Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как вернуть утраченное доверие???

  • С пеной(прости, Пенелопа!) у рта доказывать свое право на ошибки? Принять оскорбленный вид напрасно обвиняемого честного человека? Прикинуться равнодушным, включив тайком все свое обаяние (если, конечно, таковое имеется)? Пойти в атаку на "обличителей", свалив все на интриги злых людей? Прикинуться, что все это тебе вообще не присуще и речь идет о трагических заблуждениях? Потребовать предоставление последней попытки? Отречься от прошлого, заявив, что отныне ты абсолютно другой человек? А если действительно пришло такое вот прозрение? И если ты впервые в жизни серьезен, как по отношению к визави, так и по отношению к самому себе? Если больше жизни хочется, чтобы тебе поверили и еще больше хочется оправдать данное доверие? Как быть то?

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (21.07.04 06:19)

  • Я конечно могу по молодости лет судить очень категорично, но пока для меня, если доверие утеряно с моей стороны к другому человеку, то я не буду ему верить после никогда....каждое слово и каждое его действие будет подвергаться сомнению...Это не приятно и для меня , и для человека, к которому утрачено доверие, но ничего поделать с собой не могу, увы(

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Зачем принимать оскорбленный вид и доказывать свое право на ошибки? Ведь все шито белыми нитками - ты где-то прокололся и уже дал вольно или невольно повод для недоверия. И не вернуть прежнего отношения:(. Скорее всего, всегда будет сидеть внутри сомнение у твоего визави.

  • Лучше - просто не терять.

    а что с возу упало... то - пропало.

  • Доверие, оно как девственность, утрачивается враз и навсегда! *чеканно*
    З.Ы. Это, типа, попытка выдавить брульянтовую мысль. Неудачная.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Если речь идет о доверии человека, с которым давно знаком и вечными косяками-отмазками-прочей фигней со временем теряешь его доверие, то конечно не вернут никак.
    А вот если речь идет о человеке, который практически не знаком и который почти вас не знает, а только где-то, что-то о вас слышал или сам что-то что называется "краем глаза" видел, но у него нет четкого представления о вас в принципе, то по-моему шанс есть.
    Просто я полагаю надо именно с этим человеком, доверие которого вам необходимо, изначально начать вести совсем по-другому, чтобы у него не закралось даже тени сомнения....
    все сугубо ИМХО

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "Треснувший унитаз не склеить" - (с) Старинная древнегреческая поговорка

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ВСЕМ.
    Ой - ой - ой - ой - ой!
    Какие праведные собрались! И что, ни разу никто доверия не терял (а ведь это возможно и помимо вашей воли - например, по навету). И КАК боролись за возвращение? Или не боролись? - Брехня, что не боролись!
    И хватит тут про унитазы!!!
    Одна Огонек по делу. Гнев данный на нее не распространяется.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Просто похоже все говорили со стороны потерявшего доверие к кому то, а не со стороны того, к кому потеряли это самое доверие....
    В этом смысле Огонек просто уловила Вашу мысль...
    В ообщем и целом все мы врем, говорим неправду, чего то не договариваем, из ээтого складывается недоверие к нам со стороны рядом находящихся с нами людей.....и поэтому постоянно приходится доказывать, что ты лучше чем на самом деле....видимо исходя из всего этого люди в принципе не доверяют никому, кроме себя.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В этом смысле Огонек просто уловила Вашу мысль...
    ----------------
    Я в последнее время стал замечать, что она очень умная девочка!:)
    А в теме так - с доверием (не доверием) к себе каждый сталкивается очень часто, как и с изменением этого статус - кво. Но говорить об этом не хотят, видимо дальнейшие действия после этого - ноу - хау каждого в отдельности. Не хочу думать просто об элементарном глупом флуде. Не хочу!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • на ПП.

    Можно подать объявление в газету или бегущую строку: "Потеряно доверие. Вернувшему - вознаграждение". Говорят, помогает.

    Офицер словарного запаса

  • Хорошо! (решительно сжав губы. Заходящее солнце отражалось в его волевом подбородке и стальных глазах цвета хакки)
    Было. Было у меня такое по навету (сам то я идеальный парень - ты же знаешь)
    Послал как то меня один раз генеральный директор нашего партизанского отряда с заданием - совратить одну эсэсовку и снабжать в дальнейшем сведениями о татуировках политзаключенных наше советское командование.
    Я долго ее выслеживал, собирал о ней сведения, попутно присылал с курьером полевые лютики, изучал ее привычки, привязанности, съездил в Баварию познакомиться с родителями - вобщем все как всегда - подошел к заданию тщательно и скурпулезно.
    И вот пришел назначеный мною день "Х".
    В соответствии с разработанным и утвержденным в установленном порядке планом, в этот день к ней должен был пристать хулиган на улице по пути с работы со словами "Закурить не найдется, цыпочка?" и далее "Ути-пути, какие мы злые" и, соответственно "Сама туда иди, Мымра!" с началом физического воздействия на область ее груди, плеч и верхнего плечевого пояса (за исключением лицевых мимикрических мышц).
    Далее по плану я должен был вылететь из-за угла на жеребце белой масти с шашкой наголо (шашка была специально выписана у Коперфильда) и разрубить хулигана на куски - всюду будет брыхгать бутафорская кровь, которую мы и должны были ехать отмывать ко мне в снятую конспиративную квартиру, далее для выполнения задания я должен был импровизировать исходя из обстоятельств.
    Но все получилось не совсем так, как мы планировали.
    При подходе "хулигана", фрау Шнитке (а именно так звали разрабатываемую эсесовку) что-то заподозрила (видимо нашего агента выдали длинные бейцы и явно еврейский длинный нос) и, достав пистолет марки "Вальтер" произвела три предупредительных выстрела ему в голову.
    Жеребец, на крупе которого я ожидал фазы своего вступления в исполнение плана, поднялся на дыбы, громко заржал и понес меня галопом вскач, не разбирая дороги и не слушаясь поводьев. Остановиться я смог лишь далеко за городом. План был провален, многоходовая разработанная операция пошла насмарку.
    Командиру же нашего отряда доложили, что у меня случилась аказия с потенцией и я, чтобы об этом никто не узнал, пристрелил единственного свидетеля, которому якобы признался, испугавшись ответственности - нашего агента Якова Зингельшухера (изображающего хулигана).
    Доверие командования рухнуло ко мне в один момент. В зачет не пошла ни честная пионерская юность, ни идеальное комсомольское прошлое, ни раскулаченный в революцию дед- большевик.
    За мной начал охоту СМЕРШ, НКВД и гестапо (у них были агенты в нашей ставке и иногда эти конторы нелегально помогали друг другу, чтобы воевать было интересней)
    Скрывался я на хуторах, занятых немцами, выдавая себя за испанского летчика (я неплохо владел испанским, тем более что его никто не понимал). Параллельно я пытался восстановить свое доброе имя - совращал одну немку за другой, но ничего не помогало. Если бы не случайность - не сидеть бы мне сейчас рядом с вами.
    Помог как всегда случай - фрау Шнитке прислали в деревню Голые Васюки (где я скрывался) на помощь в уборке картофеля.
    Словно голодный лев я накинулся на нее на местной дискотеке и сведения о татуровках потекли в генеральную ставку как река в измученную жаждой пустыню.
    Все обвинения с меня были сняты, меня даже представили к награде, но я отказался из-за гордости и попросил лишь о небольшом одолжении - чтобы командир нашего отряда поплзал за мной на коленях с недельку, да и все. Я человек отходчивый и незлобный. После того как он исполнил приказ командования, мы быстро забыли о всех недоразумениях и я снова включился в святую борьбу за свободу.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • //Я в последнее время стал замечать, что она очень умная девочка!:)//

    Какая грязная лесть....:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Это чистое доверие! (из зо всех сил стараясь придерживаться теиы топика)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Будь бдительна! (предупреждающе)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А зачем? Разве имеет смысл клеить разбитое корыто?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ТРИВ! Во превых - виват тебе! Смеялся! (кляня себя за несдержанность). Во вторых, предупреждая Огонек о бдительности, ты опять пытаешься подменить истинные общечеловеческие ценности межполового общения своими вонючими сусликами! Я ж вижу!!!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Разбитое корыто, разбитый унитаз. Дешевый, не качественный клей. Прочая непруха. Появился смысл! Что дальше?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • //общечеловеческие ценности межполового общения //

    Серега, ужасное выражение (во мне заговорил филолог) :ха-ха!:
    и слово "межполового" ужас!!!! :ха-ха!: в смысле оно мне жутко не нравится.

    По теме - ищите и обрящите, стучите и откроют. Так что можно вернуть, можно, если сильно постараться!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мне кажется, каждый сказал то, что думает на самом деле. Для меня тоже - если человек близкий и прокололся на чем-то серьезном, то доверять ему уже никогда не буду. Прощу - возможно. Но это уже из другой оперы. Может быть Вы это имели в виду? А доверие... Единожды солгавши...

    Поэтому какими бы ни были маневры - боюсь, к желаемому результату они не приведут. Лучше постараться, чтобы простили.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Тебе все это не нравится как филологу, ТОЛЬКО как филологу или как представительнице одного из полов тебе это еще больше не нравится? Или?
    А употребил я это выражение специально для ТРИВа. Он ведь по иному то и не понимает!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Поэтому какими бы ни были маневры - боюсь, к желаемому результату они не приведут.
    ---------------
    ЧЕРТ! Значит - полная безнадега? Имиграция?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ///или как представительнице одного из полов тебе это ///

    Больше именно это :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Ну лан! Я больше не буду!:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну почему же? Любовь близких недооценивать тоже не нужно. Можно жить и с этим. Только все неуловимо изменится. ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В помогаете взвести мне курок?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Перевести энергию в другое русло, куда более конструктивное.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: ты опять пытаешься подменить истинные общечеловеческие ценности межполового общения своими вонючими сусликами! Я ж вижу!!!
    Где там хоть слово о этих трогательных и милых существах? Где?
    Я выполнял всего лишь свой долг. Долг перед Родиной, перед партией, перед всем человечеством в конце концов (не сдерживая слез обиды)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • НЕ плачь, ТРИВ! Признайся, что любишь этих тварей меньше, чем окружающих тебя людей! Верни наше, утраченное на века доверие к тебе!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • На сегодня осталось только выполнить супружеский долг, и можешь спать спокойно.

  • Клеить надо ИМХО только то, что в дальнейшем сможет держаться...а доверие это такая хрупкая вещь...что я бы не стал...наверное...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Я буду...буду стараться пока хватит сил (захлебываясь в слезах)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Валяй! (равнодушно, через плечо)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Согласна с тут уже высказанной мыслью, что лучше бы вообще доверие не терять, чем его потом возвращать...
    Подпишусь под Огоньковским разделением на "утраченное доверие перед близкими, друзьями" и "теми, кто нам малознаком, малодорого и вообще, кто имеет о нас представление лишь по словам и мнениями кого-то там..."
    В первом случае (с близкими) я не думаю, что необходимо рыть землю кпытом и пыхать ноздрёй в тщетных попытках оправдаться. ОПРАВДЫВАНИЕ вообще жалко смотриться. И только усугубляет общее впечателние виноватости. Если, действительно, есть косяк, и Вы это признаёте (ведь таковы условия в сабже), считаю целесообразным извиниться и..заткнуться. И вести себя так, как ведёте. И тут уже идёт проверка друзей на вшивость. Если они от Вас отвернулись - ну и на фига такие друзья...Сможете ли Вы им верить после того, как покаялись, а Вас на порог не пустили?...
    Во втором же случае, со "случайными" (простите за тавтологию) людьми и того проще. Вы же с ними детей не крестили? И немного шансов, что будете (хотя и есть таковые. Не потому ли мы всегда стремимся, чтобы о нас никто, ниииктооо не мог сказать дурного?-)) Вот и флаг им на уши! Только общением и реальноым собою Вы можете подвердить или опровргнуть их приобретенные выводы о Вас. Дайте им право самим разобраться.

    А вообще, главная мысль моих тут излияний - "ВЕРЬТЕ себе сами. ДОВЕРЯЙТЕ себе. Не изводите себя мнимой виноватостью." Если Вы честны перед собой, то - выше голову и вперёд! Ваши преданные люди останутся с Вами, а все остальные - пусть идут в определенном направлении. С барабанным боем. Не придумывайте себе мнимых грехов.
    Позволю себе процитировать диалог двух героинь недавно виденного великолепного спектакля "Опасные связи" гастролирущего у нас сейчас театра Сатиры:
    - Я влюблена...
    - Я вижу. И, полагаю, уже давно. И что? Вы ответили его уговорам и совей страсти?
    - Ах, что Вы..Я не могу. Я же замужем.
    - Вы просто Ангел...Хотяяя..если бы Вы и поддались, Господь-свидетель, как долго Вы сопротивлялись..

    -)))))))))

    With love

  • В ответ на: Не изводите себя мнимой виноватостью.
    Прям ночной дозор :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • в смысле?

    With love

  • И с оговоркой - игровые моменты, типа того же БЗ - не в счет.
    ----------------
    Зачем ты так, Паша! Ты разве не знаешь, что это БЛОКБАСТЕР!(с отвращением)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • на СС.
    Если человек хочет вернуть утраченное доверие, значит он собирается косячить и впредь... Если косячть он больше не собирается, до достаточно просто признать свою неправоту и больше так не поступать... Само собой пройдет - в смысле доверие восстановится.... вот.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Доверие, это доверие, вернуть, купить не возможно... Само случается, как и радость...

    А венуть можно отсутствие собственной вины, рейтинг.

    В ночном дозоре как раз возвращали отсутствие проклятия.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: