Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Известный факт - у человеков одна нога длинее другой. И если человек идет по местности без ориентиров (пустыня там какая или лес), то идет по кругу.

    Часто ли замечаете за собой, что круг замкнулся и вы пошли на второй (третий, пятый, одиннадцатый, 371-й)?
    А за другими людьми? Т.е. вот вы видите, что человек ходит по кругу, когда сам он думает, что идет вперед?

  • Вообще-то, общество развивается по спирали, наверное и человек тоже.

    Назад в будущее...

  • За собой регулярно замечаю. Отработаешь пару лет на новом месте, глядь, а на мне опять ездят. :спок:

  • Спираль - спиралью.
    А вопрос именно про круг.
    Т.е. замкнутая фигура.:улыб:
    Когда пер, пер куда-то. Сел, оглянулся - о, бл№. И рябинка знакомая, и овражек. И на пне этом уже завтракал.....

  • Так может ты на тот пень под другим углом смотришь, чуть сверху?!!! Тогда все закономерно, поискал, посмотрел вернулся и понял, как овражек сердцу мил, а рябинка-то какая красивая.

    Назад в будущее...

  • Возможно.
    Но речь не о моих кругах.
    А о чужих (Ваших, ваших знакомых, ваших знакомых знакомых....):улыб:
    Просьба высказываться.:улыб:

  • Для того, чтобы не ходить по кругу человеку дана голова. Намечайте цель, и идите к ней. Тогда никаких хождений по кругу не будет. Это способ верен как для передвижения по местности, так и по жизни.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Много раз замечала и за собой и за окружающими. Люблю "волшебные пендали" - это когда носом меня тыкают: "Надя, а не кажется ли тебе, что это дежавю?" Ведь порой не замечаешь, что наступаешь второй раз на те же грабли, только они немного видоизменились, и ты признать их не можешь. А ведь зарекалась: "Больше такого не допущу!" Багодарить надо за пендали такие...

  • Т.е. голова дана, только чтобы цели ставить?
    очень интересно.:улыб:

    Продолжаем аналогию: ты в лесу, цель - добраться до ж.д. станции, желательно до того как удйет последняя электричка.
    Через 5 часа хода замечаешь приметную сосну - был уже здесь. Что дальше?

    Чтобы не блуджит влесу человеку даны компса, GPS, мох на деревьях. солнце, шум автотрассы или ж.д. дороги и прочая хрень.
    Кто чем ориентируется "по жизни", чтобы избежать кругов?
    Или пока круг не замкнулся (не пошли знакомые места) - вперед и с песней?

  • Могу утверждать что вам ориентироваться и ходить по лесу не приходилось, иначе не было бы этого вопроса.

    ЗЫ А еще головой можно великолепно колоть орехи.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Джон. Имеется в виду, что ты не на машине, а пехом. :-Р

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Док, да вы чё, балин... ни разу по лесу не ходили? Естессно пешком. Я в лес люблю ходить, куда только не забредал и безо всяких приборов всегда выходил. Можно сказать что не блудил никогда, азимут находил правильно. Мне в детстве GPS в задницу вшили.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Еще замечу одну деталь:
    Рассматривать круг как образ движения не есть верно. Мы живем в трехмерном мире, поэтому как минимум надо рассматривать трехмерные модели - сфера, спираль. Если не получается то ищите. Ищите истину...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня постоянно бывает, захожу на БЗ, читаю и понимаю, я в дне сурка :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • > Ищите истину...

    Среднеазиаткий аул. у дверей своего дома сидит аксакал. И играет на дударе:
    - трень. трень. трень. трень....
    Выходит его достопочтенная жена и начинает ругаться:
    - старый, свосем надоела твоя игра, почему так нудно? Вот сосед иргает и так, и этак, трень-трень, и трень-трень-трень...
    - он ищет. А я уже нашел.

  • Не вижу разночтений.
    За сим удаляюсь. В плоскости мыслить не умею.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А про День хомячка слышал?:улыб:

  • про день хомичка не слышал, так как живу в дне сурка, вот как пройду уровень, может и услышу :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • за другими - не замечала, недосуг чужие жизни ковырять-анализировать. про себя точно знаю - есть такое. очень четко очерченный кружок. и еще там лежат... ГРАБЛИ. всегда на одном месте. и хоть бы раз я мимо них прошла! :-) не-а! ритуал уже...

  • По кругу бегает лошадка,
    Стучит копытами и ржёт.
    Ведь ждёт её морковки кадка!
    Она потом её сжуёт.

    Мы все стоим перед морковкой,
    Одной на всех
    Большой и сладкой
    Кто самый сильный,злой и ловкий
    откусит от неё украдкой!

    Бегут стучат по кругу кони!
    Бегут стучат по кругу - дерзко!
    А я простой и добрый пони,
    стою за синей занавеской.
    (с)

  • Чуть помедленнее, пони, чуть помедленнее...

    Офицер словарного запаса

  • В ответ на: Еще замечу одну деталь:
    ... Мы живем в трехмерном мире...
    кстати еще более забавен тот факт, что трехмерный мир проецируется на 2-мерное глазное дно...

  • Вы если сказали "а", говорите и "б".
    Забавен и тот факт, что глаза два, благодаря которым человек имеет бинокулярное зрение, которое необходимо ему для видения в трехмерном изображении.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На 2 двумерных глазных дна (у большинства людей).
    Причем если рассматривать их как плоскости, то они не будут компланарны, т.е. о двумерной проекции говорить не совсем корректно....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Если в чё - 2 глазных дна

    Не по кругу - когда новое находишь:миг:
    И вообще:
    "Если вам кажется что история повторяется - значить вы делаете что-то неправильно и всё возвращается на исходные позиции" (с) уже и не помню

    Да прибудет с нами Сила !

  • Это колесо сансары))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дык и с прямыми-одинаковыми ногами - все равно туда же вернемся!!! Земля-то круглая!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: