Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • ... с того дня, как я обзавелся семьей... Точнее, год будет в воскресенье. Вот и вопрос в связи с этим. Вроде как ситцевая свадьба. Что дарят на по этому поводу супруг супруге? Не знаком с традициями, если честно...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ситцевые платочки и вообще ситцевые вещи.

  • ситец на пеленки для первенца !

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Как здорово, годовщина свадьбы :live:. Больше цветов :роза: и внимание супруге в этот день :чмок:. Пусть он будет для неё всегда радостным :heart:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну не обязательно только из ситца :хехе:
    Можно вообще бельё, скатерти различные.

  • вот нашла полезную инфу
    http://homefamily.rin.ru/cgi-bin/show.pl?pdr=25&id=1476&pt=1&els=1

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Подари золотую безделушку со словами: «Это тебе на ситцевую свадьбу, а теперь попробуй представить, какой подарок будет на золотую…»

    Назад в будущее...

  • А скатерти из ситца бывают?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Браво, жму руку! :live:

    Да злой я

  • НЕ жми! Подари букет цветов и окружи вниманием. Подчекнуиым. Только дл нее одной. Это она должна понять.Что она ЕДИНСТВЕННАЯ.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Согласен
    только вот словечко какое то незнакомое :eek: :ухмылка:

    Да злой я

  • У меня день свадьбы совпадает с днем рождения жены, поэтому подарки я дарю двойные... Например две золотые сережки (хе-хе)...
    А вообще, спроси у жены она лучше знает и к этому добавь какой-либо сувенир от души! Я думаю ей будет вдвойне приятней. И обязательно цветы.

    Ну и конечно - поздравляю!

    Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши.

  • Ну можно найти, сроооомненькие такие.
    Но опять же повторюсь, вовсе не обязательно
    дарить вещи из ситца, это может быть
    любая ткань.

  • НПП. А у меня тоже скоро год!
    Я скатерть или белье не хочу, а хочу красивый букет, ужин в каком-нибудь тихом, романтичном месте, а лучше всего небольшое путешествие! Куда - неважно.

    Best regards

  • Дык, солнце, ты это не нам, а мужу своему говори...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ой, поздравляю!! :роза:
    Представляю, как Вы счастливы. :хехе:

  • Нам дарили полотенца, пост. белье, махровое летнее одеяло.......
    Я мужу платочек, а он мне цветочки.....
    А вообще по традиции (старинной) годовщина свадьбы отмечается так:
    Жена шьет себе ситцевый сарафан в течении этого года. В день ситцевой свадьбы она его одевает и ходит целый день в нем, гости приходят сами и поздравляют молодых.
    Молодые дарят друг-другу ситцевые платочки. Связывают их узелком, клянуться в вечной любви и прячут платочки в камод и никогда не развязывают.....
    От этих обещаний может освободить только смерть одного......
    В общем вот такое я читала

  • ...трусы

    честно

    what do you want?

  • Вообще-то платочки дарят на прощанье обычно:улыб:
    Как знак того, что уже до свидания.
    А это не подходит для годовщины свадьбы, хоть связывай их, хоть не связывай.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не сама придумала. Читала старинные обычии.....
    Про то, что платочки дарят на прощание - первый раз слышу.

  • Да, про платочки я слышал... А что их завязать надо - это что-то новенькое... Учтем.

    2 Ундина - Про эту традицию (дарить ситцевые платочки на ситцевую свадьбу) слышал и читал не раз...Так что, похоже, в данном случае оно в тему.

    2 МДУ. Мне уже предлагали трусы подарить... Что-то как-то плохо я себе представляю женские ситцевые трусы...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (27.07.04 11:15)

  • Так я это для примера говорю, высказываю женскую точку зрения. А муж это уже знает, деньги на ресторан копит:)

    Best regards

  • н-да...
    У нас сегодня уже 14 таких годиков.
    Звоню супругу, не стала ждать и томиться, помнит он или нет, обижаться потом по пустякам.

    "Ты помнишь какой сегодня день?"
    Пауза. "Сегодня наш день".
    Он смеется: "Я только что сейчас вспомнил".
    Мне кажется чем скромнее и нимательнее друг к другу, тем лучше.
    :heart:

  • сопли на кулаке.Намотай и подари.

  • Актуально.
    2 августа у меня тоже год.
    Хочу разориться купить мужу новый сотовый.
    Он об этом очень давно мечтал.

  • Странно дарить вещи, материальные... Подарите лучше что-нибудь сделанное своими руками, Хенд мэй передачу посмотрите на Эмтиви. Или просто нарисуйте картинку. В сети можно найти пару уроков по живописи, можно очень удивить любимого. Простите, мне кажется, телефон можно подарить, но это маме, сестер, бабушке, а любимому нужно чувство, страсть, эмоцию... Простите если обидела... Прыгните с парашютом вместе, закажите яхту на день.... Вот это запомнится на всю жизнь))) :роза:

  • сопли на кулаке.Намотай и подари.

    Очень красивое высказывание в тему топика... Блин, откуда берутся такие... нехорошие люди... Мое вам искреннее ТЬФУ.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (27.07.04 13:38)

  • Бив, знаете, мне кажется очень старомодно следовать традициям, о которых все говорят. Ну при чем тут это? Ведь наверняка Вам самому хочется подарить ей что-нибудь суперское, клевое! А не платки и скатерть. Мое убеждение, что платки и скатерть - это совместный быт, милый, приятный, но быт. А подарок для любимого должен быть замешан на страсти, на эмоции... Удивление и восторг - вот реакция, которая должна возникнуть у любимой. Очень желаю найти Вам такое решение, которое запомнится ей навсегда. Поздравляю Вас! :роза:

  • Это часть просто моего подарка.
    Я уже заказала ужин в ресторанчике на двоих.
    Просто я точно знаю, что он будет рад, так как он не в курсе того, что собираюсь покупать, он ходит, как котик возле сметанны и облизывается на телефон.
    Может я конечно тоже не права, просто хочется сделать очень приятное человеку в этот день.

  • Zaj, я очень рада за ваши отношения. Поздравляю вас с таким событием! Приятно заботиться о любимых. Романтичного вам ужина :роза:

  • Спасибочки

  • В ответ на: Подари золотую безделушку со словами: «Это тебе на ситцевую свадьбу, а теперь попробуй представить, какой подарок будет на золотую…»
    Такой же неуместный ?:миг:
    По топику - счас воде как жарко - неплохо было бы ситцевое платишко imho

    Да прибудет с нами Сила !

  • Про эту традицию (дарить ситцевые платочки на ситцевую свадьбу) слышал и читал не раз...Так что, похоже, в данном случае оно в тему.
    __________________________________________

    Ну в тему, так в тему, вам виднее.

    Только спросите у своих старших родственников (у мамы или у бабушки например), почему платочки дарят именно на помин на похоронах. И не когда-то там - в незапамятные времена, а в наши дни.

    Не хотелось так напрямую об этом говорить в связи с вашим радостным событием, но, судя по всему, вы просто не в курсе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Спасибо. Я понял вашу точку зрения и принял к сведению.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: По топику - счас воде как жарко - неплохо было бы ситцевое платишко imho
    Ой, ситцевое...ну Вы что...
    :eek:
    БИВ, тогда уже из льна!

  • [
    Не хотелось так напрямую об этом говорить в связи с вашим радостным событием, но, судя по всему, вы просто не в курсе.
    А все-таки?
    Какая взаимосвязь? Просто интересно. Я тоже не в курсе, почему дарят платочки.

    Best regards

  • Я где-то выше уже писала, что дарят их в знак прощания с живыми и в знак памяти об ушедших.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: тогда уже из льна!
    Лён - это на 4 года.

  • Платки на похоронах дарят, а если уж быть совсем точными - расплачиваются всяким знакомым, которые помогают устраивать. А если семья богатая - то всем кто появился. В общем не грузите общественность своими размышлениями на тему. Неуместными imho.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ну ваше имхо - это ваше имхо и ничего больше.
    По-моему, это вы абсолютно неуместно выступили, хотя по сути и правы, просто читали кусками, не вдаваясь особо.
    А грузиться, действительно, не стоит

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (28.07.04 13:43)

  • Воту спасибо, идея хорошая... только. учитывая быстро меняющиеся размеры моей супруги - вряд ли я сейчас смогу подобрать что-то, что через месяц не придется перешивать/расставлять...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ундина, а вы не полагаете, что один и тот же предмет может символизировать две разные вещи, и, соответственно, использоваться в разных ситауциях?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вполне. Если вас не смущают негативные ассоциации, почему бы нет?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Батенька, приобретите шикарное постельное
    бельё. Только не из шелка %)

  • А если монетки кладут на глаза, то их не стоит кидать на счастье в источник ?:миг:

    2 БИВ:
    Тем более - если размеры меняются ситчик будет подешевле:миг:Да и есть потребность обновить гардероб я так понимаю.
    А еще можно, если есть в руках сил мощь, купить чё нить хб, купить краски по ткани и разрисовать, например мородочку свою залепить веселую или смайлик
    А еще можно занавески веселые заделать.
    А еще в ситчик можно чё-нить запаковать, давно желаемое и просимое - да хоть баночку с кремом.
    Про постельное бельё тут уже говорили.
    Можно еще шляпку поискать тряпичную ( не знаю что там, но можно и обивку поменять на ситец:миг:) или заказать оную.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Спасибо... Кто знает магазины с одеждой для беременных? И где можно взять краски по ткани? И рисовать ими на всех тканях можно?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Если вас не смущают негативные ассоциации, почему бы нет?

    Сказать честно, до Ваших настоятельных рассказов, у меня этих ассоциаций вообще не было.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А если монетки кладут на глаза, то их не стоит кидать на счастье в источник ?
    __________________________________________

    Ну конечно! А еще лучше - вообще деньгами не пользуйтесь!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сказать честно, до Ваших настоятельных рассказов, у меня этих ассоциаций вообще не было.
    __________________________________________

    Когда меньше знаешь, в жизни вообще все кажется проще.
    Забудьте.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Краски в любом художественном салоне продают, там еще масса всяких маркеров, которыми тоже можно рисовать на тканях. В архитектурном отдел есть, на худграфе НГПУ. Одежда для беременных есть прямо за кафе Кузина, что на пересечении Фрунзе и Красного проспекта.
    Рисовать вроде лучше на натуральных тканях...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: