Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Навеяно топиком про рыцарей...

    Подаете ли Вы милостыню:
    Пожилым людям
    Молодым студентам за жалобную песню
    Я всем даю
    Мне бы кто дал!
    Из мерса трудно подавать

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Особенно впечатляет пункт "я всем даю" : речь идёт по-прежнему о деньгах?

  • У голосовалки есть название, просьба резче давить на кнопку! :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • а сколько раз можно голосовать? меня два пункта устраивают, хочу два раза тыкнуть в кнопку. Можно?

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • надо бы предусмотреть , что б за несколько вариантов можно было проглосовать...)))))))
    а то несправедливо получается...

  • Точно! не пущают еще раз голосовать!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Несколько раз незя... Вы уж выберите наиболее на вас похожий вариант!, а то как обезьяна и умная и красивая:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну а что? ну правда ведь, ну разоваться что ли ?:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А какие варианты могут быть одновременно, что-то даже не представлю...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Одно время на Соборе Александра Невского была надпись - "Нищим деньгами не подавать". Поинтересовавшись у компетентных людей, услышала интересную позицию,- подавая деньгами, ты вмешиваешься в Божий промысел, т.е. человеку посылаются испытания, а ты их облегчаешь.
    О себе могу сказать, что подаю только старушонкам с животными. Не знаю почему цепляют они.

  • ну я и пожилым подаю и студентам...
    а мне только за студентов галочку поставили...:хммм:

  • ну как это? Например, что из мерседеса старушкам и поющей молодежи подавать неудобно, да и мне кто бы дал:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Пожилые люди и студенты, видимо...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Там пункт, про всем даю есть...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • У вас тяжелый случай (Кричу, срываясь на хрипоту, подпрыгивая к черому окну мерина)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Однако, "всем подаю" было бы правильней в данном контексте.

  • Даю, подаю, это я шоу Киркорова вспомнил, типа пошутил. "А я бы всем дала, Оскара, Оскара" (c)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну да, всем... И амбалам, и детям, и мужикам, переодетым в бабушку? Нет уж. только студентам и пожилым людям, а вовсе не всем.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • нет не всем...(занудным голосом)
    Вы не перчислили всяких бомжей-бичей и проч. нечесть... а им я не подаю...
    короче говоря, либо уточните , что подаю и бабушкам и студентам, либо дополнительный пункт ввидите (про бомжей бичей и проч.), либо разрешите на две кнопки давить...

  • В ответ на: мужикам, переодетым в бабушку?
    Такие тож бывают?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Уточняю, всем - это пенсионерам и студентам, так как бичам и детям и переодетым мужчинам по определению подавать не стоит!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А может, кто-то так не считает?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну уж как-нибуть определитесь что ближе вам, тут не космический полет, 100% попадание не требуется...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ответ - нет, не подаю. К сожалению, там есть только "мне бы кто дал!", но он по смыслу другой совсем.

  • а где пункт про солдатиков?

    what do you want?

  • Только опрятным и чистым старушкам продукты покупаю.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да, кс, где?!
    мне солдатиков жалко.
    как вспомнишь - как без курева фуево...
    :хммм:

    правда, последнее время, солдатики,
    те которые гарнизонные и в городе служат
    курят сигаретки покруче, чем я курю...

    может их все массово жалеют?
    :улыб:

  • Анекдот вспомнился.

    стоит Старушка у паперти.
    мимо проходит ЕБН.
    С - Подааайте
    ЕБН - эээ, Россиянка, понимааешш,
    ну как же я тебе подам:
    у меня ж ни ракетки, ни мячика...

  • солдатиков действительно жалко
    но не всех, своему брату что в пашино служит - ни копейки бы не подал - два на два, от таких бежать нужно. и кошелек покрепче держать
    а вот если взгляд такой, ну как объяснить, стыдливый что-ли, когда действительно стесняется - то денег дам
    один раз сказал что нет, так он так посмотрел, и повернувшись пошел (блин чуть не расплакался тогда ). догнал, стольник дал - хотя жадный я на деньги, до ужаса

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: а где пункт про солдатиков?
    К сожалению на все фантазии не хватило, до сих пор не укладываются мужчины преодетые в старушек. Да цель опроса была не описать все статьи затрат на благотворительность членов БЗ. А просто оценить тенденцию - даю/не_даю/легко_любому_подам. Так что выберите пож, наиболее похожий вариант...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ответ прожала, хотя
    не было там того чего бы точно хотелось...

  • Можно здесь, в топике подробно описать, свое отношение к милостыне!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну, значит так.
    Сама не даю, но и себе бы не прожала «кто б мне дал?», т.к. привыкла всего в этой жизни добиваться сама.

  • Похвально!

    Но все равно просто так не дадут, мастерство распинывания себя нужно...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • не совсем уловила ответ ваш

  • К тому, что если только захочешь милостыню не дадут, очень надо постараться

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ну у каждого своя работа.

  • - даю/не_даю/легко_любому_подам. Так что выберите пож, наиболее похожий вариант...
    нет наиболее похожих,
    никому не даю,
    только солдатикам...
    и баста

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: