Погода: 0 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Всё-равно это ни о чём не говорит без методики подсчёта. Какой возрастной срез брали? Когда производили подсчёт (когда все уже умерли? когда выпали из фертильного возраста? через год, после свадьбы? и т.п.)?

    Ну и хотелось бы видеть хотя бы первую производную от этих показателей по времени (т.е. тенденцию изменения показателей)

    Исправлено пользователем BuTbKA (19.07.04 21:02)

  • > Онанимус, Вы лично хотели бы быть современной женщиной? Обменять "разминание дивана", по Триву, на всякие там миленькие женские обязанности имени Сизифа?

    Честно - ооочень хотел бы попробовать. Но только с возможностью вернуть, при желании, все обратно :-)))

  • Дело в том, что к вопросу, на который я тут теоретизирую, статистика отношения не имеет, какой бы она ни была. :-) Я заикнулся о ней лишь в ответ на замечание Пеппи.

  • Я понял. Ты пытался запудрить Пеппи статистикой мозги, несмотря на то, что статистика никакого отношения к вопросу не имеет. :спок:

  • Или наоборот :-)
    А если серьезно - просто мы вскользь обсудили некий смежный вопрос, к которому статистика отношение имеет... :-)

  • на пп

    (никуда, в воздух)
    Вот зануды-то...

  • зачем портить воздух?

  • Эх! Жаль, что это невозможно, обменяться. Думаю, мужчин ожидал бы ряд шокирующих хозяйственных открытий - типа, пыль стирают и с верхних поверхностей шкафов, в "нутре "которых тоже нужно убирать и т.д. и т.п. О части работ по дому многие просто не догадыватся...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мужчина - домохозяин - вполне вариант. Если он догадывается о существовании пыли и НА шкафах, см. выше. :спок:

    Где- то описывался вариант дежурства по мытью ванной.
    Женщина заходит и долго ее моет- убирает.
    Мужчина заходит, ему все кажется чистым, спускает задучиво воду в туалете, выходит...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да полно Вам, Пеппи!
    Мужчины нынче уже не те .
    Потому как женщины не те. Уже.
    Так что пылью, я думаю, их (мужчин то есть) уже не удивишь.
    Вот если только какие специфические женские секреты вспомните.:)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Смейтесь-смейтесь! А мне вот однажды довелось побывать в шкуре "хозяйки-жены"... пусть и не в полной мере :-)))
    Был проездом в чужом городе, где дел было на пару дней, в то время как остановка - аж на неделю. Останавливался в квартире у старинного друга, тогда еще холостого. Ну, и... от нечего делать и порядок в квартире наводил, и обед готовил. Ощущения совершенно ошеломляющие - никогда бы не поверил, что никакие силы не смогут меня удержать, например, от того, чтобы не подходить поминутно к окну, ожидая вечером с работы того, для которого все это делалось:улыб:

  • Хм....мальчик, пять лет расстрела Вам за оффтоп.

    При чём здесь нудные беседы про статистику, когда у этих людей всё на "йопле" основано ?
    В принципе. ВСЕ отношения.

    Дружеские чувства, чувство долга, наконец, мужское, -- перед своим ребёнком ? Если маленького смог бросить, какого лысого он сейчас-то к ним вернётся ?!

  • Ну, кому как повезет...У меня в окружении - вполне "те", классические, вопящие "где масло, где масло?", трагично вперившись в две полки холодильника. "Где мои носки, моя книжка"?- рефрен...И только в последние несколько лет очерствевшая я даю направление на Караганду :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А у меня в шкаф вперившись -- где моя рубашка ?! А она перед носом висит.

  • А я поняла, почему у меня не так!
    Я сама запросто могу подпеть и про масло (хронически не нахожу его в холодильнике, даже когда сама его туда убираю), и про книжку, и про ручку, которая непостижимым образом все время куда-то исчезает с телефонной полки в самое неподходящее время. Список можно продолжать.
    Хотя при этом, нельзя сказать, что в квартире у меня беспорядок.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Есть даже теория тоннельного зрения, объясняющая эту...эээ...легкую бытовую неполноценность.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: подходить поминутно к окну, ожидая вечером с работы того, для которого все это делалось:улыб:
    Спасибо то хоть сказал?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Для друзей настолько близких это все - формальности :-)
    Спасибо - я ему сказал, за приют :-)

  • А теории чрезвычайной рассеянности Вам не встречалось? Объясняющей всё ту же, как Вы изящно подметили, бытовую неполноценность?:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Возвращаясь к вопросу..

    У меня друг женился перед армией, в 18 на даме 20 лет. Он местный, она с универа вылетела, иногородняя (в общем, это, в т.ч. повлияло на скоропалительность ).

    Ушел-пришел, ждала и все такое..Любовь..мм..Ну была, наверное -не копался..
    Прожили лет..7 -после его армии.
    Дама -единственная из всех знакомых , кого могу назвать непечатно вслух - выучившись в Педе стала классической "училкой" -в т.ч. и в быту..
    Позорила его при друзьях, неприятную свару затеяла из-за небольших денег, коими он на "поляну" вложился, когда собрались , в кои-то веки, старые друзья в Н-ке, а он позорицца безденежьем не хотел..В общем..
    Долго не мог решицца, -развелся, в итоге.
    Дележ диванов-комодов шел через войну .Потом отвоеванное отправилось по месту ее обитания, в Абакан.
    Через..2 года 1 января в 9 утра (трезвый.Не пьет несколько лет совсем.) он позвонил мне с Абакана и спросил, не знаю ли я ее т\ф...
    Сошлись.Оставшись в Абакане.Заново свезли комоды-диваны.К этому времени у нее был малой ребенок, не его.
    Прожили года..3-4.
    Прошлой осенью от него звонок ,-Я в Нске, сейчас подъеду, только не удивляйся и не пугайся.

    ..Облысел? Руку-ногу потерял, на крутой тачке приехал..?
    Жду.
    Появляется с дамой молодой, абаканской.
    То-се, сослуживица и все такое..Симпатичная и неглупая.
    Решался долго, вдруг , не собираясь рванул с ней в Н-ск, поломавшись по дороге, только ввыехав.Дождался приезда и буксира отца, не вернулся в Абакан.
    Год живут, хату сняли, устроились на работу..

    История.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Вот почему человек, который уже ушел из жизни,
    ушел сделав тьму гадости и подлости, и делав ее
    при каждом возможном случае впоследствии,
    считает, что все можно вернуть?
    да ничего странного то нет.. все меняется в том числе и мир и люди. Вернуть действительно можно, но нереально трудно.))) по крайней мере на это может быть надежда пока все живы..

  • Таки зачем?
    (с искреннем удивлением)

  • А Вы бы простили бывшего\бывшую
    и вернулись к нему\ней.

    Простите, но.....ОНО ВАМ НАДО????

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Виталь,
    не понятно на самом деле...
    резюме то какое по этой истории?
    возвращаться или нет?

    what do you want?

  • По всей видимости нет. Уж больно история некрасивая.
    Вот еще история. Моя двоюродная тетка сходилась со своим мужем (официально, всякий рас с походом в ЗАГС) аж 4 раза.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • есть куда более неерасивые и неприятные истории.
    Вопрос в целях.
    сторон.
    их - целей - нет.

  • Ну вот опять вы про цели.

    Какой может быть ЦЕЛЬ в отношениях вообще? Какой она может быть у возвращающихся или хотящих вернуться вроде уже разобрались.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Виталь,
    не понятно на самом деле...
    резюме то какое по этой истории?
    возвращаться или нет?
    -----------------
    Ему - да! Тебе - нет!!! Неужели, Малой, самому то не понятно!!!???

    Ветер все сильнеееей!!!

  • то, что мне не надо,
    это я и сам знаю,
    потому как некуда:улыб:

    what do you want?

  • А еще пословица есть такая - что имеем , не храним, потерявши - плачем. И это справедливо не только тогда, когда кто то из близким уходит из жизни. Но и при разрыве отношений. И история знает примеры, когда "бывшие", походив в одиночном плавании, возвращались в объятия к друг другу с несколько другим мировоззрением на собственные взаимоотношения. И жили потом до старости и померли в один день. Аминь.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сейчас всплакну

  • Что это с Вами? (кося дурным глазом) Мне кажется, я не давал повода!!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Как это не давали?
    Написали-то как душевно.

  • Вы тоже на до мной издеваться изволите!?? (c выступившей на губах розовой пеной)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Не имею в своем характере такую особенность,
    как издевательство над людями. Особенно над
    теми, которых уважяю, ага.

  • Я бы написал,если бы знал оное резюме..

    Кстати, после возвращения к ней он получил послабления в виде дареных двух дней в неделю "на разграбление" - отрывался в эти дни по собственному разумению, сняв хату в зеленом пригороде неподалеку.. То есть -чему-то ее научило одиночество..
    В остальном такая же осталась -проездом была с ним у меня и у друга в Кемерово ,по 10 минут. При встрече с кемеровским мы в унисон произнесли тираду о ней и тяжелой доле нашего друга, в которой только предлоги были нематерными.
    Теоретически, могли и дальше жить они,-скажем, если бы ребенок был его..И, кстати, когда он вернулся к ней, у него как-то устаканилось все с жизнью-работой-отношением окружающих..
    Так что..
    Фиг знает..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Думаю, мужчин ожидал бы ряд шокирующих хозяйственных открытий - типа, пыль стирают и с верхних поверхностей шкафов, в "нутре "которых тоже нужно убирать и т.д. и т.п. О части работ по дому многие просто не догадыватся...
    Вы шутите:улыб:Если мужчина живет один, то его опыт ничем не отличается от опыта одинокой женщины.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А Вы не путаете причинно -следственные связи? Есть такая категория старых холостяков, у которых строгий порядок и дикий напряг, если кто - нибудь пришлый невзначай какой предмет сдвинет. Среднеобычный мужчина -другой, не снисходящий до деталей ;). Если бы пылинка была размером с булыжник, он бы, может, и заметил...

    Специалист по связям с реальностью.

  • А Вы не путаете причинно -следственные связи?
    Хм, что здесь можно напутать - живешь один, поэтому сам и убираешься. Не потому же живешь один, что сам убираешься? :ухмылка:

    Есть такая категория старых холостяков
    Ну, с такими холостяками как раз понятно. А если холостяцкое состояние временное, разведен, например?

    Среднеобычный мужчина -другой, не снисходящий до деталей
    Странно, значит, я и большинство моих неженатых приятелей - не среднеобычные, почему-то у нас хватает ума и между окон пыль вытирать, и в других местах порядок поддерживать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вы шутите Если мужчина живет один, то его опыт ничем не отличается от опыта одинокой женщины.
    _________________________

    Позволю себе с Вами не согласиться... (якобы спокойным тоном произносит обычно невозмутимая Геймовер, нечеловеческим усилием подавив в себе вопль: "НЕ-Е-ЕЕЕЕЕТ!!!!!")
    А если серьезно, то всякие мужчины бывают... в плане быта... да и женщины тоже разные:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Позволю себе с Вами не согласиться...
    Да ради Бога.

    А если серьезно, то всякие мужчины бывают... в плане быта... да и женщины тоже разные:)
    Вот именно:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Я думаю, что отношения между людьми сравнимы с кувшином. Конечно, разбитый сосуд можно склеить супер-клеем. Но кувшин (отношения) уже НЕ ТОТ.

    Эта аналогия ущербна, как любая аналогия. А эта еще и банальна.

    Так вот.
    а) керамика НЕ клеится супер-клеем. Эпоксидка тоже не катит, т.к. пищевые продукту уже не нальешь. А вот БФ-2, да еще прожарить в духовке, вполне держать будет.
    Это к тому, что клеить тоже надо с умом.
    б) Почему именно кувшин? А может с ювелирным изделием сравнить? Сломалось, варианты:
    - сдать в лом,
    - хранить.
    - переплавить сделать новое.
    Это ктому, что отношения НЕЛЬЗЯ "восстанавливать". Надо строить новые. ИМХО это возможно.

    Конечно, если оба это понимают и желают.

  • > даже, если и стараются люди, чтобы "все будет по-другому",
    все - равно не выйдет, ИМХО...
    это не теоритически,
    это по практике

    как достали сентенции ""за всех".
    С одной строны - люди (надо пониать,ВСЕ люди),
    С другой - "на практике".

    Это ТВОЯ практика и больше ничья.

  • "..категория старых холостяков .."

    Я не старый холостяк, но тоже отношения с порядком своеобразные..Когда благоверная отсутствует, конечно.
    Квартира может быть завалена газетами во всех стратегических местах -это нормально..
    Посуда моется по накоплению -это тоже нормально..
    Но если вилки в ложки положили или тарелки мытые как попало сунули в сушку -аж коробит.
    Хотя, это, говорят, тараканы среднего возраста так сублимируют..

    Да, надо пояснить, что бардак у меня все же не совсем холостяцкий - готовлю , что в семье, что,будучи один -часто и с удовольствием, -отсюда дополнительный бардак.. :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Sir - как с меня писал - полностью солидарен.
    "Количество немытой посуды - есть величина постоянная и определяется высотой до крана" :миг:

  • "Количество немытой посуды - есть величина постоянная и определяется высотой до крана"

    грамотно излагаешь :спок:

  • Ну.. - естьеще и другие места для ее складирования - зависит кстати еще и от количества помещений на занимаемой площади:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: