Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Исчезающие пятна на солнце

  • Есть человек - солнце. Всегда светел для кого-то. Возьмешь телескоп - а там пятна - темные и ужасные. И наоборот, вроде - мрак мраком - посветишь фонарем, а он - белехонький.

    Часто ли Вы ошибаетесь в людях и меняете мнение о них?

  • все бывает.. сразу ведь не написано на лице у респектабельного улыбающего господина, что он бьет свою жену и детей, да и вообще урод по натуре..
    Но я стараюсь особо не разглядывать наличие пятен у малознакомых людей:улыб:пусть живут как хотят...
    а что касается близкознакомых, то их как правило сначала изучишь вдоль и поперек, а только потом допускаешь к телу...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вот это правильный подход к делу. Сначала линеечкой, потом под микроскопом, ну там анализы всякие... Опять же через ФСБ-МВД неплохо бы пробить...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Я так вообще очень критично и требовательно к людям отношусь, и никак не могу в себе это изменить. Хотя, надо бы... А так ошибаюсь довольно редко. Мнение меняется в зависимости от их поступков.

  • В ответ на: а только потом допускаешь к телу...
    (проглатывая комок в горле)
    Н-да...я вот тоже...
    Изучаю, изучаю людей предварительно...а потом раз так! - а у него все казанки содраны оказываются - значит бьет жену и детей..Ну что с таким делать? Бьешь его, бьешь - а потом у тебя все руки такие же..
    Приходит Свет с телескопом - ага, мол, попался голубчик.
    Вопрос в следующем: Как жить?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Вопрос в следующем: Как жить?
    Иногда - лучше молча:бебе:

  • У меня впечатление о человеке складывается с первых минут общения, буквально даже с первого взгляда... Причем все происходит на уровне эмоций: "нравится" - "не нравится"... И, что удивительно, тридцать лет прожил, и ни разу еще это первое впечатление меня не обманывало... По крайней мере с людьми, которые у меня сразу вызывают симпатию, с другими - не знаю, так как практически не общаюсь с такими.

  • Да это то понятно (я немой с рождения)
    Я имел ввиду что Ваш вопрос из серии:
    Если браться рукой за неоструганную доску, то можно засадить занозу. Что делать?

    или
    Недавно подошла к лавочке в парке и села нна нее, а там оказалась сопля - кто то плюнул . Бывало ли так у кого?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А, понятно. Вы меня хотите уличить в глупости. Так вот ,ТРИВ, Вы неправильно метились, поэтому не туда сморкнулись. "Что делать" - меня не интересует. Я выясняю другой вопрос и другую цель преследую. Но можно я о ней не буду отчитываться?...

  • Тобишь в интертрепации ТРИВа мой ответ - мне повезло, что у меня кожа толстая на руках, занозы не впиваются, и на соплю на лавочке если сяду - отряхнусь и дальше пойду... :-)

  • В ответ на: Но можно я о ней не буду отчитываться?...
    Нельзя! (сказал как отрезал и только прическа немного шелохнулась от ветра)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ПРидется Вам смириться, что не буду...

  • Мое первое впечатление - всегда соответстует истине. Всегда-всегда.
    Но бывает так, что чуть позже начинаешь менять мнение - "да он оказывется не такой уж плохой", но потом, детально изучив всегда убеждаюсь, что самое первое впечаление было правильным.
    Еще бы как-то научиться не забывать свое первое впечатление...

  • Видимо, у Вас очень хорошая интуиция. Меня она иногда подводит...

  • Мое первое впечатление - всегда соответстует истине. Всегда-всегда.
    __________________________________________

    Самое смешное, что истины не знает никто:))) Ни вы, ни вами испытуемый в т.ч.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Отчего же? Я свою истину знаю.

  • Глобальной истины - да... А вот нравится ли мне человек или нет, я знаю. :-) Он может потом даже начать в носу колупаться, даже не в своем, это моего мнения не изменит... ;-)

  • Вот именно: нравится или нет. Вне зависимости от наличия "на нем пятен". Чисто субъективно. И истина здесь ни при чем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Конечно, но уметь чувствовать червоточину в человеке все равно надо... Иначе - "сопля и лавочка" (C) то есть обнаружишь что симпатизировал глубоко тебе не симпатичному субьекту...

  • Нет, ну если вдруг симпатичный вам человек вдруг вопреки вашим ожиданиям, начинает колупаться в носу (не важно в чьем), то сопля вам обеспечена по-любому.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Имеется в виду личная истина. И она у меня есть.

  • Я имела в виду, что результат моего первого взгляда (то есть не взгляда, а стояния рядом) соответсвует результату моего же "разглядывания в телескоп". У других-то ессно другие взгляды и другие разглядывания.

  • есть? покажи/расскажи

  • Бывало, что колупались... Но толи сопли были не такие зеленые и противные, толи смысл и причины сего действия был мне понятен... Вобщем катастрофы не случалось... То есть мнения о человеке менять не пришлось... :-)

  • В ответ на: Но толи сопли были не такие зеленые и противные, толи смысл и причины сего действия был мне понятен... Вобщем катастрофы не случалось
    Достала, посмотрела- "зеленые и противные", Катастрофа!!! (из ж."Наука и Жизнь"№10/1976)

  • Ну значит вы изначально могли ожидать от этого человека нечто подобное:улыб:

    А вообще, когда взгляды человека на жизнь вообще и на окружающих людей в частности не меняются с течением этой жизни, это как-то странно по-моему.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Взгляды меняются, но и люди меняются...
    Причем "нужные" люди меняются в нужную сторону. :-)) Всё дело, наверное, в границах понимания и терпимости, помноженные на умение отчленить от себя неадекватных (субьективно) людей.

  • У себя достали? Срочно проторгол прокапайте! :-)

  • Т.е. изменение "нужных" вам людей автоматически влечет за собой и изменение ваших взглядов на них в "нужную" же сторону?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Пка, да. Спсибо. Пмгл.

  • Нет, изменение симпатичных мне людей не выходит за рамки, которые я считаю допустимыми для симпатичных мне людей, опираясь на свои взгляды на жизнь, изменяющиеся с возрастом...
    Во как. :-)

  • Зашибись завернул (завистливо)
    Мне аж стыдно стало со своими соплями...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Мне аж стыдно стало со своими соплями...
    К П-п-прозе сходи, выковыряет.... :ха-ха!:

  • С удовольствием..
    Мне с самой гражданской войны никто уже не ковырял...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну ладно, вроде бы вывернулся:)))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • много раз убеждалась, что первое впечатление-самое правильное...даже если в процессе общения меняешь мнение о человеке на противоположное, то все равно рано или поздно выкинет этот человек какой-нить фортель, и все... сразу все становится на свои места... понимаешь в очередной раз , что изначальное впечатление-парвильное...

  • В ответ на: С удовольствием..
    Мне с самой гражданской войны никто уже не ковырял...
    Подожди, счас только сбегаю "последний довод АМД" принесу, без него никак, все так запущенно...

  • А я редко, но ошибаюсь. Причем диаметрально противоположно. Даже с собственным мужем такое было)))))

  • Ну что же, значит надо развивать интуицию и чувствительность:улыб:

  • Ага, надо. Главное, фатально и навсегда не ошибаться. Но от этого (тьфу, тьфу) Бог уберег. Я ж только про первое впечатление...

  • А как это - фатально и навсегда ошибиться?:улыб:В смысле, ошибся и горло перерезал, а потом присмотрелся внимательнее - черт, не тому!:улыб:

  • Ну что Вы? Зачем мне чужие глотки? Я бью только словами, и то - не часто. Бывает ведь и так - настолько возненавдить человека и очернить его внутри себя, что уже потом пути для возврата нет. И рад бы - да все испорчено... Вот такого у меня не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: