Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • конечно, только пентхауз чего-то маловат стал, нужно срочно расширяться!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Сколько денег вам нужно для самодостаточного ощущения?
    чтобы сказать, вот теперь я могу себе позволить все, что хочу и все что мне нужно?


    Из того, что я хочу и что мне нужно, я могу позволить себе все, кроме собственной квартиры. Срок реализации желаемого - максимум полгода. Ну, чтобы машину обновить - год.
    А вот на квартиру надо долго и нудно копить. Года так три-четыре-пять. А копить совсем не хочется.

    Проблемы с реализацией желаемого возникают больше из-за нехватки свободного времени, а не финансов...

    Офицер словарного запаса

  • Во-во! А там, глядишь, и на собственный остров денежек накопите!

  • Ах! что вы , матушка, как говорит фаустопатрон "Проблемы с реализацией желаемого возникают больше из-за нехватки свободного времени, а не финансов... "
    Ну не хватает времени, ну нет его свободного:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Мдя, это же сколько свободного времени надо, чтобы остров купить! Оказывается зря я в офисе каждый день по 10 часов теряю - давно бы уже самолет купила... если бы дома сидела:миг:

  • :улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А вот такой уточняющий вопрос:
    Вот ездили на Мерсе, который вообще не ломается и всем-всем устраивает, а потом появилась возможность купить "Ягуар" !!!
    Купили !!! Собственно вопрос: как долго вы будете счастливы, что у вас "Ягуар" ?

    ...Ответ-то известен: недолго !!! Месяц, как максимум. А потом о чем будете мечтать ?

    Это гонка бесконена и ведет в никуда ... И есть ли смысл в ней участвовать. Гораздо лучше, по моему, определить свой стиль жизни, понять, что нужно, чтобы жить в этом стиле. И тогда, по моему, необходимая сумма будет, во-первых, конечна, а, во-вторых, разумна.

    Все это ИМХО, безусловно ...

    С уважением...

    All You need is Love !!!

  • абсолютно с вами согласна..!!
    хотя по поводу "конечной" суммы здесь было столько споров... ууух:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • * необходимая сумма будет, во-первых, конечна, а, во-вторых, разумна.*
    Вы думаете? Что-то сомневаюсь, даже определив стиль жизни и придерживаясь его найдется что-то, что очень захочется попробовать. Например, слетать на пресловутые канары

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • То есть конечная сумма - она все таки существует?! (с просветлевшим враз лицом)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да ТРИВ..
    миллион долларов в год, и ты сможешь позволить себе ту итальянскую машину со сложным названием, и Канары..

    А вот Юлене будет сложно...такие аппетиты:улыб::роза: :роза:
    С уважением... :роза:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Сама себя корю за эти аппетиты:улыб:Выход один - Аскетизм: корочка хлеба и вода:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Пожалуй да..
    Миллиона бы в год хватило...
    Я бы даже наверное Юлене немного бы смог занять на обои - чтобы она в пентхаусе более-менее ремонт сделала... а то неудобно - поди высокие гости на вертолетах прилетают, а у нее там (к примеру) обои старые висят все засаленные...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • у Юлёны в планах смена пентхауза, и мильен нам ваш не нать, мы и сами вам отвалим, дабы вы могли прикупить себе модный в прошлом году лексус :бебе:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • В ответ на: мы и сами вам отвалим,
    Остановись, мнгновенье! (и застыл как соляной столб)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Видишь ТРИВ инициатива наказуема...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ну вы уж столбом-то не стойте, что я флер скажу? Что сотворила с симпатягой ТРИВом? Вы присядьте, в вашем возрасте нервные потрясения это не есть хорошо, не буду я больше так глупости болтать:улыб:Пора мне, вертолет уже полчаса за окном маячит
    ЗС: а над аскетизмом вы подумайте, хороший вариант между прочим

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Хорошо, Юлена. Хотите на Канары, пожалуйста: заложите в Вашу "необходимую" сумму 50 000 долларов (с большим-большим запасом, я думаю) на то, чтобы в течении полумесяца загарать на Канарах. 50 000 долларов - это стоимость 4-5 комнатной квартиры в Новосибирске, если я сильно не ошибаюсь. И посколько есть люди, кто такие квартиры покупает, значит, сумма не фантастична, а реальна !!!

    А если же Вы скажете, что хотите в один месяц на Канары, в другой на Гавайи, а в третий на Мальдивы и т.д., то это, по-моему, будет уже другой топик. Ведь в этом топе неявно предполагается, что речь идет о зарабатываемых деньгах, а если Вы будете каждые полмесяца проводить на солнечных островах, то когда же Вы будете работать и зарабатывать ...

    С уважением ...

    All You need is Love !!!

  • Эх, уважаемый Рачок! конечно, речь шла о зарабатываемых деньгах, только еще и о том, что многие столкнулись с тем, что этих денег не хватает! А не хватает потому, что растут потребности! Если ты раньше никогда и не задумывался о том, что бы полететь на эти пресловутые Канары, то вдруг осознаешь, что ты туда хочешь! Вот и пашешь аки шмэл!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • >а если Вы будете каждые полмесяца проводить на солнечных островах, то когда же Вы будете работать и зарабатывать ...
    -----------
    Иду я как-то по о.Тенерифе (в командировке был, на семинаре) - а навстречу идет пара, где-то чуть за сорок... Присмотрелся - наши... Ну и че-то на повышенных тонах разговаривают (а русских там надо сказать немного) и мужик так в сердцах говорит этой бабе (запилила она его похоже):
    - ну не знаю я что мне еще сделать, не знаю!!! Ну хочешь - я буду подрабатывать!!! :а\?:
    Это к вопросу о досаточности.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ннп

    По теме..
    Весной слышал, что америкосовские психологи-социологи и прочие бездельники провели глобальное исследование как раз на тему -"СКОКА НАДА ?"..
    То есть -на всю жизнь, в среднем на человека, давая комфорт и приятности бытия до конца дней..
    Итого вышло : на мужика -что-то вроде 4.5 лямов баксов .На даму -на 750 тыщ больше их же.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ах, если бы, ах, если бы - не жизнь была б, а - песня бы!(с)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Дык, может, они на её деньги поехали на Тенерифе :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • На последнего.
    Кто-то тут уже высказывался на тему, что предел желаниям в материальном плане всё же есть, я тоже так считаю.
    К примеру еда - согласитесь, достаточно глупо покупать больше еды, чем можешь съесть (пусть даже самой вкусной и дорогой еды).
    Так же и с остальными потребностями - везде есть свой предел, и если кто-то не представляет, где этот предел, то это не означает, что его нет.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А знаете - нам все народы мира завидуют!Ведь только русские люди умеют жить как миллионеры, когда у них появляются деньги и так,как будто этих денег у них никогда не было,когда они внезапно кончаются......:улыб:

  • Вы думаете дело в национальности? :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Что-то я сомневаюсь, что именно это - достойный зависти повод :-)

  • Хорошо, что топик не о широко распространенных представлениях о качествах, присущих определенным национальностям :улыб:

    А ты как считаешь, есть предел желаниям в материальном плане?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да есть еще такое понятие ,как менталитет.Вот нам он позволяет так жить,а немцам и прочим там шведам нет!Вот они порой за это и не любят!(завидуют - говорю ж собаки).У них даже фантазии не хватает - хотеть больше чем они зарабатывают,не говоря о том, чтобы больше чем запланированно потратить!

  • Вам никогда не приходило в голову, что обобщения подобного рода по меньшей мере забавны? :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • > Хорошо, что топик не о широко распространенных представлениях о качествах, присущих определенным национальностям

    Да вот.. обидно было бы, если бы упомянутое "качество" ассоциировалось именно с русскими. Потому что первый напрашивающийся вопрос - "дурак?". Хотя, не спорю, возможны варианты :-)

    > А ты как считаешь, есть предел желаниям в материальном плане?

    Думаю, что есть. Но он отодвигается по мере к нему приближения. Как линия горизонта :-)

  • Они могли бы прийти мне в голову,если бы я об этом вдруг задумался так,от нефиг делать.Не знаю до чего-бы я додумался,но то о чем я говорю - это то,что я наблюдал на протяжение 10 лет за рубежами нашей Родины.Можете мне и не верить,потом в моем утверждении,как и в любой шутке есть доля шутки :).Но я вас уверяю - я не встречал представителей других наций,устраивающих пир на последние деньги,руководствуясь принципом -"Если деньги все равно кончатся завтра -если разница,что они закончатся на день раньше?"

  • Сразу вспоминается куча анекдотов про "остальны подождут"

    Я легко найду применение любой сумме до восьми знаков в СКВ, а там можно и на Луну переселяться:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: