Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мужчина - ..., женщина - ...

  • Я слышал одно утверждение "мужина существо - индивидуальное, а женщина - публичное". Согласны/нет и что думаете по этому поводу.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Нет, я не согласна.

  • Я согласна с Анашой.

  • Поясните, пожалуйста, что в понимании публичное и индивидуальное

  • В каком контексте это выражение стояло?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А я бы сказал..... верно.... но с точностью до наЕборот... ;-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Это была книжка про отношения мужчин-женщин. Автора не помню, но фраза запомнилась.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Наверна, что женщины гуртуются все время, а
    мужчины бродят в гордом одиночестве? Или как?

  • В ответ на: Нет, я не согласна.
    Елы-палы, Шарикова вспомнил )))))))))

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Это была книжка про отношения мужчин-женщин. Автора не помню, но фраза запомнилась.
    Нет, вы уж поясните, что какой лично ВЫ вкладываете смысл...


  • Елы-палы, Шарикова вспомнил )))))))))

    Я сейчас мысли соберу в кулак и выдам...

  • Я сам не уверен, что понял как надо.
    Моя версия, что женщине для утверждения самой себя надо реакцию из вне, ну типа реакцию, как красиво одета, какой у нее бойфренд плечистый, что ее начальник хвалит...

    Мужчине для реализации в обществе нужно любимое дело, заниматься творчесвом - техническим (компы или машинки) или гуманитарным (рисовать, писать), нужно обладать чем-то - имуществом, женщинами.

    Еще будут версии?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вот как ловко Вы меня опередили...

  • Еще мне понравилась как-то фраза Розембаума, реализовываться для мужчины это приносить пользу как можно большему кол-ву людей...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • и ты что, согласна?...
    я вот думаю, что все с точностью до наоборот...

  • А реализоваться для женщины?

  • Ты готов?
    Принеси мне, пожалуйста, пользу сегодня, в 18-30 на тусовку (желательно в мелких купюрах).

  • Поподробнее можно?!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А Шаинский, помню, говорил - реализоваться женщине значит использовать как можно больше людей..н-да..вот такое вот совпадение..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не поплохеет от такой пользы? :ха-ха!: :роза:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • куда уж подробнее?
    понятия "мужчина, "женщина" местами меняешь и все.

  • В ответ на: А Шаинский, помню, говорил - реализоваться женщине значит использовать как можно больше людей..н-да..вот такое вот совпадение..
    Тьфу....врет...не верьте

  • В ответ на: А Шаинский, помню, говорил - реализоваться женщине..
    И ты с ним согласен?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Такая польза - не во вред!!!

  • В ответ на: и ты что, согласна?...
    я вот думаю, что все с точностью до наоборот...
    Частично -- да...потому как тут палка не то что о двух концах, а о трех и более...Тут вообще эту фразу можно крутить по-всякому...

  • Приходи на сеновал, только чур без кузнеца, я тебе отстегну, в мелких... купюрах... :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Оба-на...
    Мужчине как раз больше тербуется самоутверждение путем "реализации в обществе любимое дело, заниматься творчесвом - техническим (компы или машинки) или гуманитарным (рисовать, писать), нужно обладать чем-то - имуществом, женщинами" и уважение со стороны коллег, подчиненных и просто окружающих за счет вышесказанного.

  • И что ты со мной на сеновале будешь делать, мальчик?
    (взволнованно потирая целлюлитные бока и поправляя вставную челюсть)

  • В ответ на: мальчик?
    Как мой знакомый говорил, хорошо мужчинам, в душ сходил и мальчик:улыб:
    В ответ на: (взволнованно потирая целлюлитные бока и поправляя вставную челюсть)
    Ты еще незнаешь как я могу потирать бока, ну и для челюсти морковку найдем (Дед Мороз говорил у него их девать не куда)...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Да Вы геронтофил, батенька?
    (обрадованно)

  • Горячее сырым не бывает. Так, нецензурщиной прошу не выражаться (с)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • реализовываться для мужчины это приносить пользу как можно большему кол-ву людей...
    ***
    Вот пусть Розембаум и приносит...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Хорошо, обязательно ему передам!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну почему врет? Он мне, между прочим, ни разу еще не соврал...
    Пример:
    Для чего женщина красится, прихорашивается и проч.
    А для того, чтобы как можно больше людей ей восхитились, т.е. хочет использовать восхищение людей для самореализации. Сокращаем в формуле одинаковые иксы, получаем:
    хочет использовать как можно больше людей..
    Все сходится.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А когда искомое сокращается до одной единицы?

  • ...хочет...?

  • Если женщина хочет, мужчина тогда может?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • ...а...не поняла... :eek:
    мыслю потеряла, повторите, пожалуйста

  • В ответ на: Если женщина хочет, мужчина тогда может?:улыб:
    если ее хотение его вдохновляет, то тогда мужчина может

  • В ответ на: если ее хотение его вдохновляет, то тогда мужчина может
    Это подтвержает пословица про .... захочет, ... вскочит:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну что Вы все сразу сводите к одному?
    Шире смотрите. Ши-ре. Это всех сфер жизни касается.

  • Ты про возвышенное, стихи, муза... ох, отвык от возвышенного на бз,...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Нет, не про стихи (я девушка практичная).
    Я про поступки.

  • Типа вспогвигнуть любимого на постройку шалашика с евроремонтом?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • И не только.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: