Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дурная слава или безызвестность?

  • Собственно сабж.
    Готовы ли вы иметь какую-то известность/репутацию, которая приобретается скандальным путем. Клинические случаи типа устроить террористический акт, чтобы о тебе узнали все можно не рассматривать, хотя для кого-то и это полагаю путь стать знаменитым. Или же лучше оставаться безвестным, чем иметь скандальную славу???

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Лучше! Остаться, чем иметь. Такое ощущение. что я уже где то это обсуждал! Вот, бесовское наваждение! То склероз, то де жа вю!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • хороший вопрос..
    я не хочу... в какой то момент начинаешь понимать, что у славы слишком много подводных камней и проблем,
    да и зачем она нужна:улыб:тем более дурная.. как небезызвестная журналистка Ароян жила себе тИхонько жила, и на тебе.. попалась на глаза Киркорову в неподходящий момент..
    ужас.. нет не надо нам такого добра:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну, зато теперь известная модам стала:миг:

  • Да уж лучше оставаться неизвестным, чем через скандал. Прочем кое-кто рейтинги цитируемости так и повышает себе, напишет какую-нибудь заведуемую ересь ;), а потом все стараются её опровергнуть. Вот так рейтинг цитиремости и растет ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да толку-то в ее известности?
    ну будут ей теперь говорить: "Ой, а вы наверное та самая, которую Киркоров обозвал пиииип..?
    надо же, а вы совсем не похожи на названное пииииип."
    а кто она такая на самом деле, в чем ее журналистсикй талант, никто и не узнает.. скорей всего:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Не далее чем вчера в сериале Коммисар Рекс была серия про расследование убийств известных моделей. На поверку оказалось что убивала их одна вестма не симпатичная на мордочку девица, которой ну уж очень хотелось стать знаменитой. И когда ее арестовали на лице было такое удовлетворение - что не передать словами...
    На вопрос журналистов - зачем она это делала, девушка сказала дл того что бы стать известной, на дальнейшие вопросы журналисты найдут ответы в ее автобиографии, которую она собираеться написать в тюрьме.

    Вот Вам дурная слава.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну, уж и с иронизировать незя :а\?:
    На самом же деле, помоему, хотим мы этого или нет слава хоть скондальная, хоть не скондальная, если ей так надо настигнет нас и прикроет медным тазиком. :ухмылка:

  • поменьше смотрите телевизор :-)

    по теме:
    вообще славы не ищу - ни скандальной, ни дурной, ни доброй. предпочитаю создавать р е п у т а ц и ю - это несколько иное, т.к. слава - она для публики в целом, а репутация - для узкого круга заинтересованных лиц. и еще она - рупетация, на мой взгляд, более управляема, чем слава, т.к. к реальным действиям не подмешиваются случайные сплетни, слухи и прочая "желтуха". разве что в тех пропорциях, которые ты допускаешь сам.

  • На п.п.

    Есть такая вещь, как усталость от славы. От вообще славы. Доставшейся любой ценой, даже заслуженной. Уже только к этому у многих людей различноеотношение. Я славы не хочу. Верней хочу, но с возможностью в любой момент ее "выключить".А дурной - вообще не хочу. Я вроде уже это говорил? Ась?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Есть такая вещь, как усталость от славы.

    Это придумали прославленные люди, чтобы мы их жалели. Хочется же им, чтобы их кто-то жалел. А кто станет жалеть добившегося славы? Вот они и стонут на публику... :спок:

  • :live:

  • говорил-говорил....:улыб:

    на пп.
    что касается славы какой-то очень большой, ну в смысле на всю страну/мир.... то конечно мне такой славы тем более скАндальной не надо.... но это выражение применяют еще и в другом случае, ну вот например "широкая известность в узких кругах", на том же БЗ того же.... ну короче любой персонаж, который здесь проявляет себя путем эпатажного поведения. В этом случае я например готова к "дурной" славе :улыб:Вся беда в том, что большого эпатажа черт!!! не получается :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Есть такая вещь, как усталость от славы.
    Крепко же тебе от этого Славы досталось...(с участием)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нет. (твердо заня о чем идет речь)
    Во - первых, есть порода АБСОЛЮТНО не публичных людей!(надеюсь, что ты не станешь это оспаривать), в том числе и из числа известных людей. Во - вторых, если в голове известного чела не одна праздничная мишура, то рано или поздно эта усталость прийдет. Это то же самое, что мы испытываем, когда нам хочется побыть в одиночестве. Это так! (мягко, но настойчиво)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Во - первых, есть порода АБСОЛЮТНО не публичных людей!(надеюсь, что ты не станешь это оспаривать), в том числе и из числа известных людей.

    Не знаю таких. Или не понял, что такое "непубличный". Примеры?

  • Бляха! Ну не тусовочный, не любящий выставлять себя на показ. Игорок говорил, что это по моему нтраверты. Тебе чтож, не встречались скромные знаменитости. Или ты это их поведение принимаешь за супер притворство?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • То есть, примеров не будет, да?

  • вот я хочу быть скромной знаменитостью:улыб:
    запишите меня....

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • а смысл?

    "буть человекаом, Баранкин" (R)

  • Ну...
    у нас есть достойный учитель.:улыб:
    Сегодня надо будет взять пару уроков.

  • у нас есть достойный учитель.

    Познакомишь?

    Toyota Celica ST185RC

  • НудЕн ты не по годам! Академик Сахаров, блин! Подходит? Еще море есть!

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем onanymous (21.07.04 13:09)

  • Чего ты сердишься? Я тебя обидел?

    Академик Сахаров

    Это публичный политик. Один из вызвавших (намеренно!) наибольший резонанс у публики.

  • НЕ правда! При своей очень гражданской позиции в общечеловеческом плане, он был абсолютно не публичен. И все его выступления проходили через внуиреннее сопротивление.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Господа СВЕРШИЛОСЬ!!
    вот этим самым сообщением я сейчас превращусь в ветерана...
    как хорошо, что есть такой топик, где можно замаскироваться под скромную знаменитость:улыб:шутка...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Готовы ли вы иметь какую-то известность/репутацию, которая приобретается скандальным путем.

    Полагаете, к этому стоит готовиться?

    Клинические случаи типа устроить террористический акт, чтобы о тебе узнали все можно не рассматривать

    А какие - рассматривать?

    Или же лучше оставаться безвестным, чем иметь скандальную славу???

    Лучше быть самим собой.

    Офицер словарного запаса

  • ребята не ссорьтесь !!!:улыб:
    Просто у вас разные понятия о слове "публичный".
    Сереж, публичный - это все-таки человек, который хочет он того или не хочет но известен именно тем, что ему во-первых часто приходится бывать на публике, а во-вторых он является каким-то очень крупным специалистом в какой-либо области и должен быть готов, что люди будут его узнавать или журналисты постоянно будут обращаться. А потому все-таки тот же Сахаров был ПУБЛИЧНЫМ человеком, просто очень скромным и не любящим внимания к своей персоне, но это не освобождало его от необходимости давать интервью, что-то комментировать, быть готовым, что ему начнут задавать вопросы и выносить его личные дела на "глаза" общественности, как это не печально и как бы это ему не нравилось.
    Отсюда вывод, что любой человек, хоть мало-мальски известный в профессиональных кругах (а не только шоу-бизнес и политики) является публичным человеком. Мне так кажется во всяком случае.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Абсолютно непублично писал открытые письма и выступал перед съездом депутатов?

    При чём тут внутреннее сопротивление? Может быть Киркоров себя внутренне ломает перед выходом на сцену, кто знает?

  • Ну правильно, правильно. Но мы то говорим здесь о ЖЕЛАНИИ человека быть известным и публичным! Не так ли? Так вот я и говорю, что есть люди, не смотря на свою известность, которпых тяготит и эта известность ,и эта публичность. А Витька из вредности (хохочет поди на до мной, как над афганом) спорит! А меня аж колотит от злости на него! Взял бы и облил его морковным соком!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • НЕт. Вот этот то пример, как раз - очень публичного чела с мишурой в башке на всю жизнь!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Скандальным путем? Стать дешевкой. ИМХО. И с оговоркой - игровые моменты, типа того же БЗ - не в счет.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да я же говорил то безотносительно...
    А так ты прав.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • И с оговоркой - игровые моменты, типа того же БЗ - не в счет.
    ---------------
    И Вы, то, что предложили Сатуре называете игровыми моментами??!!! (театрально раздувая ноздри)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Предложила Белке.
    А Вы полагаете, это было серьезно?! :eek: (горя праведным негодованием оскорбленной добродетели)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • я думала, что это
    было серьезно.
    :зло: :миг:

  • Помочь управиться? Да легко! Хотя бы за ради сугреву:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • -------лучше оставаться безвестным, чем иметь скандальную славу???-----

    Нет, дурная слава меня лично не прельщает. Предпочту безызвестность, существование серой мышки, нежели чем бурно приобретенную скандальную известность....

    Типа, Отарик Кушинашвили выбежал на поле во время матча наших с Португосами на Чемпионате Европы и что? Возомнил себя героем. А я считаю, что он полный дятел с этого поступка....

    With love

  • НПП
    Скандальную славу приобрести, раз плюнуть ни по ветру.
    Потом с ней делать можешь, что хочешь, но только не сдать назад.
    Она и на том свете догонит...

  • Я тоже так думала!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Так это был Отарик? Нуууууу! Он долбо.б высшей марки уже лет, как 10! Кстати - отличный пример! При работе, при деньгах. но порядочный чел с ним рчдом в поле не сядет!

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: