда обида гложет и подавно.

  • Точно не Ходорковский...Если конечно Огонёк не....ох, нельзя ж всуе....и к ночи....

  • Ну не то что бы согласие.
    Просто уюедиться, что в моей маленькой голове водяться правельные мысли.
    Спасибо

  • Что значит - определим причину??? Я знаю ответы на все эти вопросы, поскольку задавался ими. Все ответы внутри меня, нужно просто быть достаточно искренним с самим собой, а не играть в прятки. В одних случаях целесообразно исключить его из моей жизни, в других убить, в третьих уйти самому. В других ситуациях, где о целесообразности не может быть и речи, действуют другие законы. Мои внутренние убеждения и собственная система ценностей.
    Вот как пример, я неосознанно искал стычек с несколькими знакомыми людьми. Нашел в итоге, и в этих (в общем-то) мелких конфликтах почти сровнял их с землей, поскольку оказался намного сильнее их. Через некоторое время после этого понял, что это просто детское впечатление, тянущееся аж с начальных классов школы. И все, то событие потеряло актуальность. Зло? Зло. Пожелал? И пожелал и сделал. А на душе легче. И возврата не боюсь. Гештальт завершился:улыб:

  • А вы думаете, что когда сделаите гадость другому вы успокоитесь.
    Мне кажется, что все обиде можно забыть и постараться вычеркнуть этого человека из жизни и просто жить, быть счастливой по крайне мере постараться

  • В ответ на: Желание отомстить наконец-то стало железобетонным...
    Огонек. У тебя все здорово, памятник железобетонный своим чувствам – этап пройденный, самое главное! Чуваку пофиг- тебе повезло вдвойне. Теперь ты можешь «мстить» любым способом, реально никому не причиняя вреда, а значит, внутренний раздрызг от того, что ты делаешь что-то плохое нужно гнать. Физические способы мести откинь, кому от этого было когда больно, здесь лучше отрабатывай то, что тебе лично и принесет удовлетворение и возместит нанесенный урон, как то: поднимет самооценку, украсит, развеселит, развлечет. В качестве бонуса жизнь будет полнее- экшен, кураж… и, все такое…
    Как человек практический могу проиллюстрировать на примере:
    1). Страшная месть-«ночной щелкунчик»: В полночь, встала перед зеркалом, на раз-два-три засунула пальцы в рот и развела их на ширину плеч, высунула язык. Улыбнулась, и громко произнесла: «И, вот с таким щелкунчиком прожил столько-то лет этот мужчина»
    Запомнила щелкунчика, и про то, что с ним жили, улыбнулась, вытерла слюни с линолеума, перешла к следующему этапу.
    2). Бесстрашная месть – «вот тебе барабан»: Выбрала самую любимую им часть тела, взяла бальзам «звездочка», намазала. Красиво разведя руки в стороны, эротично произнесла, «накося-выкуся», и так несколько раз, до ощущения холодка.
    3). П-просто с-с-с-трашная месть- нарядилась в новую пассию своего перца, внимательно посмотрела в зеркало, захохотала, взяла свою самую плохую фотографию, посмотрела, захохотала, еще раз посмотрела…. вытерла линолеум.
    Проснулась, оделась в деловой костюм, надела очки, взяла папку под мышку и поскакала, как новенькая. Ну, че Огонек, еще будем придумывать хр***ь всякую, так веселей все же.

    :улыб:

  • В ответ на: А вы думаете, что когда сделаите гадость другому вы успокоитесь.
    Я? Успокоюсь, вот такая я гадюка. Я считаю что зло должно быть наказано. В высшую справедливость не верю. И если человек меня предал, то накажу его сама. Как? Не скажу, потому что все здесь миролюбивые и подставляют "другую щеку". Правда справедливости ради могу добавить, что по настоящему меня обижали 2 раза в жизни и это никак не связано с разводами.

  • И долго ли надо прыгать таким макаром перед зеркалом и вытирать слюни?(заинтересовано)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Пока не придет Трив и не предложит новый рецепт:улыб:

  • В ответ на: потому что все здесь миролюбивые и подставляют "другую щеку".
    хм, у меня сложилось иное впечатление, что в основном подставляют вторую ее половину... может все же решитесь и выскажитесь?

  • Какая изощренная жестокость, приятно встретить того, кто умеет мстить по-настоящему, а не творить мелкие пакости:)

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: