Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Виртуальный вуайеризм

  • Навеяно обсуждением одного из топиков...
    Вот ни для кого не секрет, что мы тут сидим и обчаемся, а есть некоторое (достаточно большое) количество народу, которые просто сидят и нас читают... разглядывают... оценивают... делают выводы... вешают ярлыки...
    Что-то подобное здесь уже обсуждалось, но там речь шла про то, что мы при этом думаем и чувствуем... (Кстати, поском я почему-то ничего не нашел... Может, ручки кривенькие?)
    А сейчас я поднял тему немного с другой стороны - что вы думаете про людей, которые сидя дома з акомпом лезут в инет и читают-читают-читают... Наблюдают за чужой жизнью, что-то думают про себя, но сами в общении не учавствуют.

    В общем-то оно понятно, здесь открытое пространство и каждый может сюда попасть... Но с другой стороны - если человек попал случайно раз, два, три... А потом стал лазить постоянно, специально, чтобы почитать, что тут происходит... Как-то оно странно.
    Это примерно как незадернутая шторка. Вроде, человек, который оставил ее открытой - понимает, что его кто-то может увидеть. Но если другой человек регулярно берет бинокль и начинает заглядывать к нему в окно... Это уже как минимум странно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А ты не занимайся виртуальным эксгибиционизмом, если неприятно, что кто-то левый заглядывает за твою шторку.
    А вообще, подсматривание в замочную скважину старо, как мир.

  • Всякое бывает. Я вот так, например, форум Экслера временами читаю. Так и не захотев высказаться. Правда, скорее "полезную", практическую, часть - где путевки дешевле, про духи, кремики всякие...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Наблюдают за чужой жизнью, что-то думают про себя, но сами в общении не учавствуют.
    Среди них есть кстати умные люди - когда нечего сказать - просто молчат.

  • Эксгибиционизм - это когда человек выставляет что-то в местах, для этого не предназначенных. Например, выйти на площадь Ленина, встать н табуретку и начать переодеваться. А если человек переодевается в специально отведенном месте, то какой же это эксгибиционизм?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я думаю, если человеку есть что ответить, то он рано или поздно все-таки потыкает пальцами по клавиатуре... Хотя даже если нечего, то может тоже потыкать. Если перечитать "славу" БЗ - можно заметить скорость реакции "высших", соответственно периодически почитывают не отвечая.

    Если человек не отвечает на ваши письма, значит, он занят какой-то другой, более важной ерундой.

  • Вы меня опередили. Только что это хотела сказать.
    Сама часто читаю Кофейню, очень большой "полномасштабный" форум. Пишу там редко, но читая постоянно нахожу мнения на те вопросы, которые меня заботят.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Пенелопа, а у вас гири выросли... :eek:

  • О БОЖЕ!
    они наблюдают за нами...(в ужасе)
    они теперь все про меня знают...
    и про то кто мне нравится, а кто не нравится...
    как теперь смотреть в глаза....гм..
    *убегает в панике*

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Тогда всё упирается в то, как каждый для себя это место понимает. Я, наример, как к общественной переодевалке к БЗ не отношусь:улыб:
    Хотя не могу не согласиться, что потряхивание бельишком (уж у кого какой свежести) периодически имеет место быть. Причём, как раз трясунам, видимо, пофиг - читает ли их кто-то, они ж так, больше для собственного удовольствия это делают. Проветривают, типа.

  • В ответ на: Вы меня опередили. Только что это хотела сказать.
    Ага...Хотела, но не сказала..
    Интересно...и зачем люди читают наш форум, но ничего не говрят (что то помечая красным фломастером в записной книжке)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не расстраивайся, малыш, и у тебя такие будут!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Думаю, часть "миссионеров" даже существование зимбавийской ветви семейства Тривов принимают, как документальный факт.
    Стеб - как серьезно декларируемую позицию.
    Но это ведь их проблемы, верно?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Может, это их счастье? :улыб:Извращенцев хрен поймёшь...

  • В ответ на: Думаю, часть "миссионеров" даже существование зимбавийской ветви семейства Тривов принимают, как документальный факт.
    А ты разве еще нет?
    Для чего я, извините, тут душу выкладываю каждый день? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Может, может...Да пусть читают, лишь бы не писали, сюда, гы-гы( хриплым басом).

    Специалист по связям с реальностью.

  • а вы новичков не любите?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я? Новичков? Обожаю! Особено с верхних форумов, которые в составе карательных бригад приходят.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Думаю, часть "миссионеров" даже существование зимбавийской ветви семейства Тривов принимают, как документальный факт.


    Знаешь, после того, как ТРИВ привез в наш палаточный лагерь своих родственников... На двух машинах и мокике... И, я полагаю, это были еще не все... Короче, я тоже чуть не поверил в зимбабвийскую ветвь...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • нпп

    я на НГС зашла первый раз только для того, чтобы, находясь в Питере, прикоснуться к родному Нску.
    и тоже месяца три просто читала.
    ровно столько, сколько нужно было, чтобы попалась тема, по которой я могла бы поделиться своим мнением.

    не скрою, читать было интересно.
    даже интереснее, чем писать.
    как и сейчас, кстати.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Понимаешь, солнце... Для того, чтобы учавствовать в жизни форума, не обязательно что-то говорить постоянно... И вливаться можно довольно долго... Просто у разных людей разная активность может быть. Но одно дело - невысокая активность, а другое...

    Понимаешь, тут вопрос позиционирования. Вот я каждый вечер, возвращаясь домой, бросаю взгляд в свое окно. Смотрю - дома ли жена, где она, что делает... Но - это МОЙ дом, МОЕ окно, там МОЯ семья. Они для меня - СВОИ, и я для них - СВОЙ. А вот в чужие окна я почему-то не смотрю... Это примерно как взять свои деньги, или взять чужие...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ну некоторые люди читают форум наверное примерно по той же причине, по которой некоторые (опять же) люди смотрят сериалы по несколько месяцев.
    это как говорится, когда своей жизни нет, приятно хоть на чью-то посмотреть.
    мне это чуждо, но я примерно представляю, что чувствуют эти "некоторые люди".

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: что вы думаете про людей, которые сидя дома з акомпом лезут в инет и читают-читают-читают...
    А может таких нет? На чем основываются выводы?

  • Ой, а что за форум Экслера? Можно поподробнее?

    По теме. У меня несколько знакомых и друзей, который время от времени (как выдается случай) читают БЗ. Не пишут потому что не видят смысла регистрироваться, т.к. случай этот самый - посидеть в инете, - выдается крайне редко. Да и писать зачастую нечего, т.к. к тому времени как они появляются в очередной раз, тема топика, как правило, уже пропахана вдоль и поперек и всё уже сказано. Но за жизнью БЗ следят регулярно, есть свои любимчики.
    И на тусовку многие просятся.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: читают-читают-читают...
    у меня хуже, все пишу-пишу-пишу...:миг::ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Но за жизнью БЗ следят регулярно, есть свои любимчики.
    Как! У меня есть поклонники! (ошарашенно)
    Приводите их, Паскаль, на тусовку. И, так уж и быть, - сами приходите! (милостиво)

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >> это как говорится, когда своей жизни нет, приятно хоть на чью-то посмотреть.

    Думаете, у этих несчастных так все плохо, что их тянет чужую ВИРТУАЛЬНУЮ изучать ?:улыб:

  • А вдруг, это - поклонницы?

  • Не знаю, можно ли их назвать поклонниками. Но двоим Вы очень приглянулись на фотографии (с девишника).:улыб:Правда, вынуждена разочаровать, эти двое - девушки.
    Ну, Витька, ну и прозорливы же Вы!

    За приглашение спасибо!
    Сама бы ни в жисть не решилась. Скромна сверх меры, как Вы могли заметить.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Это последняя стадия деградации, надо понимать.
    Сериалы уже не торкают, там всё одинаковое. А глубинное исследование виртуала с точки зрения "кто здесь бОльший идиот" - не для слабонервных, однако. И не для слабоденежных...

  • Между прочим, отличная мотивация ! Прочитать в 115-й раз, а потом воскликнуть - какой же я хороший (хорошая), не такой(такая) как эти придурки ! (список придурков составляется в соответствии со своими вкусами):улыб:

  • А мне фото можно посмотреть? Я замотанная в шарфик Пеппи с приложенной к лицу туалетной бумажкой теплого оттенка - достойная картинка!
    Ну и ничего, что поклонницы. Мне здесь уже неоднократно "шили" лесбийские наклонности.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Это... А в шарфике и с туалетной бумагой... извините... нет.
    Есть в первозданном виде - нежно-розовой кофточке, поразительно гармонирующей с такой же нежно-розовой кожей и губами.
    А главное, Вы действительно очень хорошо получились - очень естественно.
    Обязательно пришлю, как отсканирую.

    А поклонницы эти до тошноты натуральны, что бы Вам там ни "шили":улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А вообще, подсматривание в замочную скважину старо, как мир.
    ----------------
    Но ТАК слАдко! (поет - Я люблю бродить один и смотреть в чужие окна....)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да уж, понятно: в амбразуру подсматривать опасно

  • Думаю, часть "миссионеров" даже существование зимбавийской ветви семейства Тривов принимают, как документальный факт.
    Стеб - как серьезно декларируемую позицию.
    ------------------
    Почему только миссионеров? Некоторые действующие лица принимаются отнимать сладчайшую амброзию у хозяина этого божественного напитка, лишь только потому, что он допустил неосторожность сказать, что она недостаточно вкусна! Назвать имена, пароли, явки или Вы сами все видите? (с надеждой)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А что в ней интересного? гы

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Короче, я тоже чуть не поверил в зимбабвийскую ветвь...
    ----------------
    Точно! Один из них ночью отгонял духов по зимбабвийски - Ееее - МААААР! Ееее - МАААР!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А где фотки с девишника? (требовательно не по ситуации)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: А где фотки с девишника? (требовательно не по ситуации)
    У меня. (гордо вскинув голову)
    Еще не прошли авторизацию.
    А вообще, мало их, на самом деле.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • процитированную Вами фразу я высказала в контексте, который Вы обрезали.
    да, я считаю, что людям, которые с удовольствием смотрят сериалы, чего-то не хватает в своей собственной жизни.
    и это не обязательно должно быть очень и очень плохо.
    просто именно таким способом они пытаются компенсировать недостающее.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Серьёзный вопрос: скажите, много ли людей Вы знаете, абсолютно довольных своей жизнью?
    Кстати, хождение в кино, в театр, чтение книг тоже можно приравнять к некоему уходу от реальности...

  • Ну дык на НГС фото то будут? (уже жалобно просяще)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: А где фотки с девишника? (требовательно не по ситуации)
    А вообще, мало их, на самом деле.
    Девок или фоток? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Ну дык на НГС фото то будут? (уже жалобно просяще)
    Я же говорю, авторизацию пройдут - дальше видно будет. Ежели они (девушки то есть) благосклонно разрешат публиковать их фотографии - выложу на НГС-фото.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Фоток-фоток. Девушек было достаточно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ты меня хоть подретушируй. Пожалей народ. :спок:

  • НЕТ! Что естесственно, то не безобразно!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сирожа! Вы вуайерист!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • мне понятен ход Ваших мыслей.

    в просмотре сериалов либо чтении форума человек находится в реальном времени длительный его отрезок.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: